Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2175 : 04 Января 2009 11:56:17 »
      Угу,точно! А то китайцам делать нечего в магазинчиках с тканями как только считать в ярдах  :o ;D Понятное дело,что человека нагло обманули.Я бы сходила назад в магазинчик и просто по-человечески сказала,чтоб в следующий раз ни-ни,иначе такую славу о вашем шопе разнесу по всем лаоваям и не только,что закроетесь мигом :D
Нет, не обманули: в ярдах считают, и на Тайване у нас тоже в ярдах. Мера длины называется "ма", уже писали.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2176 : 04 Января 2009 15:09:33 »
а я вот сегодня офигела...
 иду по улице и смотрю сидит  в тенечке китайский бомж, грязный такой, а рядом два мешка с мусором, ну он в них роется, перебирает мусор, что-то откладывает в сторону, что-то в  другой мешок складывает,в  общем  увлечен процессом... ну, и все бы ничего, но на голове у него был колпак Санта-Клауса...
 Санта-Клаус в условиях кризиса, блин...
 жаль не было фотоаппарата :(
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2177 : 04 Января 2009 20:39:14 »
Нет, не обманули: в ярдах считают, и на Тайване у нас тоже в ярдах. Мера длины называется "ма", уже писали.
Я тут с вами согласна, но все же в моем случае отмерили в метрах ;). Я же писала , что со знающим человеком ходила :), да и не раз мы уже ткань покупаем и для штор и для постельных принадлежностей и вообще это же Харбин O:)...
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2178 : 04 Января 2009 20:46:15 »
   дед-мороз в условиях кризиса. ;D

 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2179 : 04 Января 2009 21:01:40 »
как-то не улыбнуло совсем

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2180 : 05 Января 2009 02:29:12 »
   дед-мороз в условиях кризиса. ;D

 
Да уж...своеобразный у Вас юмор..А скорее где то даже "больной" ??? :-X
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2181 : 05 Января 2009 11:29:01 »
   дед-мороз в условиях кризиса. ;D

 
Да ладно, че сразу больной то...
меня улыбнуло...
Человек счастлив в том, что есть, природу любит, животных...че тут плохого то...не нужно отводит от таких людей глаза и все время их жалеть!!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2182 : 05 Января 2009 20:23:38 »
В Китае ткань КАК ПРАВИЛО измеряется именно ярдами. И цена тоже как правило указывается за ярд. Особенно в лавках и магазинчиках. Так уж исторически сложилось. Даже на оптовом рынке тканей всегда надо уточнять - в метрах или ярдах они считают.
Думаю, есть вероятность, что в данной ситуации было именно недопонимание, а не наглый обсчет.
     В любом случае,даже если в ярдах мерили,то на 30 см разница( с каждого покрывала!!!) ну уж никак не может быть,как ни крути!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2183 : 06 Января 2009 18:46:23 »
Недавно уступила место бабульке в автобусе, она долго отказывалась, но села потом. Затем я всю дорогу слышала. как она соседке говорила, что в Китае молодежь место не уступит, а вот лаоваи более воспитанные.
Очень интересная тема - уступание мест старичкам в общественном транспорте. Эта тема схожа с подаванием нищим. Ну сами посудите. У каждого из нас есть бабушик и дедушки, и если они ездят на транспорте, тем более в часы пик, то это их собственное упущение. Ну, отбросив душевные порывы и устоявшиеся догмы и применив математику и трезвый расчёт, можно предположить, что у бабушки, отдельно стоящей в автобусе (травмвае, метро, тролейбусе..) должны быть дети, внуки, которые должны бы о ней заботится - ну там дать денег на такси, подбросить на своей машине и т.д., Но если ребёнок у ней один, то у него не получится за бабулей ухаживать - работа, своя семья занимают все силы и средства. НО, если бы у бабули было, например,  5 детей, то каждый из них понемногу помог, и бабуле не надо было бы ездить в часы пик - те же такси, машина и прочее. Ну это как бревно нести - одному или впятером. Выходит бабуля сама виновата в своих страданиях, ибо в молодости не думала о старости. А стоит ли ей уступать место в таком случае? 自讨苦吃?
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2184 : 06 Января 2009 19:18:20 »
Это трудно назвать "трезвым расчетом", скорее-бред...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2185 : 07 Января 2009 00:18:30 »
Очень интересная тема - уступание мест старичкам в общественном транспорте.

Интересный у вас расчет по поводу пожилых людей.  :-X
И знайте, катание на общественном транспорте или на машине зависит не от количества рожденных детей и внуков. А ваше "высказывание" больше напоминает что-то очень циничное!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2186 : 07 Января 2009 01:10:46 »
Поржал))) Пошел стругать чилдренов, что бы потом они мне бабки на такси отстегивали)))

Кстати, на севере уступают много и охотно, а вот на юге наоборот - видел всего пару раз...
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2187 : 07 Января 2009 01:23:46 »
 Не торопитесь! На те деньги, что уйдут на то, чтобы их вырастить, Вы можете купить свой автопарк. ;D

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2188 : 07 Января 2009 01:37:56 »
Не торопитесь! На те деньги, что уйдут на то, чтобы их вырастить, Вы можете купить свой автопарк. ;D
Когда дело поставлено на поток, издержки снижаются. Младшие донашивают одежду и доламывают игрушки старших, а те нянчат малышей, делают работу по дому, и во всех отношениях воспитывают в себе ответственность (в том числе и за родителей).

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2189 : 07 Января 2009 01:44:19 »
С этим поспорить трудно. Но ведь здесь как в бизнесе - чем больше вложишь, тем больше получишь. :) Боюсь, что из этого "потока" мало кто себе на такси заработает. Что уж говорить о бабушках?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2190 : 07 Января 2009 05:42:42 »
Очень интересная тема - уступание мест старичкам в общественном транспорте. Эта тема схожа с подаванием нищим. Ну сами посудите. У каждого из нас есть бабушик и дедушки, и если они ездят на транспорте, тем более в часы пик, то это их собственное упущение. Ну, отбросив душевные порывы и устоявшиеся догмы и применив математику и трезвый расчёт, можно предположить, что у бабушки, отдельно стоящей в автобусе (травмвае, метро, тролейбусе..) должны быть дети, внуки, которые должны бы о ней заботится - ну там дать денег на такси, подбросить на своей машине и т.д., Но если ребёнок у ней один, то у него не получится за бабулей ухаживать - работа, своя семья занимают все силы и средства. НО, если бы у бабули было, например,  5 детей, то каждый из них понемногу помог, и бабуле не надо было бы ездить в часы пик - те же такси, машина и прочее. Ну это как бревно нести - одному или впятером. Выходит бабуля сама виновата в своих страданиях, ибо в молодости не думала о старости. А стоит ли ей уступать место в таком случае? 自讨苦吃?
Бред какой. Да какая разница сколько детей/внуков/правнуков у бабушки/дедушки, которые до такой степени старенькие и больные, что им физически тяжело стоять на своих двух в транспорте? И какое нам дело до того, что у них там с семейным положением и пр? Хоть 30 внуков и 60 правнуков- так сложилось, что в данный момент этот человек оказался в автобусе, там же где и вы- неужели кто посмеет потребовать у человека родословную? Или схему дерева нарисовать на худой конец? Или бабуля в транспорт с табличкой должна заходить: "одинокая странница, на собачку говорящую зашла посмотреть"?
Другое дело, что в Китае дряхлых и немощных стариков в транспорте редко у видишь- обычно это живчики, которые впереди вас на свободное место сами резво заскакивают...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2191 : 07 Января 2009 11:04:55 »
Бред какой. Да какая разница сколько детей/внуков/правнуков у бабушки/дедушки, которые до такой степени старенькие и больные, что им физически тяжело стоять на своих двух в транспорте? И какое нам дело до того, что у них там с семейным положением и пр? Хоть 30 внуков и 60 правнуков- так сложилось, что в данный момент этот человек оказался в автобусе, там же где и вы- неужели кто посмеет потребовать у человека родословную? Или схему дерева нарисовать на худой конец? Или бабуля в транспорт с табличкой должна заходить: "одинокая странница, на собачку говорящую зашла посмотреть"?
Другое дело, что в Китае дряхлых и немощных стариков в транспорте редко у видишь- обычно это живчики, которые впереди вас на свободное место сами резво заскакивают...
Ну конечно ни к чему спрашивать родословные, биографии. Это всё написано на самом человеке. К стати, с чего я офигел в Китае, так это появлению видения людей. Наши соотечественники, особенно у себя на родине, очень смешно пытаются показать то, кем они не являются на самом деле, одевают маски, формы - друг друга пытаются обмануть и с успехом, как кажется, но со стороны, после Китая - это выглядит очень смешно, просто одни клоуны по улицам ходят. Китайцы не пытаются из себя кого-то строить, ибо знают, что будут выглядеть смешно и унизительно.
По вопросу, что "так сложилось" - так просто ничего не складывается, есть причины, и они очень простые, легко просчитываемые. Каждый человек сам кузнец своего счастья, если не хватило ума, наблюдательности обеспечить своё будущее на разных этапах, то перекладывать свои проблемы на других, это просто воровство. Того, кто не задумывается о дальних трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2192 : 07 Января 2009 11:12:23 »
Цитировать
Китайцы не пытаются из себя кого-то строить
Да разные есть. Вы, наверное, недавно в Китае.  ;)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2193 : 07 Января 2009 11:17:32 »
Да разные есть. Вы, наверное, недавно в Китае.  ;)
В подавляющем большинстве не пытаются, есть, конечно, "клоуны", но их очень мало. Да, действительно, в Китае я не очень долго, с 2000 года с перерывами.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2194 : 07 Января 2009 11:24:14 »
Скороход, продолжайте в том же духе. И тогда титулы "самый большой минус в карме" и "самая удачная провокация года" вам на Полушарии обеспечены ;D

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2195 : 07 Января 2009 11:38:24 »
Скороход, продолжайте в том же духе. И тогда титулы "самый большой минус в карме" и "самая удачная провокация года" вам на Полушарии обеспечены ;D
Ни и ничего страшного.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2196 : 07 Января 2009 14:07:03 »
Скороход так уверн в своём будушем?! а ты не думал о возрасте этих людей,их жизни, что это за люди?  у каждого человека своя судьба и зачастую не легкая и шоколадная!!! наши люди не клоуны, на клоуна болше похож ты, хотя нет! такие мысли появляются у малолетнего быдла! прости за резкие высказывания, но это то,что я думаю!
"Зима близко"(с)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2197 : 07 Января 2009 14:56:07 »
К стати, с чего я офигел в Китае, так это появлению видения людей.
Если вдруг открылся люк- не пугайся, это глюк...
Китайцы не пытаются из себя кого-то строить, ибо знают, что будут выглядеть смешно и унизительно.
Нда...
Каждый человек сам кузнец своего счастья, если не хватило ума, наблюдательности обеспечить своё будущее на разных этапах, то перекладывать свои проблемы на других, это просто воровство. Того, кто не задумывается о дальних трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
Ну просто луч света в темном царстве...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2198 : 07 Января 2009 15:30:55 »
Скороход так уверн в своём будушем?! а ты не думал о возрасте этих людей,их жизни, что это за люди?  у каждого человека своя судьба и зачастую не легкая и шоколадная!!! наши люди не клоуны, на клоуна болше похож ты, хотя нет! такие мысли появляются у малолетнего быдла! прости за резкие высказывания, но это то,что я думаю!
Ну так, дорогуша, судя по реакции, ты увидел себя в будущем. Я тебя понимаю, прожив столько лет осознать себя наивным человечком.  Так ты мне спасибо должен сказать, что тебе помог, ибо ты начнёшь предпринимать шаги для исправления своей ситуации. На счёт судьбы разных людей - так головой работать надо а не другими частями тела, и судьба будет замечательной. Удачи тебе в оформлении виз, мальчик.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2199 : 07 Января 2009 15:54:58 »
Юношеский максимализм, он тем и хорош, что со временем проходит. Жалко, что  некоторые немного задерживаются в развитии. Вы уж позвольте чуть-чуть побрюзжать.
Мне шестой десяток. В общественном транспорте не езжу (пока). В 36 лет был заместителем начальника главка (три гидроэлектростанции). Курорты, персональные машины, секретарши...  Перестройка. Смена общественного строя, ломка всего и вся.
Я продолжаю работать. Не бедствую. Будет плохо могу помочь. Так что Скороход обращайся. Но зарекаться от тюрьмы и от сумы не след. Не солидно это. Как то          по-детски.
Уступать место в транспорте? Конечно, это просто необходимо. Тем самым ты вознаграждаешь себя. Чувствуешь себя как то выше что ли. Даже подавая милыстыню, ведь ты же понимаешь, что профессиональный нищий часто бывает богаче подающего. Важны ощущения. Он переступил черту и протянул руку, а ты нет.
Что то меня понесло... Извините.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда