Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2300 : 20 Января 2009 01:04:20 »
я думаю вот за этот пассаж "...Большинство, почему-то или уйгуры, или дунгане" ;D

Ничего личного, всего лишь наблюдения ;) Просто мне кажется ненормальным, когда еще нестарые, здоровые люди попрошайничают, вместо того, чтобы работать. Особенно мерзко это выглядит, когда они пытаются надеть маску религиозности и выпрашивают деньги, сопровождая это невнятными фразами на арабском ;D

Как-то раз иду по улице в районе, где попрошаек раньше не видел, и вдруг подваливают двое в белых тюбетейках (лет по 35 каждому), показывают какие-то фотографии мечети и просят пожертвования. Я не дал, поскольку они в состоянии сами заработать и пожертвовать. Даю пожертвования только тем, кто уже действительно в возрасте и ведет себя нормально, не хватает прохожих за руки.

Прошу прощения, если оскорбил кого-то своим вышеупомянутым пассажем. :-\

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2301 : 20 Января 2009 14:14:15 »
     :o :o Где же Вы такой тофу откопали-то? ??? ???

     Обычно про приготовление тофу пишут что-то, подобное следующему:
     Чрезвычайно питательный, содержащий мало жиров и сахара тофу делают из соевых бобов, которые сначала варят и толкут, затем получившееся соевое молоко сепарируют и створаживают с помощью коагулянта. Теплую соевую массу помещают на несколько часов в формы, а затем в бак с водой для дальнейшего охлаждения. В воде тофу становится тверже. Дно форм, в которые помещают тофу, застилают хлопчатобумажной или шёлковой тканью: она удерживает тофу, но пропускает воду. Куски тофу имеют кремово-белый цвет, на боках у них часто виден характерный отпечаток хлопчатобумажной ткани. В продаже бывает также слегка поджаренный тофу. Мякоть соевых бобов, остающаяся после отделения соевого молока, также не пропадает. Ее используют в овощных блюдах.
Я полностью согласна,что не СУЩЕСТВУЕТ тофу,приготовленный со свиной или какой иной кровью ;D
Есть такое блюдо,приготовленное из свиной(говяжей) крови кусочками,на вид как тофу ;)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2302 : 20 Января 2009 14:16:48 »
Позвольте не согласиться, а как же 血豆腐 (кровяной тофу)? Это и есть тофу, приготовленный со свиной кровью, он тёмно-бордового цвета, продается повсеместно в отделах с тофу.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2303 : 20 Января 2009 14:31:03 »
Меня рубят в Китае нищие - здоровые мужики и бабки, которые, чуть завидев иностранца, сразу тянут к нему свои корявые ручонки >:(. Большинство из них почему-то или уйгуры, или дунгане ???
В Пекине их полно, обычно промышляют под лаовайческими магазинами. Я каждый раз их посылаю на рисовые поля (если они на меня особо наезжать начинают)- ведь непонятно с какой стати они попрошайничают.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2304 : 20 Января 2009 14:45:40 »
Позвольте не согласиться, а как же 血豆腐 (кровяной тофу)? Это и есть тофу, приготовленный со свиной кровью, он тёмно-бордового цвета, продается повсеместно в отделах с тофу.
Все возможно...  просто я спросила у двоих китайцев про такой тофу с добавлением крови,сказали не существует...

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2305 : 20 Января 2009 16:07:13 »
В новогоднюю ночь можно будет реально офигеть от канонады. Пока же с ужасом смотрю на ежедневно увеличивающееся число палаток по всему Пекину, забитых пиротехникой по самое немогу.

Наслышана про любовь китайцев к пиротехнике. Спросила у своего мч, который на свой НГ к себе домой поехал, питарды закупили? А он мне: не знаю, я это дело ужасно не люблю! Когда родители идут их взрывать, я дома остаюсь.
Немножко от такого ответа офигела  :o  :D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2306 : 20 Января 2009 16:55:47 »
     :o :o Где же Вы такой тофу откопали-то? ??? ???

     Обычно про приготовление тофу пишут что-то, подобное следующему:
     Чрезвычайно питательный, содержащий мало жиров и сахара тофу делают из соевых бобов, которые сначала варят и толкут, затем получившееся соевое молоко сепарируют и створаживают с помощью коагулянта. Теплую соевую массу помещают на несколько часов в формы, а затем в бак с водой для дальнейшего охлаждения. В воде тофу становится тверже. Дно форм, в которые помещают тофу, застилают хлопчатобумажной или шёлковой тканью: она удерживает тофу, но пропускает воду. Куски тофу имеют кремово-белый цвет, на боках у них часто виден характерный отпечаток хлопчатобумажной ткани. В продаже бывает также слегка поджаренный тофу. Мякоть соевых бобов, остающаяся после отделения соевого молока, также не пропадает. Ее используют в овощных блюдах.

И че меня в этой теме так не любят? И не только Вы лично, но и добрый десяток других гурманов. Ну разумеется я имею ввиду xuedoufu, который является неотъемлимой составляющей каждого меню в рестаранах  типа huoguo. Да это все то, про то что вы написали + кровь свинячья! Ну товарищи, хватит мне щелбаны словесные давать, нет чтобы поддержать, соглавиться с бедной невесткой злых китайских свекров в канун самого для нее трудного времени года Chunjie! И кармы минусовые не ставьте, что до самоубийства довести хотите? Для меня этот сайт - спасательный круг. А вы все со своими минусами! Русские и СНГшники, когда ж вы будете как китайцы друг за друга горой? Дом разделенный сам в себе не устоит! Ладно, насчет самоубийства я пошутила, таких и так тут предостаточно. Вот в прошлом году забежала одна девушка в высотный дом (подруга моя там живет) и хлобысь вниз. И никакого объяснения. Жила с китайским художником, сама китаянка эстественно. И нигде ничего об этом. Он сам не понял, что ей не понравилось.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2307 : 20 Января 2009 17:07:37 »
Позвольте не согласиться, а как же 血豆腐 (кровяной тофу)? Это и есть тофу, приготовленный со свиной кровью, он тёмно-бордового цвета, продается повсеместно в отделах с тофу.

Вот это сразу видно человек знающий! И не удивилась, когда увидела Ваше мевтонахождение. А вообще как было ранее кем-то написано " свиное тофу не существует", предлог "не" перед глаголом "существует" не должен употребляться по этой теме! Вы в Китае, Господа! Даже я не могу ни в чем быть увереной! Вон сегодня я была уверена, что муж (китаец) гундеть будет из-за того, что я дочб не повела в дет. сад, да еще и ключи от дома потеряла. А он (прям как добрая фея) сделал исключение, ничего не сказал, дал свои ключи и просто пошел на работу. А я вот думаю, не иначе как потусторонние силы вмешались!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2308 : 20 Января 2009 17:42:43 »
Позвольте не согласиться, а как же 血豆腐 (кровяной тофу)? Это и есть тофу, приготовленный со свиной кровью, он тёмно-бордового цвета, продается повсеместно в отделах с тофу.
Ради интереса спросила у еще нескольких китайцев,ну нет тофу с добавлением крови!! 血豆腐 делают полностью из крови свиньи,утки(гуся),курицы или других животных,в форме тофу(кусочками) ,но никак не с добавлением соевого белка! 血豆腐 обычно добавляют в суп или в 火锅
Вы ради интереса сами спросите в магазине,где вы видели ;)

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2309 : 20 Января 2009 17:48:40 »
Наслышана про любовь китайцев к пиротехнике. Спросила у своего мч, который на свой НГ к себе домой поехал, питарды закупили? А он мне: не знаю, я это дело ужасно не люблю! Когда родители идут их взрывать, я дома остаюсь.
Немножко от такого ответа офигела  :o  :D
Это нормальное явление :D  много таких сейчас "современных" китайцев,которые не сторонники своих национальных традиций. У меня,например,все мои друзья китайцы никто из них не любит играть в MaJiang или ходить в караоке 8-)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2310 : 20 Января 2009 18:17:12 »
Ради интереса спросила у еще нескольких китайцев,ну нет тофу с добавлением крови!! 血豆腐 делают полностью из крови свиньи,утки(гуся),курицы или других животных,в форме тофу(кусочками) ,но никак не с добавлением соевого белка! 血豆腐 обычно добавляют в суп или в 火锅
Вы ради интереса сами спросите в магазине,где вы видели ;)

Ладненько, уж с китайцами не поспоришь точно, даже если существует процент того, что они не правы. Век живи - век учись. Самое смешное, что муж мой точно скажет, что это тофу! Да что он знает beijingde xiao pihair! Кстати он это блюдо обожает! но нельзя - тоже християнин, принципы, сэр! Сказано: лучше не надо, значит не надо, не советую с Библией спорить. А вот я шампанское люблю, тоже лучше не надо. А еще мой улиток ест. Пыталась понять - не оценила, так же как и футбол, который даже китаянки обожают. И вообще от них вирусный минигит (по-моему неправильно слово написала), и почему все от птичьего гриппа именно в Китае мрут. Наверное, численность населения таким образом свыше корректируется. Хотя страшно за семью! Муж и сын-то - китайцы!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2311 : 20 Января 2009 20:19:51 »
Китайцы, с которыми я общаюсь, утверждают, что это именно тофу, а не просто свиная кровь... Хотя какая разница, я все равно это не ем ;D
Sasha Jiang, ставлю плюсик для поднятия настроения :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2312 : 21 Января 2009 12:31:10 »
В Китае я офигел с уйгуров, которые ходят следом пачками, воруют деньги и грабят женщин, мечтая при этом отделиться и создать независимое государство ;D. А полиция ими не занимается. >:(

P.S.: Это, естественно, не ко всему Китаю (и не ко всем уйгурам) относится, а в основном к Синьцзяну.

Я тоже видел картину как в Урумчи "грабили женщин": обычно налакавшаяся вдрызг (А кого стесняться?! Не у себя же в Екатеринбурге пью) и отбившаяся от рук, ничего уже не соображающая шоптурщица оставляет или теряет свои вещи где-попадя (будто ее сопровождает паж для подбирания забытых ею вещей), а затем утверждает что за ней плелись пачки уйгуров. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2313 : 21 Января 2009 12:57:53 »
Кстати в Узбекистане ел суп из варана. Очень полезно. Варят примерно сутки. За-то организм потом месяц как заведенный, нет усталости, не болеешь. Там старики раз в пол года едят чтобы "омолодится".

А отдельные прыткие аксакалы с помощью порошка сушеного варана седину на волосах и бородах убирают, а паралельно мажут на кожу лица чтобы убрать морщины.  8-)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2314 : 21 Января 2009 13:38:12 »
А отдельные прыткие аксакалы с помощью порошка сушеного варана седину на волосах и бородах убирают, а паралельно мажут на кожу лица чтобы убрать морщины.  8-)

По моему бред какой то. Что бы в Узбекистане старики ели варана??? Потом остатки намазали себе на бороду и голову, и разгладили морщины???  Видимо у меня большие проблемы с чувством юмора... Даже не буду спрашивать у своих родствеников-правда ли это.  Или Вы мне скажите, что это шутка... ???
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2315 : 21 Января 2009 14:20:35 »
Я тоже видел картину как в Урумчи "грабили женщин": обычно налакавшаяся вдрызг (А кого стесняться?! Не у себя же в Екатеринбурге пью) и отбившаяся от рук, ничего уже не соображающая шоптурщица оставляет или теряет свои вещи где-попадя (будто ее сопровождает паж для подбирания забытых ею вещей), а затем утверждает что за ней плелись пачки уйгуров.

За 3 года жизни в Урумчи ни разу не видел такой картины. Мужики, бывало, пьяные ходят, но с переводчиком. Кстати, женщина (казашка), у которой на том же 商贸城 вырвали из рук среди бела дня сумку с деньгами и авиабилетами, была абсолютно трезвая. А сколько раз пытались подсунуть фальшивые деньги (в основном доллары) - я молчу, в общем, сами знаете, кто 8-) Сколько раз воровали у знакомых сотки из карманов, сколько раз я сам лично видел, как некоторые "личности" пытаются засунуть свои грязные лапы в сумочку ничего не подозревающей идущей впереди дамы - вот с этого я реально офигел в Китае. У нас бы сразу убили за такое или посадили в тюрьму, а здесь - прокатывет спокойно...

Предвижу кучу минусов от поклонников местной гопоты, промышляющей мелким разбоем, ну что ж... пусть. Это лишь будет доказывать, что мои слова попали в точку и кого-то сильно задели ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2009 15:06:59 от White cat »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2316 : 21 Января 2009 15:01:21 »
Я тоже видел картину как в Урумчи "грабили женщин": обычно налакавшаяся вдрызг (А кого стесняться?! Не у себя же в Екатеринбурге пью) и отбившаяся от рук, ничего уже не соображающая шоптурщица оставляет или теряет свои вещи где-попадя (будто ее сопровождает паж для подбирания забытых ею вещей), а затем утверждает что за ней плелись пачки уйгуров.

Спасибо! От души посмеялась.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2317 : 21 Января 2009 15:14:58 »
Офигеть в Китае - всегда найдется с чего..

Сегодня ходил по рынку (продовольственному крытому), иду мимо лотков с рыбой (аэраторы работают, вода бурлит, рыба в панике кишит и пытается лезть на свободу, и запахи - как надо)..  Рядом, на столе, - свежеразделанная рыба, две отрезанные башки вяло шевелят губами... Продавщица, заметив, что я обратил на это внимание, отрывается от своего занятия и, говоря - "гляди, она еще и человека укусить может" - тыкает обеим рыбьим бошкам в глаз.. Бошки заходятся в беззвучном "крике", а продавщица, довольная, поворачивается к своему тазику и продолжает... домывать свою голову...  :o :lol:

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2318 : 21 Января 2009 16:20:20 »
По моему бред какой то. Что бы в Узбекистане старики ели варана??? Потом остатки намазали себе на бороду и голову, и разгладили морщины???  Видимо у меня большие проблемы с чувством юмора... Даже не буду спрашивать у своих родствеников-правда ли это.  Или Вы мне скажите, что это шутка... ???

мой пост правда. остальное фантазии форумчанина  8-)
Не обязательно же фигеть только от Китая :)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2319 : 21 Января 2009 16:23:58 »
Офигеть много с чего и в Москве можно, просто мы тут про Китай разговариваем.... ;)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2320 : 21 Января 2009 16:25:04 »
За 3 года жизни в Урумчи ни разу не видел такой картины. Мужики, бывало, пьяные ходят, но с переводчиком. Кстати, женщина (казашка), у которой на том же 商贸城 вырвали из рук среди бела дня сумку с деньгами и авиабилетами, была абсолютно трезвая. А сколько раз пытались подсунуть фальшивые деньги (в основном доллары) - я молчу, в общем, сами знаете, кто 8-) Сколько раз воровали у знакомых сотки из карманов, сколько раз я сам лично видел, как некоторые "личности" пытаются засунуть свои грязные лапы в сумочку ничего не подозревающей идущей впереди дамы - вот с этого я реально офигел в Китае. У нас бы сразу убили за такое или посадили в тюрьму, а здесь - прокатывет спокойно...

Предвижу кучу минусов от поклонников местной гопоты, промышляющей мелким разбоем, ну что ж... пусть. Это лишь будет доказывать, что мои слова попали в точку и кого-то сильно задели ;D
Это в общем- то только в синьцзяне.
В тех местах где уйгуров меньшинство они как раз шелковые потому что постоянно на виду. Кетайцы если что на них сразу стукнут с большим удовольствием

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2321 : 21 Января 2009 17:41:12 »
не реально что уйгуры такие кровожадные? что работают пушерами? и сутерами? мне одна нацменка из Нейменг Гу, которая замужем за китайцем втирала, что Тибет и тибетцы это террористы и хулиганы, ну понятно что по телику порой такое и кажуть, что жуть, мож вы зомбированы КПК, куда бедным уйгурам девацца, вот и продают они слезы Аллаха своим врагам, вот то что их мучают и пачками расстреливают вот в это я верю. O:) И куда бедным тибетцам деваться, все они ходють с большими саблями, лица маслом намазал и можно не мыться полгода, вроде рассказывали что вот эти горцы порой в Маньчжурию наезжают чтобы продавать свою бижутерию, и как то один китаец решил с ними поторговаться, стал возмущаться, они окружили его толпой, избили попинали, а потом все таки порешили, полиция даже не стала вмешиваться.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2322 : 21 Января 2009 18:06:14 »
Кстати о рыбах, наткнулся на забавный детский аттракцион "Покорми рыбу",
за 5 юаней выдается бутылочка и через соску;D (прямо как грудным детям) скармливается этим прожорливым существам, и не где-нибудь в зоопарке, а прямо на пешеходной улице.

нежен ад

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2323 : 21 Января 2009 19:42:54 »
В студ гордке Бохайского университета сделана система прудов в которых для красоты разводятся карпы. Карпов много, упитанные такие и студенты их постоянно подкармливают. Я все спрашивал их, неужто не тянет выловить их и слопать, нет говорят не тянет, это же мол красиво (у меня так все время руки чесались побраконьерничать, но так как я там был единственным русским и естественно привлекал к себе внимание, то не решился).  Вот я и думаю, о противоречивости китайской души: с одной стороны тащат в рот всякую гадость, а с другой позволяют резвиться толстому и вкусному карпу из за его эстетичности.  :o :o :o

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2324 : 21 Января 2009 20:47:44 »
Все дело в месторасположении - в обычном пруду те же студенты всех рыбок повылавливали бы и фамилию не спросили бы.
А так как это озерцо в универе, которая еще и специальным документом ректората защищено, то к рыбкам другое отношение.
旧的不去,新的不来