Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2350 : 22 Января 2009 22:25:12 »
Хочется верить, что все страдающие уже отомщены, и, приезжая в чужую страну или проживая в ней, мы будем вести себя корректнее.
Сама корректность и китайчат в автобусе усаживаю. :)
Просто не глазеть и не снимать невозможно! Я к тому, что мы на них,  они на нас. Все по-честному.
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2351 : 23 Января 2009 00:43:13 »
Постоянно фигею с того, как быстро открываются  рестораны, потом так же быстро разоряются и через не большой период времени на этом месте уже другой ресторан, который в свою очередь тоже не долго живет.
Вроде бы когда-то для вновь созданных предприятий - ресторанов, в том числе, - были льготы на протяжении трёх лет... То ли налоги следует платить намного меньше ???, то ли кредиты можно получать намного легче ???... В общем, первые три года хозяину жить очень хорошо, а потом можно всё закрыть, а где-нибудь ещё заново всё создавать - и снова можно жить очень хорошо... Было какие-то такие законы о вновь возникших предприятиях... Может быть, сейчас эти три года сократили до пары месяцев?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2352 : 30 Января 2009 19:45:00 »
Постоянно фигею с того, как быстро открываются  рестораны, потом так же быстро разоряются и через не большой период времени на этом месте уже другой ресторан, который в свою очередь тоже не долго живет.
Возможно, место далеко не столь хорошее как кажется на первый взгляд, а арендная плата завышена. Ремонт в Китае делать сравнительно недорого, и переехать не столь большая проблема.
Что точно, так это то, что в Китае очень большая конкуренция в сфере обслуживания и большой процент "предприимчивых" китайцев, которые в драных штанах ходить будут, но накопят на свою лавочку или вложатся в акции, или любым другим способом целеустремленно сольют накопленные деньги.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2353 : 31 Января 2009 03:12:07 »
офигел
что друзья китайцы сказали "не перебегай дорогу а то машина задавят"
и я понял что в этой стране даже дорогу переходить действует философское спокойствие... :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2354 : 31 Января 2009 10:03:54 »
Каждый день убеждаюсь, что в Китае всегда найдется от чего хоть немножко офигеть...

Когда впервые попал на набережную в Шанхае, слегка офигел от снующих по реке, среди груженных гравием барж, - рекламных пароходов со светодиодными панелями метров по 25 в размахе...

Но вот, вчера, летающий над рекой и Бундом такой же дирижабль - это повод офигеть заново. :o :w00t:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2355 : 31 Января 2009 10:29:24 »
От слов ведущего радиопередачи о новом скоростном поезде Пекин- Тянцзинь (буквальный перевод): "поезд домчался так быстро, что даже задница не успела согреться".

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2356 : 01 Февраля 2009 11:27:46 »
Поразилась в очередной раз в Китае.
Сижу себе спокойно в зале, вдруг кто-то начинает энергично дергать ручку входной двери и биться в дверь. Удивилась так, что сначала даже не встала. Подумала, не туда забрели. Отошли. Через минуту все повторяется.
Не выдержала, подошла к двери: стоит пожилая китайская пара, весьма прилично одетая.
Спрашиваю: "Что вы делаете?"
Улыбаются: "Мы ваши соседи, проверяем, заселился ли кто в эту квартиру".
Удивляюсь: "А что же не позвонить или постучать"?
Ответ года: "Ну вдруг дома никого нет".
- А что, если подергаете ручку, я дома буду?
Задумались.
Предупредила их, что на такие проверки буду реагировать вызовом полиции в следующий раз.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2357 : 01 Февраля 2009 11:39:42 »
- А что, если подергаете ручку, я дома буду?
Задумались.
Предупредила их, что на такие проверки буду реагировать вызовом полиции в следующий раз.
Ваш рассказ лишний раз доказывает, что офигевания в Китае и вот такие случаи, говорящие явно не в пользу китайской логики, происходят в рахных городах, с разными людьми...но! какие-то они одинаковые, повторяющиеся. Больше половины описанных здесь случаев происходили со мной и моими знакомыми :o Всё -таки есть у китайцев логика, просто она, похоже, такая же древняя , как и культура Китая :D

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2358 : 01 Февраля 2009 11:55:04 »
Ваш рассказ лишний раз доказывает, что офигевания в Китае и вот такие случаи, говорящие явно не в пользу китайской логики, происходят в рахных городах, с разными людьми...но! какие-то они одинаковые, повторяющиеся. Больше половины описанных здесь случаев происходили со мной и моими знакомыми :o Всё -таки есть у китайцев логика, просто она, похоже, такая же древняя , как и культура Китая :D

Китайцы разные бывают, всех под одну гребенку не причешешь.
У нас тоже хватает дуболомов.
Этот случай больше исключение, чем правило.
Ко мне раньше так никогда никто не ломился.
С другой стороны, может, меня дома не было?  :D

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2359 : 01 Февраля 2009 12:38:32 »
Очень удивляет, как судорожно жмут кнопку закрытия дверей лифта. Причем я нажимаю эту же кнопку, спокойно и мягко и двери реагируют нормально. Это повсеместно. Даже в гостиницах с 5 звездами, где народ то останавливается вроде бы адекватный, и привыкшей к хорошим лифтам.
Также есть кнопка удерживания дверей, так нет машут руками в проходе, перекрывая датчики, чтобы дверь не закрылась.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2360 : 01 Февраля 2009 17:32:16 »
а что за праздник сегодня, кто знает? ??? Китайцев пьяных в умат друзья на себе волокут. Пока с ресторана возвращались домой, 7 минут ходьбы, 3-х волокли в дупль пьяных ,совершенно не держащихся на ногах. Одного паренька аж 5-ро друзей волокли, :-[ молодую барышню 3-е парней тащили на себе, они реально не могли даже стоять. Тело ватное.  :-\ Так принято нажираться и таскать друг друга по городу?  :-X
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2361 : 01 Февраля 2009 18:14:28 »
походу просто последние выходные перед началом нового рабочего года

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2362 : 01 Февраля 2009 19:41:05 »
На компьютере в Вестерн Юнионе на "превой китайской цифровой улице" помимо иерогов и инглиша оказалась установлена русская раскладка.  :o Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2363 : 13 Февраля 2009 16:22:57 »
Вчера: возвращаюсь домой, вызываю лифт, А ТАМ... Правильно, чей-то ужин в обратном порядке. Попыталась с краешку пристроиться, чтоб не наступить случаем, но дух был такой!!!! Пришлось выскочить обратно. Со второй попытки тоже не получилось. Потом подышала на лестнице, помыслила логически, вспомнила, что до 12-го этажа всего 25 секунд. Зажала нос и вперед! Третья попытка увенчалась успехом. Утром "ужин" дыл все еще там, только какая-то добрая душа накинула на него газетку. А вообще интересно, их что укачивает в лифтах  ??? ??? ??? Народ у нас в доме тихий, непьющий.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2364 : 13 Февраля 2009 17:22:57 »
Намедни реально офигел в Вестерн Юнион на почте возле Санлитунь. Молодая пара арабов пыталась получить деньги. Пыталась уже второй день, т.к. отправитель написал лишнюю букву "А" в конце фамилии девушки (видимо различие в транскрипциях). Накануне в выдаче денег им отказали и посоветовали внести исправления со стороны отправителя. С отправителем созванивались, тот (с его слов) исправления внес. Но в Вестерновской базе так и болтается неверная фамилия. Обычная история. Попросили позвать дзинли. Вышла важная девица и сходу начала орать. А может просто у нее голос громкий и манеры базарные.
Когда арабы отступали ни с чем, кто-то из них видимо что-то буркнул. Я не слышал, хоть и стоял рядом. Но вестерновская девушка-манагер похоже решила, что ее жутко оскорбили. Она разразилась такими "факами", что я просто выпал в осадок. Когда ее знания табуированного английского исчерпались - перешла на китайский. Такой вот замечательный китайский персонал - доброжелательный и культурный.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2365 : 13 Февраля 2009 17:31:06 »
Возможно, такое отношение именно к арабам и темнокожим друзьям?  :-[  ???
вчера наблюдала в холле нашего дома стычку темнокожего парня с охраной.
В нашем доме не живут темнокожие друзья и близко их тут нет.
 Как оказался этот и по какой причине охрана практически орала на него, не знаю. Но темнокожий парень угрожал какими-то проблемами охране. Был одет в костюмчик вроде. Возможно, именно к данной расе подобное отношение.  ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2366 : 13 Февраля 2009 18:14:38 »
Возможно, такое отношение именно к арабам и темнокожим друзьям?  :-[  ???
Я сам не большой сторонник всеобщей толерантности, скорее даже наоборот. Особенно после переезда на Санлитунь, где "темнокожие друзья" практикуют активные продажи и чуть не ежедневно обращаются ко мне с предложениями попробовать их "гуд стафф" (интересно, кстати, куда смотрит полиция??).
НО! Если ты работаешь с клиентами, то, независимо от цвета их кожи, будь добр выполнять свою работу, а не посылать их.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2367 : 14 Февраля 2009 16:14:15 »
Когда арабы отступали ни с чем, кто-то из них видимо что-то буркнул. Я не слышал, хоть и стоял рядом. Но вестерновская девушка-манагер похоже решила, что ее жутко оскорбили. Она разразилась такими "факами", что я просто выпал в осадок. Когда ее знания табуированного английского исчерпались - перешла на китайский. Такой вот замечательный китайский персонал - доброжелательный и культурный.

На самом деле очень не типичная ситуация для Китая- никогда не слышала чтоб обслуживающий персонал орал на клиентов, а уже тем более с факами в независимости от цвета кожи клиентов...Ведь за такое запросто с работы можно полететь...

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2368 : 27 Февраля 2009 23:42:32 »
О-о-о, вчера офигел конретно. Стою в маленьком студенческом магазинчике, впереди две девочки, божьи одуванчики, в общем образец спорсменок, отличнец и комсомолок. Покупают два дзина бананов и... ЛИТРОВУЮ бутылку китайского шмурдяка типа люфу или ерху. Сообразили на двоих)))
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2369 : 28 Февраля 2009 14:56:16 »
Утром "ужин" дыл все еще там, только какая-то добрая душа накинула на него газетку. А вообще интересно, их что укачивает в лифтах  ??? ??? ??? Народ у нас в доме тихий, непьющий.

А если жрать одновременно несколько видов мяса, рыбы, птицы, потом всякую морскую тварь, мешать соленое, острое, кислое и сладкое, запивать это спрайтом или пивом (а ведь еще и молоком или йогуртом могут) - так оно и неудивительно. 
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2370 : 28 Февраля 2009 16:39:48 »
А я нашел большой минус китая,про который еще мало говорили-это китайское телевидение,а именно что ужасает-
1.Дешевая рижессура.
2.Дешевые актеры на центральных каналах,позорно играют,у нас даже бы в эпизоды не поставили таких.
3.Детских каналов нет,мультик всегда 1  и тот же-про козла и волка-ужасного качества-как минимум за год других мультиков так и не увидил.
4.Спорт 90%-баскетбол-навреное китайское руководство так сильно любит,что показыаают примерно по 10 часов в сутки.Иногда футбол и снукер-болезнь китайцев.В Росиии,что такое снукер-70% даже не поймут что за слово то такое.В китае каждый вечер-не верите включите спорт канал. ;D ;D

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2371 : 28 Февраля 2009 16:44:11 »
Ах,да почему показывают бакскетбол,потому что там играет 1 китаец на весь НБА-ЯоМин.

А в снукер играет-китаец Дин-вот и все причины!

Смотри страна на своих героев!!!

 ;D ;D

ПыСы.Хорошо хоть в футбол китаец не играет.....зато играет кореец в МЮ-вот Корею отрывается наверное по футболу... ;D ;D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2372 : 28 Февраля 2009 21:32:53 »
Ах,да почему показывают бакскетбол,потому что там играет 1 китаец на весь НБА-ЯоМин.

Многие китайцы любят баскетбол, не только из-за Яо Мина.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2373 : 28 Февраля 2009 22:37:58 »
Я недавно дважды офигела с одного букета в Китае.

Мне друзья подарили букет по случаю. Разворачиваю, а там - оп! - вместо цветов плюшевые мишки. Прелесть что такое.
Второй раз я офигела, когда увидела, каким образом закреплены мишки в букете. Они были посажены на колья. Точнее, на прутья. Глубоко посажены, во весь рост. И для верности все это было скреплено клеем.

Животных я сняла с кольев и теперь они живут у меня дома. А при воспоминании о букете до сих пор передергивает. Мне он кажется символом отношения китайцев к животным вообще...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2374 : 01 Марта 2009 00:33:34 »
О-о-о, вчера офигел конретно. Стою в маленьком студенческом магазинчике, впереди две девочки, божьи одуванчики, в общем образец спорсменок, отличнец и комсомолок. Покупают два дзина бананов и... ЛИТРОВУЮ бутылку китайского шмурдяка типа люфу или ерху. Сообразили на двоих)))
Эх... Не девушки, а мечта. Мне бы таких.
No comments