Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2200 : 07 Января 2009 16:26:17 »
Предпринимать шаги для исправления своей ситуации и головой работать безусловно надо, но не стоит и забывать что - Человек предполагает, а Бог располагает, как бы банально это не звучало ;D
нежен ад

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2201 : 07 Января 2009 16:34:50 »
Юношеский максимализм, он тем и хорош, что со временем проходит. Жалко, что  некоторые немного задерживаются в развитии. Вы уж позвольте чуть-чуть побрюзжать.
Мне шестой десяток. В общественном транспорте не езжу (пока). В 36 лет был заместителем начальника главка (три гидроэлектростанции). Курорты, персональные машины, секретарши...  Перестройка. Смена общественного строя, ломка всего и вся.
Я продолжаю работать. Не бедствую. Будет плохо могу помочь. Так что Скороход обращайся. Но зарекаться от тюрьмы и от сумы не след. Не солидно это. Как то          по-детски.
Уступать место в транспорте? Конечно, это просто необходимо. Тем самым ты вознаграждаешь себя. Чувствуешь себя как то выше что ли. Даже подавая милыстыню, ведь ты же понимаешь, что профессиональный нищий часто бывает богаче подающего. Важны ощущения. Он переступил черту и протянул руку, а ты нет.
Что то меня понесло... Извините.
Согласна с каждым словом. 
Если это юношеский максимализм, то он пройдет. К тому же реально он может оставаться на словах, на бумаге, а на деле Скороход - милый мальчик, который всегда уступает место место в автобусе, переводит бабушек через дорогу. Но если это издержки воспитания - надежды на выздоровление немного... :(

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2202 : 07 Января 2009 18:45:00 »
Юношеский максимализм, он тем и хорош, что со временем проходит. Жалко, что  некоторые немного задерживаются в развитии. Вы уж позвольте чуть-чуть побрюзжать.
Мне шестой десяток. В общественном транспорте не езжу (пока). В 36 лет был заместителем начальника главка (три гидроэлектростанции). Курорты, персональные машины, секретарши...  Перестройка. Смена общественного строя, ломка всего и вся.
Я продолжаю работать. Не бедствую. Будет плохо могу помочь. Так что Скороход обращайся. Но зарекаться от тюрьмы и от сумы не след. Не солидно это. Как то          по-детски.
Уступать место в транспорте? Конечно, это просто необходимо. Тем самым ты вознаграждаешь себя. Чувствуешь себя как то выше что ли. Даже подавая милыстыню, ведь ты же понимаешь, что профессиональный нищий часто бывает богаче подающего. Важны ощущения. Он переступил черту и протянул руку, а ты нет.
Что то меня понесло... Извините.
Не за что извиняться. Это форум и каждый здесь в праве высказать свою точку зрения. Ну на счёт сумы и тюрьмы, это верно, но это не значит, что не нужно наблюдать, анализировать, действовать исходя из своих наблюдений и размышлений, не значит, что всё нужно пустить на самотёк, а если и пустил на самотёк, так и будь ласков сам пожинать плоды того, что получилось. Конечно, каждый человек индивидуален, кого-то возвышает подаяние, а кого-то достижения, не спорю. Если посчитать, сколько собирает нищий за месяц, то получится сумма, которую вряд ли зарабатывают большинство форумчан - и, заметьте, за счёт желающих "возвысится", или таких: "зачем напрягаться, думать, действовать, будь что будет, а когда ничего не получится, люди добрые мне тоже подадут милостыню". Не спорю, что профессиональные нищие существенно богаче большинства подающих. Так стоит ли подавать? Насчёт "преступил черту", ну разные бывают "черты", по-вашему, Чекатило тоже выше меня или вас, ибо он преступил черту, а мы нет? Важны ощущения.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2203 : 07 Января 2009 20:35:32 »
Совсем недавно в центре Харбина, по улице Гоголя, есть у нас такая улица ;), увидела очень шокирующее зрелище :o. Толпа народу окружила такси. Четверо пассажиров очень жестоко бьют водителя :'(. Я конечно сама, не раз уж очень сердилась на таксистов, но не да такой же степени. Он бедняга пытается сесть и уехать, а они его вытаскивают и продолжают кучей бить. А толпа просто смотрит, и показывают пальцами, никто не вмешался и где полиция? ??? :o :(
« Последнее редактирование: 07 Января 2009 23:45:01 от wild »
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2204 : 07 Января 2009 21:05:41 »
Ну так, дорогуша, судя по реакции, ты увидел себя в будущем. Я тебя понимаю, прожив столько лет осознать себя наивным человечком.  Так ты мне спасибо должен сказать, что тебе помог, ибо ты начнёшь предпринимать шаги для исправления своей ситуации. На счёт судьбы разных людей - так головой работать надо а не другими частями тела, и судьба будет замечательной. Удачи тебе в оформлении виз, мальчик.
благодарю! :) а если не секрет сколько "ВАМ" годочков? ???
"Зима близко"(с)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2205 : 08 Января 2009 09:44:26 »
благодарю! :) а если не секрет сколько "ВАМ" годочков? ???
Сашуль, расскажи о себе, откуда, сколько лет тебе, где учился...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2206 : 08 Января 2009 14:58:19 »
Недавно ходили в театр Grand Theathre (в Шанхае) на балет из России. Я была неприятно удивлена,увидев в зале БОЛЬШИНСТВО китайцев одетых (т.е. в пуховиках,в шапках и не понятно в чем :-\) ,особенно,поразили те,кто сидел в передних рядах(это же полное неуважение к артистам!!), а если и разделись в раздевалке,то были одеты как всегда в совсем стиле кто в трико,кто.... 
 и мы,европейцы,были как белые вороны....
« Последнее редактирование: 08 Января 2009 15:04:17 от kitai »

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2207 : 08 Января 2009 15:02:30 »
Недавно ходили в театр Grand Theathre (в Шанхае) на балет из России. Я была неприятно удивлена,увидев в зале БОЛЬШИНСТВО китайцев одетых (т.е. в пуховиках,в шапках и не понятно в чем :-\) ,особенно,поразили те,кто сидел в передних рядах(это же полное неуважение к артистам!!), а если и разделись в раздевалке,то были одеты как всегда в совсем стиле кто в трико,кто.... 
 и мы,европейцы,были как белые вороны....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2208 : 08 Января 2009 15:42:36 »
Офигела с фотоколлекции  государственного китайского русскоязычного сайта "Партнеры".
Сайт, как сообщается, создан с целью "повсеместно и всесторонне знакомить пользователей интернета России и других стран с реальной ситуацией в КНР" и "находится под пристальным вниманием и пользуется всесторонней поддержкой комитета КПК и Народного правительства провинции Хэйлунцзян".
После такого вступления несколько обескураживающе смотрится на сайте изобилие игривых фотографий полуодетых китайских красавиц,  фото молодоженов, одетых в фиговые листочки, фото сильно беременной китайской звезды без одежды, фотосессия со смелым названием "Секс под водой" и т.д. Вообще в подписях к фотографиям наиболее часто встречается слово "сексуальный". Ребята так увлеклись, что даже повесили фото "Сексуальный Путин на рыбалке"... :o ;D

Такой вот он, чтоб вы знали, современный Китай! Ударим "сексуальным спортом" по стереотипам! А то ишь:)
« Последнее редактирование: 08 Января 2009 15:48:51 от Ciwei »

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2209 : 08 Января 2009 15:49:36 »
и мы,европейцы....

 :D Это точно.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2210 : 08 Января 2009 18:53:09 »
Офигела с фотоколлекции  государственного китайского русскоязычного сайта "Партнеры".
Сайт, как сообщается, создан с целью "повсеместно и всесторонне знакомить пользователей интернета России и других стран с реальной ситуацией в КНР" и "находится под пристальным вниманием и пользуется всесторонней поддержкой комитета КПК и Народного правительства провинции Хэйлунцзян".
После такого вступления несколько обескураживающе смотрится на сайте изобилие игривых фотографий полуодетых китайских красавиц,  фото молодоженов, одетых в фиговые листочки, фото сильно беременной китайской звезды без одежды, фотосессия со смелым названием "Секс под водой" и т.д. Вообще в подписях к фотографиям наиболее часто встречается слово "сексуальный". Ребята так увлеклись, что даже повесили фото "Сексуальный Путин на рыбалке"... :o ;D

Такой вот он, чтоб вы знали, современный Китай! Ударим "сексуальным спортом" по стереотипам! А то ишь:)

ТИПИЧНЕЙШАЯ фотогалерея для любого китайского сайта, начиная с байды.

Там, кстати, и клевые фотки есть... пейзажи и пр. Только они все чужие - xinhuanet и пр.

Наиболее правдоподобным представляется то, что ребятки получили на этот сайтец бабла от Хэйлунцзянского правительства.... и вот, надо делать сайт, а контента-то нэма. Стащили с бору по сосенке да повесили у себя. В России тоже регулярно мелькает инфа о подобных "ресурсах".

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2211 : 09 Января 2009 00:48:19 »
Недавно ходили в театр Grand Theathre (в Шанхае) на балет из России. Я была неприятно удивлена,увидев в зале БОЛЬШИНСТВО китайцев одетых (т.е. в пуховиках,в шапках и не понятно в чем :-\) ,особенно,поразили те,кто сидел в передних рядах(это же полное неуважение к артистам!!), а если и разделись в раздевалке,то были одеты как всегда в совсем стиле кто в трико,кто.... 
 и мы,европейцы,были как белые вороны....
Ну а мы сходили на китайскую оперу, такая же история и присутствующие китайцы даже трапезничали... ??? ;D
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн begemotyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2212 : 09 Января 2009 07:55:09 »
А меня всегда поражала мода в Китае ходить по улице в пижаме. Причем, не важно, мужчина ты или женщина, старик или страруха...

Правда, недавно, с этим явлением стали бороться: http://www.asiadaily.ru/2009/01/08/Китайцам-запретят-ходить-на-улице-в-пи/

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2213 : 09 Января 2009 10:38:14 »
Летом офигевала от китаянок, надевающих в 30-градусную жару сапожки, а теперь офигеваю от китаянок, которые в минусовую температуру ходят в балетках ???, при этом пуховик и шапку все-таки надевают ;D.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2214 : 09 Января 2009 10:49:53 »
Летом офигевала от китаянок, надевающих в 30-градусную жару сапожки, а теперь офигеваю от китаянок, которые в минусовую температуру ходят в балетках ???, при этом пуховик и шапку все-таки надевают ;D.

То же самое могу сказать об европейках, ужаснулась, увидев девушек в летних туфлях без колготок и в пуховиках. Не первый раз, кстати.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2215 : 09 Января 2009 11:23:10 »
То же самое могу сказать об европейках, ужаснулась, увидев девушек в летних туфлях без колготок и в пуховиках. Не первый раз, кстати.
У нас бельгийцы до сих пор ходят в шортах при плюс 8, а летом так и вообще босиком разгуливали. оплот цивилизации однако. :D

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2216 : 09 Января 2009 11:54:47 »
У нас бельгийцы до сих пор ходят в шортах при плюс 8, а летом так и вообще босиком разгуливали. оплот цивилизации однако. :D

"Оплот цивилизации")))
Это что же - чем цивилизованнее люди, тем меньше одежды они носят?)
Не поняла связи.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2217 : 09 Января 2009 11:55:13 »
У нас бельгийцы до сих пор ходят в шортах при плюс 8, а летом так и вообще босиком разгуливали. оплот цивилизации однако. :D

Кони бельгийские  ;D

В том плане, что здоровья не занимать!
16

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2218 : 09 Января 2009 14:47:15 »
Тогда что носят финны?
旧的不去,新的不来

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2219 : 09 Января 2009 15:18:30 »
Не совсем в тему, но события имели место в Китае: офигел от того, сколько пьют и как валяются финны. Посейчас живая картинка: "Вод-д-к-к-ка-Со-о-ода!!!" Россияне с их алкоамбициями рядом не лежали  ;D
Китайцы рядом даже не ползли  ;D ;D ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2220 : 09 Января 2009 17:21:32 »
ТИПИЧНЕЙШАЯ фотогалерея для любого китайского сайта, начиная с байды.

Речь не о том, насколько типичны такие фото для обычных китайских сайтов. Речь о том, что такие фото несколько неожиданны на государственном сайте, ориентированном исключительно на иностранную аудиторию и призванного представлять лицо страны перед иностранцами. Как правило, такие сайты держатся несколько иной тональности.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2221 : 09 Января 2009 17:26:55 »
Речь не о том, насколько типичны такие фото для обычных китайских сайтов. Речь о том, что такие фото несколько неожиданны на государственном сайте, ориентированном исключительно на иностранную аудиторию и призванного представлять лицо страны перед иностранцами. Как правило, такие сайты держатся несколько иной тональности.

Я к тому, что они по-другому просто не умеют :)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2222 : 09 Января 2009 18:25:30 »
Я к тому, что они по-другому просто не умеют :)
Все дело в освоении бюджета. Процесс этот одинаков что в России, что в Китае. "Офигевать в Китае" тут особо не над чем - посмотрите на происходящее дома: казенное бабло на самых разных уровнях пилится между особо приближенными особами, а чтобы пиплу было что хавать - подсовывается какая-нибудь жвачка.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2223 : 09 Января 2009 18:48:40 »
Не, ну про жвачку не совсем справедливо. Наполнение сайта вполне приличное. Постоянно пополняются новости, есть полезная инфо. Я нередко беру оттуда новости о мероприятиях в Харбине.

Оффтоп, оффтоп...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2224 : 09 Января 2009 18:58:20 »
"Оплот цивилизации")))
Это что же - чем цивилизованнее люди, тем меньше одежды они носят?)
Не поняла связи.

Мне кажется, чем цивилизованней люди- тем меньше они внимания уделяют том, кто во что одет и если кому-то зимой в балетках не холодно, то почему бы и нет? Кстати, многие "северные" люди удивляются нашей боязни сквозняков (они в принципе не понимают что это такое), при заболеваниях горла пьют исключительно холодные напитки, ну а в мороз не боятся выйти на улицу в шортах и в майке с коротким рукавом. Так что- кому валенки, а кому балетки...