Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2525 : 05 Июля 2009 23:43:23 »
:D  нее,здесь офигеваний на всю жисть хватит :D :D :D ну в смысле,к одному привыкните,но все равно найдется что то,от чего офигеете ;D
честно незнаю пока как в гостях,то в принципе ни с чего и не офигеваю,отношусь как - другая страна,другие нравы.....иногда неочень нравиться повышенное внимание к своей персоне - одеваю очки и легче сносить постоянные взгляды ;).а вот конечно если жить ..........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2526 : 05 Июля 2009 23:44:14 »
Интересно, а китайцы, живущие в России, так же думают?  ::)
не сомниваюсь,я и сама на Родине офигивать время от времени умудряюсь :-\

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2527 : 05 Июля 2009 23:48:06 »
а вот конечно если жить ..........
все от человека,склада характера,темперамента и многово другово зависит.Кто то воспринимает все как само разумеющее,кто то все очень болезнено переносит.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2528 : 05 Июля 2009 23:49:27 »
Интересно, а китайцы, живущие в России, так же думают?  ::)
офигевают с нас точно также  - это как мы можем лежать под солнцем и загорать :o
как можно есть каждый день картошку,и хлеб :o
Столько пить.и еще при этом умудряться стоять на ногах и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2529 : 06 Июля 2009 10:43:02 »
офигевают с нас точно также  - это как мы можем лежать под солнцем и загорать :o
как можно есть каждый день картошку,и хлеб :o
Столько пить.и еще при этом умудряться стоять на ногах и т.д
:lol:  ;D
;)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2530 : 06 Июля 2009 22:54:25 »
.....Пожилому мужчине стало плохо и он сел на пол автобуса. Все пассажиры не реагируют или делают вид, что им все равно. Я уступила свое. .....
 
При мне тоже женщине в автобусе стало плохо, она села на пол. Никто и не подумал место уступить, но в глазах одного мужчины читались мучения от раздумий "уступить-не уступить?". Я вступилась за женщину, попросила уступить ей место, мужчина встал, а женщина наотрез отказалась садиться. Вот и помогай таким...

Цитировать
А ещё частенько наблюдаю как китаянки подпиливают ногти в транспорте...
пилить ногти-это еще ничего.Я как-то видела, как китаянка в автобусе проехала несколько остановок стоя,держась за поручень, а потом села на освободившееся место, достала из сумки крем, выдавила на руки и принялась намазывать....на лицо :-X

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2531 : 06 Июля 2009 23:46:13 »
Дважды офигела в спортклубе. Групповые занятия по аэробике, людей много, кондиционеров нет, только вентиляторы кое-где и открытые окна, за которыми +35 (в зале не меньше). В процессе тренировки становится невыносимо жарко, включаю вентилятор.
Я фитн.центре офигеваю часто, но на прошлой неделе так офигела, до сих пор забыть не могу...аж 3 раза за один вечер.
Групповые занятия по тай-бо, у нас в ФЦ совсем не жарко, кондишн работает так, что меня уносит (не говорю о худосочных китаянках...), так вот прыгаем, прыгаем и вдруг БАХ, около меня одна китаяночка прыгнула, упала и не двигается, киты конечно же окружили её (группы у нас большие человек 30 с лишним), советоваться начали, тренер стоит глаза выпучив (видно в универе учился плохо, раз даже простейшую первую помощь оказать не может - это я 1 раз офигела). Пришлось инициативу на себя взять, выгнала всех из зала, расстегнула её толстовку(на ней кста была куча одежды), офигела 2 раз - у неё там коррекционное белье было одето “美体” :o  я его еле-еле расстегнула, как она вообще в нем заниматься умудрялась...я бы после первых 10 мин. занятий в нём в обморок упала... третий раз офигела от того, что теперь 会员 из ФЦ думают, что я врач... 8-) 
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2532 : 07 Июля 2009 00:03:52 »
офигевают с нас точно также  - это как мы можем лежать под солнцем и загорать :o
как можно есть каждый день картошку,и хлеб :o
Столько пить.и еще при этом умудряться стоять на ногах и т.д
       в россии я офигел с того что семидесятилетних стариков часто называют Молодым человеком и даже Мальчиком. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2533 : 07 Июля 2009 00:22:31 »
Про фитн.центр,  я тоже на дня офигела, т.к у меня сейчас каникулы :-*, решила все свободное время уделить себе любимой, хожу на пилатес, йогу, и аэробику, так вот пошла на первое занятие аэробики, так у меня ноги " запутывались "  ::), а бабульки рядом со мной скакали наверное лучше тренера, после занятия познакомилась с одной из бабулек O:), так она сказала что ей больше 50-ти, вот я офигела ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2534 : 07 Июля 2009 00:28:30 »
бабульки рядом со мной скакали наверное лучше тренера, после занятия познакомилась с одной из бабулек O:), так она сказала что ей больше 50-ти, вот я офигела ???
Угу, у нас тоже такие аи есть, не скажу что лучше тренера, но классные растяжки у них...а самое приятное очень доброжелательные, даже место мне занимают, хоть и не прошу ::)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2535 : 07 Июля 2009 09:14:35 »
       в россии я офигел с того что семидесятилетних стариков часто называют Молодым человеком и даже Мальчиком. ;D
Ну, если их так называют восьмидесятилетние старики, то ничего необычного.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2536 : 07 Июля 2009 09:29:48 »
 так она сказала что ей больше 50-ти, вот я офигела ???
[/quote]

ни фига себе бабулька...50 лет.. Это девочка.
Мне 52 так в тренажерном зале парень занимается 84 года. мужчина хоть куда. Зрелого возраста
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2537 : 07 Июля 2009 20:53:20 »
Вот я сегодня офигела так офигела о_О
Готовлю обед, муж из зала кричит, чтоб я "выпустила зверя". Думаю, что наверное какая-нибудь оса или муха залетела и нужно ей открыть дверь на балкон. Прихожу, а там на шторе сидит бабочка размером с летучую мышь!!! Я чуть в обморок не хлопнулась от ужаса.
Вот думаю: это шутка такая была со стороны мужа и он хотел посмотреть на мою реакцию или он действительно был жутко занят и не мог сам выпустить это неизвестно откуда взявшееся чудище? :-\

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2538 : 07 Июля 2009 23:00:44 »
Вот я сегодня офигела так офигела о_О
Готовлю обед, муж из зала кричит, чтоб я "выпустила зверя". Думаю, что наверное какая-нибудь оса или муха залетела и нужно ей открыть дверь на балкон. Прихожу, а там на шторе сидит бабочка размером с летучую мышь!!! Я чуть в обморок не хлопнулась от ужаса.
Вот думаю: это шутка такая была со стороны мужа и он хотел посмотреть на мою реакцию или он действительно был жутко занят и не мог сам выпустить это неизвестно откуда взявшееся чудище? :-\

Надо было зафотать и повесить в тему "Дикие звери в Китае". ;D

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2539 : 08 Июля 2009 13:02:58 »
Про фитн.центр,  я тоже на дня офигела, т.к у меня сейчас каникулы :-*, решила все свободное время уделить себе любимой, хожу на пилатес, йогу, и аэробику, так вот пошла на первое занятие аэробики, так у меня ноги " запутывались "  ::), а бабульки рядом со мной скакали наверное лучше тренера, после занятия познакомилась с одной из бабулек O:), так она сказала что ей больше 50-ти, вот я офигела ???
А я всегда офигеваю, когда после 50 женщину сразу же в разряд бабулек переводят :o. Моей маме 60, и то я бабулькой её бы не назвала.... Её ещё замуж зовут до сих пор :P
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2540 : 08 Июля 2009 13:39:33 »
А я всегда офигеваю, когда после 50 женщину сразу же в разряд бабулек переводят :o. Моей маме 60, и то я бабулькой её бы не назвала.... Её ещё замуж зовут до сих пор :P

Они сами себе переводчицы  :D Переходят на бесформенную и бесполую форму одежды, перестают использовать макияж, коротко стригут волосы- конец пубертатному периоду и привет старости. А моя бабулька и в 83 каждый день себе бигуди накручивает, что-бы прическа была как у Марлен Дитрих.  :)
По-моему, когда женщина остается женщиной- это естественно, неестественно когда наоборот...хотя, если самого человека это устраивает, то это, конечно, его личное дело...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 13:48:34 от Fornarina »

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2541 : 08 Июля 2009 15:56:59 »
Да я тоже в принципе женщин после 50-ти лет в разряд бабулек не перевожу, это я так к слову написала. Я с моей бывшей учительницей (ей 57 и на свои года вообще не выглядит )  общаемся как подруги ;). А офигела с того что в фитн.центре в который я хожу, большинство женщин после 50-ти, и у них такие растяжки, и гибкость что позавидовать можно :-[, а в России мало женщин которые после 50-ти ходят в спорт залы. Вот. :-*

Оффлайн PUPSIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2542 : 09 Июля 2009 20:44:35 »
 я офигиваю,когда вижу у китайцев длинные ногти на мизинцах!!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2543 : 10 Июля 2009 00:50:05 »
я офигиваю,когда вижу у китайцев длинные ногти на мизинцах!!!
:D это у северных на мизинцах,а у южных на больших,и что они интересно болшими то делают ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2544 : 10 Июля 2009 01:22:01 »
:D это у северных на мизинцах,а у южных на больших,и что они интересно болшими то делают ;D

Я всегда считала, что данные ногти (независимо от их пальцерасположения) несут сугубо ковырятельные функции ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2545 : 10 Июля 2009 04:20:54 »
Не ковыряльные, а знаковые - я, типа, в земле не копался... Я - босс и только в ухе ковырял....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2546 : 10 Июля 2009 10:27:21 »
Меня когда-то заставляло офигеть и бесить одновременно привычка хуаженей носить увесистую связку малюсеньких ключей на ремне. Шло этакое плюшевое громыхало по улице с равномерным звоном, будто арабский танец живота исполняло.  :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2547 : 10 Июля 2009 18:18:42 »
Впечатлили детишки, делающие утреннюю зарядку на крыше школы...
А еще - сборно-разборный бассейн метров 5 в длину и около полуметра глубиной, установленный там же, на крыше, специально для запускания детьми корабликов  :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2548 : 11 Июля 2009 00:09:56 »
Впечатлили детишки, делающие утреннюю зарядку на крыше школы...
А еще - сборно-разборный бассейн метров 5 в длину и около полуметра глубиной, установленный там же, на крыше, специально для запускания детьми корабликов  :)

Это где такое чудо расположено???
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2549 : 11 Июля 2009 13:55:44 »
Вообще впечатляют сборища старичков и просто людей по вечерам на открытых местах с танцами, вальсами и престарелым огромным магнитофоном, который притащит какой-нить бодрый пенсионер-затейник. Развлекуха и полезно для общества.
旧的不去,新的不来