Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2825 : 11 Февраля 2010 16:41:04 »
Вчера видела девушку на улице в колготках, но без юбки. ;D Просто черные колготки, такие, у которых верх уплотнен (китаянки умудряются такие колготки еще надевать под мини-юбки, но это все видели наверняка), а сверху кофта, не закрывающая зад. Под колготками наличествовали трусы. Никакого смущения при этом девушка не испытывала.

я уже писала в теме про "вы долго прожили в китае если..." как раз про теток старшего возраста которые одевают высокие сапоги, коротенькие шорты в обтяг и черные колготы и так разгуливают по улицам. у нас бы их приняли за девушек определенной планки социальной отвественности...
а тут ничего))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2826 : 11 Февраля 2010 16:50:58 »
Ну в Москве, выйдя сейчас в выходные вечером в центр погулять, можно увидеть такой минимализм в одежде молодых девушек...что вряд ли какая страна еще может потягаться с этим....хотя немножко не в темку, но, будучи в Лондоне сидели мы как-то с подругой в ресторанчике в Сохо и трескали пиццу, вдруг из-за угла вырулили стайка дам в возрасте примерно 45-55 лет с рубенсовскими формами .... и одеты они были в косюмы плейбоевских зайчиков, при этом дамы были трезвы и распевали веселые песни....(надо поискать где-то даже фоточки остались) картина была не просто офигевательная, а прям шедевр....но очень и очень позитивный....но это Лондон, там такое зрелище довольно обычное дело :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2827 : 11 Февраля 2010 17:00:49 »
я уже писала в теме про "вы долго прожили в китае если..." как раз про теток старшего возраста которые одевают высокие сапоги, коротенькие шорты в обтяг и черные колготы и так разгуливают по улицам. у нас бы их приняли за девушек определенной планки социальной отвественности...
а тут ничего))
а мне нравиться,что у многих китаянок даже в возрасте фигура на самом деле ничего.по сравнению все таки у нас многие женшины после 40 расплывают :(,но вот конечно с одеждой у них какой то *юношеский перебор*  ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2828 : 11 Февраля 2010 17:09:14 »
да они может и худые, но фигуры то обычно нету, про походку молчу.
ну да ладно, это мое виденье, не буду тут вредничать, а то админы ругаться будут за национализм)))

вчера кстати видела у себя в квартале оооочень толстую китаянку, такие габариты даже у нас редко увидишь.
шла с дочкой за ручку.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2829 : 11 Февраля 2010 17:19:43 »
да они может и худые, но фигуры то обычно нету, про походку молчу.
ну да ладно, это мое виденье, не буду тут вредничать, а то админы ругаться будут за национализм)))

вчера кстати видела у себя в квартале оооочень толстую китаянку, такие габариты даже у нас редко увидишь.
шла с дочкой за ручку.
ну я же про большинство пишу,что многие худенькие а вот подать себя они конечно неумеют ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2830 : 11 Февраля 2010 17:27:19 »
ну я же про большинство пишу,что многие худенькие а вот подать себя они конечно неумеют ???

н я согласна что большинство худые, и это единственный плюс на мой взгляд))

кстати мама моя офигела от обилия людей в пижамах на улице, и от одежды с прорезью для детей))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2831 : 11 Февраля 2010 18:41:44 »
Цитировать
Вчера видела девушку на улице в колготках, но без юбки.  Просто черные колготки, такие, у которых верх уплотнен (китаянки умудряются такие колготки еще надевать под мини-юбки, но это все видели наверняка), а сверху кофта, не закрывающая зад. Под колготками наличествовали трусы. Никакого смущения при этом девушка не испытывала.


Зимняя экипировка путан местного разлива?
旧的不去,新的不来

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2832 : 11 Февраля 2010 20:53:49 »
Цитировать
Зимняя экипировка путан местного разлива?
Да, вроде, нет (я же не мужчина, чтобы распознать ;)), обычная компания девушек, ничего вызывающего в поведении.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2833 : 12 Февраля 2010 09:00:25 »
ну может просто девушка не знала что колготки это не верхняя одежда...
чем мне тувт нравится, оденься как хочешь и всем все равно (я имеюб в виду китайцев) конечно на нас (иностранцев) они все равно обращают внимание, то как мы одеты и т.п. меня на работе часто обсуждают (причем при мне, наверное не всем доходит что я их понимаю)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2834 : 12 Февраля 2010 10:51:39 »
Вчера спросил знакомую хуаженьку на счет колготок. По ее словам, то что невозможно упрятать под штанины является внешней одеждой и носится снаружи. Тогда я спросил ее: а как быть с вязаными зимними трико бардового и синего цветов, которые чуть ли не по две надевают под штаны - ведь они толще чем колготки, которые носят без юбок. И получил такой ответ: наверное потому что эти колготки не смотрятся с юбками, поэтому их одевают без юбок. Мне ответ понравился. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2835 : 12 Февраля 2010 11:29:23 »
хм... логично... вообще эти колготки по моему смотрятся тока под штанами или длинными юбками)))
интересно а если они решат что бюстгалтеры лучше смотрятся на кофте а не под ней?... :)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2836 : 12 Февраля 2010 12:05:05 »
Вполне возможно, что если бы колготки были с прорезью, то юбку, все же, надели бы... :)

А если серьезно, то по-моему налицо факт неумения отличить нижнюю одежду от верхней. Так, говорят, сразу после войны жены советских офицеров в театрах в Германии появлялись в ночных рубашках, которые ими восприняты были как вечерние платья (уж больно красивые)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2837 : 12 Февраля 2010 20:00:11 »
Цитировать
хм... логично... вообще эти колготки по моему смотрятся тока под штанами или длинными юбками)))
интересно а если они решат что бюстгалтеры лучше смотрятся на кофте а не под ней?...


А для этого надо чтобы эти самые бюстгалтеры не помещались в кофты. Тогда и станут одевать без кофточек или поверх них. Я бы с удовольствием на это посмотрел бы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2838 : 12 Февраля 2010 20:08:58 »

поверх них.

Тогда уж лучше на голову... ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2839 : 12 Февраля 2010 20:26:09 »
Тогда уж лучше на голову... ;D
Шапочки для близнецов :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2840 : 12 Февраля 2010 20:29:15 »
В холодное время года, что то вроде шапки-ушанки :) :-[

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2841 : 12 Февраля 2010 20:33:05 »
Шапочки для близнецов :w00t:

Сиамских  ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2842 : 12 Февраля 2010 22:30:04 »
Цитировать
меня на работе часто обсуждают (причем при мне, наверное не всем доходит что я их понимаю)
но это тоже имеет положительные стороны :)раз думают что не понимаешь,значит не льстят :)мне например приятно то что я слышу о себе за спиной ::) :-[ :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2843 : 12 Февраля 2010 22:34:12 »
мне например приятно то что я слышу о себе за спиной ::) :-[ :D

Скромненько, но со вкусом  ;D :-*
Мне, например, недавно "за спиной" сказали: лаовай дапигу, я посчитала это за комплимент  :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2844 : 12 Февраля 2010 23:21:29 »
Скромненько, но со вкусом  ;D :-*
Мне, например, недавно "за спиной" сказали: лаовай дапигу, я посчитала это за комплимент  :D
:D ;D :D да простят нас Высшие Силы за флуд :D :-X)))

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2845 : 13 Февраля 2010 16:03:09 »
     Как я узнал из письменных источников, в Китае, если хочешь ездить по городу, то используешь городской транспорт или такси.
     Где-то неделю-полторы назад вечером, после девяти, собрался пойти прогуляться, ближе к центру. Вышел на улицу, стою на дороге жду свободного такси. Район вечером не слишком оживлённый, поэтому приготовился к тому, что придётся ждать более-менее долго. Едет машина без каких-либо опознавательных знаков такси - ни "шашечек (с китайским акцентом :))" на крыше, ни счётчика... Водитель останавливается, спрашивает, куда мне надо. Я говорю: "...". Он говорит: "20 юаней". Я знаю, что на такси туда ехать за 21-22 юаня. Говорю: "OK, 行". Сажусь, водитель честно довозит меня до необходимого места, я честно плачу ему 20 юаней.
     Ну, наверное, водитель, скажем, вёз какие-нибудь документы или какого-нибудь человека в какую-нибудь организацию поздно вечером, потом увидел лаовая и решил подзаработать... Или ещё чего... Но я всё же раньше не думал, что в Чанчуне тоже можно так проехаться...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010 13:50:42 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2846 : 14 Февраля 2010 02:48:19 »
     Как я узнал из письменных источников, в Китае, если хочешь ездить по городу, то используешь городской транспорт или такси.
     Где-то неделю-полторы назад вечером, после девяти, собрался пойти прогуляться, ближе к центру. Вышел на улицу, стою на дороге жду свободного такси. Район вечером не слишком оживлённый, поэтому приготовился к тому, что придётся ждать более-менее долго. Едет машина без каких-либо опознавательных знаков такси - ни "шашечек (с китайским акцентом :))" на крыше, ни счётчика... Водитель останавливается, спрашивает, куда мне надо. Я говорю: "...". Он говорит: "20 юаней". Я знаю, что на такси туда ехать за 21-22 юаня. Говорю: "OK, 行". Сажусь, водитель честно довозит меня до необходииого места, я честно плачу ему 20 юаней.
     Ну, наверное, водитель, скажем, вёз какие-нибудь документы или какого-нибудь человека в какую-нибудь организацию поздно вечером, потом увидел лаовая и решил подзаработать... Или ещё чего... Но я всё же раньше не думал, что в Чанчуне тоже можно так проехаться...

А в пути он не спрашивал о таких вещах как "массаж", "девочки", "отдых"?
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2847 : 15 Февраля 2010 11:47:03 »
А в пути он не спрашивал о таких вещах, как "массаж", "девочки", "отдых"?
Нет, не спрашивал. Он вообще молчал всю дорогу, в отличие от таксистов. Те обычно спрашивают и откуда приехал, и учусь я или работаю, и что за работа, и ещё что-нибудь... Но массаж и девочек тоже не предлагают.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2848 : 15 Февраля 2010 12:12:46 »
 Саша! Вы производите на таксистов впечатление ОЧЕНЬ серьезного (без всяких таких глупостей) лаовая!!!! У нас в Чанчуне вот такие мужчины!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2849 : 15 Февраля 2010 15:06:35 »
Цитировать
Едет машина без каких-либо опознавательных знаков такси - ни "шашечек (с китайским акцентом )" на крыше, ни счётчика... Водитель останавливается, спрашивает, куда мне надо. Я говорю: "...". Он говорит: "20 юаней". Я знаю, что на такси туда ехать за 21-22 юаня. Говорю: "OK, 行". Сажусь, водитель честно довозит меня до необходимого места, я честно плачу ему 20 юаней.
     Ну, наверное, водитель, скажем, вёз какие-нибудь документы или какого-нибудь человека в какую-нибудь организацию поздно вечером, потом увидел лаовая и решил подзаработать...
Вообще достаточно странное происшествие...

А какой марки машина была? насколько дорогая?

Про массаж и девочек это бред больного лихорадкой. В Чанчуне эти заведения через такси не работают.


Саша! Вы производите на таксистов впечатление ОЧЕНЬ серьезного (без всяких таких глупостей) лаовая!!!! У нас в Чанчуне вот такие мужчины!!!
Всех чанчуньских обитателей, ОЧЕНЬ серьезных и не очень- поздравляю с Китайским Новым Годом!  ;D :D ;D
不怕困难不怕死