Автор Тема: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)  (Прочитано 63421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #25 : 18 Июня 2012 11:49:15 »
А разве для того, чтобы вывезти несовершеннолетнего ребенка, не нужно письменное согласие отца? Читала где-то, что в России любая государственная школа обязана принять экзамены за любой класс и выдать свидетельство о сдаче экзаменов, для этого даже не нужно ждать окончания года, просто оговариваете время сдачи.

Если ситуация накаляется и не нужно разрешение на вывоз, уезжайте. В России спокойно за лето подтянете язык, осенью сдадите экзмены. Не рискуйте. У них знакомые, связи. Они в своей стране.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 13:20:33 от Cafesola »

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #26 : 18 Июня 2012 12:24:33 »
Добрый день. С точки зрения закона мама и папа имеют право воспитывать своего ребенка, в свидетельстве о рождения указаны оба родителя.  Но я согласна с мнением форумчан, здесь нужно брать хитростью. Вам не нужно конфликтовать. Если он хочет развода, то скажите. Тк брак заключен на территории РФ, поэтому развод может быть только в РФ. Покажите ему Семейный кодекс РФ (глава 4 "Прекращение брака" ). Скажите ему, вот мы разведемся, тогда можешь узаконить свои отношения с новой пассией.  Так же сообщите ему, что ехать на развод нужно всем, тк несовершеннолетний ребенок.  Как только прибудете в РФ идите и разводитесь.  При разводе в судебном порядке пусть судья в решении напишет: Ребенок хочет жить с матерью и причины такого выбора.  Потом можно легализовать этот документ в посольстве КНР в Москве и спокойно жить в Китае. Тк ребенок в суде скажет свое мнение. Вы тоже внимательно изучите гл.4 Семейного кодекса, тк я не знаю всех ваших тонкостей.  Вот так. Удачи Вам. Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 12:46:29 от Natasha Zhang »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #27 : 18 Июня 2012 14:32:18 »
Что-то так много написано, но все одна паника кругом... а полезной информации очень мало....  :-\
Самый главный вопрос - у вас обоих российское гражданство, верно? Ваш российский загранпаспорт и российский загранпаспорт ребенка у Вас на руках? И у Вас и у ребенка стоят действительные китайские визы? Или у ребенка нет китайской визы?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #28 : 18 Июня 2012 15:16:54 »
А как у Вас с деньгами? Например, хватило бы средств переехать в Пекин? Что бы трудоустроиться и  помочь ребенку получить Российское образование , например, экстерном  в посольской школе. Я знаю один такой реальный случай, когда - то одна молодая мама с малолетней  деткой сбежали от скандального папы в Пекин, кстати, о чем последний и не подозревает до сих пор, хотя уже  и женился заново. Дочка учится  и в китайской и посольской школе ( дистанционно), мама работает, и сейчас у них даже русский любящий папа :)
Боюсь что -то за Вашего мальчика,  что и в  России ему тоже будет не сладко   -  программа обучения другая, внешность другая, а дети - подростки как известно самый жестокий народ, тут как повезет.
Если есть возможность , обдумайте вариант затеряться  в мегаполисе, главное, ничего не бойтесь, все получится, надейтесь на лучшее, Вы сильная и не первая в подобной беде, справитесь  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #29 : 18 Июня 2012 15:31:52 »
По-моему, ваш муж просто не понял еще, куда он может вляпаться, если будет так продолжать.
Муж Алены Кораблевой из Пекина получил тюремный срок. А началось тоже с Полушария. Видать, эту историю не все китайские мужья слышали. А жаль.
   Я думаю, что, даже если и слышал что-то, считает, что "со мной такого не будет никогда", по приницпу "я на свете всех умнее, всех быстрее и хитрее" :w00t:
   
За столько лет жизни в Китае никто и никогда не прислушивался ни к моему мнению,ни ко мнению ребенка.Всегда все решала свекровь:как одеть,в какую школу отдать,ребенок хотел ходить в кружки танцев,рисования,ответ был однозначным всегда-нет.
   Не знаю, что и сказать...  КАК можно себя так не любить, во имя чего - ? Не понимаю... В любом случае хотелось бы пожелать Вам побыстрее развязать этот узел и обрести другую жизнь...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #30 : 18 Июня 2012 15:36:18 »
Правильно ли я понимаю, что вы вообще хотите остаться в Китае? Тогда миновать отца не удастся конечно, да и не нужно.
Не конфликтуйте с мужем и его родственниками. Вы цивилизованные люди, прожившие вместе долгие годы и имеющие ребенка, которому вы оба желаете спокойной жизни. Всячески давайте понять это той стороне. Не думаю, что они настойчиво будут лезть "в драку". Даже при отсутствии былых отношений можно все уладить и действовать в интересах ребенка. Делайте и решайте все спокойно. Ни к чему вам эти конфликты,  раз уж все равно ничего не вернуть. Искренне Вам удачи, терпения и мудрости.

Мы пока еще не решили,где нам жить дальше.Я хочу развестись,но ведь после развода моя виза будет равна нулю.По поводу конфликтов-я вообще к ним не хожу,а с НИМ ...просто молчим.Они настраивают ребенка против меня,начинают спокойно говорить-"мы тебя кормим,тратим на тебя свои деньги,а ты такой же неблагодарный,как твоя мама и все русские.Зачем тебе такая мама,они все пьяницы,непорядочные и.т.д."Ребенок естественно начинает отвечать,они злятся и переходят на крик и нецензурную брань.Спасибо,Вам за поддержку.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #31 : 18 Июня 2012 15:39:34 »
Насчет школы- конечно будет сложно, но детки быстро осваиваются , возьмете репетиторов или сами подучите за лето. Со школой в России думаю договоритесь, документы потом привезете (Их надо еще легализовать для школы в России. ), там ведь тоже люди работают.  Но это все потом.А сейчас  надеюсь Вы все взвесите и примете правильное решение. Удачи!
пс: lapinette, в правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопочка *цитировать* , воспользуйтесь этой функцией.

Спасибо Вам большое за информацию!Я даже не думала,что док-ты со школы придется легализовывать :(Господи,Дай мне сил..

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #32 : 18 Июня 2012 15:53:11 »
Ну зачем, зачем вы столько лет терпели? Уже сколько печальных историй началось с этого - терпели, терпели, пока об них совсем уже не стали ноги вытирать. Русские женщины, ну давайте уже наконец уважать себя! И своих детей!!!
Как говорится, если лошадь сдохла - слезь! Если нет больше уважения в семье - закопайте труп прошлой любви и начинайте новую жизнь.
Извините, автор, это я не столько к вам, сколько ко всем. Потенциально в такой ситуации может оказаться любая.

Подумайте все же о жизни в России. У подростков быстрые мозги, язык они учат быстро. Пусть даже вы пропустите год, это не страшно.
Обязательно сходите к юристу. Нередко "китайская сторона" распускает хвост, чувствуя свою безнаказанность, просто по глупости от незнания законов.

Насчет другой женщины. Он живет с ней отдельно или с вами?

Документы ни под каким соусом не отдавайте свекрови. И не держите их дома. Есть кому отдать на хранение?
Банк.карту и деньги - тоже, ни в коем случае.

Терпела ради ребенка... :(
Китайский у меня разговорный,я не думаю,что смогу понять юриста.Потом здесь,где мы сейчас живем,у меня нет никого,кто бы мог помочь в этом.Много раз думала насчет юриста...но как?Я не смогу правильно изъясниться на китайском.
Насчет другой женщины:ОН уходит и приходит,когда захочет.Может несколько дней вообще не появляться,потом придет,потом снова уйдет...как-то так,ни там,ни тут.
Документы отдать на хранение некому.Приходится постоянно носить все с собой,а на ночь прятать под подушку.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #33 : 18 Июня 2012 16:03:12 »
По-моему, ситуация совсем простая. Выезжаете, подаете на развод, разводитесь, за это время подыскиваете работу в Китае.
Оформляете себе и ребенку визы, въезжаете и живете, звонить родственникам с приветами необязательно:)

На мужа какое-то имущество записано?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #34 : 18 Июня 2012 16:14:55 »
Они настраивают ребенка против меня,начинают спокойно говорить-"мы тебя кормим,тратим на тебя свои деньги,а ты такой же неблагодарный,как твоя мама и все русские.Зачем тебе такая мама,они все пьяницы,непорядочные и.т.д."

Ага. а их сын ОЧЕНЬ порядочный. По крайней мере вы смогли воспитать хорошего человека, а у них только чмо какое-то получилось. Пусть уж не лезут с нотациями, воспитатели.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #35 : 18 Июня 2012 21:00:39 »
А разве для того, чтобы вывезти несовершеннолетнего ребенка, не нужно письменное согласие отца?

Два года назад мы с ребенком выезжали в Россию,без всяких разрешений.Если правила изменились,тогда наверное будут трудности. :(

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #36 : 18 Июня 2012 21:05:35 »

На мужа какое-то имущество записано?

Kвартира в России- 2 собственника,он и я.У него есть жильё в Китае,в котором я даже не прописана,мама подстраховалась,видимо.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #37 : 18 Июня 2012 21:24:09 »
А как у Вас с деньгами? Например, хватило бы средств переехать в Пекин? Что бы трудоустроиться и  помочь ребенку получить Российское образование , например, экстерном  в посольской школе. Я знаю один такой реальный случай, когда - то одна молодая мама с малолетней  деткой сбежали от скандального папы в Пекин, кстати, о чем последний и не подозревает до сих пор, хотя уже  и женился заново. Дочка учится  и в китайской и посольской школе ( дистанционно), мама работает, и сейчас у них даже русский любящий папа :)
Боюсь что -то за Вашего мальчика,  что и в  России ему тоже будет не сладко   -  программа обучения другая, внешность другая, а дети - подростки как известно самый жестокий народ, тут как повезет.
Если есть возможность , обдумайте вариант затеряться  в мегаполисе, главное, ничего не бойтесь, все получится, надейтесь на лучшее, Вы сильная и не первая в подобной беде, справитесь  :)

С деньгами пока проблем особенных нет,но и на карточке они имеют свойство заканчиваться.Я всегда думала,что в Пекине сложно устроиться,и с работой,и со школой.Дистанционно в посольской школе,конечно хороший вариант.Но как быть с визами,после развода?У нас есть возможность с жильём в другом городе,но,к сожалению,пока нет никакой информации о школе.Про работу уже молчу.Вот так.Спасибо Вам!


Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #38 : 18 Июня 2012 21:27:55 »
Добрый день. С точки зрения закона мама и папа имеют право воспитывать своего ребенка, в свидетельстве о рождения указаны оба родителя.  Но я согласна с мнением форумчан, здесь нужно брать хитростью. Вам не нужно конфликтовать. Если он хочет развода, то скажите. Тк брак заключен на территории РФ, поэтому развод может быть только в РФ. Покажите ему Семейный кодекс РФ (глава 4 "Прекращение брака" ). Скажите ему, вот мы разведемся, тогда можешь узаконить свои отношения с новой пассией.  Так же сообщите ему, что ехать на развод нужно всем, тк несовершеннолетний ребенок.  Как только прибудете в РФ идите и разводитесь.  При разводе в судебном порядке пусть судья в решении напишет: Ребенок хочет жить с матерью и причины такого выбора.  Потом можно легализовать этот документ в посольстве КНР в Москве и спокойно жить в Китае. Тк ребенок в суде скажет свое мнение. Вы тоже внимательно изучите гл.4 Семейного кодекса, тк я не знаю всех ваших тонкостей.  Вот так. Удачи Вам. Это мое мнение.
Спасибо,Наталья!Семейный Кодекс начала сегодня изучать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #39 : 18 Июня 2012 21:39:02 »
Цитировать
Два года назад мы с ребенком выезжали в Россию,без всяких разрешений.Если правила изменились,тогда наверное будут трудности. :(

Поскольку ребенок россиянин, разрешение от отца могут спросить только при выезде из Российской Федерации. Но и то, по опыту, далеко не везде спрашивают (у меня не спрашивали ни разу, езжу на Дальний Восток, а вот в Москве могут и задержать).

С деньгами пока проблем особенных нет,но и на карточке они имеют свойство заканчиваться.Я всегда думала,что в Пекине сложно устроиться,и с работой,и со школой.Дистанционно в посольской школе,конечно хороший вариант.Но как быть с визами,после развода?У нас есть возможность с жильём в другом городе,но,к сожалению,пока нет никакой информации о школе.Про работу уже молчу.Вот так.Спасибо Вам!

Если ребенок учится в китайской школе, то логично было бы ему продолжить обучение тоже в китайской, просто в другом городе. В посольской-то на русском обучают.

Насчет виз. Для въезда в Китай можно оформить туристическую или бизнес-визу и потом их продлевать. Или, если найдете хорошего работодателя, то он вам будет делать рабочую визу, а ребенок будет как член семьи оформляться.

Начинайте уже сейчас подыскивать вакансии, подумайте, кем еще кроме преподавателя вы могли бы работать.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #40 : 18 Июня 2012 21:54:14 »
 Насчет разрешения от отца- нигде не спрашивают, можно по этому поводу не дергаться, а то заметят на границе, что нервничают- могут и придраться. Что не спрашивают (за 11 лет беспрерывных полетов с дитем, не только с родителями, но и бабушками-дедушками, никто не спрашивал. А у нас с дочей вообще фамилии разные. Ещё один раз вообще курьёз был- она , в 7-и летнем возрасте, сама прошла через границу и поджидала нас на другой стороне  ;D - в смысле она прошла за соседней стоикой, даже никто и не спросил с кем она.
 Имейте в виду, что в любой другой китайской школе Ваш ребенок будет обучаться платно, только по месту прописки родителя , гражданина Китая- бесплатно.
 Если Ваш муж дает Вам деньги, кто-то же их складывает на карточку, всё-таки приходит домой , а не уходит насовсем к др женщине, может не всё так плохо? Может попробовать растопить сердце мужа? Конечно же это Ваша жизнь и Вам решать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #41 : 18 Июня 2012 22:03:57 »
Если Ваш муж дает Вам деньги, кто-то же их складывает на карточку, всё-таки приходит домой , а не уходит насовсем к др женщине, может не всё так плохо? Может попробовать растопить сердце мужа?

Да, конечно. Ну, унижает, но не сильно. Ну, может стукнуть, но не до смерти же пока еще. Ну, изменяет, но он же мужчина, ему надо. Ну, ребенка прессуют физически и психологически всей родней - но зато РОДНЫЕ ЛЮДИ же! Опять же содержат. И вообще -  нужны же штаны в доме! Как можно семью рушить!  Да? (это с сарказмом, если что).

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #42 : 18 Июня 2012 22:54:22 »
  Имейте в виду, что в любой другой китайской школе Ваш ребенок будет обучаться платно, только по месту прописки родителя , гражданина Китая- бесплатно.
 
Насколько я знаю,ребенок и сейчас обучается платно.Только за вход в школу было заплачено порядка 60-70 тысяч.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #43 : 18 Июня 2012 23:07:32 »
.
 Если Ваш муж дает Вам деньги, кто-то же их складывает на карточку, всё-таки приходит домой , а не уходит насовсем к др женщине, может не всё так плохо? Может попробовать растопить сердце мужа? Конечно же это Ваша жизнь и Вам решать.

Сколько же можно терпеть?У меня нет ни желания,ни здоровья,ни терпения.Еще немного и можно добровольно сдаваться в психбольницу.Жду уже почти 2 года.Да,все-таки иногда приходит,но он что есть,что его нет.В последнее время дошло уже до того,что если он и покупает что-то из продуктов домой,исключительно только на одного человека(что за последний год- РЕДКОСТЬ),то кладет прямо в пакете в холодильник,чтобы мы знали,что это его продукты.
Деньги на карточке-это мои сбережения,не всегда же я безработной была.Уже 4 года ,как он даже не спрашивает,есть они у меня или нет,а я не собираюсь просить.Даже когда предлагал,я не брала.Унижений итак достаточно.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #44 : 18 Июня 2012 23:09:45 »
Да, конечно. Ну, унижает, но не сильно. Ну, может стукнуть, но не до смерти же пока еще. Ну, изменяет, но он же мужчина, ему надо. Ну, ребенка прессуют физически и психологически всей родней - но зато РОДНЫЕ ЛЮДИ же! Опять же содержат. И вообще -  нужны же штаны в доме! Как можно семью рушить!  Да? (это с сарказмом, если что).

Ну да,Вы правы..если только штаны.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #45 : 18 Июня 2012 23:10:30 »
  Если Ваш муж дает Вам деньги, кто-то же их складывает на карточку, всё-таки приходит домой , а не уходит насовсем к др женщине, может не всё так плохо? Может попробовать растопить сердце мужа? Конечно же это Ваша жизнь и Вам решать.

Чем растопить? Шоколадом? Вот если бы жена была при деньгах, никуда бы он не уходил! Да и вообще, зачем он такой нужен? Какой пример ребенку подает?
Я считаю, что нужно выехать сейчас, летом, в Россию, подать на развод. Вас разведут, если мужик 3 раза в суд не явится все равно (и неважно, китаец он или русский). Параллельно ищите работу в Китае и возвращайтесь. Правильно вам советуют - у вас все козыри, в отличие от  ситуации №1.
Насчет китайской школы: я в Китае, у меня 13летний сын. Сейчас я работаю в школе, мой ребенок учился бесплатно в этой же школе. На след. год я буду работать в институте, там обещали пристроить ребенка в языковую школу (у них же связи со всеми школами). НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. Вот вам вакансий пучок, там нужны преподаватели русского: 
http://www.anesl.com/schools/search.asp?salary=&updays=&jobtitle=russian&keyword=&type=any&province=any&school_type=any&cmd=Search
Удачи!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 23:23:35 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #46 : 19 Июня 2012 00:04:07 »
 Ох, девочки, не надо так категорично. Прием тут штаны-не штаны? Мы же не всю ситуацию знаем, я даже и предположить не могла таких отношении в семье. Какова степень физического наказания? Если мама моего мужа даст по руке нашей доче, когда та ковыряет себе маникюр, то разводиться я не буду. Но, если бы побили , то блин развод-это самое легкое из всего, что бы я сделала со своим мужем.
   Но, если по делу, то:
1. 60-70 тысяч юаней придется платить в новой школе в Китае. Есть ли средства?
2.Кроме того отдельно за школьную форму (у нас где-то 600-800 юаней)
3. еще учебники, тетрадки и т.д.. Всё недорого, но всё равно деньги нужны.
4. В России ребенка можно обучать бесплатно.(и вообще, дома и стены помогают- моё мнение).
 Какова ситуация в России? Есть ли кому помочь? Есть ли жилье? Что говорят-думают Ваши родители?
 пс:девочки, давайте по делу, без всяких *ах, как Вы могли, как так можно?* Всё уже произошло, так что даваите   желательно конструктивные  предложения.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #47 : 19 Июня 2012 00:28:21 »
    Но, если по делу, то:
1. 60-70 тысяч юаней придется платить в новой школе в Китае. Есть ли средства?
Будет достаточно непросто,ведь мне еще предстоит поездка в Россию,жить там,ждать развода и.т.д.Но безвыходных ситуаций не бывает,нужно просто не опускать руки и идти вперёд,ведь мне есть за что бороться.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #48 : 19 Июня 2012 00:32:25 »
Какова ситуация в России? Есть ли кому помочь? Есть ли жилье? Что говорят-думают Ваши родители?
 
К сожалению,моих родителей уже нет.Помочь?Кому мы нужны, только друг другу.Квартира есть,но при разводе её,по всей видимости,тоже придется делить.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #49 : 19 Июня 2012 00:39:25 »
Kвартира в России- 2 собственника,он и я.У него есть жильё в Китае,в котором я даже не прописана,мама подстраховалась,видимо.

Вы не можете быть прописаны в китайской квартире. Иностранцам прописку не дают. В России, по-моему, точно так же, если мне не изменяет память.
И прописка Вам не нужна. Если квартира является его собственностью, то и Вы имеете право на свою часть независимо ни от какой прописки. И по закону, он ничего не может с ней сделать без Вашего разрешения, а если и сделает, то это будет уже уголовно наказуемым предумышленным преступлением.
При разводе в российском суде, его часть российской квартиры, если он там является собственником, должны оставить Вам и ребенку, к тому же ребенок еще несовершеннолетний. Есть вероятность, что какую-то долю оставят за ним, но это нестрашно. Это решаемо.

P.S. Мои вопросы выше касательно ваших документов так и остались неотвеченными.  ;)