Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2325 : 21 Января 2009 21:27:15 »
Офигеть в Китае - всегда найдется с чего..

Сегодня ходил по рынку (продовольственному крытому), иду мимо лотков с рыбой (аэраторы работают, вода бурлит, рыба в панике кишит и пытается лезть на свободу, и запахи - как надо)..  Рядом, на столе, - свежеразделанная рыба, две отрезанные башки вяло шевелят губами... Продавщица, заметив, что я обратил на это внимание, отрывается от своего занятия и, говоря - "гляди, она еще и человека укусить может" - тыкает обеим рыбьим бошкам в глаз.. Бошки заходятся в беззвучном "крике", а продавщица, довольная, поворачивается к своему тазику и продолжает... домывать свою голову...  :o :lol:
И смешно и грустно ;D :'(

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2326 : 21 Января 2009 22:53:29 »
Я вот офигеваю от наглости воров и от их простых "зрителей"...  Сколько было случаев, ни разу ни один свидетель не поймал паршивца за руку... >:( O:) все делают вид, что их это совершенно не касается...  :-X

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2327 : 21 Января 2009 23:31:11 »
Я вот офигеваю от наглости воров и от их простых "зрителей"...  Сколько было случаев, ни разу ни один свидетель не поймал паршивца за руку... >:( O:) все делают вид, что их это совершенно не касается...  :-X

Просто все боятся, что себе будет дороже, т.к. воры обычно по одному не ходят, а в некоторых районах - вообще непонятно, сколько десятков (или сотен) их там бродит.

Тем не менее, был случай с моими друзьями (двое русских, один китаец): в районе 小西门трое уйг...   воров пытались кагбэ незаметно вытащить бумажник у моего друга, но к их сожалению, он это заметил. Началась погоня, двоим карманникам удалось скрыться, но одного настигла суровая чаша возмездия, проявившаяся в виде получасового избиения воришки  ;D  Прохожие в это время собрались толпой, чтобы посмотреть, как двое русских и один китаец наказывают карманника. Никто даже и не пытался помешать этому в высшей степени справедливому действу. 8-)
« Последнее редактирование: 22 Января 2009 00:58:19 от White cat »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2328 : 21 Января 2009 23:42:49 »
Очень напоминает известную сказку "Тараканище"..... Но дела это не меняет... Ждать какой-либо помощи от простых прохожих в Китае - безнадега.... 8-)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2329 : 21 Января 2009 23:58:00 »
Очень напоминает известную сказку "Тараканище"..... Но дела это не меняет... Ждать какой-либо помощи от простых прохожих в Китае - безнадега.... 8-)
Помоему и у нас несильно то стремяться люди прийти на помощь
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2330 : 22 Января 2009 00:44:53 »
Помоему и у нас несильно то стремяться люди прийти на помощь

однажды видел труп мужика на ступеньках аптеки
сказали потом, что 5 часов пролежал
а народ думал, что ханурик боярышника перебрал ...

эх ... куда мы катимся ...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2331 : 22 Января 2009 00:49:14 »
однажды видел труп мужика на ступеньках аптеки
сказали потом, что 5 часов пролежал
а народ думал, что ханурик боярышника перебрал ...

эх ... куда мы катимся ...
а увидят пару -тройку парней пристающих жестко к девушке - подумают,что молодожены,и тоже пройдут спокойно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2332 : 22 Января 2009 00:52:48 »
а увидят пару -тройку парней пристающих жестко к девушке - подумают,что молодожены,и тоже пройдут спокойно

кисуля, ну ты чего кошмары какие на ночь рассказываешь то?

(кстати, тьфу-тьфу не встрачал такого в реале)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2333 : 22 Января 2009 00:58:24 »
кисуля, ну ты чего кошмары какие на ночь рассказываешь то?

(кстати, тьфу-тьфу не встрачал такого в реале)
Ладно,потащат ее в подвал для молодоженов,перед этим поженяться и будут жить долго и счастливо :)
Спи спокойно,сладких снов
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2334 : 22 Января 2009 01:05:34 »
опа, только что заметил, что в теме создали голосование
порадовал первый вариант "Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца"
аж чуть не поплохело ...
... 94 страницы ...
пожалуй "Я в целом ознакомился с содержанием темы" :D

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2335 : 22 Января 2009 15:18:10 »
Все дело в месторасположении - в обычном пруду те же студенты всех рыбок повылавливали бы и фамилию не спросили бы.
А так как это озерцо в универе, которая еще и специальным документом ректората защищено, то к рыбкам другое отношение.

Так в этом же и есть самый смак (какой интерес ловить в обычном пруду, в которм все выловили еще лет 200 назад), у нас на водохранилище (которое расположено возле АЭС) разводят карпов, так этот карпятник приходится охранять еще сильнее чем саму электростанцию. И все равно народ находит лазейки и время от времени ворует карпов.  ;D ;D ;D

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2336 : 22 Января 2009 16:42:52 »
Постоянно фигею с того, как быстро открываются  рестораны, потом так же быстро разоряются и через не большой период времени на этом месте уже другой ресторан, который в свою очередь тоже не долго живет.
Вот у меня возле дома был такой не маленький ресторан море - продуктов. Как положено, на входе стояли аквариумы с всякими морскими «гадами». Вот вроде вчера все работало, а сегодня уже ресторан закрыт, и  китайские работяги ломают помост, где стояли аквариумы. После не большего ремонта там открывается ресторан Хенаньской кухни, все как положено – торжественное открытие, красная дорожка, хлопушки, цветы, бесплатное пиво. Проходит где-то месяц ресторан закрывается  и на его месте опять рыбный ресторан, и опять строят помосты для аквариумов, все так тщательно заливают бетоном, подводят воздушную систему.Интесерно долго простоит? ::)
И постоянно вижу, такую же картину с магазинами, косметическими салонами, кафе и проч. Только открылись, бах и уже нет их там, что то другое стоит. ???
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2337 : 22 Января 2009 16:52:10 »
опа, только что заметил, что в теме создали голосование
порадовал первый вариант "Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца"
аж чуть не поплохело ...
... 94 страницы ...
Ну конкретно в этом разделе я прочитала все 94  :P  Очень уж на работе скучно... :D  Пока читаешь, на многие вопросы находишь ответы и задавать их в 1000ый раз отпадает необходимость. Хотя иногда что-нибудь ужасно разозлит или заденет и хочется тираду какую - нибудь отписать, а потом смотришь, топик за 2005 год  ;D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2338 : 22 Января 2009 16:54:45 »
Постоянно фигею с того, как быстро открываются  рестораны, потом так же быстро разоряются и через не большой период времени на этом месте уже другой ресторан, который в свою очередь тоже не долго живет.

Мне иногда кажется, что это просто какой-то кратковременный способ отмывания денег- на самом деле хозяину главное какие-то бумажки для налоговой заполучить и все.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2339 : 22 Января 2009 17:00:20 »
Я тоже об этом думал.
Но вот каждый раз перед открытием очередного ресторана, все помещение ремонтируют, полностью меняют интерьер, да и эти помосты для аквариумов штука громоздкая, туда ведь надо еще компрессоры подвести. В общем видно. Что тратиться на все не мало денег.
Ну и самое интересное, то что помещение не пустует. Если там не магазин так там ресторан, не ресторан так парикмахерская и т.д. и т.п.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2340 : 22 Января 2009 17:01:36 »
Ну конкретно в этом разделе я прочитала все 94  :P  Очень уж на работе скучно... :D  Пока читаешь, на многие вопросы находишь ответы и задавать их в 1000ый раз отпадает необходимость. Хотя иногда что-нибудь ужасно разозлит или заденет и хочется тираду какую - нибудь отписать, а потом смотришь, топик за 2005 год  ;D

на самом деле - это одна из ключевых тем форума
вот бы кто-нибудь списком оформил это  ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2341 : 22 Января 2009 17:35:36 »
вот бы кто-нибудь списком оформил это  ;D
Таких списков по интернету давно уж не один гуляет... ;D И не каждый - отсюда подобран..

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2342 : 22 Января 2009 17:52:42 »
 ;D ну я тоже.. от всякого тут офигеваю... ???
не понимаю продавцов любых .. когда спрашиваешь цену... они сразу берут КАЛЬКУЛЯТОР что то там считают... и потом показывают... зачем?? если они уж продавцы должны запоминать цены., не правда ли?? в России ни один продавец с калькулятором за клиентами не бегает...  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2343 : 22 Января 2009 17:54:30 »
;D ну я тоже.. от всякого тут офигеваю... ???
не понимаю продавцов любых .. когда спрашиваешь цену... они сразу берут КАЛЬКУЛЯТОР что то там считают... и потом показывают... зачем?? если они уж продавцы должны запоминать цены., не правда ли?? в России ни один продавец с калькулятором за клиентами не бегает...  :)

Они думают, что лаовай есть плохо говорить по-китайски, и уж цифр точно не знает.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2344 : 22 Января 2009 17:55:51 »
Я тоже об этом думал.
Но вот каждый раз перед открытием очередного ресторана, все помещение ремонтируют, полностью меняют интерьер, да и эти помосты для аквариумов штука громоздкая, туда ведь надо еще компрессоры подвести. В общем видно. Что тратиться на все не мало денег.
Ну лаобань должен же произвести хорошее впечатление на друзей и родственников  :)

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2345 : 22 Января 2009 20:16:45 »
Да, я прочитала всю ветку! (За неделю болезни).

Чуваки, страдающие от бесконечных "халлоу", от теток, разглядывающие ваши покупки и т.д.! Я за вас мщу!  ;D
Я их тоже  разглядываю, да еще и снимаю на фотоаппарат их особенность манеры одеваться, все эти самобытные  сяочшишные, писающих детей из их дырок в штанах (да простят меня форумчане за упоминание), живых пионеров и туши собак на съедение.


Поделюсь удивлением: 1) продавец лука указал мне на вора, лезжего мне в карман.
2) Вором был корейский парень, неплохо одетый, гуляющий на рынке с матерью и братьями.  :o
« Последнее редактирование: 22 Января 2009 20:24:56 от Und »
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2346 : 22 Января 2009 21:06:09 »
Чуваки, страдающие от бесконечных "халлоу", от теток, разглядывающие ваши покупки и т.д.! Я за вас мщу!  ;D
Я их тоже  разглядываю, да еще и снимаю на фотоаппарат их особенность манеры одеваться, все эти самобытные  сяочшишные, писающих детей из их дырок в штанах (да простят меня форумчане за упоминание), живых пионеров и туши собак на съедение.
В этом плане самый жесткий прикол - обсуждать китайцев на громком китайском... Действует примерно как быку кувалдой по лбу :)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2347 : 22 Января 2009 21:27:06 »
В этом плане самый жесткий прикол - обсуждать китайцев на громком китайском... Действует примерно как быку кувалдой по лбу :)
Полностью согласна.
Можно в ответ пялиться на них, а им по барабану >:(. Знакомый иностранный студент, однажды прейдя в институт, стал пальцем показывать на китайских студентов и кричать по китайски, китайцы, а им ...
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2348 : 22 Января 2009 21:51:46 »
Хочется верить, что все страдающие уже отомщены, и, приезжая в чужую страну или проживая в ней, мы будем вести себя корректнее.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2349 : 22 Января 2009 22:14:34 »
Сегодня были на 保健品批发市场. Слегка офигел с того, что в одном магазине бабушка лет под 70 со знанием дела рассказывала об интим-товарах ;D