Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
до меня дошли слухи, что с визой поставленной на границе Маньчжоулии ( я про визы на год мульти) нельзя находиться в городах Китая кроме как самой Маньчжулии. :( Правда ли этио? ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
до меня дошли слухи, что с визой поставленной на границе Маньчжоулии ( я про визы на год мульти) нельзя находиться в городах Китая кроме как самой Маньчжулии. :( Правда ли этио? ???
Не правда!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Нужно попасть в Шеньчжень из России(Кемерово) на три дня максимально просто и дёшево.
Возможно ли полететь в Тайланд, а оттуда в Шеньчжень и получить визу по прилёту в Шеньчжень?
Причем туда я хочу лететь с ребенком 9 лет.
Приглашений нет.

Необходимо заранее получить транзитную визу.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
может  кому пригодится.Стоимость Ф-ки полугодовой без ограничения пребывания - приглашение 2400 руб и столько же на границе за визу.Это переход Маньчжоули ,оформляла 3 недели назад

Приглашениями на переходе только ленивый не торгует...  Русские и китайские фирмы и фирмочки.  Дерут, правда, нещадно - народу сейчас стало мало, заработки упали. Учтите, у китайских пограничных лобаней железное правило: при первом контакте они дают вам 5 или 10-ти дневную визу, при втором 30-дневную, только при третьем прохождении границы в этом,  - и только в этом, - месте можете претендовать на полу-годовую визу. В "фирме" вам это могут и не сказать. 

У меня вклеено 3 годовых визы в паспорт: московская, хабаровская и иркутская - так в Маньчжурии мне полугодовую не дали! Говорят: "Ты у нас тут еще ни разу пешком не ходил!"
Kaycheng Sasha

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
при первом контакте они дают вам 5 или 10-ти дневную визу, при втором 30-дневную, только при третьем прохождении границы в этом,  - и только в этом, - месте можете претендовать на полу-годовую визу. В "фирме" вам это могут и не сказать. 
Это ценнейшая информация, спасибо, что поделились.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Учтите, у китайских пограничных лобаней железное правило: при первом контакте они дают вам 5 или 10-ти дневную визу, при втором 30-дневную, только при третьем прохождении границы в этом,  - и только в этом, - месте можете претендовать на полу-годовую визу. В "фирме" вам это могут и не сказать. 
У меня вклеено 3 годовых визы в паспорт: московская, хабаровская и иркутская - так в Маньчжурии мне полугодовую не дали! Говорят: "Ты у нас тут еще ни разу пешком не ходил!"

Это, видимо, смотря, где и кто...  ::) Я как-то получал в Суньке... в первый раз. И все нормально - поставили годовую многократку, как и было указано в приглашении.  :)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Вопрос: когда сие было?
Последние год-полтора порядки в приграничье все круче. "Гнобят" все больше на китайской стороне, а не на русской, как в старые добрые времена. Сдается мне, что не нужны более заезжие челноки китайской экономике.  Хотя чем Манжурке дальше жить - неясно? Равно как и Суньке с Хайхэ на пару.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Более чем полтора года назад... Это точно...  :) Если все кардинально изменилось на всех переходах, то сдаюсь...  :D

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Это, видимо, смотря, где и кто...  ::) Я как-то получал в Суньке... в первый раз. И все нормально - поставили годовую многократку, как и было указано в приглашении.  :)

Получила годовую визу F в Суньке примерно неделю назад.
На границе действительно смотрят где были оформлены предыдущие визы, я паспорт поменяла и в нем не было ни одной визы, хорошо что старый паспорт взяла, китацы полистали его, просмотрели предыдущие и только после этого поставили новую визу в новый паспорт.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Всегда удивляла "чересполосица" правил на китайских погранпереходах: в Пекине визу по прилету дают по фотографии, в Шеньяне требуют какое-то особое "приглашение", в Шанхае вообще не-разбери-что..  В Суньке дают годовую Ф-ку на "мягких" условиях, в Маньчжурии при самом лучшем раскладе - только полугодовую...  Видимо, в китайских циркулярах тоже часто фраза присутствует: "на усмотрение местечкового лаобаня".
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Всегда удивляла "чересполосица" правил на китайских погранпереходах: в Пекине визу по прилету дают по фотографии, в Шеньяне требуют какое-то особое "приглашение", в Шанхае вообще не-разбери-что..  В Суньке дают годовую Ф-ку на "мягких" условиях, в Маньчжурии при самом лучшем раскладе - только полугодовую...  Видимо, в китайских циркулярах тоже часто фраза присутствует: "на усмотрение местечкового лаобаня".

Да, наверное... В то же самое время практически нигде не дают 3-годичный рабочий ВЖ и 5-летнюю бизнес-визу, хотя все они разрешены законом.  :-\ Только единицам и только, наверное, в случаях "по хорошему знакомству" и "на лапу".
И с семейной визой бред полнейший... К примеру, в Харбине сначала дают только на месяц, вторую - на три месяца, третью - на полгода, а потом уже годовые. Глюк! Это сбор денег или статистики, разведусь я через месяц-три-полгода или нет?  ;D

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Да, наверное... В то же самое время практически нигде не дают 3-годичный рабочий ВЖ и 5-летнюю бизнес-визу, хотя все они разрешены законом.  :-\ Только единицам и только, наверное, в случаях "по хорошему знакомству" и "на лапу".
И с семейной визой бред полнейший... К примеру, в Харбине сначала дают только на месяц, вторую - на три месяца, третью - на полгода, а потом уже годовые. Глюк! Это сбор денег или статистики, разведусь я через месяц-три-полгода или нет?  ;D

Да, семейные визы полный рандом )) В Харбине у меня чуть по другому было: сначала три месяца, сейчас шесть. А рядом стояла девушка, тоже получала семейную, так она говорит, ей в первый раз на полгода дали, и сейчас тоже на полгода... А еще оказывается, большая разница, к кому подойдешь. Там сидело два инспектора, которые работают с иностранцами: один требовал, чтобы в хоу као (домовой книге) жены стояла отметка из полиции, мол, замужем, а второй инспектор так все документы сгреб и все, мол, нет проблем.

Так что все зависит от конкретных китайцев, кто будет заниматься визами.

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Здравствуите , подскажите пожалуйсто проверают ли визы по пути из Харбина  в Хеихе, поеду  поездом , виза просрочена и сказали толко через хеихе могно выехаь безнаказанно

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Здравствуите , подскажите пожалуйсто проверают ли визы по пути из Харбина  в Хеихе, поеду  поездом , виза просрочена и сказали толко через хеихе могно выехаь безнаказанно
Сколько ездил,ни когда не проверяли,но я не думаю,что в Хейхе будет безнаказанно.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
спасибо, нет там далше китайци встретят ,главное до Хеихе без проблем что бы

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
а можно поподробнее о визах? хотим с семьей поехать в суньку. чтобы получить полугодовую многократную визу, надо приглашение с китайской стороны? все эти фирмачки тогда чем торгуют, если визу получаешь только на переходе и то не факт что на тот срок, который хотел? как самостоятельно пересечь границу без лишних финансовых и моральных потерь?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
..... как самостоятельно пересечь границу без лишних финансовых и моральных потерь?

В безлунную темную ночь, вплавь через Амур, дыша через бамбуковую трубочку...

Не понимаю?! Каждый первый, собравшись в Китай на пару дней, непременно желает получить годовую визу! Нафига?  Стоить такая виза будет как четыре одноразовых или как двадцать поездок "по спискам". Плюс хлопоты.

Семьей, в Суньку,  погулять и прикупить чего по мелочи...  Чего уж проще: наберите команду в пять человек, сделайте свой личный список - и в путь-дорогу. Дешево и мило!
Kaycheng Sasha

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
В безлунную темную ночь, вплавь через Амур, дыша через бамбуковую трубочку...
+
чисто по О.Генри
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Доброго!
Что можно ожидать в плане получения китайской F визы в Манжоули в ближайшее время? Интересую сроки, стоимость. Приглашение есть.

Сейчас в паспорте (Республика Беларусь) 5 китайских L виз.

Спасибо
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Информация не носит официальный характер, основано на личном опыте:
- годовую Ф-ку не дают, максимум пол-года
- признают только свои "маньчжурские" визы, все чужие л-ки, ф-ки и прочая - не считова
- Ваше приглашение нужно в Маньчжурии "как зайцу стоп-сигнал": для местных выдача сомнительных приглашений  есть основной вид заработка
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
- Ваше приглашение нужно в Маньчжурии "как зайцу стоп-сигнал": для местных выдача сомнительных приглашений  есть основной вид заработка

Но я не думаю, что человеку откажут в визе из-за того, что у него правильное "несомнительное" приглашение...  :)

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Информация не носит официальный характер, основано на личном опыте:
- годовую Ф-ку не дают, максимум пол-года
- признают только свои "маньчжурские" визы, все чужие л-ки, ф-ки и прочая - не считова
- Ваше приглашение нужно в Маньчжурии "как зайцу стоп-сигнал": для местных выдача сомнительных приглашений  есть основной вид заработка

Спасибо.
А в Суйфэньхэ, значит, только местные могут получить визу?
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Спасибо.
А в Суйфэньхэ, значит, только местные могут получить визу?
Не только,на себе проверено.
Так же и в Хейхе.
Имею ввиду граждан РФ,про других не могу сказать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 21:07:45 от О.ГЕНРИ »
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вчера вернулась из Суньки, обстановка такова. Гражданам РФ на границе ставят годовые одноразовые визы, без проблем (стоимость не уточняла). Там же на границе, но через китайца поставила годовую мульти - 4500 юаней. Могу поделится телефоном кита.

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Гражданам РФ

Спасибо, полезно. Для меня "Сунька", значит отпадает.



Дарэчы, может кому чего привезти русского из Забайкальска в сердце апреля (в районе 15го)? Везу в Ханчжоу, Иу.. ну и Шанхай неподалёку. (В случае оказии пишите в личные сообщения.)
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»