Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2550 : 11 Июля 2009 14:09:05 »
я офигиваю,когда вижу у китайцев длинные ногти на мизинцах!!!
Многие русские, даже не бывавшие в Китае, тоже завели себе привычку отращивать длинные ногти на мизинцах

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2551 : 11 Июля 2009 14:38:36 »

        ещё страшнее что у некоторых на лицах есть несколько длинных волосов как символ счастья. ;D
               
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2552 : 11 Июля 2009 14:59:59 »
                       
       
А я офигиваю, как Вы на этой картинке, что-то разглядели... :o
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2553 : 11 Июля 2009 16:53:25 »
А я офигиваю, как Вы на этой картинке, что-то разглядели... :o
      это не я.  :-[
      это самый известный гонконгский артист Лю Де Хуа, у него на лице есть такие длинные волосы, жаль что на фото они не видны. :)
      разве я на него похож? мне кажется что я красивее его. ;D
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009 17:05:21 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2554 : 11 Июля 2009 17:06:24 »
      это не я. это самый известный гонконгский артист Лю Де Хуа, у него на лице есть такие длинные волосы, жаль что на фото они не видны. :)
а-ха-хахх...lol ... Ли Цзюнь  опять жжжёт  :lol:
(меняйте пОдпись: "Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза и ими я ищу белые, длинные волосы на лице ЛюДэХуа")
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009 17:13:16 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2555 : 11 Июля 2009 17:24:35 »
а-ха-хахх...lol ... Ли Цзюнь  опять жжжёт  :lol:
(меняйте пОдпись: "Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза и ими я ищу белые, длинные волосы на лице ЛюДэХуа")
почему белые? несколько длинных волосов и всё, это же китайские маоцзы. :lol:
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2556 : 11 Июля 2009 18:39:48 »
:D это у северных на мизинцах,а у южных на больших,и что они интересно болшими то делают ;D
:o на юге, в частности в Гуанчжоу, у некоторых представителей мужского пола эти ногти отрощены не одном  большом или указательном пальце, а сразу на всех...на мужской руке это смотрится просто ужасно..... :-X :o ???

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2557 : 11 Июля 2009 20:10:17 »
Я когда вижу ногти у мужчин, мне сразу вспоминается фильм "Сердце ангела", там у героя Роберта ДеНиро такие же были.  :) А вот редкие и длинные волоски на лице, на мой взгляд, совсем уж неаппетитное зрелище.
У каждого свой Китай.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2558 : 11 Июля 2009 20:17:40 »
Дак и зачем же им длинные ногти на мизинцах.?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2559 : 11 Июля 2009 20:39:46 »
Дак и зачем же им длинные ногти на мизинцах.?
значит что они люди крутые, имеющие много денег, не нужно работать.  :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2560 : 11 Июля 2009 20:44:19 »
люди, подстригающие себе подобных, стали крутыми и не считают нужным работать? ??? Что-то вы нас вводите в заблуждение, ув. Ли Чунь :D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2561 : 11 Июля 2009 21:11:03 »
люди, подстригающие себе подобных, стали крутыми и не считают нужным работать? ???
Раньше так считалось  ;)
Маленькая ножка-лотос у женщин, длинныые ногти (в т.ч у мужчин). Кста были даже специальные защитные...уммммм..не знаю, как правильно написАть,  - чехлы-напалечники, железные в форме пальцев с длинными ногтями.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2562 : 11 Июля 2009 21:19:17 »
люди, подстригающие себе подобных, стали крутыми и не считают нужным работать? ??? Что-то вы нас вводите в заблуждение, ув. Ли Чунь :D
     если денег слишком много, тогда зачем работать? ;)
     дело не только в деньгах, и ещё связанно с культурой, посмотрите идеальный китайский традиционный мужкой образ и сразу поймете:

     

     

     
     это он со своей любимой. :D
     
     
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2563 : 11 Июля 2009 21:54:05 »
Уважаемый Личюнь, если мне не изменяет память, то на первой фотографии изображена женщина, которая оделась, как мужчина, ее зовут 林青霞 и я не думаю, что ее можно ассоциировать с идеальным мужским образом. :D
К тому же, насколько я знаю, раньше носили золотые ногти (насадки) члены императорского дома. И это было, наверное, поэстетичнее, чем отросшие ногти на грубых мужских руках в современное время с грязью, которая плохо оттуда вычищается.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2564 : 11 Июля 2009 22:49:01 »
Уважаемый Личюнь, если мне не изменяет память, то на первой фотографии изображена женщина, которая оделась, как мужчина, ее зовут 林青霞 и я не думаю, что ее можно ассоциировать с идеальным мужским образом. :D

       может быть на первой фото это девушка в мужской одежде, но на второй и на третьей точно мужчины.
       короче,  есть один тип идеального китайского мужского образа, у которого есть женские черты. в древней китайской литературе было не мало красавцов , у которых есть лица красавиц и даже характер тоже женский. они очень культурные, нежные, тонкочувственные как идеальные любовницы для женщин. (конечно,  я не про современных женщин говорю ;D)
       они похожи на главный герой Идиота Достоевкого, а также похожи на некоторые художники и музыканты с длинныими волосами. :)
         
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2565 : 11 Июля 2009 23:13:03 »
короче,  есть один тип идеального китайского мужского образа, у которого есть женские черты. в древней китайской литературе было не мало красавцов , у которых есть лица красавиц и даже характер тоже женский. они очень культурные, нежные, тонкочувственные...     

ну не знаю...например, в Троецарствие (三国演义), конечно, и были показаны красавцы, как, например 周瑜, 赵云 и т.д., но не думаю, что они были очень чувственные и нежные, также сомневаюсь, чтобы у них были длинные ногти...иначе как бы они, тогда, так лихо могли сражаться ;) ногти сломались бы при первой же битве :D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2566 : 12 Июля 2009 00:34:09 »
ну не знаю...например, в Троецарствие (三国演义), конечно, и были показаны красавцы, как, например 周瑜, 赵云 и т.д., но не думаю, что они были очень чувственные и нежные, также сомневаюсь, чтобы у них были длинные ногти...иначе как бы они, тогда, так лихо могли сражаться ;) ногти сломались бы при первой же битве :D
    молодец, хорошо знаете наших героев. :)
    да, вы правы, есть разные типы мужчин в литереатуре, а также и в опере.
    1. крепкие, наглые и добрые, которые никогда не обращают внимание на женщин. на примеры: 张飞,李逵,鲁智深, в операх они под разноцветным лицом (花脸)。они никогда не плачат, только криками освобождают свое горе.

    2,сильные, умные и красивые, которые нормально относятся к женщам. напримеры: 周瑜,赵云,燕青, в операх они под красивым лицом( 武小生)。они иногда плачат чуть чуть в горе.
     

     
    3,культурные, нежные , тонкочувственные и очень красивые , которые даже красивее девушек и всегда обращают всё внимание на женщин. напимеры:贾宝玉( самый известный любовник для всех традионных китаянок), 张生(самый идеальный лювник в древной китайской литературе). в операх они тоже под своим лицом (文小生). они постоянно в слезах от горя и от радости.  ;D
       а длинные ногти должны быть у них на мизинцах. :D

Модератор: не надо размещать ссылками те фотографии, которые не открываются и тормозят всю систему!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 12:00:38 от Sinoeducator »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2567 : 14 Июля 2009 09:42:05 »
офигела , когда вчера шла на работу. прогуливались два шпица...один из них был подстрижен под пуделя! :lol: улыбнуло.

ART+ life is for sharing!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2568 : 16 Июля 2009 09:36:13 »
Не офигевание, но позабавило.
Рядом с домом, где я обитаю, расположена элитная школа. На сумму, равную стоимости автопарка, что демонстрируют родители учеников, вполне можно приобрести небольшое островное государство. Далее курьез. Есть такой старый фильм «Генералы песчаных карьеров» про беспризорников. Жалостливая песня из этого фильма до сих пор популярна. «Я прожил жизнь в трущобах городских…». Вот под эту чудесную песню открываются ворота школы, впуская очередного раскормленного ребенка.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2569 : 16 Июля 2009 10:46:50 »
Жалостливая песня из этого фильма до сих пор популярна. «Я прожил жизнь в трущобах городских…». Вот под эту чудесную песню открываются ворота школы, впуская очередного раскормленного ребенка.  ;D

Нарочно не придумаешь  ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2570 : 16 Июля 2009 13:03:28 »
Да уж, чего только не бывает! Я уверена, что китайцы и малейшего понятия не имеют, что это за мелодия и откуда появилась. А если б узнали, то, возможно, захотелки бы сменить пластинку  ;D

А я вот от чего офигеваю. Вчера опять не могла не испытывать довольно неприятных эмоций по поводу. Офигеваю от того, как плохо кондиционируются общественные места тут, в особенности же супермаркеты. Это просто какой-то кошмар! Вчера пошла в магазин за продуктами, думала у меня сердечный приступ будет. Скорее-скорее схватила то, что мне нужно было и бегом оттуда!

Какое же здоровье надо иметь, чтобы в такой духоте и жаре работать ВЕСЬ день!  :o Искренне завидую такой способности людей.

Прямо не знаю, что делать, хоть прислугу нанимай, блин, чтобы в магаз за продуктами летом для меня ходила.  :-[ 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2571 : 16 Июля 2009 13:11:20 »
Какое же здоровье надо иметь, чтобы в такой духоте и жаре работать ВЕСЬ день!  :o Искренне завидую такой способности людей.

А в Пекине наоборот сейчас везде кондеры, иногда даже слишком холодно. Вчера в здании своего офиса заметила, что народ спасается от холода электро-обогревателями (на улице +40)  :o
Офигела  ;D

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2572 : 16 Июля 2009 14:24:30 »
А в Пекине наоборот сейчас везде кондеры, иногда даже слишком холодно. Вчера в здании своего офиса заметила, что народ спасается от холода электро-обогревателями (на улице +40)  :o
Офигела  ;D
Это ж какой ланьфэй - сначала заморозить помещение, а потом обогреть :o ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2573 : 16 Июля 2009 14:27:38 »
А в Пекине наоборот сейчас везде кондеры, иногда даже слишком холодно. Вчера в здании своего офиса заметила, что народ спасается от холода электро-обогревателями (на улице +40)  :o
Офигела  ;D
А "глупые" русские, которые не успели летом запастись обогревателем, лежат дома с температурой...уже второй раз за это лето ....жуть....
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2574 : 16 Июля 2009 15:33:41 »
Прямо не знаю, что делать, хоть прислугу нанимай, блин, чтобы в магаз за продуктами летом для меня ходила.  :-[

хм, заманчиво...
а какие будут предложения по оплате? :)