Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2275 : 14 Января 2009 13:58:54 »
В последний раз я офигел от китайцев не в Китае, а в России. Позвали меня китайские друзья (которые живут и работают в моем родном Екатеринбурге) как то раз в гости, на столе как обычно несколько разных блюд. Все блюда более-менее традиционные и знакомые, а одно - какой то салатик, абсолютно незнакомый на вкус. Спросил я их что это за ботва такая, они говорят что это салат из мать-мачехи и они не понимают почему русские ее не собирают и не готовят из нее, она ведь так полезна. Я тогда спросил, где они ее взяли, да говорят вдоль дороги напротив дома (а живут они на одной из самых оживленных улиц города, где постоянно автомобильные пробки и вся трава вдоль нее серого цвета). Подумал я и не стал его больше есть  ;D ;D ;D

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2276 : 14 Января 2009 14:19:03 »
В Хабаровске китайцы всегда одуванчики собирали. Журналюги как то даже в газетах клич кинули "сохраним облик города, сохраним наши одуванчики" Я сдуру на своем участке пару раз дал от цвести одуванчикам прежде чем скосить. Получилось очень красиво. Соседи чуть не убили за сорняки на их огородах.    Офигел от своих соседей
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2277 : 15 Января 2009 09:11:06 »

Цитата: Скороход от 13 Январь 2009 03:19:54

    Такую простецкую технологию некому было проконтролировать в процессе производства? Был ли утверждён образец трубы? Обычно это считается ротозейством представителя заказчика. Или на представителе сэкономили?
============================================================
Фанис
Все нормально. В контракте отразили допуски. Продукция не соответствует контракту. Ребята из России говорят,что им повезло. Сейчас бы подвисли с трубой...
============================================================
Продолжаю удивляться - В контракте отразили допуски. На представителе сэкономили.
Все нормально. Вот с этого и фигею!
Что тут нормального? Во всех Книжках типа "Бизнес в Китае для чайников" написано, что не работают в Китае шестисотстраничные контракты!
Теперь завод почтёт за дело чести эту совершенно никчёмную "войнушку" к всеобщей радости судейских канеляристов. Исход известен заранее - контракт был кривой, а трубы хорошие. И где Вы видели тут короче на 2 сантиметра? Вы нашей веревочкой померяйте, наша веревочка правильная. И короче всего лишь на 20 миллиметров, что по стандарту допускается. А контракт вообще неправильный. А о том, что Вы платить не будете, надо было ставить нас в известность по-другому, с барабанами и воздушными шарами, как в Законе сказано, а не просто - не дали денег и всё. Короче, - Надо платить!

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2278 : 15 Января 2009 09:39:00 »
Вы не поверите. Но в принципе действительно решили не судиться. Русские оставляют сумму аванса 10%. Их не вернешь наверное. Но от контракта отказались. Если по контрактной цене сейчас привезти в Россию, то петля.. В случае исполнения контракта потери были бы намного больше.
Китайцы конечно в случае исполнения контракта заработали бы больше, но признали, что были не правы и тоже рады хотя бы 10%. Закончилось все к всеобщему удовольствию походом в кабак и заверениями "что уж в следующий раз то уж конечно...".
Единственные "пострадавший" это я. Дважды мотался на завод и не заработал. Но разве всеобщее счастье можно деньгами измерить...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2279 : 15 Января 2009 10:16:45 »
Верю, очень поучительная история.
То есть: -  Вы вскрыли брак и освободили Покупателя от самоубийственной сделки, могли бы и заплатить, если по совести.
Не надо экономить на представителях.
Надо часто-часто встречаться.  Спасибо.
Вот Вам за это, кроме плюса:
奶茶。咖啡味
Молочный чай. Кофейный вкус.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009 10:48:39 от Zalesov »

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2280 : 15 Января 2009 10:30:42 »
Собак ел и раньше, причем в России и в Узбекистане, в Корее, в корейских забегаловках. Поэтому отношусь спокойно.
Сам факт убийства или туши не наблюдал, да и не охота, так как сам был владельцем собак.
На дня был в Хучжао, пока ехали увидел как стоит грузовичек и привязано куча авчарок, в принципе с виду не помесь, холка хорошая, окрас тоже шороший. Думал продают для охраны. Спрашиваю у своего китайца (общаемся на английском), типа для охраны продают. Он говорит нет, покушать. Офигел. Овчарку и на еду.
2 года назад был в Чжинане. Потащили менять чифанить. Необычное мясо на шпажках, ем в принципе нормально, не парюсь что за мясо. Китайцы хихикают. Я спрашиваю, че сметесь? Они мне, типа знаете что кушаете? я им в ответ что мне по барабану, вкусно и ем. Они это кошка. И смотрят на мою реакцию. Я не мигнув глазом беру следущую шпажку с мясом и в рот. Они в шоке. Теперь я смеясь, им че молчите? Они говорят впервые видим лаовая который не поперхнулся и побежал в туалет.
Конечно в душе немного еркнуло, кошку никогда не ел.

Кстати в Узбекистане ел суп из варана. Очень полезно. Варят примерно сутки. За-то организм потом месяц как заведенный, нет усталости, не болеешь. Там старики раз в пол года едят чтобы "омолодится".

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2281 : 15 Января 2009 12:56:22 »
Собак ел и раньше, причем в России и в Узбекистане, в Корее, в корейских забегаловках. Поэтому отношусь спокойно.
Сам факт убийства или туши не наблюдал, да и не охота, так как сам был владельцем собак.
На дня был в Хучжао, пока ехали увидел как стоит грузовичек и привязано куча авчарок, в принципе с виду не помесь, холка хорошая, окрас тоже шороший. Думал продают для охраны. Спрашиваю у своего китайца (общаемся на английском), типа для охраны продают. Он говорит нет, покушать. Офигел. Овчарку и на еду.
2 года назад был в Чжинане. Потащили менять чифанить. Необычное мясо на шпажках, ем в принципе нормально, не парюсь что за мясо. Китайцы хихикают. Я спрашиваю, че сметесь? Они мне, типа знаете что кушаете? я им в ответ что мне по барабану, вкусно и ем. Они это кошка. И смотрят на мою реакцию. Я не мигнув глазом беру следущую шпажку с мясом и в рот. Они в шоке. Теперь я смеясь, им че молчите? Они говорят впервые видим лаовая который не поперхнулся и побежал в туалет.
Конечно в душе немного еркнуло, кошку никогда не ел.

Кстати в Узбекистане ел суп из варана. Очень полезно. Варят примерно сутки. За-то организм потом месяц как заведенный, нет усталости, не болеешь. Там старики раз в пол года едят чтобы "омолодится".
Лучше варана съесть,чем собаку или тем более кошку.. пррр,ужас какой :-X

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2282 : 15 Января 2009 13:39:28 »
Лучше варана съесть,чем собаку или тем более кошку.. пррр,ужас какой :-X
Конечно ужас... Но при здравом размышлении; какая принципиальная разница между коровой, бараном, собакой , саранчой, кошкой, шелкопрядом, крилем, анчоусами, тараканами, мухами, котлетами и т.д....  ???
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2283 : 15 Января 2009 13:47:09 »
Конечно ужас... Но при здравом размышлении; какая принципиальная разница между коровой, бараном, собакой , саранчой, кошкой, шелкопрядом, крилем, анчоусами, тараканами, мухами, котлетами и т.д....  ???
А вы наверное всё это уже перепробовали? :w00t:

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2284 : 15 Января 2009 13:51:03 »
Лучше варана съесть,чем собаку или тем более кошку.. пррр,ужас какой :-X

По сути понимаю Вас. Вопром ментальности. В Вашем понимание есть есть ограничения в потреблении как у любого народа мира. Даже если говядина но не любую же часть тела.
Я жил в многонациональной среде, поэтому мне как-то проще с этим.
Но удивительное всегда рядом :) И будет что написать в мемуарах.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2285 : 15 Января 2009 14:38:18 »
А вы наверное всё это уже перепробовали? :w00t:
Ну, я хвастаться не буду(хотя конечно хвастовство этим занятие сомнительное), не пробовал. Кое что конечно пробовал, например: говядину. Я размышлял чисто гипотетически. Шелкопряд насекомое? Таракан, муха, саранча тоже? За что мы любим одних и не любим других? Обидно слюшай да ....?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2286 : 16 Января 2009 15:15:44 »
  to Фанис
        Китайцы (4 человека-не так много,конечно) объяснили,что адреналин ,выделяющийся собаке в кровь при забивании,делает мясо вкуснее. Право дело,не знаю больше ничего и знать не хочу-самой противно.Я очень впечатлительный человек и на такие темы предпочитаю не общаться.Когда увидела ту картину на фотках-истерика началась незамедлительно и мой м.ч. буквально уносил меня на руках с того квартальчика( Как сам потом сказал:"Черт меня дернул свернуть в проулок")
      При чем тут мусульманские традиции-не понимаю вообще. Смотрела тут передачку недавно,так там нужно было съесть блюдо полное вонючего доу фу.Так вот,некоторые азиаты морщились,плакали,их рвало,пардон....а пара китайцев съели это все не моргнув и глазом,сказав при этом:" We are chinese.We eat all". Комментарии излишни,я думаю.
« Последнее редактирование: 16 Января 2009 19:09:37 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2287 : 16 Января 2009 15:18:31 »
Странно почему нужен адреналин? Я вырос в Башкирии. Так перед тем как забить скот там (так было раньше лет 35 назад) животное долго успокаивают, шепчут ему на ухо. Оно не должно быть испуганным. Тогда мясо будет вкусным и бульон прозрачным. Мусульманин не должен есть мясо животного забитого неверным или из мясокомбината.

Самым дорогим мясом в мире считается говядина Кобэ. Так вот там на специальных фермах коровам не только делают массаж, ласково обращаются, но даже поят пивом.

По-моему, это очевидно, что еслы мы хотим, что-бы, то мы потребляем, шло нам на пользу, прежде всего мы должны бережно, даже с любовью относиться к этому...В Японии проводили эксперимент, когда в разных комнатах держали две рисоварки- в одной комнате на рис кричали и ругали его, в другой- говорили ласковые слова успокаивающим голосом. Так вот, в первой комнате рис быстро заплесневел и испортился, а в другой долгое время оставлся пригодным к употреблению. И это про рис и только голос, что уж говорить о живом, разумном существе и истязаниях...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2288 : 16 Января 2009 15:28:49 »
  to Фанис
        Китайцы (4 человека-не так много,конечно) объяснили,что адреналин ,выделяющийся собаке в кровь при забивании,делает мясо вкуснее. Право дело,не знаю больше ничего и знать не хочу-самой противно.Я очень впечатлительный человек и на такие темы предпочитаю не общаться.Когда увидела ту картину на фотках-истерика началась незамедлительно и мой м.ч. буквально уносил меня на руках с того квартальчика( Как сам потом сказал:"Черт меня дернул свернуть в проулок")
      При чем тут мусульманские традиции-не понимаю вообще. Смотрела тут передачку недавно,так там нужно было скушать блюдо полное вонючего доу фу.Так вот,некоторые азиаты морщились,плакали их рвало,пардон....а пара китайцев съели это все не моргнув и глазом,сказав при этом:" We are chinese.We eat all". Комментарии излишни,я думаю.

Мой муж, сам китаец, поражается тому, что едят китайцы. За столом со своими студентами (они все взрослые люди с высшим образованием) меня покоробило от их выбора блюд. Хотя я живу в Пекине уже 10 лет, все равно не перестаю удивляться. Хотя все северные китайцы утверждают, что всеядные только китайцы с юга.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2289 : 16 Января 2009 15:30:44 »
Ребят, чтобы немного разрядить атмосферу...
Мне на днях посылку передали... Кто долго живет в Китае, тот поймет!)))

СВЕКЛА, производства КНР! Ее здесь найти не могут, а она, оказывается, в России живет!!!
Viva vox alit plenius

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2290 : 16 Января 2009 15:46:40 »
Ребят, чтобы немного разрядить атмосферу...
Мне на днях посылку передали... Кто долго живет в Китае, тот поймет!)))

СВЕКЛА, производства КНР! Ее здесь найти не могут, а она, оказывается, в России живет!!!
      Вот это да! Это в каких таких местах в Китае  эту свеклу выращивали? Или с цветочных клумб лаоваи наворовали и в Россию отправили? :lol: O:) Я сама порывалась разок выдернуть такой "цветочек" с клумбы:) Уж очень борща хотелось  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2291 : 17 Января 2009 13:48:54 »
Тема "Этика и эстетика" напрямую связана темой "культура и религия", т.к. религия имеет культуротворческую функцию, то бишь культура зависит от религии.
Поэтому что и где едят связано и с религией кушающих (или их предков).
На западе, мы НЕ едим "всё что движется", потому что мы - под влиянием Библии, где есть деление на "чистых" и "нечистых" тварей.
На Востоке Библии, к сожалению, никогда не было, поэтому и едят что попало.
天兵

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2292 : 17 Января 2009 14:26:25 »
Тема "Этика и эстетика" напрямую связана темой "культура и религия", т.к. религия имеет культуротворческую функцию, то бишь культура зависит от религии.
Поэтому что и где едят связано и с религией кушающих (или их предков).
На западе, мы НЕ едим "всё что движется", потому что мы - под влиянием Библии, где есть деление на "чистых" и "нечистых" тварей.
На Востоке Библии, к сожалению, никогда не было, поэтому и едят что попало.

Абсолютно согласна с Вами, многие наши возмущения по поводу того что они едят и что и как делают оттого, что религия и философия в наших странах всегда были разными и подчас противоположными друг другу. И вот на тебе, мы теперь в чужой монастырь не почитав их истории и не поняв что такоу конфуцифнство явились. Жаловаться мы имеем право только тогда, когда нас начинают обижать и не уважать наши традиции. Но ведь как наши китайцев обижают! Не хотела бы я оказаться одиноким китайским парнем на ночных улицах Москвы!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2293 : 19 Января 2009 12:40:11 »
Откель и моя неприязнь к китайскому тофу, приготовленному со свиной кровью.
     :o :o Где же Вы такой тофу откопали-то? ??? ???

     Обычно про приготовление тофу пишут что-то, подобное следующему:
     Чрезвычайно питательный, содержащий мало жиров и сахара тофу делают из соевых бобов, которые сначала варят и толкут, затем получившееся соевое молоко сепарируют и створаживают с помощью коагулянта. Теплую соевую массу помещают на несколько часов в формы, а затем в бак с водой для дальнейшего охлаждения. В воде тофу становится тверже. Дно форм, в которые помещают тофу, застилают хлопчатобумажной или шёлковой тканью: она удерживает тофу, но пропускает воду. Куски тофу имеют кремово-белый цвет, на боках у них часто виден характерный отпечаток хлопчатобумажной ткани. В продаже бывает также слегка поджаренный тофу. Мякоть соевых бобов, остающаяся после отделения соевого молока, также не пропадает. Ее используют в овощных блюдах.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2294 : 19 Января 2009 14:58:23 »
Продолжаю тему...
Офигел я от того, как они тут любят играть одну и ту же песню в разных общественных местах.
- В Макдональдсе чуть не чокнулся, что одну и ту же песню закальцевали и она у них играла пока мы там с семьёй сидели.
- Чувак в одной шарашке по продаже ДВД на Центральном Проспекте Харбина несколько недель подряд каждый день ВЕСЬ гонял одну и ту же песню на полную громкость - началась, закончилась и снова началась. Чувства во мне порождались самые отрицательные.
- После посещения супермаркетов в трех городах Китая, понял, что магазины закрывать нужно только под музыку Kenny G.!!! (Это американец, красиво на кларнете играет). Это прямо как зеленые человечки... "We are one!"
Короче не знаю, то ли у них вкуса музыкального нет ни у кого (раз они могут одно и то же слушать), то ли они вообще не знают, что такое музыка...
天兵

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2295 : 19 Января 2009 17:10:55 »
Продолжаю тему...
Офигел я от того, как они тут любят играть одну и ту же песню в разных общественных местах.
- В Макдональдсе чуть не чокнулся, что одну и ту же песню закальцевали и она у них играла пока мы там с семьёй сидели.
- Чувак в одной шарашке по продаже ДВД на Центральном Проспекте Харбина несколько недель подряд каждый день ВЕСЬ гонял одну и ту же песню на полную громкость - началась, закончилась и снова началась. Чувства во мне порождались самые отрицательные.
- После посещения супермаркетов в трех городах Китая, понял, что магазины закрывать нужно только под музыку Kenny G.!!! (Это американец, красиво на кларнете играет). Это прямо как зеленые человечки... "We are one!"
Короче не знаю, то ли у них вкуса музыкального нет ни у кого (раз они могут одно и то же слушать), то ли они вообще не знают, что такое музыка...

Это потому что они биороботы  :) Я уже несколько раз об этом писала, и эта самая любовь к заигрыванию песен до дыр у меня вызывает ту же ассоциацию. Как будто всё равно что там играет. Хоть 1000 или 10000 раз. То, что Вы описываете действительно заставляет офигевать и довольно долгое время!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2296 : 19 Января 2009 17:50:36 »
Моей сестре в институте лауши всегда говорит, что бы она громко говорила. Она домой приходит с учебы и так громко разговаривает, приходиться ей делать замечание >:(. А на следующий день лауши опять орать заставляет, потому что от громкости зависит понимание ;D. А я думала от правильного произношения и тонов. ;)

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2297 : 19 Января 2009 19:21:07 »
В новогоднюю ночь можно будет реально офигеть от канонады. Пока же с ужасом смотрю на ежедневно увеличивающееся число палаток по всему Пекину, забитых пиротехникой по самое немогу.
Вот интересно, если такой чудо-ларёк взлетит на воздух - на стартовой площадке большая воронка останется?

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2298 : 19 Января 2009 21:06:00 »
Меня рубят в Китае нищие - здоровые мужики и бабки, которые, чуть завидев иностранца, сразу тянут к нему свои корявые ручонки >:(. Большинство из них почему-то или уйгуры, или дунгане ???
« Последнее редактирование: 20 Января 2009 00:50:40 от White cat »

Оффлайн popkorn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2299 : 20 Января 2009 00:26:44 »
В новогоднюю ночь можно будет реально офигеть от канонады. Пока же с ужасом смотрю на ежедневно увеличивающееся число палаток по всему Пекину, забитых пиротехникой по самое немогу.
Вот интересно, если такой чудо-ларёк взлетит на воздух - на стартовой площадке большая воронка останется?
врятли будет воронка:)
совсем недавдо в местных новостях был сюжет...как истребляли подделки ...т.е. где-то на поле выгрузили огромную кучу этой дребедени и подожгли!
забавный сюжет получился...круплын планом мент-герой, а на заднем плане всевозможные салюты!:)
воронка не образовалась:))))))хотя,я тож предпологала:))))

а как вам взрвчики,начинающиеся раннего утра...и до поздней ночи?:)
если у тебя первый этаж?
у моих собачек от страха встаёт шерсть от взрывов...и глаза на выкате:)
народ!!!АУ!СКОЛЬКО СТОЯТ ЗВУКОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ ОКНА???:)))))