Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3100 : 01 Августа 2010 19:56:30 »
и что там "всё очень по-китайски"? на хутун вроде не похоже, вполне европейский домик...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3101 : 01 Августа 2010 19:58:11 »
Да? Ух ты, интересно! Я не встречал раньше такую точку зрения.
а суслика видели?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3102 : 01 Августа 2010 20:08:15 »
и что там "всё очень по-китайски"? на хутун вроде не похоже, вполне европейский домик...

 ;DИ на Императорский дворец тоже :P
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010 20:18:07 от Nemataharyja »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3103 : 01 Августа 2010 20:34:00 »
так с чего именно вы офигели?

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3104 : 01 Августа 2010 20:54:19 »
а суслика видели?
Не-а, ещё не видел.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3105 : 01 Августа 2010 21:06:19 »
так с чего именно вы офигели?
Если вопрос о доме и окружающем пространстве, то офигела от всего увиденного и услышанного и унюханного :D, там ещё много чего интересного.  ::)
 А в свою первую поездку я думала, что фэн шуй выдумали американцы, чтобы денег на этом заработать ;D, потому что в промышленном китайском городе фэн шуй какой-то зашифрованный ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3106 : 02 Августа 2010 00:29:18 »
Не-а, ещё не видел.
а он, как известно, есть ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 08:46:47 от Ezdok »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3107 : 02 Августа 2010 00:31:54 »
Если вопрос о доме и окружающем пространстве, то офигела от всего увиденного и услышанного и унюханного :D, там ещё много чего интересного.  ::)
 А в свою первую поездку я думала, что фэн шуй выдумали американцы, чтобы денег на этом заработать ;D, потому что в промышленном китайском городе фэн шуй какой-то зашифрованный ;D
и? где в этом домике фзншуй?
 на самом деле вопрос все тотже - где там воообще хоть что-то китайское?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 08:47:38 от Ezdok »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3108 : 02 Августа 2010 13:00:13 »
и? где в этом домике фзншуй?
 на самом деле вопрос все тотже - где там воообще хоть что-то китайское?
Если под "фэншуем" понимать тот маразм, про который сейчас в российских гламурных журнальчиках и книжечках пишут, то слава богу нигде.  :) Этой глупой модой волосатых варваров китайцы не страдают.  :)
Другое дело, что с точки зрения фэншуй этот участок может быть расположен очень удачно, и естественно стоить намного дороже. Но на фото этого не увидишь.
Что- то китайское там если и есть, то скорее всего внутри дома, в планировке комнат.
Хотя вот например плющ на стенах- типично европейская деталь.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 15:16:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3109 : 02 Августа 2010 13:34:59 »
 :) Если бы только журнальчики! Книжные магазины забиты литературой на эту тему, многие декораторы увеличивают стоимость своих услуг, щеголяя знанием фэншуй.  ;D
 Поэтому, побывав в Китае в первый раз, была ужасно разочарована- что, вот эти чахлые растения у входа и пыльные фонари на балконах и есть знаменитый фэншуй? ??? В глаза лезли другие картинки :o, офигеть можно- разве тут ВООБЩЕ можно жить?
 Но в Китае всё быстро меняется :D И используя иностранный опыт, своё, китайское, они не забывают ИМХО. Ладно, может, фото этого домика на самом деле не очень показательные, а что скажете о Пекинском аэропорте?
 На фото- то, что поразило меня сначала
 
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3110 : 02 Августа 2010 13:51:42 »

  :)Плющ на солнечной стороне :D
  Лишнее подтверждение тому, что всё течёт, всё изменяется. И что одинаково непродуктивно как тупое копирование "лаовайского" образа жизни, так и упрямое цепляние за догмы :)
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3111 : 02 Августа 2010 13:52:23 »
На фото- то, что поразило меня сначала

Процентов 90 Китая - такие. С этого можно офигеть.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3112 : 02 Августа 2010 15:26:58 »
  Лишнее подтверждение тому, что всё течёт, всё изменяется. И что одинаково непродуктивно как тупое копирование "лаовайского" образа жизни
Тупое копирование "лаовайского" в смысле оформления домов- это сейчас мода такая у богатых китайцев- когда по дому понатыкано побольше классических статуй амуров, зефиров, аполлонов и голых нимф в самых неожиданных местах  :D, рояли непонятно зачем и зеркала в стиле рококо.  ;D
Все это символизирует богатство, достаток, что хозяин был в европах и проникся духом Просвещения, а не хухры- мухры. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Oi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3113 : 02 Августа 2010 15:31:01 »
всем приветь))
помню отдыхала в Санье
ехали в такси))))
тут неожиданно таксист останавливается по середине дороги))выбегает  и в кусты))))
ну понятно зачем))
потом спокойно сел и дальше поехали при этом еще пел песни очень громко))) :o
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого\Сократ.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3114 : 02 Августа 2010 15:55:52 »
Тупое копирование "лаовайского" в смысле оформления домов- это сейчас мода такая у богатых китайцев- когда по дому понатыкано побольше классических статуй амуров, зефиров, аполлонов и голых нимф в самых неожиданных местах  :D, рояли непонятно зачем и зеркала в стиле рококо.  ;D
Все это символизирует богатство, достаток, что хозяин был в европах и проникся духом Просвещения, а не хухры- мухры. ;D
Дык об чём и речь!
Думаете, в России не так? Только здесь наиболее "продвинутые" пытаются изобразить некий "китайский" или "японский" стиль.
Но "дворцовые" интерьеры до сих пор востребованы больше, чем хай-тек. А стиль "русский расписной терем" сохранился только там, где хозяева не заработали денег на "евроремонт" :-X
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3115 : 02 Августа 2010 16:19:19 »
Совершенно согласна! Я тоже наблюдаю это очень часто, иногда кажется, что прямо эпидемия какая-то...Даже в автобусах сидят и трясут ногой...Мне кажется это, всё-таки, нервный тик...

А Вам плюс за невероятно юморные посты про офигевание!  ;D Поржала от души!  :D

П.С. Мне кажется я ездила в России на третьей полке...Или это была "неофициальная" третья полка?  ::)
Спасибо!!! Я рад что вам понравилось!!!  ;)
В России,в далёкие студенческие годы,я тоже добирался домой на третьей полке,но это было в общем вагоне,но он ни чем не отличается от обычного плацкарта,а третья полка там нужна для багажа т.к. все сумки под нижнюю полку не помещаются..... и ещё  она без мягкой обивки, и по длине гораздо меньше обычных полок.....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3116 : 02 Августа 2010 16:40:39 »

 Также хочу заметить, что стиль деловых сообщений китайских партнёров, имеющих опыт работы с европейскими производителями, практически не отличается от стиля аналогичных писем из Италии, Германии и Португалии :)

Вы знаете, это, должно быть, ну ОЧЕНЬ продвинутые китайцы! Опыт показывает, что даже после долгого общения по переписке с европейскими партнёрами очень немногие китайцы хорошо пишут деловые сообщения.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3117 : 02 Августа 2010 16:57:49 »

 Думаю, если у китайцев будут такие же хорошие преподаватели, как Вы, ситуация очень скоро изменится в лучшую сторону :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3118 : 02 Августа 2010 16:58:42 »
всем приветь))
помню отдыхала в Санье
ехали в такси))))
тут неожиданно таксист останавливается по середине дороги))выбегает  и в кусты))))
ну понятно зачем))
потом спокойно сел и дальше поехали при этом еще пел песни очень громко))) :o
Это ладно ещё в кусты! ;D
Меня таксист вёз почти по центру Гж и среди белого дня вышел на дорогу и начал мочиться! :oЗато остальные люди проходя мимо ,даже не обращали на него внимания!Как будто так и надо! А он с улыбающимся лицом  вернулся в машину,достал бутылочку с водой,полил себе на руки  сказав мне "ОК"!С радостным выражением лица  и чувством выполненого долга мы двинулись дальше! ::)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3119 : 02 Августа 2010 19:16:13 »
Давеча в центре Даляня одна китаянка присела опорожниться с мыслю в голове "Главное что я не вижу что на меня смотрят" за рекламным щитом. Мне супруга об этом сказала. Мы в кафе были и у нее кусок в горле застрял. Но когда вокруг куча торговых центров с туалетами на каждом этаже, было весьма забавно. Видимо не удержалась. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lesnik8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3120 : 02 Августа 2010 20:23:49 »
Приехали из Нинбо в Шанхай на автобусе. Шанхай встретил нас ливнем, а на выходе из автовокзала маленький козырек, и все столпились там, а задние напирают... Полицейский, чтобы избежать столпотворения, взял большой зонт от стола (ну знаете такие большие зонты над столиками ставят) и стал проводить под этим зонтом по 3-4 человека до входа в метро :-) Так и ходил туда-сюда под дождем, пока толпа не рассосалась.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3121 : 02 Августа 2010 20:47:29 »
Зонтики... от солнца! Но сейчас, когда тепловой удар схватила, я их понимаю...  ;)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3122 : 03 Августа 2010 08:50:48 »
Это ладно ещё в кусты! ;D
Меня таксист вёз почти по центру Гж и среди белого дня вышел на дорогу и начал мочиться! :oЗато остальные люди проходя мимо ,даже не обращали на него внимания!Как будто так и надо! А он с улыбающимся лицом  вернулся в машину,достал бутылочку с водой,полил себе на руки  сказав мне "ОК"!С радостным выражением лица  и чувством выполненого долга мы двинулись дальше! ::)
Вам ещё повезло, что он ручки помыл после всех процедур, моцион был соблюдён, так сказать ;D, а то полез бы ещё прощаться, вот тут бы и наступил апофеоз офигевания :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3123 : 03 Августа 2010 09:42:28 »
Вам ещё повезло, что он ручки помыл после всех процедур, моцион был соблюдён, так сказать ;D, а то полез бы ещё прощаться, вот тут бы и наступил апофеоз офигевания :w00t:
;D ;D ;D
Ну я думаю врят ли он смог бы со мной порощаться т.к.между нами была железная клетка.....
А вот то что китаец оказался чистоплотным,надо отдать ему должное и от этого есть от чего офигеть! Т.к.у меня в офисе очень редкий китаец после туалета моет руки......... :)......подмечено уже на протяжении нескольких месяцев......но об особенностях работы в китайском офисе,я напишу поздже....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3124 : 03 Августа 2010 09:45:25 »
Приехали из Нинбо в Шанхай на автобусе. Шанхай встретил нас ливнем, а на выходе из автовокзала маленький козырек, и все столпились там, а задние напирают... Полицейский, чтобы избежать столпотворения, взял большой зонт от стола (ну знаете такие большие зонты над столиками ставят) и стал проводить под этим зонтом по 3-4 человека до входа в метро :-) Так и ходил туда-сюда под дождем, пока толпа не рассосалась.
Вот уж точно есть с чего офигеть!Полицейский молодец!
Я с трудом представляю в России стража порядка,который бы этим занимался! :D
Китайцы не перестают удивлять! :w00t:
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы