Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 186625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ужики

  • Гость
Туризм и отдых в Южной Корее
« : 06 Июля 2002 04:32:53 »
На вашем сайте вы написали - не дословно: "В Корее два диснейленда - Lotte World и Seoul Land
Ничего подобного: во-первых не в Корее, а в Сеуле в частности (это играет большое значение) три парка подобных Диснейленду, вы забыли про EverLand около зоопарка, плюс есть еще парк водных атракционов. Так что отдыхающим есть где разгуляться. По моему опыту рекомендую посетить: 63-bld, самое высокое здание города - там есть аквариумы с живностью, обзорная площадка и кинотеатр IMAX. Далее кроме парков атракционов - зоопарк, телевизионная башня. Да чего там только нет %-)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 04:36:44 »
Цитировать
На вашем сайте вы написали - не дословно: "В Корее два диснейленда - Lotte World и Seoul Land. Ничего подобного: во-первых не в Корее, а в Сеуле в частности (это играет большое значение) три парка подобных Диснейленду, вы забыли про EverLand около зоопарка, плюс есть еще парк водных атракционов.

Я упомянул как раз EverLand и LotteWorld. Конечно парков аттракционов в Корее несколько больше. Но спорный вопрос - это какие из них можно приравнять к Диснейлэнду. Еще хочу внести несколько поправок. EverLand находится не в Сеуле, а за городом. И аквапарк - это не отдельное заведение, а составная часть EverLand'а. Самый лучший аквариум, на мой взгляд, и, официально, самый большой кинокомплекс в Корее находятся в торгово-развлекательном комплексе COEX в Сеуле.

Ужики

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 04:40:36 »
Цитировать

Я упомянул как раз EverLand и LotteWorld. Конечно парков аттракционов в Корее несколько больше. Но спорный вопрос - это какие из них можно приравнять к Диснейлэнду. Еще хочу внести несколько поправок. EverLand находится не в Сеуле, а за городом. И аквапарк - это не отдельное заведение, а составная часть EverLand'а. Самый лучший аквариум, на мой взгляд, и, официально, самый большой кинокомплекс в Корее находятся в торгово-развлекательном комплексе COEX в Сеуле.

Спасибки за ответ
Прощу прощения за то, что ошиблась.. ну да наверное Seoul Land не сильно катит по сравнению с другими двумя парками, но например для нашего человека - это супер уже :-) Оказывается мы еще много не видели в Южной Корее и в Сеуле в частности. Надо посетить этот самый лучший аквариум в следующей поездке. А как до него доехать, на какой линии метро он находиться (у меня есть карта)?Надеюсь ее совершить уже с друзьями :-)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 04:57:48 »
Цитировать
Надо посетить этот самый лучший аквариум в следующей поездке. А как до него доехать, на какой линии метро он находится?

Вам нужна станция метро Samseong. Произносится примерно как "самсОн-йок". Она находится на ветке номер 2 (кольцевая, зеленая) на юго-востоке. Номер станции: 219. Вход в COEX (произносится как "кОэкс") находится прямо в метро. Либо можно ехать на такси. Таксисту достаточно сказать: "самсОн-йок, кОэкс". COEX очень большой и в нем легко заблудиться, но везде под потолком висят указатели. Вам нужно спрашивать "кОэкс аквариум".
Больше информации об этом аквариуме можно получить на его сайте: http://www.coexaqua.co.kr/english/e_main.html. Там есть веб-камеры и можно из интернета наблюдать за акулами и другой живностью. Правда когда в Сеуле ночь, в аквариуме тоже темно.  ;D

Ужики

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #4 : 06 Июля 2002 05:07:53 »
Спасибо
Огромное спасибо, я сделала себе пометку на карте :-) А что еще можете посоветовать из таких мест которые стоило бы посетить? Отвечайте конечно если не напряжительно будет, а так все равно спасибо :-)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #5 : 06 Июля 2002 05:10:37 »
Цитировать
А что еще можете посоветовать из таких мест которые стоило бы посетить?

Недалеко от COEXа есть большой буддийский храм. Там у входа есть будочка. Если в нее постучаться, то вам бесплатно выделят монаха, говорящего по-английски, который устроит вам персональную экскурсию. Я ходил, мне очень понравилось. Старичок-монах мне много чего интересного рассказал и показал. Даже продемонстрировал ихнюю борьбу, вроде китайского ушу. И за жизнь мы с ним интересно поговорили. Еще там можно, за небольшую плату, на черепице храма или на фонарике оставить надпись с загаданным желанием. Говорят, что оно обязательно исполнится. Мое, правда, навряд ли исполнится. :) Я написал: "Счастья всем!" :) Старичок сказал, что это первый на его памяти случай, когда загадывают подобное желание. Ну хоть в чем-то буду первым :) Туда можно сходить и не для экскурсии, а просто как в парк. Очень красиво и тянет помедитировать.
Посмотрите дворцы. В одном из дворцов есть национальный музей. Там тоже интересно. Недалеко от дворцов есть улица с сувенирами. Называется "инса-дОн".
Если будет возможность, отправтесь на остров "чеджу-дО". Там можно здорово отдохнуть на море и много чего есть посмотреть. Я, например, получил дикое удовольствие от выступления дельфинов в дельфинарии. Ну и конечно от купания в океане.
В Корее есть несколько национальных парков. Можно приятно походить по горам, полюбоваться на водопады, подышать горным воздухом.
Вообще в Корее можно при желании суметь в течении одного дня искупаться в трех морях. Где вы еще сможете проделать подобное? :)

Ужики

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #6 : 06 Июля 2002 05:14:31 »
Супер :-)
мы были в одном из национальных парков - Сараксан - красота! Правда Корея больно похожа пейзажами на наш же Сахалин, но приятно когда любят свою природу, ценят, ухаживают и лелеят..а у нас.. повезло хоть не до всего еще народ добрался чтобы испортить %-(
Надеюсь таки повезет воспользоваться всеми вашими советами. Спрошу у мамы. что она знает о тех достопримечательностях, которые вы перечислили - она у меня в Корее была несчетное кол-во раз %-)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #7 : 08 Июля 2002 18:44:25 »
Прочитала про аквариум и уже загорелась посетить. :D
Правда не в Сеуле живу и в метро скорее всего потеряюсь. Никогда не понимаю где какую ветку менять и в какую сторону ехать...
А знает ли кто нть как до Jeju-do добраться. :?) Одна кореянка,(правда родом и США) рассказала, что наткнулась на сайт, в котором указана цена авиаперелета в обе стороны. В смысле с острова на остров, плюс 3 дня проживания – всего 150 000.....Что – то как-то слишком дешево....И кстати, если все-таки ехать самому по себе, то можно устроиться в гостинице в первый же день или будут какие-то трудности?
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #8 : 08 Июля 2002 20:49:49 »
Цитировать
А знает ли кто нть как до Jeju-do добраться. :?)

Из Сеула проще всего самолетом из аэропорта Кимпо. Самолеты на Чеджу-до ходят чуть ли не каждые 20 минут.

Цитировать
Одна кореянка,(правда родом и США) рассказала, что наткнулась на сайт, в котором указана цена авиаперелета в обе стороны. В смысле с острова на остров, плюс 3 дня проживания – всего 150 000.....Что – то как-то слишком дешево....

Вполне реальная цена. Можно найти такие дешевые туры.

Цитировать
И кстати, если все-таки ехать самому по себе, то можно устроиться в гостинице в первый же день или будут какие-то трудности?

Народ ездил дикарями и вроде никаких сложностей не было. Там полно самых разных гостинниц, дорогих и дешевых. Сложности могут быть в самый разгар сезона в выходные, когда туда много народа ломится. Но при большом желании, учитывая теплый климат, можно заночевать и на пляже или около него.

naree

  • Гость
храм, вопрос к метамалу
« Ответ #9 : 11 Июля 2002 01:09:33 »
скажите, метамал, а где именно около КОЭКСА этот большой буддийский храм. ??? Я  плохо ориентируюсь в пространстве.  ::)мне пожалуйста детально скиньте на мейл. буду вам очень и очень благодарна

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: храм, вопрос к метамалу
« Ответ #10 : 11 Июля 2002 15:48:41 »
Цитировать
скажите, метамал, а где именно около КОЭКСА этот большой буддийский храм. ??? Я  плохо ориентируюсь в пространстве.  ::)мне пожалуйста детально скиньте на мейл. буду вам очень и очень благодарна

Там все просто. Возле KOEX'а спрашиваете у кого угодно где гостинница "Интерконтиненталь". Доходите до этой гостинницы. (На самом деле она над Коексом стоит (Коекс весь под землей).) А возле гостинницы спрашиваете, где буддийский храм. Над вами посмеются и покажут пальцем, т.к. храм находится прямо напротив гостинницы, надо только через улицу перейти. Название храма: 봉은사, звучит примерно как "пон-ын-са".
Если собираетесь туда пойти, то можно пойти вместе. Я давно хотел туда выбраться.

naree prawn

  • Гость
Re: метамалу
« Ответ #11 : 11 Июля 2002 19:36:38 »
Цитировать
Если собираетесь туда пойти, то можно пойти вместе. Я давно хотел туда выбраться.


дело в том, что в корее я буду только в августе.
тогда , конечно, можно сходить, спасибо за приглашение
« Последнее редактирование: 06 Августа 2002 00:52:00 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #12 : 18 Июля 2002 11:25:25 »
Для ознакомившихся с основными достопримечательностями Южной Кореи могу предложить еще одно место куда можно съездить отдохнуть на денек-другой. Речь идет о городе Чунчон, который известен как родина популярного корейского блюда "так-кальби". Помимо ресторанов с так-кальби город еще знаменит тем, что стоит на берегу самого большого горного озера в Южной Корее. Помимо озера там еще красиво в горах.

Найти Чунчон (춘천) на карте Кореи очень просто: проводите прямую линию от Сеула строго на Северо-Восток до восточного побережья. Линия упрется в город Сокчо (속초), известный национальным парком у горы Сараксан (설악산). Далее делите отрезок от Сеула до Сокчо пополам, там и будет находиться Чунчон.
 
Из Сеула добраться до Чунчона можно автобусом с восточного терминала (East Seoul Bus Terminal, 2-ая зеленая, кольцевая линия метро, станция 214 - Gangbyeon). Автобусы до Чунчона ходят каждые 15-20 минут. Ехать примерно 2 часа.
 
На автовокзале Чунчона у билетных касс есть большая карта окрестностей, где указано местонахождение всех достопримечательностей.

Специально для вас выложил чунчонские фотографии. Правда, озеро, к сожалению, туда не попало. Фотографии были сделаны со смотровой площадки в горах.

Фотографии начинаются с вот этой:
http://www.metamal.com/korea/photos/choonchon1.shtml. Потом кликайте на ссылку "следующая" и увидите остальные.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006 21:19:45 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Взятие Пукхансана
« Ответ #13 : 06 Августа 2002 00:38:49 »
27 июля 2002 года совместная российско-украинско-корейская группа совершила восхождение на самую высокую точку Сеула и Сеульской области - гору Пукхансан. Посмотреть фотографии и прочитать рассказ об этом историческом событии вы можете здесь: http://www.metamal.com/korea/photos/20020727/

shafir

  • Гость
Re: Взятие Пукхансана
« Ответ #14 : 06 Августа 2002 10:21:11 »
Более подготовденным (и обутым :) товарищам, советую начинать восхождение прямо из центра (района дворцов) - а уже спускаться по по тропинке рядом с вершиной. Если идти быстро можно уложится тоже за 6 часов, но вот брать надо только воду а не рюкзак...

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Взятие Пукхансана
« Ответ #15 : 06 Августа 2002 17:01:25 »
Цитировать
Более подготовденным (и обутым :) товарищам, советую начинать восхождение прямо из центра (района дворцов)

Если не секрет, а где там, в районе дворцов, заход на Пукхансан? И чем вариант подъема от центра отличается вариантом подъема от храма Тосонса?

shafir

  • Гость
Re: Взятие Пукхансана
« Ответ #16 : 06 Августа 2002 18:04:27 »
Цитировать

Если не секрет, а где там, в районе дворцов, заход на Пукхансан? И чем вариант подъема от центра отличается вариантом подъема от храма Тосонса?


К сожалению кому-то отдал карту тропинок, поэтому не могу сказать точно где там входы. Вся эта горная система огорожена и есть довольно много входов. Я заходил недалеко от станции "Миа" (это гдето посередине между дворцами храмом Тоссона). Так вот там по пути на главную вершину штук 7-10 поменьше да еще всякие приколы типа широченной тропинки неожиданно прерываемой практически отвесной скалой. Короче весь маршрут эквивалентен подъему на 1,5 км, как минимум.

Под конец меня догнал сеулец, который шел как раз по самому длинному маршруту всего лиш с бутылочкой воды 0,5 литра. Просто поразительно, что ему ее хватило, учитывая темп!

Shankvey

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #17 : 07 Августа 2002 01:42:11 »
Господа!
Не подскажите , как можно , отдохнуть в Корее и покататься на горных лыжах, либо сноуборде. Хотелось бы сделать это во время китайского нового года, а то у нас на Тайване в это время обычно дожди.
заранее благодарен, если будут ссылки или кто-то поделится опытом.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #18 : 07 Августа 2002 14:02:11 »
А кто отдыхал в Пусане? ;) Где посоветуете остановиться?И на какой пляж лучше выгрузиться? ??? ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #19 : 14 Августа 2002 11:37:20 »
Цитировать
Не подскажите , как можно , отдохнуть в Корее и покататься на горных лыжах, либо сноуборде. заранее благодарен, если будут ссылки или кто-то поделится опытом.

Своего опыта нет, но могу поделиться хорошей ссылкой: http://www.visitseoul.net/english/wt-do/cen_ski.htm
Там информация по основным корейским горонолыжным курортам.

И вот еще одну нашел: http://english.tour2korea.com/information/info/information.php?info=sport
« Последнее редактирование: 14 Августа 2002 13:21:18 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #20 : 14 Августа 2002 12:54:56 »
Цитировать
А кто отдыхал в Пусане? ;) Где посоветуете остановиться?И на какой пляж лучше выгрузиться? ??? ;D

В Пусане на пляжах отдыхать не довелось, но могу поделиться ссылочкой, где перечислены все основные пусанские пляжи с фотками, картами, комментариями и другой полезной инфой: http://www.knto.or.kr/english/SUN/sight_body.jsp?i_areacode=6&i_class=3

Shankvey

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #21 : 17 Августа 2002 18:42:25 »
спасибо Метамалу, за информацию по горнолыжным курортам!
Обязательно загляну.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #22 : 20 Августа 2002 19:01:06 »
Ну вот спросил и сам себе отвечаю.  :A)

Спасибо МетаМалу, но собственный опыт оказался разнообразнее, чем скупая инфа на сайте.
В общем для тех кто соберется ехать в Пусан отдыхать. Такое возможно... ;D
Мы жили в мотеле на пляже Son Jeong(что-то в этом роде). Там мало людей, но много рыбных забегаловок. Но нет распространенных вещей, таких как например Лотерия и Мак –Дон.  :-/ Если вы жить не можете без гамбургеров – то отстанавливайтесь в районе пляжа Haeundae.  8) Там вся эта батва есть и еще Busan Aquarium. Как я понимаю он меньше по размеру Сеульского, но акулы они и в Сеуле акулы так что.... ;) Мне понравились оба пляжа, но на  Haeundae народу не пройти, так что выбирайте что вам по душе – корейская кухня и безлюдность или Лотерия и набитый потными корейцами пляж...  :P  
А еще в Пусане нашелся таки черный хлеб и вообще там гора русских магазинов....в которых почему-то торгуют корейцы... :o
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #23 : 21 Августа 2002 05:19:52 »
Цитировать
В общем для тех кто соберется ехать в Пусан отдыхать. Такое возможно... ;D


Как водичка-то была?  ;) Учитывая дожди...
И какие там пляжи? Песок или камни? И дают ли поплавать в свое удовольствие? А то на многих корейских пляжах ходят суровые корейские спасатели со свистками, и стоит тебе отплыть на 10 метров от берега, как они начинают свистеть как сумасшедшие и забрасывать спасательными кругами.  ;D

Цитировать
А еще в Пусане нашелся таки черный хлеб и вообще там гора русских магазинов....в которых почему-то торгуют корейцы... :o


Если имеется ввиду русский район "Техас" в Пусане, который расположен напротив железнодорожного вокзала, то, как мне говорили, корейцы, которые торгуют там, это на самом деле "наши" корейцы - русские.  ;D
Чем хорош "Техас" - это тем, что там можно поесть настоящую русскую еду, которую, правда, готовят все те же "наши" корейцы. А вообще прикольно: приходишь в ресторан, а там все на русском, и публика вся наша. Прямо как домой съездил.  ;D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #24 : 21 Августа 2002 13:19:39 »
2 MetaMal:Не травите душу, водичка была такая, что я все-таки кажется простудилась и застудилась везде, где только можно.  :( А эти сумасшедшие корейцы плЭшутся как буд-то мы в Майами в разгар сезона.  :o
Пляж там  - одна большая песочница – очень редко, почему-то, встречаются ракушки. Так что «рАкушки собирать не пришлось»... ;D
Свистеть спасатели действительно начинают как только какой-то кореец заплывет за буйки. А расстояние от берега до буйков действительно пошлое.
Более того – мой муж ночью решил искупаться. Ну знаете ли в России – это нормально. Особенно после изрядной порции Алкоголя. Я осталась в баре. Был дождь и муж попросил подержать майку и шорты спасателя на вышке(он бедный мерз под дождем, закутавшись в ветровку). Но после просьбы мужа оживился и начал используя все подручные средства и убогий англиский объяснять, что можно только по коленки заходить в воду, а купаться боже упаси!!
Оно и понятно. Океан темный и если кто надумает тонуть – вряд ли спасатели смогут помочь.А еще почему-то все корейцы купаются в шортах и майках!!!Так что я в своем купальнике выглядела как плодоносящая пальма посреди Антарктиды....
Да, были мы действительно в районе возле вокзала, но поесть не пришлось, т.к. времени до поезда оставалось мало, да и готовлю я сама хорошо...
И еще. Те, кто вдруг надумает ехать в российское консульство(ну мало ли), обращайтесь, дам телефон. Там кстати и кореец есть, который по русски говорит вполне прилично. Зовут его Коля. Он если что может таксисту объяснить как до консульства добраться. Спасибо ему за это большое....Коле в смысле...
Тэджон
www.tarasow.com