Автор Тема: Особенности дорожного движения в Китае и штрафы за нарушение ПДД  (Прочитано 129513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
так а какие проблемы? нажал на кнопочку на пару секунд раньше, и никто ничего не заметит.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
кроме всего, можно и нарваться на неприятности.
добавлю и свои 10 копеек: есть ещё привод для номера - когда при выезде за город (в условиях города рискованно) по нажатию кнопочки номера поворачиваются параллельно дорожному полотну; ещё есть в Китае временные краски - из баллончика распыляешь на номер, через несколько минут (опять же, лучше по загородным трассам юзать) номер покрывается ровным синим цветом, ещё через какое-то время (не помню, по-моему, 30-40 минут) краска сама же и исчезает.
Кароче, надо постаринке: тряпка на номер - и вперёд.
Для людей же, живущих в ногу со временем и чтущих КОАП КНР предлагаю обзавестись полезной приблудой-говоруном. Она определяет местоположение и оповещает, если поблизости есть камеры, радары, перекрёстки с такими приблудами. И приятным женским голосом о напастях оповещает. Обновляется ч/з нет раз в месяц.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Для людей же, живущих в ногу со временем и чтущих КОАП КНР предлагаю обзавестись полезной приблудой-говоруном. Она определяет местоположение и оповещает, если поблизости есть камеры, радары, перекрёстки с такими приблудами.
Вот только работает это устройство в пределах города, по крайней мере в Шанхае.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да  , только  в  городе  ловит ,  а  если  живеш  за  городом  но в городе  работаеш . вообше  не  але .  >:(
короче  у меня  за  етот  епт  месец  два  за  скорость .  >:(
они  их  заразы   на трассе  кустами  прикрывают  .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А если попробовать соблюдать правила?

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
А если попробовать соблюдать правила?
;Dпробывали....не всегда получается :-[
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А у нас  везде работает. Мы даже на о.Хайнань на машине ездили. Интересно  ???
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 10:53:46 от Umka 555 »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у нас по везде работает. Мы даже на о.Хайнань на машине ездили. Интересно  ???
a как  ваша  называется  вы  где  ее  брали ?

(вы  вроде  в  ГЗ  ?  )
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
А у нас по везде работает. Мы даже на о.Хайнань на машине ездили. Интересно  ???
a как  ваша  называется  вы  где  ее  брали ?

(вы  вроде  в  ГЗ  ?  )
Да, мы в ГЧ. Брали по интернету,называется напишу потом- не помню,надо посмотреть.

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Несоблюдение правил дорожного движения и то, что они направо могут поворачивать на любой свет светофора...

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Несоблюдение правил дорожного движения и то, что они направо могут поворачивать на любой свет светофора...
Вообще-то это по правилам - поворот на право на красный свет, так и в Америке если не ошибаюсь..
А несоблюдение - менталитет. офтопп.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Несоблюдение правил дорожного движения и то, что они направо могут поворачивать на любой свет светофора...

... с крайней левой полосы...  ;D

Оффлайн Dieger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
А мне не нравятся китайские таксисты и все что с ними связано.....Все время стараются надурить....причем иной раз такими изощренными способами))))
Социальная сеть для тех кому интересен Китай - vknr.ru

Оффлайн Dieger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Несоблюдение правил дорожного движения и то, что они направо могут поворачивать на любой свет светофора...

Поворот на право на красный свет я считаю очень удобной штукой.....
Социальная сеть для тех кому интересен Китай - vknr.ru

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Несоблюдение правил дорожного движения и то, что они направо могут поворачивать на любой свет светофора...

Поворот на право на красный свет я считаю очень удобной штукой.....


Только опасно для Вас же (потому что Вы сидите слева) со стороны едущих по прямой на зеленый свет слева от Вас!  ;) Вас могут помять, а Вы виноваты будете, если выживете, конечно...  ::)
А вообще, да, удобно!  :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Поворот на право на красный свет я считаю очень удобной штукой.....

Говорят, что это правило в скором времени аннулируют. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Говорят, что это правило в скором времени аннулируют. 
в пекине на многих крупных перекрестах установили специальные светофороы для поворота, в целом ликивдировать вряд ли будут. согласен, что удобная штука.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А неудобно это правило для пешеходов! У тебя на светофоре горит зеленый, ты начинаешь идти по "зебре", а они, мля, начинают переть у тебя сзади слева, не останавливаясь и не пропуская...  :-X

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А неудобно это правило для пешеходов! У тебя на светофоре горит зеленый, ты начинаешь идти по "зебре", а они, мля, начинают переть у тебя сзади слева, не останавливаясь и не пропуская...  :-X
В штатах поворот на право разрешен после пропуска движущегося транспорта и пешеходов, следующих на зеленый. И проезд запрещен без остановки.
Повторяют ли китайские правила это не знаю, но вроде выглядит это логично.
С другой стороны то, что китайцы правила не соблюдают...
16

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
здесь тоже самое. что касается правил. пешеходу приоритет. вопрос в том, что не соблюдается. пару раз я ругался с китайцами, когда переходил на зеленый, они мне гудели, я останавливался прямо около машины, ждал, когда выйдет местный шумахер, почему-то не выходили ни разу, а просто пропускали.

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
В Гуанчжоу езжу уже 4 года, поменял уже 3 автомобиля, ни разу не остановили!
Штрафы только за парковку (сам виноват), скажу честно не очень то правила соблюдаю, просто не попадаюсь на камеры.

На Хайнань в Санья, брал в прокат новую Хонду Фит, насмерть тонированная, без номеров - остановил полицейский, я опустил стекло - полицейский начал судорожно махать, мол проезжай, ты нафиг никому не нужен!

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а где оплачивают штраф за неправильную парковку? а то обнаружил сей талончик у себя на стекле недавно

и почем этот штраф, кто знает?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009 07:46:09 от starlite »

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
штраф смешной 50 ю :)

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
штраф смешной 50 ю

Штраф смешной, да пеня дурная.  >:(
旧的不去,新的不来