Автор Тема: Большой театр умер.  (Прочитано 22499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Большой театр умер.
« Ответ #25 : 23 Февраля 2009 04:38:19 »
Еще печально, что Большой театр имеет шикарные костюмы и декорации в наличии, но они лежат не востребованные.
А зрителю представляют убогость и историческое несоответствие.
Могу понять скудость декораций в Мхате Дорониной, которая по крохам наскребает бюджет и ищет спонсоров.
У Большого театра имена спонсоров всем известны, средства есть.
Значит, идет умышленное оболванивание зрителя и умышленное воспитание у него дурного вкуса.

А народ как всегда БЕЗМОЛВСТВУЕТ...
Ну так это извечно...Надежда все же есть... Большой театр не умер. Он спит. А мы пока в Мариинский.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Большой театр умер.
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009 06:53:30 »
Ну так это извечно...Надежда все же есть... Большой театр не умер. Он спит. А мы пока в Мариинский.

А в Мариинском сейчас новый режиссер, Василий Бархатов, снимающий клипы для группы "Рубль" Шнурова. Так что, перемены скоро будут.......

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Большой театр умер.
« Ответ #27 : 24 Февраля 2009 15:29:15 »
А у Татьяниной матери (Лариной) волосы были распущены как у простолюдинки, хотя в то время с незаплетеной косой могли ходить только незамужние девушки... :(
На самом деле не совсем так.
Как раз незамужние девушки всегда ходили с заплетенной косой и в платочке (простолюдинки)
У Лариной должна быть прическа или шляпка.
С распущенными волосами без головного убора не ходил никто и нигде, по крайней мере на улице.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 16:27:37 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Большой театр умер.
« Ответ #28 : 02 Июля 2009 18:17:25 »
Хочу поделиться очередной "вылазкой" в Большой театр))
На этот раз критике подвергнется постановка великолепнейшей оперы Бизе "Кармен".

Казалось бы, как можно испортить ставшую классикой музыку и всем известный сюжет оперы?...
Да нет, испортить можно.......

1. Начнем с партии Кармен. Ни за что бы не подумала, что Ирина Долженко, шокировавшая меня своей грубоватостью в роли Леля в "Снегурочке", может оказаться "жгучей Кармелитой" 




И дело даже не в отсутствии необходимой пластики, цыганского задора и наличии отвратного костюма (аля - минимум одежды, привет толстые ляжки), но и слабых вакальных данных для этой роли, которая совсем не звучала. Сказать можно только одно - Кармен была в несебе и выглядела немного странно... Хотя что было не странно в этой постановке?......

2. Единственное, что порадовало - это Всеволод Гривнов в роли Хосе и молодая дебютантка Анна Аглатова в роли Микаэлы.

Но....

3. Если я скажу, что из "Кармен" сделали бродвейский бордель (и это еще мягко сказано), понабрав массовку (подтанцовку) с Тверской да еще и явно вместе с их рабочей экипировкой (что можно даже по телевизору увидеть только после 22:00 по "каналу 1000"). И это - на сцене Большого Театра!!!
Как это трактовать? Как пропаганду проституции? Как конец классической оперы в России?

4. А малолетние беспризорники, бегающие постоянно к месту и не к месту по сцене?

5. А фабричные женщины, напоминающие по виду и поведению женскую колонию особого режима?

6. А двадцать пять телевизоров самсунг и коробки от них в качестве декораций во втором акте?

7. А эвакуатор с светящимся макетом тореадора, разъезжающий по сцене?

Безусловно, во всем этом есть какой-то замысел. Но, к сожалению, Дэвид Паунтини как режиссер постановщик, Мари-Жан Лекка как художник по представленным убогим костюмам, Беата Фоллак как хореограф-постановщик не могут в принципе дать российскому театру ничего хорошего. Думаю, что зритель был в очередной раз шокирован и ничего не понял.

З.Ы.
Самые громкие апплодисменты получила дебютантка Анна Аглатова (хоть и вышла на сцену в джинсовой юбке и белых колготках).

Остальное, как говориться, - "no comments"...

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Большой театр жив
« Ответ #29 : 02 Июля 2009 18:49:00 »
Я уже писал выше, балет в Большом на уровне, был 21.06 на Жизели - масса приятных впечатлений, рекомендую!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Большой театр умер.
« Ответ #30 : 25 Декабря 2009 03:43:23 »
Кстати, очень понравилось из последних просмотр балета в театре им.Станиславского и Немировича-Данченко "Лебединое озеро" и особенно оперы "Пиковая дама".
Замечательное исполнение. Немного необычные декорации, но, в целом, очень понравилось.
Замечательное дирижирование Феликса Коробова.
Изумительные костюмы того времени, даже не ожидала и была приятно удивлена, что бывает не часто..
Очень понравилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Большой театр умер.
« Ответ #31 : 30 Декабря 2009 10:58:08 »
Я уже писала выше, что в отличие от Большого, Немировича-Данченко отличается более качественными постановками и подбором костюмов/актеров/певцов. К сожалению Большой театр уже давно превратился в "показуху".   :( В этом плане моё мнение определилось довольно давно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Большой театр умер.
« Ответ #32 : 29 Января 2010 16:11:38 »
Причём, в показуху очень дорогую. В плане стоимости билетов.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Большой театр умер.
« Ответ #33 : 03 Марта 2010 00:04:02 »
О да! Стоимость это вообще отдельная песня...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Большой театр умер.
« Ответ #34 : 18 Марта 2010 18:07:28 »
А если к этому добавить стоимость реконструкции самого театра...