Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Вчера вернулась из Суньки, обстановка такова. Гражданам РФ на границе ставят годовые одноразовые визы...
Таких не бывает! Есть только многоразовые("мультяшки") годовые.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Одноразовые годовые-это как???С одним въездом что-ли???  ??? Впервые слышу..

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
как объяснили, то действительно как поставил визу, то можешь год жить в китае, но если выезжаешь то виза гасится (сгорает). сама немного не поняла  :o, но они утверждают что это именно так.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
как объяснили, то действительно как поставил визу, то можешь год жить в китае, но если выезжаешь то виза гасится (сгорает). сама немного не поняла  :o, но они утверждают что это именно так.
Если стоит в визе количество въездов(Еntrу(s)) М(多), а обычно в годовых визах так и ставят, то в течение срока действия (Valid Until) можете свободно заезжать и выезжать хоть каждый день.
А еще лучше поменьше тех чуваков на границе, которые Вам визу выдают, спрашивайте, а то глядишь еще чего напридумывают.

P.S. А может я не прав? И сейчас какое то нововведение на границе, и визы стали годовые с одним въездом давать? ???

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
как объяснили, то действительно как поставил визу, то можешь год жить в китае, но если выезжаешь то виза гасится (сгорает). сама немного не поняла  :o, но они утверждают что это именно так.
Выложите скан пожалуйста.
Сдавал в Джецзяне доки на визу,+ ещё одно нововведение в приёме бумаг после праздника Весны.
Может и в Суньке так?
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Никто мне не помог... в общем слетал в китай без визы... Спросили "Где виза?" "Вы в курсе что правила уже 3 года как изменились?" "Больше 4 лет?" "Вы не русский? Где живёте?" "Деньги" "Добро пожаловать в китай" :)

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Обращаюсь за информацией по поводу оформления визы на границе ( Суйфенхе, Дунин, Хуньчунь). Нужна виза на 30 дней (F или L) мне и сыну (у него свой паспорт). Кто знает делают ли сейчас без приглашения, так сказать по факту прибытия на пограничный переход. Если есть инфа (конкретный переход, телефон, цена ) пишите в личку. Спасибо

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Добрый вечер!
Люди(особенно гр.Украины) в последнее время делал визу на границе(на год,полгода) Подскажите контакты..На днях связывался с одной фирмой,они сказали,что там лаобана поменяли и для граждан Украины теперь очень проблематично(невозможно) сделать визу??


Оффлайн Zhao Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
уважаемые господа,подскажите как с читы доехать до маньчжоули и где брать приглашение?на переходе можно? сколько стоит билет до границы? если у меня китайцы в маньчжоули,все равно нужно приглашение?

Оффлайн КУЛЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Люди добрые , помогите !!!
С ребенком в  конце июня надо попасть в Суйфэньхе самим без тур. групп ( это вобще возможно ??) !
поедем с Хабаровска, хочу через Пограничный ...  ребенок уедет в Пекин на все лето, я вернусь в ХБР .  Какие визы нам нужны ? будут ли проблемы что я въеду в кит . город с ребенком ( 15 лет ) , уеду без него ?
Какие билеты и где покупать ? что делать по приезду в Пограничный ? куда идти ?
как часто ходят автобусы ( или поезда ) до Суйфэньхе?  за сколько дней надо покупать билеты ?
 Голова кругом .....

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
У ребенка должен быть свой паспорт, в Хабаровске сделаете визы или через туристическую компанию, в Пограничном две кассы Приморье и Примавтотранс с 8-00 продают билеты в день отхода. Визу можно сделать по прибытию в Суньфеньхе- приглашение через туристическую компанию опять же. Заренее билеты не продают. Ходит еще поезд-около 14-00 по -моему- через виадук от автовокзала. Из Суйфеньхе на а\вокзале билеты в день выезда с 5-30. По поводу 15-летнего ребенка самостоятельно-узнайте сами заранее.Удачи. Пишите

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
приезжайте в консульство, заполните анкеты, 3 фотографии 3*4 сделайте, заплатите по 1500р за одноразовую визу, 2 - разовая - 3000р, 3-разовая-4500, и через неделю получайте визы, и езжайте в Суйфеньхе, въехать с ребенком а выехать без него можно, только вот ребенку чтобы все лето быть в Пекине надо либо оформить студенческую визу, либо туристическую на полгода и каждый месяц выезжать и въезжать.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
приезжайте в консульство, заполните анкеты, 3 фотографии 3*4 сделайте, заплатите по 1500р за одноразовую визу, 2 - разовая - 3000р, 3-разовая-4500, и через неделю получайте визы
А что, приглашение уже опять не требуют?
3-разовая-4500
Таких нет. 4500 стоит многократная(много разовая), где в графе Entries стоит буковка М

...только вот ребенку чтобы все лето быть в Пекине надо либо оформить студенческую визу, либо туристическую на полгода и каждый месяц выезжать и въезжать.
Чтобы ребенку все лето  быть в Пекине надо оформить визу в соответствии с тем чем он все лето будет заниматься. Если официально будет учиться, то чтобы получить студенческую визу несовершеннолетнему иностранному гражданину нужен опекун Пекинец, с пекинским ХуКоу. Туристических на полгода в Хабаровске не выдают.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
А что, приглашение уже опять не требуют?


Ну последний год его не требовали.......


Таких нет. 4500 стоит многократная(много разовая), где в графе Entries стоит буковка М


Она называется многократная, но въехать по ней можно только 3 раза - я делала такую себе


Туристических на полгода в Хабаровске не выдают.




Ну можно во Владивосток съездить - там точно дают

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
я недавно тоже видела консульскую визу пребывание 180дней, правда не туристическую а Ф, но то что 180дней это точно, тоже ни разу таких не видела раньше. ??? выдана правда она была в Москве, а не в Хабаровске или Владивостоке, если фото найду то выложу
走过路过不要错过

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
я недавно тоже видела консульскую визу пребывание 180дней, правда не туристическую а Ф, но то что 180дней это точно, тоже ни разу таких не видела раньше. ??? выдана правда она была в Москве, а не в Хабаровске или Владивостоке, если фото найду то выложу
Ну, есть иногда такие, все зависит от приглашения и что там написано. В соответствии с приглашением и визу дадут. Здесь, кстати, есть отдельная тема по визам.

Оффлайн OlgaX88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Кто владеет информацией по поводу открытия годовой визы в Суфеньхэ, скиньте пожалуйста координаты людей, которые делают приглашения. Планирую в делать в конце июля, хотелось бы заранее узнать цену. Заранее спасибо.

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вчера вернулась из Суньки, обстановка такова. Гражданам РФ на границе ставят годовые одноразовые визы, без проблем (стоимость не уточняла). Там же на границе, но через китайца поставила годовую мульти - 4500 юаней. Могу поделится телефоном кита.

Добрый день, а вы не могли бы фото вашей визы нам показать, и мы бы тогда уже поняли один раз можно выезжать-въезжать по ней или всё таки она у вас мульти. Спасибо большое

Оффлайн Аленкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena5718
Что касаемо визы,сейчас не все так просто,на переходе в Пограничном,т.е Сосновая падь визу можно сделать только с приглашением,но они работают ,как им вздумается,у миграционной службы не очень хорошие отношения с пограничниками,я испытала,стресс имея приглашение на руках,так,как миграционная служба обедала в городе и не работала,я уже пришла на таможню,выйдя с автобуса,не визы,только на руках приглашение,и девочка китаянка,которая меня встречала на другой стороне,ни му не хрю,меня выталкивали на улицу и собирались порвать паспорт, и я позвонила товарищу КИТУ,который мне делал визу,благо он в этот момент был в Китае,и не было выходящих автобусов на выход из Китая,я честно говоря вспомнила всех святых,особенно,когда тебя ждет муж в Китае и деньги оплатили в России,да(и китаец работает в консульстве в России), это так мне делали визу годовую без выезда,а уже в этом году мне сказали,извините,либо от 20-30 т.р,либо ни как,но еще не факт,что киты сделают..,мне не сделали,хоть и проверили все ок,и в полиции,нет проблем...поэтому делать на переходе,нужны очень хорошие знакомые от и до,либо хорошие нервы... ;D

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что касаемо визы,сейчас не все так просто,на переходе в Пограничном,т.е Сосновая падь визу можно сделать только с приглашением,но они работают ,как им вздумается,у миграционной службы не очень хорошие отношения с пограничниками,я испытала,стресс имея приглашение на руках,так,как миграционная служба обедала в городе и не работала,я уже пришла на таможню,выйдя с автобуса,не визы,только на руках приглашение,и девочка китаянка,которая меня встречала на другой стороне,ни му не хрю,меня выталкивали на улицу и собирались порвать паспорт, и я позвонила товарищу КИТУ,который мне делал визу,благо он в этот момент был в Китае,и не было выходящих автобусов на выход из Китая,я честно говоря вспомнила всех святых,особенно,когда тебя ждет муж в Китае и деньги оплатили в России,да(и китаец работает в консульстве в России), это так мне делали визу годовую без выезда,а уже в этом году мне сказали,извините,либо от 20-30 т.р,либо ни как,но еще не факт,что киты сделают..,мне не сделали,хоть и проверили все ок,и в полиции,нет проблем...поэтому делать на переходе,нужны очень хорошие знакомые от и до,либо хорошие нервы... ;D



Странно как то. Буквально в марте месяце этого года на этом же переходе делали визу годовую мульти, всё было ок. Мы приехали на последнем автобусе с России, кроме меня желающих получить визу было ещё 4 человека, женщина с ребёнком и 2 парня с Владивостока. Визовыной отдел был уже закрыт, но позвонили одной из работниц этого отдела, она приехала буквально через пол часа,( конечно очень возмущалась, тк её рабочий день уже закончился ) сделала нам всем визы очень быстро, и всё, велкоме ту чайна. Очень всё просто и быстро. Хотя посредники у нас у всех были разные, это те люди которые приглашения нам оформляли.

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Ну можно во Владивосток съездить - там точно дают


На сколько мне известно, во Владивостоке дают визы только жителям Приморского края, прежде чем туда ехать за визой надо созвониться  с тур. компанией и уточнить

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
хочу полететь в Бкк через Пекин Гонконг, счас посмотрел на сайте есть рейс, всего 13000 рублей с капейками, плечо 4h 15m пересадка в Capital Airport (Beijing), и обратно 6h 5m пересадка в Capital Airport (Beijing), пустят ли в таком разе как транзитного пассажира без визы?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
хочу полететь в Бкк через Пекин Гонконг, счас посмотрел на сайте есть рейс, всего 13000 рублей с капейками, плечо 4h 15m пересадка в Capital Airport (Beijing), и обратно 6h 5m пересадка в Capital Airport (Beijing), пустят ли в таком разе как транзитного пассажира без визы?
Делайте двухкратную туристическую визу в КНР как для транзитного пассажира, т.к. Вы 2 раза въезжаете на территорию КНР.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
хочу полететь в Бкк через Пекин Гонконг, счас посмотрел на сайте есть рейс, всего 13000 рублей с капейками, плечо 4h 15m пересадка в Capital Airport (Beijing), и обратно 6h 5m пересадка в Capital Airport (Beijing), пустят ли в таком разе как транзитного пассажира без визы?
Пустят. Визы никакие не нужны. Но для этой темы такой вопрос - жесточайший :( оффтопик (хотя бы потому, что по визам а аэропортах есть другая тема).

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
а где? если что, перенаправьте