Автор Тема: Бизнес на Филиппинах  (Прочитано 58874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Бизнес на Филиппинах
« : 22 Марта 2011 00:34:22 »
Бизнес на Филиппинах, что моно замутить? Уж очень хочется пожить в теплом краю, среди коралловых рифов  ;), или вернее, в конце октября туда улетать, зимовать, а в апреле домой, на лето

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #1 : 22 Марта 2011 08:17:32 »
тоже такие мысли нет-нет, да пробегают :), думаю, что в основном наш люд там может зарабатывать, промышляя туризмом  ;D
однако в связи с относительной близостью к Японии, в связи с последними событиям, как-то опасения появились...

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #2 : 22 Марта 2011 09:09:20 »
 :)Всем привет. Подскажите производителей пальмового и кокосового масла на Филиппинах.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #3 : 22 Марта 2011 10:40:21 »
Ну да, широкий спектр туризма, работать на какую-нибудь Российскую контору, дайвинг, посещение хилеров, свадебные церемонии, и пр. Геологически кацца, Филиппины относительно спокойная страна, стоит не на разломе плит, ну так, действующий вулканчик, иногда бывают наводнения, в период муссонов. В отличии от той же Новой Зеландии, на рунете висит док. фильм, ваще капец, а еще я туда хотел поехать, там вулкан на вулкане, несколько тектонических плит, магма под Оклендом всего в 1,5 км., также Калифорния, Лос-Анджелес тот же. А вот не знаете какие научно-исследовательские институты расположена на Филиппинах? Хочу приятное с полезным совместить. Ничего не нарыл кроме госуниверситета. И еще на Филах есть свободно-экономические зоны. А ваще главная экономическая проблема страны в густоте заселенности, свыше 200 человек на кв. км, из-за этого стоит остро вопрос продовольственной безопасности, страна номер один по импорту риса, одна свинофермерша жаловалась, мне на Борокае, что фермерство не выгодно. На Доминиканах выгодно, почему то. Но туда лететь почему то не прельщает. Ваще тупо дауншифтинг тоже не то, именно нужен бизнес.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011 22:33:23 »
Подскажите кто знает, могу ли я приехать на Филиппины на пару месяцев и официально устроится на работу?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011 22:36:41 »
Шестнадцать учителей похищены вооруженными людьми на Филиппинах. …
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011 22:42:26 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011 14:59:28 »
Бизнес на Филиппинах, что моно замутить? Уж очень хочется пожить в теплом краю, среди коралловых рифов  ;), или вернее, в конце октября туда улетать, зимовать, а в апреле домой, на лето
А почему из всей ЮВА именно Филиппины?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011 17:34:42 »
не знаю, мне нра сам народ, англоязычный, местные хиллеры, девушки))), природа))), ну и так, всякие мелочи)))

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011 17:36:18 »
Подскажите кто знает, могу ли я приехать на Филиппины на пару месяцев и официально устроится на работу?
да, кстати, кто может озвучить чем моно фарангам занимаццо, а чем не стоит, как в Тае, я по прилету туда, видел крупные объявы, в здании аэропорта, но у нас времени не было, что то там про трудовую иммиграцию

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011 17:40:36 »
не знаю, мне нра сам народ, англоязычный, местные хиллеры, девушки))), природа))), ну и так, всякие мелочи)))
А Вы разбираетесь в тамошних хилерах, кто реальный, а кто нет, в смысле, что там говорят настоящих мало, в основном шарлатаны?
Я давно хочу попробовать лечиться у хилера, но не знаю подходов к настоящим.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011 17:42:45 »
да, кстати, кто может озвучить чем моно фарангам занимаццо, а чем не стоит, как в Тае, я по прилету туда, видел крупные объявы, в здании аэропорта, но у нас времени не было, что то там про трудовую иммиграцию
Не знаю насчет Филиппин, а в Тае у меня много знакомых преподают английский. По крайней мере преподавали, давно уже не общался с ними.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011 17:55:47 »
А Вы разбираетесь в тамошних хилерах, кто реальный, а кто нет, в смысле, что там говорят настоящих мало, в основном шарлатаны?
Я давно хочу попробовать лечиться у хилера, но не знаю подходов к настоящим.
хилеры есть настоящие в провинциях, Батанги, Лейте, о. Секиюор (несмотря на изящное фр. название славится сильнейшими чорными шаманами мира ну и хилеры там есть)), ваще филы производят впечатление ино планетян, у них ай кью очень высокое, не даром говорят, что они потомки осколков Лемурии

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011 18:02:29 »
вот видите, вы и сами ответили на свой вопрос
если у вас лежит к этому душа и вы так в них разбираетесь-просто тупо продавать хилеров русским туристам.
этим живут китаисты, японисты и кореисты этой ветки-продают больницы, товар и услуги сюда, или девушек туда. но в Пхеньне например все девушки-филлипинки по кантракту.
так что все в ваших руках
благо в Себу новый мэр-двиньте ему новые идеи. я старому двигал-он от рака помер-а нового я не знаю и силенок что-то двигать уже нет.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011 18:09:32 »
хилеры есть настоящие в провинциях, Батанги, Лейте, о. Секиюор (несмотря на изящное фр. название славится сильнейшими чорными шаманами мира ну и хилеры там есть)), ваще филы производят впечатление ино планетян, у них ай кью очень высокое, не даром говорят, что они потомки осколков Лемурии
Начинаю медленно, но неотвратимо хотеть на Филиппины...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #14 : 22 Апреля 2011 18:18:16 »
вот видите, вы и сами ответили на свой вопрос
если у вас лежит к этому душа и вы так в них разбираетесь-просто тупо продавать хилеров русским туристам.
Да, если бы я разбирался в хилерах-шмилерах, я бы точно там засел и стал Лучшим в Мире Специалистом по Хилерам-Шмилерам и Черным Шаманам.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #15 : 23 Апреля 2011 22:02:22 »
вчера разговаривал с консулом Филиппин. с удивлением узнал, что там не смотря на то, что у всех испанские имена, храмы и т.д. по испански никто не говорит! :(
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #16 : 24 Апреля 2011 08:20:44 »
вчера разговаривал с консулом Филиппин. с удивлением узнал, что там не смотря на то, что у всех испанские имена, храмы и т.д. по испански никто не говорит! :(
Спросите при случае, не может ли он порекомендовать хорошего, заслуживающего доверия хилера.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #17 : 24 Апреля 2011 13:36:01 »
могу и сам порекомендовать одного
оччень даже приличный

Даже лауреат Грэмми
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #18 : 25 Апреля 2011 14:55:24 »
Да, если бы я разбирался в хилерах-шмилерах, я бы точно там засел и стал Лучшим в Мире Специалистом по Хилерам-Шмилерам и Черным Шаманам.
хилеры, знаете, это рисковый вид бизнеса, люди некоторые приезжают с последней надеждой, тот же рак уже с метастазами, которым уже никто не сможет помочь, и брать на  себя ответственность подлечить, это знаете, как то, мягко говоря не этично, а вот срастать насчет яхт, дайвинга, кайтеринга, или просто экскурсии по Маниле, это таки Да  :)

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #19 : 06 Июня 2011 10:55:44 »
Подскажите русскоязычного нотариуса в Маниле...?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #20 : 06 Июня 2011 20:37:00 »
Да, если бы я разбирался в хилерах-шмилерах, я бы точно там засел и стал Лучшим в Мире Специалистом по Хилерам-Шмилерам и Черным Шаманам.
ха, мне показалось, что все черные шаманы происходят из Висаи, и девушки тоже у них ниче, (креолки, с испанской кровью, или как там? квартеронки) может магию какую используют? ;D, один особо настырный таксист в аэропорту прямо таки говорил, прилетай, слетаем на Сикьюор, привози фотки своих недругов, и "замочим" их прямо у хилера, всего то по сто баков за фотку. б-рррр

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #21 : 06 Июня 2011 20:55:23 »
единственно, недавно мне сказали, что жителям крайнего севера, типо меня, крайне рискованно, сразу очутится в тропиках, канешно, по первости клево, но под старость, очень и очень рискованно, и  мне показалась на филах вода, какая то не такая, а вдруг там черви-паразиты, и пр? друг занимается яхтингом в синге, года два назад, пока делал профилактику яхте, на мелководье подцепил заразу на ноги, какие то мелкие паразиты, еле-еле их удалил ли...

Оффлайн Gladkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_gladkov
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011 12:49:02 »
Всем доброго дня) так никто и не написал ничего про бизнес на филиппинах) есть кто-нибудь ? ))) очень интересно как это все обстоит на Филиппинах? можно ли русскому приехать купить себе дом, открыть бар на берегу моря и не ради богатсва а ради жизни там этим заниматся?про бар- это первое что пригшло в голову)) очень интересно есть ли там соотечественники кто рискнул приехал туда и щас может написать здесь свою историю. ужасно надоела серая, грязная, злая, не благодарная Россия....

Оффлайн AndreyA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #23 : 13 Декабря 2011 18:56:38 »
Всем привет , ищу компаньона 50/50 для открытия бизнеса на филиппинах , в пределах 50к с каждого , лучше всего для меня бар, ночной клуб , хотя рассмотрю любые предложения ,если кому то это интересно. Сам живу в сша калифорнии. Собираюсь на разведку ))) где то в середине  февраля 2012 г на месяц.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Филиппинах
« Ответ #24 : 21 Января 2012 23:21:34 »
кстати, рыл сайты, недвижка на Борокаи, канеш, всегда будет приносить очень стабильный доход, если это отдельный домик, на каком то острове продается дайв клуб, 50%, но это самому нужно быть в теме, мне так кацца, треба 75000$