Автор Тема: Меламин в молоке  (Прочитано 102324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Меламин в молоке
« Ответ #225 : 25 Ноября 2008 09:04:17 »
То есть вы считаете, что меланин всегда там присутствовал, просто мы об этом не знали? И не только в Китае, а по всему миру?
:-D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Меламин в молоке
« Ответ #226 : 25 Ноября 2008 19:02:47 »
меланин всегда там присутствовал, просто мы об этом не знали? И не только в Китае, а по всему миру?

Конечно.
Бо он, по большому счету, не опасен.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #227 : 26 Ноября 2008 22:10:18 »
Мне кажеться надо просто поменьше покупать всякие субпродукты,колбасы,каши в порошках,и другие быстро приготавлемые продукты,а побольше готовить дома,место колбасы,пожарить лучше кусок мяса,хочеться что-то сладенькое - спечь самому.конечно будет тяжело тем кто работает много,но все таки наши родители,так раньше и жили,и справлялись с этим
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Меламин в молоке
« Ответ #228 : 05 Декабря 2008 12:13:13 »
Что нибудь известно по поводу содержания меламина в йогуртах??? долгое время жила в китае и питалась в основном йогуртами различных марок (не помню точно)
Только что вспомнила что весной у меня сильно болели почки, ну я купила кит. травяные лекарства и вроде все прошло. Потом уехала, недавно вдруг опять появилась боль и также внезапно прошла.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #229 : 05 Декабря 2008 13:16:56 »
Что нибудь известно по поводу содержания меламина в йогуртах??? долгое время жила в китае и питалась в основном йогуртами различных марок (не помню точно)
Только что вспомнила что весной у меня сильно болели почки, ну я купила кит. травяные лекарства и вроде все прошло. Потом уехала, недавно вдруг опять появилась боль и также внезапно прошла.
     Ну так,Вам нужно обследование пройти в срочном порядке,если с почками проблемы! Мои знакомые и мы в том числе,после этого меламинного "бума" сразу же сдали анализы!  Вроде бы ничего,все в порядке. "Молочники" мы заядлые,так что было чего бояться.А про  йогурты и наличие в них меламина написано выше в этой теме. Изымали из продажи практически всю молочку.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #230 : 05 Декабря 2008 16:37:00 »
все срочно переходим на "собственное подворье"! и тогда, когда заболят почки, будьте уверены, что они заболели от "свежего воздуха", и вообще непонятно почему они вдруг заболеле  ??? молоко жж натуральное. вот ужж эти почки непонятно от чего болят, или... постойте, 2года назад я съела 2 упаковки йогурта, китайского!! о кошмар!я умираю...
 или начнем  обсуждать количество нитратов в огурцах.
народ вы чего?? правда думаете, что почки болят только от меламина?
я преспокойно сейчас покупаю молочку в магазинах, и смесь своему дедьку. только присматриваю на дату производства.но  все смеси сейчас "новые".и что остается делать, на всю жизнь(дажж 5-6мес) смеси не напосешся... и вообще жизнь опасная штука. не молоко так чего нить другое всплывет.а всякую каку как добовляли в продукты, так и будут добавлять, только нам, рядовым потребителям, не все докладывают. вот потом такие круглые глаза у всех и делаются.
kisylia   согласна с Вами.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Меламин в молоке
« Ответ #231 : 05 Декабря 2008 18:39:50 »
Сейчас продукты (молочные, колбасы, шоколад и проч.) так же выпускают с меламином. Только доза строго определена стандартами. Раньше эти стандарты и нормы грубо нарушались - вот и вышел казус. Также меламин нас окружает в виде пластиков (почти всех!) ДСП, МДФ (мебель) и прочих ламинированных вещей. Он повсюду и мы с ним живем уже много лет бок о бок.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #232 : 06 Декабря 2008 20:42:02 »
Как страшно жить!!!  8-) С водой разобрались....покупаем в 20 литровых бутылях (кстати тара с добавлением меламина ;)). Ни кто не видел где чистый воздух продают?  ??? ;)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #233 : 22 Января 2009 18:17:07 »
http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=158377
свежие новости о меламиновом скандале.

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #234 : 23 Января 2009 23:23:39 »
Читала, что пластик, из которого мы едим и пьём, содержит опасный токсин. В Штатах беременным женщинам не рекомендуют пить из пластиковых бутылок-как-то отражается на генетике ребёнка. ЖЖжуть.. :-X Извините за оффтоп. Это я к тому, что от всего не убережешься, да и мутировать, видно, придётся, чтобы выживать. Только что-то не хочется...Будем бдительными и осведомленными 8-)

Оффлайн Sindirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #235 : 09 Февраля 2009 11:51:11 »
Пейте 完大山 жидкое молоко.
Подскажите, как оно выглядит. Китайские иероглифы не понимаю совсем. Обычно покупаю молоко в плотных пакетиках по 0,5 и 0,25 л. в Карефуре, который 0.5 стоит 3.40. Можно такое пить? :o

Оффлайн Sindirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #236 : 09 Февраля 2009 11:56:50 »
Мне кажеться надо просто поменьше покупать всякие субпродукты,колбасы,каши в порошках,и другие быстро приготавлемые продукты,а побольше готовить дома,место колбасы,пожарить лучше кусок мяса,хочеться что-то сладенькое - спечь самому.конечно будет тяжело тем кто работает много,но все таки наши родители,так раньше и жили,и справлялись с этим
Абсолютно с Вами согласна! Молодежь сейчас в основной массе ленивая, очень любит полуфабрикаты, я не только про  Китай :(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Меламин в молоке
« Ответ #237 : 09 Февраля 2009 12:30:17 »
У этой фирмы молоко бывает в мягких полиэтиленовых и плотных бумажных пачках.
Вот фото кробки и марки. Запомните и смело берите 100% pure milk

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Pasha66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Меламин в молоке
« Ответ #238 : 16 Февраля 2009 12:43:01 »
В России, например, во всяком случае на Дальнем Востоке меламин был найден в 2004 в пластмассовой посуде, которая привлекает покупателя своей яркостью и ценой соответственно, и опубликованно в СМИ. Так вот какой вред несут в себе эти тарелки,разделочные доски и т.д.: здоровые бактерии, минеральные вещества, витамины, находящиеся в продукте гибнут за несколько минут, а не за несколько часов как положено при взаимодействии с окружающей средой, превращая нормальный продукт в мертвый, т.е. налить борщеца в такую вот тарелочку, и отравиться не только частицами меламина, но лишиться всех полезвых веществ, которые должны были быть в этом самом борще. Я покупала такие тарелочки своему маленькому сыну для удобства, если вдруг смахнет со стола., но после прочтения данных в прессе, я выбросила их, никогда не покупаю и не советую своим друзьям. На какое то время в нашем городе запретили продажу этой продукции в магазинах, ну и что сегодня на дворе 2009 год , эти тарелочки не только не исчезли, их даже не стало меньше в магазинах и на рынках. Вот теперь молоко пьем только в России, хотя конечно на всю жизнь не напьешься. То что нас окружают далеко не безопасные предметы в нашей повседневной жизни, испарения клея от ДСП, излучения компьютеров, сот. телефонов, кислотные дожди и список можно продолжать, знают не многие, либо не интересуются, либо по другим причинам. Так отчего это - издерки цивилизации, продукты взамодействия человека с природой. Если завтра нам начнут мешать ртуть в пищу и говорить что это нормально и мы с вами начнем верить в это. Поэтому что есть и пить определять каждому человеку самостоятельно, а то что производители халатные,так они не только в Китае такие, их по всему миру достаточно. Про кока-колу вообще говорить не приходится и все пьют и нормально, только у меня ребенок, не только не знает что такое кока-кола, чипсы и прочая мутатень, мы и в больницу ходим только чтобы сдать анализы и то необходимости.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #239 : 16 Февраля 2009 14:07:09 »
По результатам проверки в продукции 三元 и Нестле действительно не обнаружено меламина, но только проверка какая-то странная. У 蒙牛  из 121 пробы меламин был обнаружен в 11, у Yili из из 81 пробы в 7 был меламин, а у Нестле взяли почему-то всего 7 проб(???) и в них ничего не обнаружено. Не совсем убедительно, по-моему... Оригинал статьи: http://www.ycwb.com/news/2008-09/19/content_1975404.htm

Да, такая проверочка называется "чисто по-китайски проверили". Никому не верю, полагаюсь только на Господа Бога, который ситуацию с молоком моего сына под контролем держит. Как человек верующий, я еще до всего этого молочного кризиса в Китае помолилась о выборе молока. Выбор мой после этого пал на Dulax (одно из самых дорогих), если не ошибаюсь в правописании аглицком. Видите ли мне свекры приток своего молока отбили напрочь, стрессов мне всяких нагрузили, пришлось ребенку в мае молоко выбирать. Все у нас нормально и классно. Но вот на прошлой неделе в главных газетах Китая сообщили, что в Шанхае что-то нашли в нашем молоке. Поэтому я быстренько купила австралийское молоко, еще дороже первого. А тут выяснилось, что при проверке в Dulax ничего не нашли. Но няня наша (она у нас дипломированная и профессиональная Мэри Поппинс) нахваливает австралийское, поэтому назад менять не будем.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #240 : 16 Февраля 2009 15:15:46 »
я тоже покупаю австралийское молоко. белая пачка с зеленым или синим, да? у нас оно стоит 21 юань, при том, что китайское стоит 7 юаней  O:)
но зато спокойнее, да и на вкус оно мне больше нравится  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн olllga388

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #241 : 15 Декабря 2009 00:32:52 »
у нас ребенок не пьет магазинное молоко, не знаю как он его отличает, для меня оно одинаковое, только что там все равно наверно меланин содержится,....раньше сами ездили в деревню специально за молоком на ферму, сейчас они нам привозят кажд раз по 15 литров, я его кипячу в пакеты и в морозилку, на 10 дн хватает. удобно и безопасно, нам уже 3 года, а кашу в обед перед сном и ночью 3 раза до сих пор пьет, без молока никак :) куда едем молоко ссобой берем в банках :)

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #242 : 15 Декабря 2009 09:55:29 »
Магазинное молоко, конечно, с другим вкусом - оно же стерилизуется или пастеризуется, вот вкус и меняется. Вроде как обычное и кипяченое - тоже ведь вкусы разные. Только почему вы до сих пор боитесь молоко в магазине покупать? Разве меланиновая проблема в Китае все еще актуальна?!!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Меламин в молоке
« Ответ #243 : 15 Декабря 2009 12:14:06 »
страсти поутихли, контроль подослаб, зашевелились подлые душонки как бы подзаработать по-лёгкому. китайцев всегда надо держать на контроле - как Гонконг(они постоянно и 100% проверяют продукты с мэйнлэнда).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #244 : 16 Декабря 2009 10:05:17 »
Честно говоря, не совсем поняла - можно без боязни покупать молоко в магазине или все же не стоит? :-\ А то может пьем да потихоньку травим себя тем временем? Эдакая мина замедленного действия?..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Меламин в молоке
« Ответ #245 : 16 Декабря 2009 11:56:45 »
Мы берем молоко с коротким сроком годности - до 7 дней. Стоит оно немного дороже обычного. Пахнет молоком, скисает - отлично, не горчит. А вот обычное молочко часто прогоркает, а не скисает. При этом необходимо обращать внимание на то, каким образом оно обработано - пастеризацией или стерилизацией. Стерилизованное молоко нагревают до 100 градусов в течение нескольких секунд и оно теряет свои полезные свойства. А пастеризованное - при температуре до 80 градусов в течение менее, чем секунды. Полезное, вкусное и отлично скисает.
Есть ли там меламин - сказать сложно. Кстати, мои коты какое-то молоко пьют, а какое-то "закапывают" и нос воротят.
Таким образом, устраиваю молоку 2 теста. 1. скисание при комнатной температуре. 2. приятие/неприятие котами.
 :) 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #246 : 17 Декабря 2009 13:12:43 »
Второй способ очень занимательный! А что, ведь то, землетрясение коты заранее чувствуют - уже признанный научный факт. Вот и по молоку их значимость как экспертов, наверное, выше нашей...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Меламин в молоке
« Ответ #247 : 17 Декабря 2009 14:09:31 »
При этом необходимо обращать внимание на то, каким образом оно обработано - пастеризацией или стерилизацией. Стерилизованное молоко нагревают до 100 градусов в течение нескольких секунд и оно теряет свои полезные свойства. А пастеризованное - при температуре до 80 градусов в течение менее, чем секунды. Полезное, вкусное и отлично скисает.
совершенно об этом не задумывался, вчера прочитал и сразу в холодильник полез проверять)) оказывается наша киса пьет именно пастеризованное, и не жалуется)) спасибо!))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Меламин в молоке
« Ответ #248 : 17 Декабря 2009 14:34:46 »
Пожалуйста!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #249 : 17 Декабря 2009 14:43:05 »
Второй способ очень занимательный! А что, ведь то, землетрясение коты заранее чувствуют - уже признанный научный факт. Вот и по молоку их значимость как экспертов, наверное, выше нашей...
Вранье! Мои коты ничего не чувствуют, пока что-нибудь не свалится на них  ;) И молоко будут пить то, где вкусовых добавок больше напичкано  :P Короче, котам не доверяйте  :D
Кошка - друг человека