Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fialka22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #275 : 25 Марта 2011 18:56:01 »
Здравствуйте!
Подскажите как можно отправить товар-текстиль (50-100 кг) с Сайгона в Пекин.
Если 3-5 дней, какова будет стоимость 1кг?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #276 : 25 Марта 2011 18:58:10 »
Здравствуйте!
Подскажите как можно отправить товар-текстиль (50-100 кг) с Сайгона в Пекин.
Если 3-5 дней, какова будет стоимость 1кг?

позвоните в DHL, TNT, UPS или FedEx по мету нахождения, Вам все расскажут и даже покажут
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #277 : 25 Марта 2011 18:59:07 »
позвоните в DHL, TNT, UPS или FedEx по мету нахождения, Вам все расскажут и даже покажут

Это если 3-5 дней
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #279 : 26 Марта 2011 02:25:15 »
Подскажите, где в Сайгоне, дёшево купить мелким оптом кофе, чай, и др. продукты. В частности интересует кофе компании Trung Nguyen (1,2,3,4,5, WEASEL), чаи с лотосом и др. И где дешевле покупать в Сайгоне, Ханое, Нячанге?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011 02:31:48 от svot »

Оффлайн vlad_pers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #280 : 05 Апреля 2011 15:31:35 »
Доброго времени суток!
интересуют поставщики копий брендовой одежды и обуви

с предложениями по адресу: [email protected]

Оффлайн timecreator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #281 : 19 Апреля 2011 07:53:45 »
Здравствуйте!
интересуют производители чая LIPTON во Вьетнаме.
подскажите пожалуйста.
e-mail; [email protected]

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #282 : 19 Апреля 2011 22:36:31 »
Удачно я зашла на сайт - пачка Липтона при мне (правда пью редко, так как есть более интересный выбор, но пригодилось!). Пошлю адрес с коробочки Вам на емейл.
Все бы вопросы так решались...  :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #283 : 19 Апреля 2011 23:00:38 »
Да, шикарный русский бизнес с чаем...
Интернет для пересылок инфы с пачек...
Сколково точно будет построен в Силиконовой долине (до перевода как "кремний" додумались после сотого комментария)...
Два деловых партнера нашли друг друга!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #284 : 19 Апреля 2011 23:37:15 »
Вы так понимаете партнерство?
Расслабьтесь - это мелкая услуга мимоходом, совершенно "без-воз-мез-ная", как говорила Сова.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #285 : 20 Апреля 2011 04:38:26 »
Вы так понимаете партнерство?
Расслабьтесь - это мелкая услуга мимоходом, совершенно "без-воз-мез-ная", как говорила Сова.
Если уж цитировать Сову, то звучало бы: "я дагю тебе этот гогшок (пакет) без-возд-мездно, то есть совегшенно дагьом (Апчхи!!!)"
Я вообще-то о другом имел такой бизнес ввиду: ТНК работают по рынкам с региональным менеджментом по сбыту и можно сколько угодно искать прямого производителя... Вот такому русскому бизнесу я и пою свою скромную песню (и в натуре с Вас расслабляюсь, надо бы ещё попкорна прикупить ;))

Оффлайн trepet22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: trepet22
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #286 : 24 Апреля 2011 19:16:53 »
Здравствуйте!Интересует кокосовая стружка для кондитерских изделий,в Санкт-Петербург,есть у кого опыт по данному вопросу?

Оффлайн Alekper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ibr.alik
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #287 : 28 Апреля 2011 15:45:43 »
Здравствуйте я готовлю презентацию о:

Я рассматриваю перемещении моего заводе из Малайзии во Вьетнам. Мой учительпопросил меня представить краткий анализ перемещения.но я не могу найти инфо.помогите кто чем может плз. Мне нужно составить мой анализ на следующие формат:

а) анализ выгод и затрат, движущихся завода, и затронутых сторон.
б) стратегические последствия перемещения или не перемещения.

Кроме того, учитывая различные интересы заинтересованных сторон, стратегический выбор это решение должно быть принято глядя на долгосрочные выгоды для компании и в отношении его конкурентные позиции

с) некоторые ключевые факторы, о культуре и условиях Вьетнама типичных рабочих завода в этой области и, что может мотивировать их. (С использованием модели культуры национальных)

Можете ли вы помочь мне с этим? :( :(
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011 00:05:11 от sonluoi »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #288 : 28 Апреля 2011 21:03:24 »
Вот это да!!! Эта штука посильнее, чем все отдельно взятое у Гете...
У русского бы спросили рецепт травы в Малайзии, учитывая, что писал китаец через переводчика на компе (хотя не факт, что комп травой не пропитался)...
Вариант ответа (опять же, интересно глянуть на двойной перевод):
Передайте Учителю, что передвигать гешефт влечет автоматом возбуждение махера, что не может не сказаться на учете совлечения местных сил, производящих продукт добавленный, с учетом репродуктивных способностей последних, подстегнутых стимуляцией национальных особенностей.

Оффлайн Alekper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ibr.alik
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #289 : 29 Апреля 2011 01:56:29 »
и что это было? Что за Китаец братан?? Я здесь серьезно спросил а ты прикалываешься.хочешь оргинал:

I am considering moving my assembly plant from Malaysia to Vietnam.My boss has asked me to provide a summary analysis of the relocation. I need draw up my anaylysis in the folowing format:

a) An analysis of the benefits and costs of moving the plant, and the affected stakeholders.
b) The strategic implications of moving there versus not moving.

Besides considering the various stakeholders interests, the strategic choice of this decision should be made looking toward the long term benefits to the company and with respect to its competitive position

c) Some key factors about teh culture and conditions of the Vietnams typical factory workers in that area and what might motivate them. ( using model of National culture)

Can you help me with this?


best regards Alekper Ibragimov

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #290 : 29 Апреля 2011 20:42:52 »
К тому, что без компьютерного переводчика не обошлось, если там бизнес, то кто, братан, тебе переводит, с компом такие хохмы и будут.
В какой сфере бизнес, судя по тексту сборка чего-то?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #291 : 02 Мая 2011 21:34:44 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакы карго, которое может заниматься отправкой товара в Грузию.

Оффлайн DRC Group

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: [email protected]
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #292 : 06 Июня 2011 20:52:23 »
Группа компаний DRC(www.rocs.ru), занимающаяся производством и продажей таких зубных паст как ROCS, Strela и Smokasept, ищет дистрибьюторов или лиц заинтересованных в помощи продвижения во Вьетнаме.

Свои предложения отравлять - [email protected]
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011 21:56:15 от DRC Group »

Оффлайн Т.И.И.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #293 : 17 Июня 2011 19:00:34 »
 
 Уважаемые господа.

 Мне необходим представитель в Вьетнаме, для налаживания сотрудничества с вьетнамскими производителями и бизнесменами. Прошу связаться со мной, дать свои предложения и рассказать о своих возможностях. Наша компания предполагает долгосрочное сотрудничество.
   Эл. адрес:    [email protected]    , тел. +7 916 989 0027, скайп: ZeRobertoMU

  с уважением,
                 

                   Генеральный директор                                                                     Тимурзиев И.И.
                           ООО "РОНИКС"

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #294 : 19 Июня 2011 21:29:03 »
Глобализация шагает по планете!
Ранее писали, может не здесь, а в раздел "жизнь во Вьетнаме" о Vinashin, таки люди подросли до объявления в розыск бывшего генерального директора по финансам этой уважаемой компании по линии Интерпола: http://tuoitre.vn/Chinh-tri-xa-hoi/Phap-luat/443053/Truy-na-quoc-te-nguyen-tong-giam-doc-tai-chinh-Vinashin.html

Берите пример с правофланговых и устраивайтесь на работу во вьетнамские компании!

Оффлайн Miosota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #295 : 04 Июля 2011 20:49:15 »
Здравствуйте. Мы хотели бы наладить торговые отношения с Вьетнамом по поставке алкогольной продукции. Мы являемся крупными производителями вин, водок и коньяков. 
Сайт нашей Компании в Украине: http://www.alef-vinal.ua/
Эл. почта для связи: [email protected]

Оффлайн vietnambusinessconsulting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Vietnam Business Consulting
  • Skype: vietnambusinessconsulting
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #296 : 04 Июля 2011 22:18:14 »
Товарищи! К вашему вниманию сайт о Вьетнаме на русском языке. Скоро запускается вьетнамская версия. Если вы хотите продвигать себа или свою продукцию, то с милостью просим
 www.vbc.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #297 : 14 Июля 2011 10:14:32 »
Здравствуйте, нужен человек, разбирающийся в торговом бизнесе Вьетнама, который согласится провести с нами небольшой экскурс, интересуют оптовые  рынки, фабрики-производители строй-материалов.
27-го июля в Ханое или с 28-го июля по 2-е августа в Хуэ.

Оффлайн gjelka2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #298 : 15 Июля 2011 12:03:54 »
Добрый день, Российская компания по производству детской одежды ищет трейдинговые компании и прямых производителей во Вьетнаме.                                                                                                                                                       НАс интересует  размещение собственной коллекции на фабриках , эскизы и лекала предоставляем. А так же интересуют   коллекции производителей .                                                                                                                           Размещаемый ассортимент - осенние модели  на синтепоне, ветровая коллекция, спортивная, весенний и летний ассортимент.
Пишите свои предложения в личку

Оффлайн Ольга Исакова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_is_ekb
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #299 : 01 Августа 2011 18:10:28 »
Добрый день!
Работаю в компании, специализирующейся на продаже продукции, произведенной на размещенном производстве в Китае. Размещаем на производство текстиль всех видов - трикотаж, джинса, хлопок. В данный момент рассматриваем возможность переноса производства в страны Ю-В Азии, в частности во Вьетнам.
Хочется поинтересоваться конкретными примерами ведения бизнеса с Вьетнамом, размещения там производства. Какой опыт? Какие риски? Какие получили результаты?
Общей информации по производству текстиля во Вьетнаме много, а вот конкретных примеров найти не удалось. Хочется получить информацию от первого лица, чтобы обсудить все в деталях.
Заранее приношу прошения, если эта тема уже поднималась. В этом случае, киньте пожалуйста ссылку на обсуждение.
Заранее спасибо!