Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949847 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3025 : 24 Июля 2010 19:16:22 »
Я с вами полностью согласен,что билетов в это время нет вообще никаких!
А насчёт вашего запрыгивания на уходящий поезд,то вам очень повезло т.к.например в Гж,за 10 мин.,до отправления поезда,пассажиров уже не пускают на перрон(кстати я тоже с этого офигел!),а вы прямо в уходящий поезд заскочили!
пoезд был не ДУНГЧХЕ по литеру-номеру четырехзначный, по букве начинается на К или Т, а иногда без букв вообще, они почти всегда идут с опозданием а причина ИНОГДА банально и проста, пока в общий -резиновый вагон не разместят всех "безместабилетчиков" поезд не тронется. А Скоростные  обозначаются С, B ,Z вот они да согласен идут "посекундно". Вот в TianJin (ехал в Пекин)  на перон скоростного меня не пустили хотя 5 мин оставалось, пришлось менять билет на 30 мин позже отходящего поезда, так как в кассе мне не поменяли билет на 15 мин позжеотходяшего- из за deadline времени.
Еще случай поезд в 00-45 ч/мин например 2-го числа а время покупки билета YZ было условно в 23.00 1 числа , и я купил билет, совершив ошибку сказав на завтра (то бишь 2 числа) но кассир выписал на 3 число, вторая ошибка моя что не проверил билет на наличия тех цыфр и эроглиф ...и  вот я в вагоне но к моему удивлению на моем месте собирается спать некто другой а не я, после проверок билетов у друг друга он удовлетворено уснул. А мне пришлось доплачывать на RW благо что в поезде есть такие услуги. И заметил что у проводников и у транспортной  полицейских и может еше и у комунальных работниковесть такое штучка электронная- страшное оружие от взяток, нажимаешь и
оттуда выходит и билет и чек и все что
хочешь, а информация идет в  базу данных, вот что нужно перенять в первое очередь
у китайцев





« Последнее редактирование: 24 Июля 2010 20:16:20 от extraterrestrial »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3026 : 24 Июля 2010 22:31:29 »
фото зверя в движении... на лобовом стекле
 8-)


Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3027 : 24 Июля 2010 22:40:42 »
Ой, а где зверь-то? Или я слепая?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3028 : 25 Июля 2010 01:00:05 »
Крыса это. Хвост - "кожаный", значит - крыса.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3029 : 25 Июля 2010 11:25:10 »
скорее всего крыса, их в Гуанчжоу- пруд пруди.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3030 : 25 Июля 2010 16:36:26 »
Утром получила с курьером посылку, отдала ему деньги за товар, находящийся в ней (опция заказа "оплата по получению"). Через полчаса звонят мне охранники и говорят, что курьер отказывается покинуть фойе дома, потому что утверждает, что деньги я ему не отдала.

Доказательств того, что я отдала ему деньги, естественно, нет, потому что никакой расписки в получении денег курьеры не дают, но сколько заказываю вещи с сайтов электронной торговли, сроду такого не происходило.

Пригласила охранника сопроводить курьера ко мне в квартиру, чтобы мы могли разобраться и, в случае дальнейшего отпирательства последнего в получении моих денег, вызвать полицию.

Что же дальше: как только курьер слышит слово "полиция": разговор шел по домофону, так что слышать его могли все желающие, находящиеся в фойе; так сразу же выбегает во двор, оттуда к выходу, мой подъезд расположен сразу у выхода компаунда, садится на велосипед и дает дёру.

Охранники загибались от смеха, когда описывали мне, что произошло.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3031 : 25 Июля 2010 16:42:45 »
Я не поняла, чего он, собственно, добивался? Думал, что иностранка настолько глупая, что второй раз деньги отдаст?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3032 : 25 Июля 2010 17:02:54 »
  ???На другой ветке "Звуки Китая"  обсуждается вопрос, почему в Китае так популярна "Катюша". :D
 Меня тоже удивляет, когда знакомый китаец 28лет включает в машине "английскую" музыку времён " Отеля " Калифорния", отфильтровывая мелодии: "This music is happy too much! I don't like..." И подпевает активно в миноре ;D
 И из русских песен предпочитает "Подмосковные вечера" ;D. Спой, говорит.
 Да и в самом деле, не Диму же Билана исполнять? ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3033 : 25 Июля 2010 17:55:46 »
 
 Да и в самом деле, не Диму же Билана исполнять? ;D
Исполняют и Диму Билана, даже на конкурсах русского языка исполняют.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3034 : 26 Июля 2010 07:19:31 »
В Бэйдайхэ китайцы просили спеть "Катюшу", в Даляне "Калинку Малинку". Видимо китайцы бывают разные. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3035 : 26 Июля 2010 08:56:01 »
Новое поколение выбирает Алсу, Жанну Фриске и Диму Билана, расставила по популярности ::)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3036 : 26 Июля 2010 09:39:16 »
А этот как его. Витас.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3037 : 26 Июля 2010 10:13:30 »
А этот как его. Витас.
А это святое, на десерт, так сказать ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3038 : 26 Июля 2010 10:28:20 »
В Даляне в подземке наткнулся на торговлю всяческими дисками.  Нашел диски АВВА, на одной коробке из трех фото настоящих АВВА, на остальных непонятные четыре человека в париках.  ;D Сфотал на память продавца с этими дисками в руках.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3039 : 26 Июля 2010 10:38:28 »
В Даляне в подземке наткнулся на торговлю всяческими дисками.  Нашел диски АВВА, на одной коробке из трех фото настоящих АВВА, на остальных непонятные четыре человека в париках.  ;D Сфотал на память продавца с этими дисками в руках.
Фото в студию ;D
 Хоть один диск, да с правильными лицами и песнями, могло быть всё намного хуже ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3040 : 26 Июля 2010 11:19:07 »
В Даляне в подземке наткнулся на торговлю всяческими дисками.  Нашел диски АВВА, на одной коробке из трех фото настоящих АВВА, на остальных непонятные четыре человека в париках.  ;D Сфотал на память продавца с этими дисками в руках.

Угу. Как-то купил двойник Evanescence - на одном диске действительно они, на другом - девица Спирс. ;D

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3041 : 26 Июля 2010 16:36:34 »
Угу. Как-то купил двойник Evanescence - на одном диске действительно они, на другом - девица Спирс. ;D
То же самое было- решил купить себе все фильмы "Особь" на ДВД, первые две серии нормально, а вместо третьей- какая- то хрень.
It would be done!

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3042 : 27 Июля 2010 00:52:01 »
Очень нас достает в подъездах топать ногой и хлопать в ладоши, что бы свет включался :-X. Сегодня пошли с мужем гулять, уже темнело, проходя мимо телебашни, вдруг свет потухает, муж топает сильно ногой :D ;D :lol:. Да, наверно нам нужно уже ехать в Россию :-\ ;)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3043 : 28 Июля 2010 16:17:14 »
Не перестану, видимо, офигевать вот от чего:

Почему, спрашивается, если получаешь письмо с таким, упрощенно, смыслом: "да, я получила все Ваши указания и даже их выполнила, но, поскольку я дура, то я их выполнила вовсе не так, а поскольку я еще и - ленивая дура, то, по правде говоря, - не выполнила их и вовсе"...

...так вот, зачем это письмо непременно надо было разукрасить вот такими игривыми смайликами: O(∩_∩)O~ ? Чтобы я лучше поверил? Так я и так верю.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010 21:24:39 от Barbariska »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3044 : 28 Июля 2010 16:47:44 »
  ;DВы думаете, это типично?
     Может быть, Ваш деловой партнёр блондинка? :D

     По моему опыту- стиль делового общения с китайской бизнес-вумен- предельно чёткий, строго по делу, с максимумом сокращений в тексте. Сначала я даже наивно искала эти слова в словарях :-[ Ну, а в Скайп уже можно позволить себе более раскованное общение, что мы и делаем.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3045 : 28 Июля 2010 16:56:27 »
...Может быть, Ваш деловой партнёр блондинка? :D
Стопудов, она брюнетка  ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3046 : 28 Июля 2010 16:59:16 »
  ;DВы думаете, это типично?
     Может быть, Ваш деловой партнёр блондинка? :D

     По моему опыту- стиль делового общения с китайской бизнес-вумен- предельно чёткий, строго по делу, с максимумом сокращений в тексте. Сначала я даже наивно искала эти слова в словарях :-[ Ну, а в Скайп уже можно позволить себе более раскованное общение, что мы и делаем.

Интересно, потому что максимум сокращений в тексте не говорит о высоком уровне бизнес-общения, который как раз предполагает полное написание всех слов. Люди взрослые ведь пишут, а не подростки.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3047 : 28 Июля 2010 17:05:43 »
Не перестану, видимо, офигевать вот от чего:

Почему, спрашивается, если получаешь письмо с таким, упрощенно, смыслом: "да, я получила все Ваши указания и даже их выполнила, но, поскольку я дура, то я их выполнила вовсе не так, а поскольку я еще и - ленивая дура, то, по правде говоря, - не выполнила их и вовсе"...

...так вот, зачем это письмо непременно надо было разукрасить вот такими игривыми смайликами: O(∩_∩)O~ ? Чтобы я лучше поверил? Так я и так верю.

С такими же смайликами сталкивалась. А еще с: "C u. Miss u. Kisses." От человека, с которым я никогда не встречалась и который вообще только должен был прайс-лист прислать.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3048 : 28 Июля 2010 19:25:01 »
Мне сегодня - 28 июля 2010 года в офисе вручили крашеное яйцо - розовое. Всем сотрудникам раздала девушка-контролёр качества. Я 4 года в Китае и не знал, что так бывает. Что это значит - не успел спросить, нагрузка была. Поэтому пока не знаю, что это за обычай и помещаю сообщение сюда.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3049 : 28 Июля 2010 19:59:22 »
Интересно, потому что максимум сокращений в тексте не говорит о высоком уровне бизнес-общения, который как раз предполагает полное написание всех слов. Люди взрослые ведь пишут, а не подростки.

 :)D В том-то и дело, что перевод нашла в пособии по деловому этикету ;)
Кстати, попадались такого же плана книжки, в которых даже рекомендуют(!!!) использовать смайлы для более мягкой подачи негативной информации :). Возможно, девушка как раз с аналогичным пособием ознакомилась. ???
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин