Автор Тема: Виза в Бирму в Куньмине  (Прочитано 12123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Виза в Бирму в Куньмине
« : 19 Октября 2010 19:17:48 »
У кого-нибудь есть недавняя (2-3 месяца) информация? Спасибо заранее!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #1 : 20 Октября 2010 13:21:35 »
у меня вот тоже вопрос:Почему в Бирму можно попасть только по воздуху? В  июне была на границе в городе  Rui Li   друзья доехали до перехода, но их развернули. Обьяснив это , что по земле туда нельзя. ???
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010 23:24:43 »
у меня вот тоже вопрос:Почему в Бирму можно попасть только по воздуху? В  июне была на границе в городе  Rui Li   друзья доехали до перехода, но их развернули. Обьяснив это , что по земле туда нельзя. ???
в Мьянму возможен только влет или вылет. по земле нельзя.
есть 3 перехода по земле, но они только либо для китайцев или тайцев, так как на этих переходах коммерческие пункты и дальше пунктов ни китайцев, ни тем более лаоваев не пускают, даже не пытайтесь, себе дороже. про золотой треугольник наверное все знают? вот вам и ответ! летайте самолетами, там и визу по прилету дают, и по отлету надо 10 баксов заплатить.
обратите внимание на деньги! они долдны быть идеально чистыми и не мятыми, даже согнутые пополам меняются с худшим курсов, а то и вообще не поменяют, мы влипли, было некомфортно.
есть вопросы? что знаю, могу ответить.
путешествовала 28 дней в июне 2010 года по маршруту Янгон - Баго - оз.Инле - Мандалай - Баган - Пьи - Напали - Янгон.
удачи всем!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #3 : 01 Декабря 2010 03:45:29 »
в Мьянму возможен только влет или вылет. по земле нельзя.
есть 3 перехода по земле, но они только либо для китайцев или тайцев, так как на этих переходах коммерческие пункты и дальше пунктов ни китайцев, ни тем более лаоваев не пускают, даже не пытайтесь, себе дороже. про золотой треугольник наверное все знают?

Можно.. разрешение с Янгона нужно заранее получить.. то есть, во первых, виза дожна быть выданна в консульстве, а не на погранпереходе.. та которая в приграничный город на одном из 3 переходов, она на неск. суток и только в нём можно находится.,. а то и вообще дневная..то есть до закрытия перехода вечером нужно выехать...

Но сие не означает что можно по суше путь продолжать.. на это требуется дополнительные разрешения, как местных властей, так и Янгона. То есть дальше, в Янгон, придётся лететь внутренним рейсом.. если конечно нет желания задержатся на границе  на неделю в ожидании ответа.. который вполне может быть отрицательным.

В принципе это лишь на  крайнем юге возможно..из Таиланда...и даже никаких особых разрешений не нужно.,..местных властей всмысле.. бо аэропорт в зоне досягаемости без всяких разрешений.. но вылететь из него можно будет когда бумажко с Янгона придёт.. неделя примерно. Хотя можно и заранее подсуетится.. в Таиланде ещё будучи. (на перелёт разрешение легко дают.. на поездку по суше вероятность отказа - 90%)

Переход - http://en.wikipedia.org/wiki/Kawthaung

Аэропорт- http://en.wikipedia.org/wiki/Kawthaung_Airport

Но, повторяю, нормальная виза выданная в консульстве Мьянмы..желательно в Таиланде с указанием пункта пересечения границы, но не критично..

Выезжать из страны нужно будет этим же обратным маршрутом

летайте самолетами, там и визу по прилету дают, и по отлету надо 10 баксов заплатить.

Пока не возобновили выдачу виз по прилёту.. 4 декабря ясно будет.. Скорее всего всё возобновится..

обратите внимание на деньги! они долдны быть идеально чистыми и не мятыми, даже согнутые пополам меняются с худшим курсов, а то и вообще не поменяют, мы влипли, было некомфортно.

Это да..


удачи всем!

 :)

 vova_rus   а в чём проблема собственно ? Случаев невыдачи виз в консульствах любой страны где они имеются не наблюдалось в последние годы..

Получаете визу и ... Летайте самолётами Аэрофлота CEA  ;D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 03:52:25 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн majing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страна золотых пагод или загадочная Мьянма
  • Skype: an-majing
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012 18:04:19 »
На сегодняшний момент с переходом через границу ничего не изменилось?
http://vk.com/club42260779 - все о МЬЯНМЕ

Оффлайн Elena Lily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #5 : 08 Ноября 2012 13:11:40 »
Мне кажется что  сейчас туристическая виза в Бирму возможна по приезду. Или получить её в Китае( Пекин) там можно и двух месячную бизнес визу получить.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #6 : 08 Ноября 2012 13:41:34 »
Меня тоже интересует информация по поводу получения визы. Собираюсь ехать туда с друзьями. Они говорят что будут делать визу по прилету в Таиланд ( американец и канадец). Может быть кто то ездил недавно и может поделиться информацией как обстоят дела с визой для русских. Если она не по прилету, то где ее лучше получить? Как лучше добираться из Китая ( Шанхай), какие авиалинии посоветуете ну и было бы интересно узнать что по вашему мнению обязательно стоит увидеть во время путешествия.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Elena Lily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #7 : 08 Ноября 2012 15:30:26 »
Страна очень своеобразная и необычная. Но не очень дешёвая уже, по сравнению с Тайландом.  Я там долго живу, учительница,   и  диву даюсь, как быстро может измениться недавно закрытый зелёный уголок. Если вы туристом- то проще через  любое агенство. Они  и визу вам сделают и не нужно стоять в очереди.  ( В Тайланде большая очередь в посольстве.)
В агенстве и в рекламе обычно рекомендуют посетить пагоды. Но обычно, русские скучают после третьей пагоды. Они все похожи.Запланируйте не больше пяти. По одной - две в каждом городе. Обычно люди возвращаются с хорошими впечатлениями после пляжа( пустынный, дикий)На Па Ли, Нве Саунг , Инле, Багана. Рекомендую заглянуть в Мэ Мьё( Пье у лвин) - несколько водопадов, ботанический сад.
В Янгуне долго не тусуйтесь, особенно в центре. Центр не культурный, как мы обычно понимаем, а мелкоторговый, тесный и весь в дорожных пробках. Походите по паркам, озеру. Можно на крокодиловую ферму заглянуть.


Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012 14:53:34 »
Страна очень своеобразная и необычная. Но не очень дешёвая уже, по сравнению с Тайландом.  Я там долго живу, учительница,   и  диву даюсь, как быстро может измениться недавно закрытый зелёный уголок. Если вы туристом- то проще через  любое агенство. Они  и визу вам сделают и не нужно стоять в очереди.  ( В Тайланде большая очередь в посольстве.)
В агенстве и в рекламе обычно рекомендуют посетить пагоды. Но обычно, русские скучают после третьей пагоды. Они все похожи.Запланируйте не больше пяти. По одной - две в каждом городе. Обычно люди возвращаются с хорошими впечатлениями после пляжа( пустынный, дикий)На Па Ли, Нве Саунг , Инле, Багана. Рекомендую заглянуть в Мэ Мьё( Пье у лвин) - несколько водопадов, ботанический сад.
В Янгуне долго не тусуйтесь, особенно в центре. Центр не культурный, как мы обычно понимаем, а мелкоторговый, тесный и весь в дорожных пробках. Походите по паркам, озеру. Можно на крокодиловую ферму заглянуть.


Спасибо вам большое за советы куда поехать и что посмотреть, все учтем. Внутри страны передвигаться легко, развита ли транспортная система? Какой вид транспорта лучше выбрать?  А по визе, я почитала, посмотрела ( или попыталась а то у меня Китай что то сайты блокирует) и нашла информацию что можно получить визу по прилету, но сумма которую надо платить меня удивила, надо заплатить 60 доллоров за визу и еще приготовить 300 доллоров ( правда я не поняла для чего). И вроде как есть еще один вариант, если подать онлайн за 3 недели до поездки, то получить можно будет визу по приезду. в общем я думаю что свяжусь на прямую с консульством и все узнаю )))
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #9 : 10 Ноября 2012 17:19:46 »
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012 17:28:37 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Elena Lily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #10 : 21 Ноября 2012 12:22:52 »
Время от времени они разрешают визу по прилёту, или через Сием Рип. Но постоянно меняется это дело. Надеятся на это не стоит. Лучше через агенство чтобы они вам визу оформили. Так проще и меньше хлопот.
 

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Бирму в Куньмине
« Ответ #11 : 09 Октября 2013 02:24:23 »
Привет,
Нужно пройти в Индию по земле (не самолетом). Все пути с проблемами, и нужна консультация.

Кунмин в Китае - БИРМА - Аруначал Прадеш в Индии. Если путешественник имеет билет на самолет, бирманская виза стоит 185юаней=31$, и будет готова через 5дней (235юаней=39$ после 3 дней, 285юаней=47$ через день). Если путешественник хочет идти по земле, он должен сделать специальное разрешение в городе Руили на китайской границе, которое стоит 200$ на одного человека, и будет готово через 15 дней.
1) существует ли транзитная бирманская виза? сколько стоит?
2) безопасна ли дорога на севере Бирмы (кстати, а какие части Бирмы опасны)?
3) имеет ли Бирма международный погран.переход с Китаем и Индией (не только для граждан Китая и Индии)?
4) сколько стоит индийское разрешение в Аруначал Прадеш? на какой срок дается?