Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Слышал, что в Маньли делают годжовую э"Ф"ку - это правда???
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
добрый день всем!!!  ;)а кто нибудь услугами Суйфэнхэ в последнее время пользовался? а то поговаривают что в связи  с каким то там ужесточением в Суньке пока не делают, ??? :o напишите кто что знает, спасибо :)

Оффлайн -Oksa-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, присоединяюсь к вопросу meylin. Так где нибудь сохранилась возможность (на границе) сделать Ф-ки годовые без ограничения или нет? Муж поехал на выходные в г. Хэйхэ (обещал узнает как там обстоят дела-сразу отпишусь), а как в других районах на границе-напишите кто что знает. Будем очень признательны!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
leonikim:
Приглашение должно быть от турфирмы, а не от гостиницы.
Турфирма обязательно должна быть аккредитована в КНР.
Также: 100$ + фото 2" (а/п г. Шанхая).

Так или иначе нужно обращаться к турфирмам. Там должны сделать всё за вас.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
leonikim:
Приглашение должно быть от турфирмы, а не от гостиницы.
Турфирма обязательно должна быть аккредитована в КНР.
Также: 100$ + фото 2" (а/п г. Шанхая).

Так или иначе нужно обращаться к турфирмам. Там должны сделать всё за вас.
Спасибо всем за консультации.  :)
Боялся что не успеют сделать визу до отлёта. Визу сделали и отправили по EMS. Теперь всё зависит от почтовой службы. :(
А в принципе, по деньгам почти никакой разницы. :P

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
С доолимпиадных времен (за 11 месяцев) в Хэйхэ перестали делать годовые эФки.
К началу Олимпиады перестали делать любые визы. Через полгода после О-2008 стали ставить краткосрочные (две недели), а незадолго до НГ-2010 начали выдавать месячные.
Последняя инфа была лично проверена в середине января. Буду рад если что-то изменилось в лучшую сторону.
ЗЫ: в Суйфэньхэ месяца три азад делали годовые эФ без ограничения пребывания. Но цену мне озвучивали в пределах 3,5 тысяч юаней :(

Оффлайн -Oksa-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо p_k за подробную и ценную информацию  :) Приятно услышать земляка, мы тоже из г. Благовещенска ;)

Оффлайн Olenkaflower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если интересно, то могу дать телефончик человека в Суйфеньхе. Обойдется дешевле. Без всякой корысти! Пишите в личку.
Уважаемый, Cantoneeese. Я тут полный профан, одним словом чайник и не могу понять как в личку писать. А мне бы так хотелось получить этот телефончик. Не могли бы вы мне его на мыло скинуть  [email protected]. Спасибо.

Оффлайн miller inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • таинственная эманация
  • Skype: inna.koroleva
о приглашении:

всевозможные ресурсы говорят о том, что необходимо
"письмо-приглашение, выданное уполномоченным органом в Китае, в котором должно быть указано: срок действия визы, кратность визы и количество дней пребывания в Китае"

но следом чуть ниже пишут, что
"Те, кто решил поехать в Китай в качестве туриста, а также те, кто хочет посетить родственников или друзей живущих в Китае должны предоставить приглашение, выданное уполномоченной китайской туристической фирмой или родственниками и друзьями в Китае"

следовательно, у меня есть друг-студент, проживающий в китае, он не может выслать приглашение?

ситуация у меня, как круговая порука:
если делать через турфирму, то требуют ещё и бронь на всё время пребывания в китае.
если делать визу по прибытию в пекине, то стоит она 100дол., на 1месяц, без возможности продления и опять же требуют приглашение.
я в минске, а в минске между прочим виза стоит только 30дол.

может быть я не вижу какого-то очевидного решения проблемы? или действительно малобюджетно улететь невозможно?

спасибо.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
следовательно, у меня есть друг-студент, проживающий в китае, он не может выслать приглашение?

Может..) Таким образом я три года ездила в Китай. От руки составить приглашение. Кто кого приглашает, номера паспортов, адрес проживания, даты. Указать, что материальную ответственность в экстренных случаях приглашенный может взять на себя (проживание, медобслуживание, билеты) и приложить копию паспорта приглашающего. Печати не нужны. Отправить по факсу или электронной почте. Оформляется виза Л с пребыванием до 3-х месяцев.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Печати не нужны. Отправить по факсу или электронной почте. Оформляется виза Л с пребыванием до 3-х месяцев.

Угу. А теперь представьте себе, что Вы являетесь с этой писаниной на регистрацию на рейс и пытаетесь убедить сотрудников авиакомпании, что это и есть "приглашение", и виза по прибытии будет непременно выдана...

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Смешно..) Я оформляю визы в консульстве..) Приглашение для подачи документов.
И в разрез теме та девушка так же хочет получить визу в консульстве.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 21:32:05 от Kristinochka »

Оффлайн miller inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • таинственная эманация
  • Skype: inna.koroleva
да.  у меня было пятьсот открытых табов и я перепутала топики написав сюда. виза через консульство.

Kristinochka, спасибо за мануал.

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
Может кому-нибудь пригодится знать мой опыт.
в 2009 подвернулся вариант поработать в Китае. стояла задача - съездить до работодателя, посмотреть и себя показать. ехал через Забайкальск. так как сроки были ограничены (надо было успеть к определенному сроку, а тут грянул китайский Новый Год, поэтому оформить визу заранее было проблематично), решил получать визу прямо в китайском пропускном пункте (знал что это возможно).
Итак прихожу со своим одним загранпаспортом и чистой совестью на китайскую сторону. естественно заворачивают меня направо (если смотреть с российской стороны) - в зал где выдают визы, где мне объявляют, что так как я впервые заезжаю в Китай, то выдать визу сроком более 5 дней не могут.  Прокол был в том, что я не взял с собой мой старый загранпаспорт и доказать то, что я уже бывал в Китае мне не удалось. Пришлось вернуться, сделать 5-тидневку и только потом Ф-ку.
Кстати, вопрос с отсутствием приглашения (если кого интересует) даже не успел встать - спустя минут пять после того, как сказали, что нужно приглашение, а иначе никак, предложили все-таки сделать визу, но как я уже писал, доказать то, что я не в первые пересекаю границу мне не удалось.
И еще одно замечание - ко мне там подошел какой-то человек - китаец и предложил услуги по оформлению визы даже с моим чистеньким паспортом, но за несколько бОльшую сумму. Я отказался, так как опасался нарушить какой-либо закон и просто субъективно человек не вызвал у меня доверия. Потом только понял, что человек этот - тот самый помогайщик, и прийти мог только с китайской стороны границы, то есть на этом ПП он был свой и в принципе мог мне помочь. До сих пор не знаю, нарушил бы я какой-нибудь закон, воспользовавшись я тогда его услугами. Может кто подскажет?
То есть:
В 2009 феврале месяце можно было прийти на китайский ПП с одним паспортом (без приглашения) и рассчитывать на визу, если есть старая виза или старый паспорт с визой, но это довольно рискованно. (Что сейчас не знаю).

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем привет! а на границе Суйфэнхэ, возможен ли вариант оформления двукратной туристической?максимально быстрыми сроками...

Оффлайн MariaNik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maria_the_great
Здравствуйте! У меня вопрос к людям знающим или бывалым - можно ли в Суйфеньхе сделать визу F хотя бы на полгода без выездов каждые 30 дней (извините, если повторяю уже чей-то вопрос) и если да, то как это сделать и сколько примерно стоит? Хочу искать работу в Китае, но никаких приглашений от фирм и т.д. нет, буду разбираться на месте. И еще вопрос - может быть кто-то знает человека/людей в Харбине, которые могут помочь сделать визу (агенты или как их привильно?), надежных, а то страшно неизвестно кому деньги и паспорт отдавать. Заранее спасибо за ответ. Очень надо!!! ???

Оффлайн Sochy in da China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кто-нибудь может сейчас подсказать какая сейчас ситуация в Суйфеньхе?
ВОзможно ли получить визу Ф длительного срока пребывания?
столит ли вообще туда ехать?
Спасибо!

P.S. может у кого есть номреа телефонов или как можно связаться с местным визовым столом?
Результат есть у всего, но только реальные действия приводят к желаемому!

Оффлайн knile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
надо скинуть копию паспорта, копию предыдущей визы на [email protected], затем китайцы, рассмотрев наличие(отсутствие) нарушений дадут ответ.Виза годовая, без лимита пребывания 30 дн- реальна. у меня такая же и человек сто еще получили. Делают на автопереходе Суйфэньхэ за полчаса

Оффлайн knile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
могут на переходе СФХ делать визы и на 6 месяцев также без ограничения пребывания 30 дней, т.е как и в первом случае с годовой можно находиться не нарушая режима все 6 месяцев. телефон китайца скинуть не могу но на е-мэйл  указанный выше копии паспорта и контактные данные можно высылать, через сутки будет ответ о возможности получения визы. Если были предыдущии визы , не было нарушений- то через день можно проходить границу. Обычно происходит так:
- человек проходит китайскую, затем русскую границу(лучше с утра), на русской границе пересаживается на автобус идущий в китей(каждые 15 минут ходят), проходит русскую сторону, отзванивается китайскому гаранту, говорит номер автобуса, потому что работники ОВИРа подходят в офис только при наличии клиента и в присутствии гаранта получает визу. Обычно получается полчаса.

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
По поводу приглашения от друга...
 
Есть ссылка на официальный источник?
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн wangming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хотим заехать в Китай через автопереход Краскино-Хуньчунь, получив визу прямо на границе.  Дальше неспешно пересечь весь Китай поездами-самолетами и добраться во Вьетнам (через наземный переход в Наньнине).
Ответьте, пожалуйста: если виза будет однократной, то могут нас не впустить в Китай из Вьетнама, когда мы решим вернуться домой через китайскую территорию?
То есть, после одного захода в Китай по однократной визе она будет считаться использованной, если мы посетим третью, граничащую с Китаем страну?
Можно ли в Хуньчуне на переходе получить сейчас визу и сколько она стоит?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Хотим заехать в Китай через автопереход Краскино-Хуньчунь, получив визу прямо на границе.  Дальше неспешно пересечь весь Китай поездами-самолетами и добраться во Вьетнам (через наземный переход в Наньнине).
Ответьте, пожалуйста: если виза будет однократной, то могут нас не впустить в Китай из Вьетнама, когда мы решим вернуться домой через китайскую территорию?
То есть, после одного захода в Китай по однократной визе она будет считаться использованной, если мы посетим третью, граничащую с Китаем страну?
Можно ли в Хуньчуне на переходе получить сейчас визу и сколько она стоит?
Однократная виза будет использована. В Ханое или в Сайгоне сможете в консульстве КНР получить однократку  за US$30 за 4 дня. Нужно приглашение, фото и паспорт.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Добрый день :-*, у меня такой вопрос, скоро выпускной, мама с сестрой (18 лет) хотят приехать в Пекин. Возможно ли оформить визу в Хэйхэ, и сколько будет стоить, и сколько примерно времени это займет. Или проще через тур.фирму в Благовещенске?   ??? ??? ???

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Раньше на переходе Краскино-Хуньчунь можно было оформить однократную визу на месяц. Слышала, что теперь срок сократили чуть ли не до 10 дней. Так ли это?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
В Хэйхэ виза на 10, если повезет - 14 дней. 500 юаней.