Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1951774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1050 : 03 Апреля 2006 16:49:18 »
Ну и конечно же ногти, китайские ногти..Видимо, чем длиннее, тем фартовее ;D Что у таксистов, что у классических лаобанев. Тошнит от такого, ей Богу!

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1051 : 04 Апреля 2006 20:51:37 »
;) учитель в универе  всегда говорит, какие они, китайцы, очень лимао (вежливые), культурные и воспитанные.....

:o в выходные наблюдала картину: у меня за окном виден парк, полянки, деревья и прочая природа, около 9 утра, на эту природу высыпала толпа китов с кучей ребятни, снадобьем, питьем и газетами под попу. галдели долго, ели обильно, говорили громко. стали уходить  :o ни пакетика мусора с собой не забрали, ни газетку, ничего.... и все это разлеталось разноцветной мишурой по парку и всем было пофиг за весело проведенное время.... :o

я негодовала, сюда бы эту лаоши да посмотрела бы, а может и не поняла бы ничего...
и только розовый пакетик стыдливо трепыхался на сломанной ветке молодой вишни ...
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1052 : 05 Апреля 2006 11:14:02 »
Годков 11 назад проезжал по степи вблизи озера Эбинор. Между станцией Алашанькоу и западным побережьем этого озера весь досягаемый взору горизонт был покрыт мусором и отбросами. Весь горизонт белел от разбросанных и колыхающихся от ветра салафановых пакетов. Зрелище не для слабонервных - это сколько же лет и, главное, продукта надо было использовать, чтоб так убелить данный участок степи. Местному населению - по барабану, пришлым временщикам из 内地 - тем более.....   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1053 : 09 Апреля 2006 19:21:51 »
недавно подруга рассказала как ей по машину бросился какой то бомж, с целью зарабоать денег.  :o

у них же здесь бизнес такой: рассматривают в толпе машин иностранца за рулем и брасаются ему под колеса, а иностранцу проблемы нужны? конечно нет, вот и даст ему 200-300 юшек, чтобы отвязался, а бывает такое что и не даст, дак тут же мент откуда невозмись да куча китов подбегает, лаовай  еще  сто раз пожалеет, что деньгу на здоровье бомжика пожалел.

смотрте в оба товарищи водители!!!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

bellissimo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1054 : 14 Апреля 2006 15:34:51 »
Как-то из Гуанчжоу надо было срочно лететь в Пекин. Пришла в авиаконтору, ЗАБРОНИРОВАЛА билет на следующий день, утро. Вернулась через 2-3 часа покупать свой билет. Мне сказали следующее: "A yo, xiaojie, yijing mai wan le..".  ??? ??? ???Вы только вдумайтесь!!! Продали забронированный билет! :-X :-X Мое состояние в тот момент стало абсолютно неадекватным, вряд ли стоит его описывать..Пришлось мне в итоге на поезде 36 часов ехать до пекина! (т.к. билетов на ближайшие дни уже meiyou le) :'(

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1055 : 14 Апреля 2006 17:48:15 »
эй, народ, а от китайских ремонтов никто не офигевает? я вот вчера была у подружки на новоселье, все время вместо ужина мы с ней проходили по квартире и проржали с хитроумия китайских ремонтников. особенно мне понравилось огромное белое пятно квадратной формы прямо посреди нежно-сиреневой стены. на вопрос что это такое, подруга забегала и запричитала, что всего лишь попросила хозяйку ВЫМЫТЬ этот кусок стены, так он создавал впечатление, что об него не один год вытирали ноги.(!!!) китайцы не стали мудрствовать лукаво-купили белой краски и замазали грязное место! когда подруга увидела, ее чуть кондратий не хватил, на ее робкое возражение а зачем было мазать белой краской, если фон сиреневый, нисколько не смущенная хозяйка заявила, что краску такого оттенка купить не получилось, замазали чем было. ;D то же самое они сделали в спальне, только вместо одного огромного пятна, намазюкали множество маленьких! кошмарный видон получился! сегодня мы весь день бегали, искали чем бы прикрыть это жуткое уродство. молчу про остальные детали интерьера! создается впечатление, что человек, занимающийся дизайном, был немного не в себе, когда проектировал эту квартиру. уродский стол, темно-зеленого мрамора, напоминающий надгробный помятник, а над ним на стене "каслинское литье" в виде рахитичных цветочков. ну точно могила неизвестного солдата! а ручки! которые надо нажимать не вниз, а вверх! я входную дверь не смогла сама открыть! и много чего еще...вспоминать не могу спокойно.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1056 : 15 Апреля 2006 20:47:17 »
А я до сих пор не перестаю офигевать от Китайских поликлиник и больниц. :o >:(
Вчера возили дочь на приём к Педиатру. Так опять двадцать пять. В кабинете у врача, столпились человек 6 мамаш с детьми и разинув рты слушали всю нашу историю. Как она ест, как спит, как температурит....
При посещении врачей, постоянно вспоминаешь наши родные советские поликлиники.. ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1057 : 17 Апреля 2006 07:51:28 »
 Вот такая история. У меня знакомый приехал с России. По-китайски абсолютно не говорит. Так он как-то делился впечатлениями... В общем, едем он, я и моя однокурсница. Друг говорит: мол, что я, что однокурсница ну, девушки милые, вежливые и все такое.... так вот, сели мы в такси, в центр погулять решили съездить. Объяснили водителю куда ехать и как.... Едем. Друг со стороны наблюдает за нами.. а мы, как "прожженные" студентки, по привычке жалеющие каждую копейку для таксиста, следим за дорогой :) как в друг водитель сворачивает совсем не в нужную сторону... Мой друг наблюдает такую картину: 2 девушки, кот. только что сидели и мило болтали, резко превращаются в агресивных девиц и начинают наезжать на водителя с криками и ругательствами....
Вот он действительно офигел от Харбинских разборок русских девушек с таксистами... ::)

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1058 : 24 Апреля 2006 00:55:04 »
не могу никак осилить весть топ, то ражч нападет, то просто нет времени.
Что меня поражает в Китае - неаккуратность китайцев в собственном доме. Кто-нибудь знает, почему в домах-квартирах, в основном - бардак? Почему все в обуви ходят дома, причем в Китае улицы по чистоте почти как наши? И способны ли китайцы переобуться в тапочки, если прийдут в гости, или это их обидит?
Тут ко мне приходит друг мужа, китаец, он чуть не около лифта разуваться начинает, даже неудобно.

Оффлайн Aniuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1059 : 24 Апреля 2006 13:11:01 »

Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая выпустил новые правила приема на учебу в военные училища молодых людей.

Согласно этим правилам, впервые для поступающих в армию вводится обязательный тест на употребление наркотиков. Абитуриенты военных училищ должны будут также пройти психологический тест, включающий письменный экзамен и интервью.

В соответствии с новыми правилам, будет запрещено поступать в военные училища юношам, на теле которых имеются татуировки. «Татуировки и даже шрамы от сведенных татуировок, портят имидж армии», - заявил представитель мобилизационного управления НОАК Ли Чуньмин. Исключение в этой сфере допускается лишь для представителей национальных меньшинств, в чьих традициях украшение тел татуировками. Однако в любом случае татуировка не должна быть видна из-под короткой летней формы, добавил он.

Запрещается также поступать в военные училища тем юношам, которые громко храпят, указывает Синьхуа со ссылкой на новые правила. Каким образом приемные комиссии будут проверять абитуриентов на соответствие этому требованию, не сообщается.  ??? ??? ???


Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1060 : 25 Апреля 2006 00:38:12 »
:)) да насчет фильмов тоже, по-моему, ерунда полная, такие они сами по себе. Живем то мы в России, кстати, сами китайцы - студенты, к примеру, в своих общежитских комнатах тоже всегда разуваются (здесь, в России). За все время, что была в Китае видела тока один дом, где разуваются (хозяева,я имею в виду), сама пробовала просить гостей и родителей мужа переучить потихоньку: вымою полы (не этими матросскими швабрами, а руками - мама без слез смотреть на это не могла), заходит отец на обед и с безмятежным видом топает с осенней грязи в дом... Незабываемые впечатления... Я уж и тапочки сама принесу ему, бесполезно, мама за месяц примерно привыкла. У мужа спрашиваю - почему не переобуваетесь, вот причины:
1. Зимой - холодно
2. Носки могут быть нечистыми
3. Часто ходим туда-сюда - некогда переобуться.

Сейчас поеду с ползающим ребенком - как не разуваться, он же всю эту грязь в рот соберет, вот и думаю - первым делом пар 10 тапочек домашних куплю - буду ФСЕМ навязчива предлагать, наверное, гости ко мне вообще ходить не будут :(
И ковры постелю, и босяком ходить буду.



« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 00:39:48 от MAPA »

suertera

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1061 : 25 Апреля 2006 20:50:36 »
Китай - это для меня всё!!!! я просто в восторге от Китая!!!! Моя подруга щас живет в Китае и говорит что она просто каждый день офигевает от радости, что там живёт. Я тоже обязательно там буду жить, хотя щас тока ездию туда временно!!!;D. Но я, конечно не то что прям офигела, а просто мне было трудно находиться в этом неком зоопарке. Просто когда я была, то чувствовала себя львицей в стае. ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1062 : 25 Апреля 2006 21:22:46 »
Я давеча офигела. Причем трижды подряд.
 У нас на работе на случай гостей припасен кофе, а иногда еще и печенье достаем:). Секретарша, китаянка, очень ловко все это: чашки - раз! блюдце с печеньем - два! И все.
А тут она заболела, мальчик-стажер, тоже китаец, вместо нее. Пришли, значит, люди, говорим ему - давай кофе. И печенье принеси. Приносит коробку (килограммовую!) печенья, подает мне.
- Ты что, - говорю. 
- А, понял, - говорит.
Уносит.
Приносит чашки с кофе. Смотрим, а туда печенье покрошено ;D.
Ты что, парень, - говорим ему, - на блюдце принеси!
- А-а-а! - говорит.
И приносит печенье. На блюдцах. По количеству людей за столом - каждому по блюдцу.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1063 : 25 Апреля 2006 23:19:03 »
Я в ресторане когда работала, нас кормили обедами. Так вот, повар сильно пересолил суп, в итоге который из русских ни кто не стал есть, зато китайцы нашли выход из положения: насыпали в суп ооочень много сахара  ;D

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1064 : 26 Апреля 2006 01:10:39 »
это не намек, случайно? :)
не буит поблизости русских или даже русскоговорящих, фигеть, думаю, буду каждый день
фигела всегда в Китае от того, что люди все время жуются, может, их так много и поэтому мне так казалось, а как едят тростниковый сахар! кто-нить видел, полешко такое жуют, выплевывают ошметки во все стороны, молодые - малые - старые, похлеще семечек знаете-ли :)

баранеска

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1065 : 26 Апреля 2006 18:00:46 »
 1. Сегодня пришла в офис в капронках, китаянки долго рассматривали, потом сказали, ну ты даешь, не боишься мол, заболеть?   Поднимает свои вельветовые штанишки одна из них, и показует: ШЕРСТЯНЫЕ 内裤, теплые носки и туфли  на каблуках. А вторая ей в поддержку, да я тоже еще не снимаю подштаники, или как их там обозвать эти  内裤. Напоминаю 26 апреля и 19 градусов тепла.... И целый день в офисе. Я тоже офигела.

2. свекор ( кит.) фигеет когда я  помидоры солью посыпаю, а я фигею когда он их сахаром посыпает.
3.С картошкой тоже самое...
 
И еще много много счего.... тут можно офигеть...

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1066 : 26 Апреля 2006 18:15:38 »
Баронеска, это Вы верно офигели  ;D
если учесть, что детки с голыми попками в минусовую температуру ходят, а девушки в двадцатиградусную жару шерстяные колготы не снимают.... это не поддаетя воображению и пониманию :o

а вот фото, сделанное на Хайнане. было около +32!
большой дядя в плавках - это русский  ;)
маленький дядя и в подштаниках - китаец  ;)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006 22:20:05 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1067 : 26 Апреля 2006 21:16:41 »
вагон первого класса скорого поезда Нанкин-Шанхай. выходит крутой чувак-китаец в костюме и при золотых часах из туалета, отряхивает ручки и вытирает их о шторку....лепотааа

баранеска

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1068 : 27 Апреля 2006 10:41:37 »
Еще вспомнила такое: захожу утром в офис сидит наша "звезда-китянка", а "во лбу  звезда горит"-красное пятно на пол лба. Чёлка как всегда вверх толчит( в позиции "Торчу", но ладно это я  уже привыкла, давно рекомендую плойку использовать, она не в какую, мол волосы портить, ладно, пусть лутше торчит, еще и с одной  правой стороны), так вот- говорю, что мол у тебя со лбом??? Билась с кем то??? Упала, ушиблась???
Она, мол: " НЕт, вчера голова болела,я  ходила на спец. какой то массаж, мн вчера подавили и всё прошло. И говорит, какая ты дурная( Я !), таблеткаи сидишь глотаешь, вот надо такими способами.  В принципи,  я ее поддерживаю, что этот так сказать массаж, лутше чем таблетки принимать.... Но если без таких красных "звёзд  во лбу" .... можно было подумать.... ;D ;D

Через какое то время, наша вторая китаянка, видимо успев , разведав адресок, пришла с красным носом, надавленный до такой степени, вроде   его фашисты ломали... Я думала тоже голова болела, только точки ей не на лбу давили, а на носу.. Оказалось, ошибалась... она форму носа !  хочет изменить, сначала доктор на эти хрящи давит, а потом она должна сидеть и до вечера сама нос даваить, до нужной формы, а вечером снова на массаж... Ну, и там не , знаю сколько раз... И вот картина Репина: сидит наша красавица, заметьте СЕКРЕТАРЬ: мало того спорт куртка, на голове, как всегда черти что..., не накрашенная( Вы что мы кожу бережем, от вредной косметики) и трет целый день и без того припухший нос... Вот с этогоя я тоже фигею, Я просто помню нашу секретаршу-куколку в Киеве... когда работала там и еще больше фигею....       

ЗЫ: не равняю всех  китаянок к этим " звездам", у мужа на работе зашла и тоже офигела: вполне современные китаянки, и даже немного покарашенные..... Так что... :) :) :)

баранеска

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1069 : 27 Апреля 2006 10:48:59 »
А вот это хотите верьте, хотите нет( истинная прада!), вот та, вторая, что с припухшим носом, секретарь, прада дело было давно, приходила наверное дня с 3 точно в порванных капронках, стрелки такие, что даже если очень хотеть не заметить... не получиться... И кто то там к нам должен был прийти, не помню, начальнику ( рус) не удобно.... он и говори: так мол и так, ты завтра эти колгоки не одевай... и неудобное му так.... скарежился, как бы выразиться. У неё такое лицо и говорит: так срок годности! еще не прошел.  Потом у начальника  лицо странное было  :o :o :o :o    

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1070 : 27 Апреля 2006 11:02:06 »
Вчера видел со стороны как китаец парковался - подьехал к месту стоянки, полчаса осматривался как втиснуться на свободное место между двумя машинами, затем зарулил туда и не вписался сразу, пришлось отьехать назад да еще с таким шумом упереться задом к столбу и только после этого остановиться чтоб выйти и почесать затылок смотря на вмятину, которую счудачил на ровном месте (под общий гул собравшихся с двух сторон машин, не могущих из-за него проехать), затем неспеша сел в машину и медленно поставил-таки драндулет между двумя аудио. И только после того как он вышел и стал закрывать двурьцу машины к нему подбегает "чучело в мундире стояночного парка" и говорит что это место забронировано только под машины работников данного офисного здания. Я офигел от как от действий водилы, так и от чучела в мнудире ???.  
旧的不去,新的不来

suertera

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1071 : 28 Апреля 2006 14:44:59 »
Вообще для меня было странно, то как люди сидят на тротуарах, да и спят ( я так поняла из-за духоты). Ещё поразило, как толстые китайцы задирают футболки, дабы освежить своё пузо. И из брюк делают бриджи, а то и шорты.  :)

bellissimo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1072 : 01 Мая 2006 21:35:56 »
Я поначалу офигевала/меня страшно раздражало от отношения китайских продавцов. К примеру, покупаешь что-нибудь, перед тобой выбор. Советуешься с продавцом. Одна вещь стоит 100 RMB, другая - 99 RMB 5 мао. Продавец тупо и абсолютно не задумываясь говорит, что вещь за стольник, несомненно, лучше. Ееелкии  >:(  И так повсюду и всегда :(
Причем, никак не аргументируя почему "zhe ge hao"  ::)
 Всем huanying guanglin!  ;)   ;D

Lux

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1073 : 03 Мая 2006 14:55:25 »
В банкомате на улице хотела снять с карточки деньги.Подъехало такси,из него вышла беременная китаянка,остановилась прямо за моей спиной и стала внимательно вглядываться в экран.  ;)Мне как раз на экране банкомата предлагалось ввести свой пароль.Оглядываюсь на китаянку,которая мне улыбается голливудской улыбкой,и недоумённо к ней обращаюсь: "sorry..."  (типа что происходит,почему она так беззастенчиво пялится в экран?!)
Китаянка,видимо,поняла моё "sorry" по-своему.На английском сказала:"Что,есть проблемы? Не можешь деньги снять?Я помогу!!" :-X :-X :-X
Тут я окончательно перестала что-либо понимать,ответила,нет,спасибо,я уже закончила "сеанс",и ушла.
Боковым зрением видела,как она деньги сняла,села обратно в такси и укатила.
Не думаю,что это была какая-то мошенница. Просто наивность,границ не имеющая. ;D ;D

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1074 : 03 Мая 2006 15:11:40 »
вот офигела я у свекрухи - сломалась у нее микров. плиточка, вызвала она мастера из магаза, где купила ее год назад, он приехал сам на след.утро, разобрал-посмотрел и выявил поломку - в розетке, а не в плитке.  Такой сервис для меня в новинку!