Автор Тема: Особенности дорожного движения в Китае и штрафы за нарушение ПДД  (Прочитано 129563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
 Говорят есть спрэи которыи с отражательным эффектом,брызгаеш наномер и некакая камера его нипод каким углом несфотает засвет нафотках уних получается,кто слышал? как называется где купить?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в разных провинциях сумма штрафа может быть разной. за превыщение на скоростной за 50% в Чжэцзяне могут вообще права отобрать, а не только штраф.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Кстати не видел чтобы кто-то писал, как узнать о своих нарушениях в интернете
ссылка http://www.bjjtgl.gov.cn/
там вы можете узнать сколько на вашем автомобиле висит нарушений, сколько сейчас штраф за каждое нарушение и сколько баллов снимают за это,
также вы можете узнать сколько баллов у вас осталось по номеру прав и посмотреть нововведения в ПДД 8)
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Кстати не видел чтобы кто-то писал, как узнать о своих нарушениях в интернете
ссылка хттп://щщщ.бййтгл.гов.цн/
там вы можете узнать сколько на вашем автомобиле висит нарушений, сколько сейчас штраф за каждое нарушение и сколько баллов снимают за это,
также вы можете узнать сколько баллов у вас осталось по номеру прав и посмотреть нововведения в ПДД 8)

У вас есть баллы? :o Вы где?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
У вас есть баллы? :o Вы где?

В смысле где?  в Пекине, а вы свои уже истратили?
некоторые кстати торгуют баллами, возле авторынков стоят чуваки с табличками 验车 один балл - 50 юаней
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
У вас есть баллы? :о Вы где?

В смысле где?  в Пекине, а вы свои уже истратили?
некоторые кстати торгуют баллами, возле авторынков стоят чуваки с табличками 验车 один балл - 50 юаней

Да я знаю, что можно купить баллы, но только иностранцам-то это зачем? Заплатил штраф и свободен :D Для иностранцев нет баллов. Если б у меня были баллы, то давно бы уже не было прав ;D У вас есть 牡丹交通卡?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Да я знаю, что можно купить баллы, но только иностранцам-то это зачем? Заплатил штраф и свободен :D Для иностранцев нет баллов. Если б у меня были баллы, то давно бы уже не было прав ;D У вас есть 牡丹交通卡?
а как вы техосмотр продлеваете, или все-таки покупаете баллы?
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Говорят есть спрэи которыи с отражательным эффектом,брызгаеш наномер и некакая камера его нипод каким углом несфотает засвет нафотках уних получается,кто слышал? как называется где купить?
сама не пробовала, но где-то читала что обыкновенный лак для волос обладает точно такими же свойствами ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Да я знаю, что можно купить баллы, но только иностранцам-то это зачем? Заплатил штраф и свободен :Д Для иностранцев нет баллов. Если б у меня были баллы, то давно бы уже не было прав ;Д У вас есть 牡丹交通卡?
а как вы техосмотр продлеваете, или все-таки покупаете баллы?

Ну дались вам эти баллы ;D Нет баллов :P и для прохождения техосмотра баллы с вас не спросят если машина в вашей собственности :)

Оффлайн agronom

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
а я четыре года езжу вообще без номеров (весь Чжэцзян и Шанхай). вернее, они в багажнике. за эти года раз 10 только останавливали именно по этой причине. Лаоваю отбрехаться - максимум 2-5 мин . Правда, в прошлом году заплатил штраф за езду без номеров в Шанхае - 200 Юаней, да и то, у мента жена изменила лаоваю, как он сказал. (ну, типа понаехали тут). Но экономия впечатляет.....

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
а я четыре года езжу вообще без номеров (весь Чжэцзян и Шанхай). вернее, они в багажнике. за эти года раз 10 только останавливали именно по этой причине. Лаоваю отбрехаться - максимум 2-5 мин . Правда, в прошлом году заплатил штраф за езду без номеров в Шанхае - 200 Юаней, да и то, у мента жена изменила лаоваю, как он сказал. (ну, типа понаехали тут). Но экономия впечатляет.....

Значит вам везет больше. С нами в последнее время в Пекине один разговор: Go to ICBC (там штрафы платятся) ;D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а сколько стоят номера?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
а сколько стоят номера?
юаней 150 стоят сами номера, + налог(если машина новая)  и страховка
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а сколько стоят номера?
В Шанхае номера нужно покупать на аукционе...в месяц продают ограниченное количество... мне в мае 2007 обошлись в 47000 юаней, мужу зимой 2006- 54000. Это зависит от того, сколько желающих купить...порой дешевле купить поддержаную машину уже с номерами...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
в разных провинциях сумма штрафа может быть разной. за превыщение на скоростной за 50% в Чжэцзяне могут вообще права отобрать, а не только штраф.
Вот этого кстати не может быть,  закон в Китае один, хоть в Чжецзяне, хоть в Синьцзяне: за превышение скорости более чем на 50% снимают 6 баллов + штраф, т.е. если у Вас осталось всего 6 баллов то права заберут.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
а я четыре года езжу вообще без номеров (весь Чжэцзян и Шанхай). вернее, они в багажнике. за эти года раз 10 только останавливали именно по этой причине. Лаоваю отбрехаться - максимум 2-5 мин . Правда, в прошлом году заплатил штраф за езду без номеров в Шанхае - 200 Юаней, да и то, у мента жена излаоваю, как он сказал. (ну, типа понаехали тут). Но экономия впечатляет.....
менила
Спасибо!!! сегодня зделал тожесамое,надуше легче стало!!!!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в разных провинциях сумма штрафа может быть разной. за превыщение на скоростной за 50% в Чжэцзяне могут вообще права отобрать, а не только штраф.
Вот этого кстати не может быть,  закон в Китае один, хоть в Чжецзяне, хоть в Синьцзяне: за превышение скорости более чем на 50% снимают 6 баллов + штраф, т.е. если у Вас осталось всего 6 баллов то права заберут.
ну, да. верно

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
В смысле где?  в Пекине, а вы свои уже истратили?
некоторые кстати торгуют баллами, возле авторынков стоят чуваки с табличками 验车 один балл - 50 юаней
Дорогие форумчане! Может кто-нибудь знает,где можно купить баллы в Шанхае?
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
а я четыре года езжу вообще без номеров (весь Чжэцзян и Шанхай). вернее, они в багажнике. за эти года раз 10 только останавливали именно по этой причине. Лаоваю отбрехаться - максимум 2-5 мин . Правда, в прошлом году заплатил штраф за езду без номеров в Шанхае - 200 Юаней, да и то, у мента жена излаоваю, как он сказал. (ну, типа понаехали тут). Но экономия впечатляет.....
менила
Спасибо!!! сегодня зделал тожесамое,надуше легче стало!!!!

Интересно, а если вашу машину на штраф-стоянку увезут, то как вы ее искать собирaетесь, без номеров-то? ;) ;D

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
По переднему номеру ;Dтолько заднии теперь в багажнике ::)
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 12:09:34 от unitt 76 »

Оффлайн agronom

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
если машину увозит эвакуатор, то всегда на этом месте оставляется либо визитка, либо карточка с адресом или телефоном штрафстоянки. Остальное - дело техники. Машина без номеров (передних и задних) будет только ваша !

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Я что-то не совсем понимаю, а зачем номера-то снимать?
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
если машину увозит эвакуатор, то всегда на этом месте оставляется либо визитка, либо карточка с адресом или телефоном штрафстоянки. Остальное - дело техники. Машина без номеров (передних и задних) будет только ваша !
Не всегда оставляется визитка вместо машины. У нашего знакомого эвакуатор увез машину с места неположенной парковки.... думали угнали..., т.к. никаких карточек от эвакуатора не было.. обратились к полицаю, который недалече тормозил нарушителей...он то нас оштрафовал ;D и направил к нашей машине... а еслиб мы пришли позже и полицай уже с этого места уехал??....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
если машину увозит эвакуатор, то всегда на этом месте оставляется либо визитка, либо карточка с адресом или телефоном штрафстоянки. Остальное - дело техники. Машина без номеров (передних и задних) будет только ваша !

Ну-ну, у вас когда-нибудь увозили машину? И всегда оставляли визитку? ;) ;D

Да уж лучше я на досуге лишний раз прокачусь в свое любимое отделение полиции штраф заплачу, чем по всему Пекину буду искать свою машину без опознавательных знаков, сомнительное удовольствие, знаете ли ;D