Автор Тема: обучение в сингапуре и вид на жительство  (Прочитано 23908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

raik

  • Гость
привет всем, кто-нибудь учится (учился ) в сингапуре? мне вот интересно, MOE Tuition Grant - это реальная штука или так, реклама? говорят что после обучения ты работаешь 3 года по контракту в сингапуре, и с этим еще вопрос, дают ли тебе временное гражданство, т.е. на каких основаниях вообщей участник такой программы находится в стране?. Может кто - нибудь получал permanent residence,пожалуйста, подскажите....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2006 16:46:06 от raik »

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
реальная, у нас по нему учился один казах (из русскоязычных только его знаю). Отработать и правда должен, стипендия какая-то крошечная но на крышу и мешок риса в месяц ему вроде хватало. В стране живешь как студент, въезжаешь как турист и на месте в течение месяца университет оформляет student pass и мультивизу на весь срок. PR получить с местным образованием при наличии работы с нормальной зарплатой несложно (при этих условиях и в армию не заберут), многие получившие тут PhD его оформляют. На гражданство белому рассчитывать не стоит, а PR как правило не бессрочный.

LoveG

  • Гость
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #2 : 29 Сентября 2006 11:54:17 »
А я хочу в Сингапур на магистра учиться, например Computer Science. Может у кас есть чем поделиться по этому поводу?

Оффлайн N_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Mой дневник
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #3 : 30 Сентября 2006 16:41:52 »
А я хочу в Сингапур на магистра учиться, например Computer Science. Может у кас есть чем поделиться по этому поводу?
http://www.comp.nus.edu.sg/~cmcurric/AY2006_7/soc67_CSprogram.pdf

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #4 : 31 Октября 2006 20:46:02 »
я вот тоже подумываю в Сингапур уехать, поучиться, хотя бы на полгода, у меня уже есть степень к.э.н., переведенная и нотариально заверенная, есть ли шанс устроиться преподом?
ООоооооооммммммм

Polin

  • Гость
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #5 : 13 Января 2007 17:29:43 »
привет всем, кто-нибудь учится (учился ) в сингапуре? мне вот интересно, MOE Tuition Grant - это реальная штука или так, реклама? говорят что после обучения ты работаешь 3 года по контракту в сингапуре, и с этим еще вопрос, дают ли тебе временное гражданство, т.е. на каких основаниях вообщей участник такой программы находится в стране?. Может кто - нибудь получал permanent residence,пожалуйста, подскажите....

raccka7ite popodrobnee ob etoi programme? o4en interecno!

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #6 : 08 Февраля 2007 18:29:54 »
Для тех, кому интересна программа MOE Tuition Grant, даю ссылку на официальный сайт.

http://sam11.moe.gov.sg/tass/menu/index.htm

Кроме того, в Сингапуре есть ряд агентств, которые в последнее время активно двигают образовательные программы для российских граждан. Если соберетесь поступать в сингапурский ВУЗ, советую обратиться к ним - с вас возьмут за свои услуги мизер, при этом решат массу вопросов по оформлению разного рода документов и переговоров с учебным заведением, имиграционными властями и т.д.

Oksa

  • Гость
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #7 : 10 Февраля 2007 12:38:44 »
Для тех, кому интересна программа MOE Tuition Grant, даю ссылку на официальный сайт.

http://sam11.moe.gov.sg/tass/menu/index.htm

Кроме того, в Сингапуре есть ряд агентств, которые в последнее время активно двигают образовательные программы для российских граждан. Если соберетесь поступать в сингапурский ВУЗ, советую обратиться к ним - с вас возьмут за свои услуги мизер, при этом решат массу вопросов по оформлению разного рода документов и переговоров с учебным заведением, имиграционными властями и т.д.

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этими агенствами..? Названия, если знаете, сайты, e-mail.. Буду вам очень благодарна!:)

Oksa

  • Гость
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #8 : 10 Февраля 2007 13:00:46 »
И еще раз здравствуйте!:)

У меня вопрос касательно обучения
     Ситуация следующая:

     Учусь в российском вузе, на следующий год хочу перевестись на дистанционное обучение и уехать на год (для начала, а там как понравится:) ) на обучение в Сингапур. Хотелось бы, чтобы и после годичного обучения остался какой-нибудь диплом или сертификат.. Кто знает, у каких университетов, колледжей и т.п. есть подобные годичные программы для иностранцев? Есть ли университеты, ориентированные на иностранных студентов..?

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #9 : 20 Сентября 2009 22:23:07 »
Кроме того, в Сингапуре есть ряд агентств, которые в последнее время активно двигают образовательные программы для российских граждан. Если соберетесь поступать в сингапурский ВУЗ, советую обратиться к ним - с вас возьмут за свои услуги мизер, при этом решат массу вопросов по оформлению разного рода документов и переговоров с учебным заведением, имиграционными властями и т.д.

Есть ли свежая информация? Интересует и для граждан Казахстана.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #10 : 21 Сентября 2009 13:02:27 »
Для тех, кому интересна программа MOE Tuition Grant, даю ссылку на официальный сайт.

http://sam11.moe.gov.sg/tass/menu/index.htm

Кроме того, в Сингапуре есть ряд агентств, которые в последнее время активно двигают образовательные программы для российских граждан. Если соберетесь поступать в сингапурский ВУЗ, советую обратиться к ним - с вас возьмут за свои услуги мизер, при этом решат массу вопросов по оформлению разного рода документов и переговоров с учебным заведением, имиграционными властями и т.д.

Если не сложно, дайте ссылочку.
Буду очень благодарен!
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #11 : 23 Сентября 2009 14:47:44 »
Есть ли свежая информация? Интересует и для граждан Казахстана.
Буду очень благодарен!

Оффлайн arteam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rr.ew.rr.ew
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #12 : 14 Октября 2009 20:07:25 »
В 2008 году более 85.000 иностранных студентов из 120 стран мира получили образование в Сингапуре.
Совместные образовательные программы с 16 ведущими университетами Европы, Америки и Австралии предлагаются сегодня сингапурскими высшими учебными заведениями
Сингапур обладает развитой системой образования, конкурентоспособной по мировым меркам , начиная от развивающих программ для детей и заканчивая огромным выбором тренингов и образовательных программ для студентов всех возрастов.
Иностранные студенты в Сингапуре обладают богатством выбора на каждом уровне – от дошкольных до аспирантских программ – независимо от того, желают ли они получить образование общего характера, либо узкую специализацию, в государственных, частных, национальных либо зарубежных школах.
Расходы на образование, так же как и стоимость жизни в Сингапуре значительно ниже, чем в большинстве высокоразвитых стран, при том, что Сингапур является страной «первого мира».
Мы являемся официальным представителем ведущих частных учебных заведений Сингапура (в частности, Raffles Educational Corporation, Management Development Institute of Singapore, TMC Educational Group и др.
Мы можем помочь Вам в выборе образовательной программы, при необходимости осуществляется содействие в поиске жилья, решении прочих вопросов, связанных с пребыванием в Сингапуре. Также приглашаем к сотрудничеству агентов в России - предусматривается выплата комиссионных (агентских) от институтов за помощь в поиске студентов.

По всем дополнительным вопросам, связанным с образованием в Сингапуре, пожалуйста, обращайтесь ко мне в "личку", либо можно писать вопросы здесь, в этой теме.

Заранее спасибо

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #13 : 07 Ноября 2009 00:09:38 »
Интересует обучение гостиничному и,или туристическому бизнесу. Дочь заканчивает школу в 2010. Сколько,где и т.д.

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #14 : 22 Августа 2010 21:57:46 »
Прошел почти год. ;)
Есть ли новости по обучению,можно на мастера за счет грантов и субсидии.

Оффлайн MAMA MISHII

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #15 : 22 Августа 2011 18:40:29 »
В 2008 году более 85.000 иностранных студентов из 120 стран мира получили образование в Сингапуре.
Совместные образовательные программы с 16 ведущими университетами Европы, Америки и Австралии предлагаются сегодня сингапурскими высшими учебными заведениями
Сингапур обладает развитой системой образования, конкурентоспособной по мировым меркам , начиная от развивающих программ для детей и заканчивая огромным выбором тренингов и образовательных программ для студентов всех возрастов.
Иностранные студенты в Сингапуре обладают богатством выбора на каждом уровне – от дошкольных до аспирантских программ – независимо от того, желают ли они получить образование общего характера, либо узкую специализацию, в государственных, частных, национальных либо зарубежных школах.
Расходы на образование, так же как и стоимость жизни в Сингапуре значительно ниже, чем в большинстве высокоразвитых стран, при том, что Сингапур является страной «первого мира».
Мы являемся официальным представителем ведущих частных учебных заведений Сингапура (в частности, Raffles Educational Corporation, Management Development Institute of Singapore, TMC Educational Group и др.
Мы можем помочь Вам в выборе образовательной программы, при необходимости осуществляется содействие в поиске жилья, решении прочих вопросов, связанных с пребыванием в Сингапуре. Также приглашаем к сотрудничеству агентов в России - предусматривается выплата комиссионных (агентских) от институтов за помощь в поиске студентов.

По всем дополнительным вопросам, связанным с образованием в Сингапуре, пожалуйста, обращайтесь ко мне в "личку", либо можно писать вопросы здесь, в этой теме.

Заранее спасибо
Здравствуйте! Как с вами можно связаться? Меня зовут Лена, я менеджер по туризму, сейчас развиваю ( по запросу) программу "Обучение в Сингапуре" для граждан Украины. Возможно мы можем быть взаимовыгодными друг другу?!

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #16 : 09 Октября 2011 01:52:07 »
Я занимаюсь, можете со мной связываться.
В основном краткосрочное обучение английскому на лето, группы и индивидуалы.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #17 : 26 Февраля 2013 09:37:54 »
Подскажите какие вузы вообще есть в Сингапуре? Их там несколько?
Там обучение на английском!? Какой тест нужен для поступление на магистра (硕士)?
不耻下问

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #18 : 26 Февраля 2013 14:19:03 »
Подскажите какие вузы вообще есть в Сингапуре? Их там несколько?
Там обучение на английском!? Какой тест нужен для поступление на магистра (硕士)?
Обучение там ненарусском точно :)
Какое образование интересует?
Из стоящих ВУЗов реально только два nus.edu.sg и ntu.edu.sg , оба государственные. Всё остальное не готовит на мастера.
Если идёте по науке - существует реальная маза при поступлении на Мастера получить сколаршип со стипендией. Для Бизнесов и Адвокатов такой мазы нет, про Медиков не знаю.
Ранее для поступления требовалось сдать тесты по математике, какому-нибудь профильному предмету (физика, химия, математика), и хорошо сданный IELTS или TOEFL. Подробности на двух сайтах выше.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #19 : 27 Февраля 2013 09:15:58 »
Обучение там ненарусском точно :)
Какое образование интересует?
Из стоящих ВУЗов реально только два nus.edu.sg и ntu.edu.sg , оба государственные. Всё остальное не готовит на мастера.
Если идёте по науке - существует реальная маза при поступлении на Мастера получить сколаршип со стипендией. Для Бизнесов и Адвокатов такой мазы нет, про Медиков не знаю.
Ранее для поступления требовалось сдать тесты по математике, какому-нибудь профильному предмету (физика, химия, математика), и хорошо сданный IELTS или TOEFL. Подробности на двух сайтах выше.
Спасибо большое!
Интересуют финансы или банковское дело, скорей всего это не проходит по "мазе" ???
Можно ли в Сингапуре менять специализацию? Я знаю в Китае можно, а на западе вроде нельзя.

P.S в каком из этих вузов лучше изучать финансы?
不耻下问

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #20 : 06 Марта 2013 20:59:52 »
Самый лучший ВУЗ по финансам или экономике - конечно же Insead http://campuses.insead.edu/asia/singapore/index.cfm

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #21 : 06 Марта 2013 21:21:15 »
Самый лучший ВУЗ по финансам или экономике - конечно же Insead http://campuses.insead.edu/asia/singapore/index.cfm
Это курс MBA Сингапурского подразделения Бизнес Школы INSEAD из французского Фонтебло. Это немножечко не ВУЗ ...

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: обучение в сингапуре и вид на жительство
« Ответ #22 : 07 Марта 2013 12:37:27 »
Это курс MBA Сингапурского подразделения Бизнес Школы INSEAD из французского Фонтебло. Это немножечко не ВУЗ ...
Зато MBa от них самый престижный и выпускники более востребованы.