Автор Тема: Языки Востока в СПб  (Прочитано 50235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #25 : 02 Ноября 2005 03:56:57 »
У любой отличной идеи - куча противников. Моя цель не прибыль с преподавания - а совершенствование навыков преподавания, а там посмотрим. Тем более помещения нет - вот и цена маленькая, + тому кто организует помещение уроки - бесплатно.
Казакова фэй ву е. :)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #26 : 02 Ноября 2005 03:57:54 »
У любой отличной идеи - куча противников. Моя цель не прибыль с преподавания - а совершенствование навыков преподавания, а там посмотрим. Тем более помещения нет - вот и цена маленькая, + тому кто организует помещение уроки - бесплатно.
Казакова фэй ву е. :)

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #27 : 02 Ноября 2005 08:55:29 »
废物恶=  Фэй"уэ?  иероглифами можешь печатать? скачай NJSTAR 5.0 c www.njstar.com
пригодится в любом случае в твоей дальейшей преподавательской и переводческой деятельности. Это очень похвально, что у тебя есть желание преподавать, только не там ищещь адептов...лучше распечатать объявления и развесить в местах скопления желающих прикоснутся к прекрасному (то бишь 汉语) например на факультете МО, филфаке, в восточном институте, интернате китайском и т.п. Но мой совет напиши объявление по китайски и повесь в том углу где тусуются китайцы- то бишь помогай им освоить русский , 互相帮助 так сказать, плюсы в этом очевидные - во первых научишься от них разговорному...а то зубная щетка, туалетная бумага, шампунь для окрашенных волос...вещи нужные, но в наших факультетских учебниках необозначены никак- первый плюс, можно завести полезных знакомых, к которым потом ездить в гости (когда в Китае будешь) а также партнеров по бизнесу и .тп.- это два. А еще они (киты) будут тебя консультировать в вопросах преподавания. Им в России очень нужна твоя помощь, они даже платить тебе бдут может быть. Удачи. Главное самоуверенность :)
Привет нашим преподам. Ты кстати филолог или историк?  :)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #28 : 02 Ноября 2005 15:36:05 »
Были такие позывы и у меня ,,,,в плане обучение китов русскому итд,,,,
как выяснелось на деле китам вернее большинству руский не нужен,,,,,и сидят эти горе студенты здесь только из-за образование,а потом к себе горе-специалисты возвращаються!!!


Николай надеюсь, что на ближайшей встречи мы с тобой познакомимся ,,в принципе я могу предоставить помещение как-раз 10-15 человек!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #29 : 02 Ноября 2005 16:58:17 »
Информация к размышлению

В настоящее время в России обучаются около 13 тысяч китайских граждан. В вузы КНР в 2004-2005 учебном году по линии Федерального агентства по образованию командировано 200 российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Для координации работы по обучению российских и китайских граждан по государственной линии прорабатывается вопрос о создании российско-китайского фонда стипендий. Кроме того, в 2006 году намечено провести российско-китайские молодежные спортивные игры в Китае, а в 2007 году - в России, сообщает РИА «Новости

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #30 : 02 Ноября 2005 17:16:03 »
Информация к размышлению

В настоящее время в России обучаются около 13 тысяч китайских граждан. В вузы КНР в 2004-2005 учебном году по линии Федерального агентства по образованию командировано 200 российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Для координации работы по обучению российских и китайских граждан по государственной линии прорабатывается вопрос о создании российско-китайского фонда стипендий. Кроме того, в 2006 году намечено провести российско-китайские молодежные спортивные игры в Китае, а в 2007 году - в России, сообщает РИА «Новости
Я так полагаю мне посчасливилось попасть в число этих 200...

А вы в курсе что обучение у нас на востфаке стоит 5 тысяч у.е. в год на первом курсе сейчас?
А в Пекинском университете (где я сейчас нахожусь) всего лишь 3 тысячи....хотя он считается первым вузом в Азии ...
Тоже инфо к размышлению...и ведь идут люди на востфак и платно и бесплатно
и какие люди ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #31 : 02 Ноября 2005 17:22:38 »
Цитировать
Тоже инфо к размышлению...и ведь идут люди на востфак и платно и бесплатно
и какие люди

Учиться и еще раз учиться :D
молодцы , что тут скажешь

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #32 : 10 Ноября 2005 05:43:30 »
Ну не понимаю я зачем на востфак идти? ну что за профессия лингвист?
По мне так самое лучшее получить какую-то реальную профессию и паралелльно изучить язык. Тогда вам цены не будет...
Или учиться за бугром, тогда и специальность, и диплом их и к тому же знание языка...

И ещё вопрос:
Не планируется ли увеличение числа стипендий? и есть ли какой-то ценз для востоковедов и всех остальных? или 200 это только востоковеды?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #33 : 10 Ноября 2005 10:26:06 »
Ну не понимаю я зачем на востфак идти? ну что за профессия лингвист?
По мне так самое лучшее получить какую-то реальную профессию и паралелльно изучить язык.

Звучит маненько циничненько, но - правда.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #34 : 10 Ноября 2005 22:16:20 »
Ну не понимаю я зачем на востфак идти? ну что за профессия лингвист?
По мне так самое лучшее получить какую-то реальную профессию и паралелльно изучить язык.

Звучит маненько циничненько, но - правда.
тоже склоняюсь к такой мысли. академическое востоковедение - не массовое занятие.
но и академическое востоковедение тоже кто-то развивать должен.
изучение языка и знакомство с культурой возможно и без многих специальных вещей, которые там преподают. хотя от человека тоже немало зависит.
в любом случае, восток - не обязательно нечто особенное и элитарное. и не факт, что только востоковеды способны его понять  8)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #35 : 11 Ноября 2005 02:35:03 »
По опыту моего общения на форуме востфака СПбГУ могу сказать, основные комментарии обучающихся такие: поступить без блата нереально, учиться сложно, практической пользы никакой. Особенно от всего, что не связано с Японией, Китаем или Кореей. Как мне стало этих бедняжек жаль. Вот попадалово то :) :) :)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #36 : 11 Ноября 2005 02:48:53 »
А вы в курсе что обучение у нас на востфаке стоит 5 тысяч у.е. в год на первом курсе сейчас?
А в Пекинском университете (где я сейчас нахожусь) всего лишь 3 тысячи....хотя он считается первым вузом в Азии ...
Тоже инфо к размышлению...и ведь идут люди на востфак и платно и бесплатно
и какие люди ;)
А есть ли в ПГУ факультет международных отношений? Сколько стоит обучение на дипломата в универах Китая, в Дипакадемии КНР, в Пекинской ВПШ?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #37 : 11 Ноября 2005 02:54:33 »
Простите. Забыл указать контактную информацию.
Адрес: Лиговский проспект, д.56, литер Е, пом.9Н
телефон: (812) 441-2968
сайт: www.cncn.kop.ru
Честно говоря, школа Конфуций производит на меня впечатление чисто коммерческого учреждения, ориентированного исключительно на извлечение прибыли. Курсы в Герцена мне понравились, но не было на них времени. А вот если у кого есть инфа о курсах в СПбГУ и Восточном институте, очень хотел бы посмотреть. Буду крайне благодарен.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #38 : 11 Ноября 2005 02:59:57 »
Тем более помещения нет - вот и цена маленькая, + тому кто организует помещение уроки - бесплатно.
Обратите внимание!!!
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #39 : 11 Ноября 2005 03:06:48 »
1. только не там ищещь адептов...лучше распечатать объявления и развесить в местах скопления желающих прикоснутся к прекрасному (то бишь 汉语) например на факультете МО
2. интернате китайском
3. Но мой совет напиши объявление по китайски и повесь в том углу где тусуются китайцы- то бишь помогай им освоить русский , 互相帮助 так сказать, плюсы в этом очевидные - во первых научишься от них разговорному...а то зубная щетка, туалетная бумага, шампунь для окрашенных волос...вещи нужные, но  в наших факультетских учебниках необозначены никак- первый плюс, можно завести полезных знакомых, к которым потом ездить в гости (когда в Китае будешь) а также партнеров по бизнесу и .тп.- это два. А еще они (киты) будут тебя консультировать в вопросах преподавания. Им в России очень нужна твоя помощь, они даже платить тебе бдут может быть.
1. Коля, внимание!!! Это могу сделать я, если будет нужно. Только пришли мне текст объявления.
2. Что это такое????????????
3. Кстати, очень здравая идея на мой взгляд. Китайцев на МО тоже полно.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #40 : 11 Ноября 2005 17:57:49 »
Цитировать
Тем более помещения нет - вот и цена маленькая, + тому кто организует помещение уроки - бесплатно.

Обратите внимание!!!

Предлагаю этот вопрос обсудить на встрече 18 ноября!!!

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #41 : 13 Ноября 2005 11:26:03 »
Ну не понимаю я зачем на востфак идти? ну что за профессия лингвист?
По мне так самое лучшее получить какую-то реальную профессию и паралелльно изучить язык. Тогда вам цены не будет...

Всё это, конечно,хорошо,но паралелльно изучать китайский язык нельзя.То есть если вы к нему паралелльно,то и он к вам тоже, ой, как неперпендикулярно. :)

Можно ответить так:зачем вам изучать многие профессии в университете(например, связанные с бизнесом),если опыт,приобретённый вами на работе и так сделает вас хорошим специалистом.

А вот устроиться на работу вам поможет хорошее знание китайского языка ;)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #42 : 13 Ноября 2005 19:14:27 »
废物恶=  Фэй"уэ? 
Привет нашим преподам. Ты кстати филолог или историк?  :)
фэй ву е - это на древнекитайском. Банальшина, если ты с восточного - то поймёшь.
От кого привет? от миры?  ;D
Филолог оф кос.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #43 : 13 Ноября 2005 19:17:11 »
Цитировать
Тем более помещения нет - вот и цена маленькая, + тому кто организует помещение уроки - бесплатно.

Обратите внимание!!!

Предлагаю этот вопрос обсудить на встрече 18 ноября!!!
Ок. Спасибо за предварительную поддержку. Уже чувствую как окольными и прямыми путями меня будут пытать на знание китайского :) Листочки подсовывать - а ну-ка напиши то. Говорить что-нить невзначай по-китайски.  ;D :D ;D ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #44 : 14 Ноября 2005 14:15:53 »
Уже чувствую как окольными и прямыми путями меня будут пытать на знание китайского :) Листочки подсовывать - а ну-ка напиши то. Говорить что-нить невзначай по-китайски.  ;D :D ;D ;)
  ???
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 14:19:13 от tane »

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #45 : 15 Ноября 2005 03:46:52 »
 ;D

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #46 : 16 Ноября 2005 14:12:54 »
Да помнится мне училась я на третьем курсе нашего дорого и любимого здания напротив Исакия, и как-то звонит приятель- выручай надо организовать важную деловую встречу , для этого переговарить с каким-то китайским боссом о поездке в Китай и демонтрации там в г. Суйфэньхэ деталей какого-то технического агрегата, в общем скидываю тебе на имэйл инфу естественно на русском -жди звонка.... Вот это была паника...С моим тогдашним минус 8 хск уровнем, и лексикой типа  "хуанин нин лай вомэнь ваньхуй" я наверно за час выучила технических терминов больше чем за год занятий научным текстом...Переговоры прошли удачно, сделка состоялась :) Так что быть экзаменуемыми не бойтесь, наоборот скоко адреналина сразу , полезно и иногда прибыльно :)

shiko

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #47 : 02 Декабря 2005 17:52:41 »
Здравствуйте! Если кто заинтересовался, пишите  [email protected]

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #48 : 03 Января 2006 06:12:14 »
Ну что господа? Собираем группу, товарищ Сергеев, как я понял, не против. Групповые занятия начнутся в районе первой декады фервраля. Группа до 5 чел, 100 р - 50 мин, 3 раза в неделю по 2 часа - 2 аспкта - разгворный, письменный - с нуля.
Любые ваши предложения принимаются - будем обсуждать - и оптимизировать :)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Языки Востока в СПб
« Ответ #49 : 03 Января 2006 16:39:31 »
Групповые занятия начнутся в районе первой декады фервраля. Группа до 5 чел
запиши меня, коля :)..