Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
В Хэйхэ виза на 10, если повезет - 14 дней. 500 юаней.
нет смысла оформлять визы сроком на 10-15дн, их потом не продлить в Китае, нужно будет опять выезжать...

Оффлайн ТАТЬЯНА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Собрались с детьми в отпуск на 21 день в Санья, у меня есть годовая китайская,а времени на открытие визы детям мало,как можно открыть визы на детей в Пекине по прибытию,будут ли сложности

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит месячная виза на переходе Покровка-Дунин? И на меньшие сроки тоже интересует ценник! Надо как можно скорее! Не стесняйтесь, пишите :-[
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн vesch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребята у меня срочная ситуация. Завтра вылетаю в Пекин затем в Гуанчжоу. Взял только электронные билеты туда и обратно на неделю.  Смогу ли я получить в Пекине в аэропорту визу. :o

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Народ! Подскажите стоимость виз на автопереходе на Дунин!!!!!! ??? Пожалуйста, надо до понедельника 14 06!!!
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
надо скинуть копию паспорта, копию предыдущей визы на [email protected], затем китайцы, рассмотрев наличие(отсутствие) нарушений дадут ответ.Виза годовая, без лимита пребывания 30 дн- реальна. у меня такая же и человек сто еще получили. Делают на автопереходе Суйфэньхэ за полчаса

Уважаемый knile!
На указанный e-mail отправил паспорт, но ответа нет. Не подскажите другой ящик?

Общий вопрос: товарищи, кто знает, кто делает и контакты визу F годовую без ограничения срока пребывания в Суйфеньхэ?


Премного благодарен!



东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Что-то так никто и не сообщил, сколько же сейчас стоят визы на переходах.  :)

Оффлайн Lil Crazy GiRL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
добрый день подскажите пожалукйста на каком из переходов возможно оформить Fку (без необходимости выезжать) на год при наличии приглашения (и без такового)?
возможно ли оформить Z на переходе или только в консульстве?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
добрый день подскажите пожалукйста на каком из переходов возможно оформить Fку (без необходимости выезжать) на год при наличии приглашения (и без такового)?
возможно ли оформить Z на переходе или только в консульстве?

Если я не ошибаюсь, то названия переходов даны в теме.  ;D Их достаточно только прочитать, и все...  :lol:
Рабочую визу Z можно получить только в консульстве.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ув.Модераторы,можно здесь указать контакты турфирм Маньчжурии и Читы ,которые занимаются визами?Это даст возможность любому желающему позвонить и узнать всю актуальную на сей момент информацию.
Если нет,просто удалите мой пост.

Оффлайн wnpsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день,
прошу ответить на мои вопросы. С мужем едем впервые в Пекин через Маньчжурию, поэтому даже понятия не имеем как обстоят дела с прохождением границы, оформлением виз. Доедем до Забайкальска, а потом как? как добраться до Маньчжурии? пересаживаться, говорят на автобусы. Сможем ли мы сами там вдвоем пройти контроль? сколько стоят визы туристические (нам максимум на 2 недели)? Не будет ли проблем с их оформлением на границе? ИЛи все же нам лучше ехать с группой через турфирму, чтобы оформили списки какие-то не менее 5чел?
Маньчжурия-Пекин планируем самолетом. Нам лучше сразу на elong выкупить билеты или можно по приезду в Маньчжурию?
И еще как обстоит с погодой в Пекине в конце июля?
Спасибо заранее!
Прошу прощения за сумбур)

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Добрый день,
прошу ответить на мои вопросы. С мужем едем впервые в Пекин через Маньчжурию, поэтому даже понятия не имеем как обстоят дела с прохождением границы, оформлением виз. Доедем до Забайкальска, а потом как? как добраться до Маньчжурии? пересаживаться, говорят на автобусы. Сможем ли мы сами там вдвоем пройти контроль? сколько стоят визы туристические (нам максимум на 2 недели)? Не будет ли проблем с их оформлением на границе? ИЛи все же нам лучше ехать с группой через турфирму, чтобы оформили списки какие-то не менее 5чел?
Маньчжурия-Пекин планируем самолетом. Нам лучше сразу на elong выкупить билеты или можно по приезду в Маньчжурию?
И еще как обстоит с погодой в Пекине в конце июля?
Спасибо заранее!
Прошу прощения за сумбур)
В Пекине в конце июля влажно и душно.
До Забайкальска ехать по ж/д, однозначно, так как аэропорта там нет. Хотя аэропорт есть в Маньчжурии (можно туда долететь, сразу перейти границу).
По приезду в Забик по ж.д. Идете на автовокзал, покупаете билет на автобус, который везет людей, желающих получить Визу. Проходите русскую границу без визы, на китайском КПП за 170 юаней на человека Вам делают визы (только необходимо обязательно иметь приглашение, его делает любая турфирма, можно напрямую связаться с Маньчжурскими туроператорами). Виза делается однократная на 30 дней. А дальше до Пекина хоть поезд, хоть самолет. Билеты лучше выкупить заранее, так как мест может не оказаться. :) В общем-то ничего сложного, особенно, если знаете китайский язык.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010 08:43:06 от BbICOTA »
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн bj.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
 Здравствуйте! Кто знает, как  обстоят дела с получением виз (Ф) в Суйфеньхе?
Гражданство РФ,не доводилось ранее делать там визу, поэтому еще ничего не знаю.

В одной компании (находится в Суйфеньхе) мне озвучили ценник в 4500 (rmb)годовая, и 3000 на полгода, что эти цены действительны до конца месяца, дальше дороже, что надо ехать сейчас и это дело одного дня...

В другой фирме ( находится в Пекине,примерно такой же ценник) сообщили  про приостановление выдачы Ф-ок на данный момент, что некоторые люди выехавшие в суньку,(которые воспользовались услугами других компаний, обещавших посодействовать в этом вопросе), сейчас уже вынуждены ждать на месте.Просили перезвонить через неделю, может к тому времени "ситуация стабилизируется"...
Каково же реальное положение вещей?
Виза заканчивается уже через месяц, не хотелось бы тянуть до последнего...

« Последнее редактирование: 25 Июля 2010 05:35:25 от bj. »

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
тоже недавно такую информацию сказали, что через несколько дней начнут делать, парень один знакомый хотел там сделать чтобы в Харбин поехать к своей девушке
非诚勿扰

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Будет ли законным, если сделать визу в Гонконге, человеку которыи находится в Хеихе и по неи заехать заново в Китаи?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Будет ли законным, если сделать визу в Гонконге, человеку которыи находится в Хеихе и по неи заехать заново в Китаи?
Нет, и никто Вам визу там не сделает. Совершенно незаконно!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Будет ли законным, если сделать визу в Гонконге, человеку которыи находится в Хеихе и по неи заехать заново в Китаи?

Нет. Визу не сделают. В паспорте нет штампа о выезде из КНР, а значит, все визовые вопросы должны решаться в КНР. И паспорт должен перемещаться через границу вместе с его владельцем.

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Спасибо за ответ, а как можно сделать визу девушке 16 лет не выезжая в россию? Она в Хеихе, там можно находиться 1 мес без визы.

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Если у нее будет приглашение от вуза, сможет ли сделать в Хеихе?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ, а как можно сделать визу девушке 16 лет не выезжая в россию? Она в Хеихе, там можно находиться 1 мес без визы.
Никак! Выезд обязательный, тем более по безвизовому особенному режиму в Хейхе! Лучше выехатьи заехать опятЬ на месяц.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Если у нее будет приглашение от вуза, сможет ли сделать в Хеихе?
Это лучше спросите в визовом отделе на пограничном переходе в Хейхе.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ, а как можно сделать визу девушке 16 лет не выезжая в россию? Она в Хеихе, там можно находиться 1 мес без визы.

А какая проблема в выезде в Благовещенск? Там всего 15 минут пути.  ;D Насколько мне известно, там на погранпереходе можно годовую Ф-ку оформить.
Или она скрывается от российского правосудия?  :o

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Насколько мне известно, там на погранпереходе можно годовую Ф-ку оформить.
Визу уже давно дают на 15 дней только в Хейхе.  Может, конечно за последний месяц что-то изменилосЬ...

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
здравствуйте!подскажите, пожалуйста, сколько стоит виза на переходе заб-манж, на 5 дней. могут ли ее оформить индивидуально или нужна группа из 5 человек.
спасибо

Оффлайн IgorV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Кто знает, как  обстоят дела с получением виз (Ф) в Суйфеньхе?
Гражданство РФ,не доводилось ранее делать там визу, поэтому еще ничего не знаю.

В одной компании (находится в Суйфеньхе) мне озвучили ценник в 4500 (rmb)годовая, и 3000 на полгода, что эти цены действительны до конца месяца, дальше дороже, что надо ехать сейчас и это дело одного дня...

В другой фирме ( находится в Пекине,примерно такой же ценник) сообщили  про приостановление выдачы Ф-ок на данный момент, что некоторые люди выехавшие в суньку,(которые воспользовались услугами других компаний, обещавших посодействовать в этом вопросе), сейчас уже вынуждены ждать на месте.Просили перезвонить через неделю, может к тому времени "ситуация стабилизируется"...
Каково же реальное положение вещей?
Виза заканчивается уже через месяц, не хотелось бы тянуть до последнего...
Если не жалко скиньте пожалуйста контакты той фирмы в которой вы узнавали?