Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1875 : 24 Октября 2008 12:54:02 »
Офигел от формы знакомства одного хуаженьского парня: он четыре месяца ходил по пятам одной девушки, она на работу - он волочится от ее подьезда до дверей офиса, вечером такая же история. По уик-эндам "стерег" ее у подьезда, и также ходил по пятам. Если она находилась в доме подруг, стоял у дверей до позднего вечера. Таким молчаливым образом он надеялся обратить на себя ее внимание. Но знакомиться не подходил (наверно думал что после такого жертвования, девка должна была сама подойти познакомиться ;D). В начале пятого месяца девушка стала встречаться с парнем кыргызской национальности родом из г.Артуш. Тут его любовь прекратилась.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1876 : 24 Октября 2008 13:03:20 »
Ну и что? У меня в России в  детстве тоже такой "поклонник" был :)
Вполне славянской наружности, человек с высшим образованием. Робкий только. Он вообще издалека-издалека со мной знакомится начал, маму мою у подъезда поджидал и  :w00t:, прелестные письма посылал и тп и тд 8-)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1877 : 24 Октября 2008 18:58:51 »
Может, немного не в тему... И - уже довольно давно. Лет десять тому.

Офигел однажды от китайского телевидения. Точнее - от спутникового образовательного канала. По моему, это был CETV...

Короче, транслируется передача, где какая-то бабка-профессор учит дистанционно студентов.. э.. ну, скажем, некоторым вопросам экономики народного хозяиства. Бабка, сразу видно, - зело вредная, голос скрипучий, нос крючком, зубов половины нету... экает, мыкает, отхаркивается, повторяется по 10 раз.. Это еще полбеды.

Вторая полбеды - что именно она вещает...: "берем параграф 13-й. э-э.. э.. хм.. ых... это.. э-э-э... очень важный параграф для понимания... ага.. гмы.. ы.. э.. очень важный... Вам обязательно надо его .. эта.. ОВЛАДЕТЬ!!! Обязательно.. эта... чжанвочжу.. чжанвочжу хао... ага.. КХХХЭ! Тфу!... Э-э-э... Параграф 14-й можно пропустить, но вот параграф 15-й!!! его тоже надо .. эта...э овладеть..   ".. и - в таком ключе 45 минут.

Вот я и офигел: это ж надо было.. Циолковский.. Королев.. Создать целую отрасль ракетостроения.. искусственные спутники земли запустить... построить станции передачи сигнала,  арендовать транспондер.. за денежки, чай, за немаленькие... разработать и выпустить приемники.. тарелки.. - все это - чтобы по сорок пять минут в день на полземного шарика транслировать занудную бабку, рассказывающую плохим языком невидимым студентам - какие страницы ее учебника читать, а какие нет..   ;D

« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 19:44:25 от Xim »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1878 : 24 Октября 2008 19:23:11 »
 сейчас уже чуть чуть лучше чем 10 лет назад, но не очень.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1879 : 24 Октября 2008 19:36:09 »
Лучше. Стопудов - лучше..

И еще: однако, перестали показывать передачи навроде того, как преступника изловили, к высшей мере приговорили, а потом у него прямо в суде интервью берут: "ну, что Вы чувствуете теперь, после оглашения Вам смертного приговора?..." Тоже я сильно офигевал..

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1880 : 25 Октября 2008 01:10:54 »
Ихнее телевидение офигенно работает,особенно рекламки,у нас такого неувидиш  :o ,целых три раза повторяют одно и тоже и каждые 5 минут  :w00t: ,...аж обидно понимаеш  :( ..., я только включил...,только смотрел рекламу...,почему то обязательно,спецыально  меж ними запихивают какой то фильм,недают спокойно досмотреть любимую рекламу   :'( которую ждёш с нетерпением после промежуточного фильма  >:(  ;D ;D ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1881 : 25 Октября 2008 11:03:41 »
видимо я не вполне понятно выразился в начале, там собственно скорая не нужна была, калека просто лежал, рядом чашка для пожертвований, руки-ноги ампутированные это все уже зажило давно у него, просто милостыню собирал, но вместо этого собрал вокруг себя толпу бездельников желающих поглазеть на на чужую убогость...
Хм...ну что сказать..я уже давно заметила, что с хлебом в Китае все впорядке, а вот зрелищ явно не хватает ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1882 : 25 Октября 2008 11:10:03 »
и вот однажды (предысторию долго рассказывать, начну с главного) спровоцировав скандал на лестничной клетке (а не в квартире, что было сделано специально) Ну, слово за слово, мат за матом, её вопли, мои крики......тут она аккуратно ложиться на пол, и начинает корчиться и стонать и охать...  Сначала мы офигели, что за припадок , а потом, когда она начала выть, мол вызовите любимые соседи полицию, лаоваи убивают...тогда всё встало на свои места   

А че далеко ходить ;)..наша китайская маман выделывала такие показательно-воспитательные программы для своего мужа..это было первое мое сильное офигивание в Китае...только папа за дверь..истерики как ни не было :o :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1883 : 25 Октября 2008 12:52:06 »
Известное дело- истерика, она ведь для зрителя :o Зритель ушел, и истерики как не бывало ;)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1884 : 29 Октября 2008 15:59:11 »
Офигел, однако, вчерась..

Черт дернул поехать из Пекина в Шанхай на поезде... Прямом, ночном... Посреди ночи включается под потолком какая-то тревожная сиренка - мерзкая такая: бип-бип-бип.. 10 минут.. не отключается... китаец, сосед по компартменту, ворочался - ворочался, слез с полки, пошел к проводнику разбираться. До проводника не дошел, встретил в коидоре еще пятерых представителей "возмущенной общественности", все дружно поохали, посетовали и пошли искать управу на беспорядок.. пятнадцать минут проходит.. сирена все свое "бип-бип".. наконец, возвращается сосед, в раздражении бросается на свою полку, заворачивает голову одеялом и накрывает подушкой...  Я думаю себе - не иначе, парень дошел до начальника поезда и тот его послал, грубо и беспардонно... или - новый закон вышел такой - чтобы ночью не спать в поезде... однако, придется самому вставать.. Ладно, делать нечего.. встаем, идем искать проводников или их начальство... не найдем - раскурочим сирену сами... проводник мирно спит в соседнем вагоне, ничего не слышит, никто к нему не приходил, не жаловался... :o Бежит в наш вагон, отпирает свою конуру, нажимает отбой тревоги, сирена заткнулась... все хорошо, весь вагон может спать спокойно дальше.

А офигел вот от чего: Вот, элементарная ситуация - пойти наорать на проводника или на начальника поезда... чего проще? почему я это знаю, а целый вагон китайцев - нет?  :o  >:( куда эти шестеро ходили, кому жаловались, что пытались предпринять? Что у них вообще в голове творилось?

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1885 : 29 Октября 2008 16:18:59 »
Офигел, однако, вчерась..

А офигел вот от чего: Вот, элементарная ситуация - пойти наорать на проводника или на начальника поезда... чего проще? почему я это знаю, а целый вагон китайцев - нет?  :o  >:( куда эти шестеро ходили, кому жаловались, что пытались предпринять? Что у них вообще в голове творилось?
Вы знаете, я много раз оказывалась в похожей ситуации и задавалась тем же вопросом. Вот недавняя история. Наш самолёт приземляется в Пекине, кто-то идёт на такси, а кто-то (как я) ищет автобус, идущий в центр. Нашла, зашла, села, автобус полный, едем. Проходит кондутор и проверяет посадочные талончики с самолёта и объясняет, что тем, кто с самолёта этот автобус бесплатный, а остальным платно. Подошёл дяденька к моему сиденью, я показала посадочный, ок. Рядом сидят 4 китайца, долго им дяденька пытался всё ещё раз объяснить, а они  "什么登记牌,什么登记牌", пока я не взорвалась и кааак заору на них "Господи, да сколько можно! Вот у вас в руках бумажка, на ней чёрным по белому написано Посадочный талон, по-китайски написано, лаоваи вопросов не задают, а с вами что?  что непонятного?" .......далее последовали бурные и продолжительные апплодисменты :D :D :D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1886 : 29 Октября 2008 17:57:18 »
Офигел, однако, вчерась..

Может им просто захотелось поиграть на публику. Ведь повозмущаться все горазды, а как что сделать - не всегда доходит до финала  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1887 : 29 Октября 2008 18:14:00 »
Так-то это так, но где ж они бродили-то битых четверть часа? :o

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1888 : 29 Октября 2008 18:20:29 »
Так-то это так, но где ж они бродили-то битых четверть часа? :o

Возмущались где-нибудь в соседнем вагоне, собирая толпу недовольных побольше  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1889 : 29 Октября 2008 18:22:41 »
Так-то это так, но где ж они бродили-то битых четверть часа? :o

Да в сортир пошли ;D

История четкая. Правда жизни. Надо сказать, что, по моим наблюдениям, лаоваи тоже очень безынициативные в таких случаях. Только русские готовы с пол-оборота загнаться на проблему и, засучив рукава, идти разводить рамсы ;D.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1890 : 29 Октября 2008 18:25:02 »
Да в сортир пошли ;D

История четкая. Правда жизни. Надо сказать, что, по моим наблюдениям, лаоваи тоже очень безынициативные в таких случаях. Только русские готовы с пол-оборота загнаться на проблему и, засучив рукава, идти разводить рамсы ;D.

Натура у нас такая. Когда кому-то что-то мешает, наш темперамент просто не позволит пойти в такое время в туалет.  :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1891 : 29 Октября 2008 20:49:34 »
Зато Вы видели как удирают хуажени с горящего (точнее дымящегося) ресторана, при этом не заплатив за стол?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1892 : 29 Октября 2008 21:58:22 »
А то!
правда ресторан не горел и не дымился, просто один посетитель хуаженьской национальности баловался с вентилем газового баллона под столом, в результате чего получил порцию горячего острого супа в глаза и орал благим матом... под это дело остальной народ из кабачка стал шустренько валить. При этом, надо отметить, что не все думали только о себе, но и как минимум двое подходили к нам с советом, типа - а вы то что сидите, поели же уже, сейчас как раз самое время сваливать под шумок не платя!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1893 : 30 Октября 2008 00:31:58 »
Зато Вы видели как удирают хуажени с горящего (точнее дымящегося) ресторана, при этом не заплатив за стол?

Это где вы такого насмотрелись?  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1894 : 30 Октября 2008 09:04:03 »
Тоже был случай. Есть прямой рейс автобуса Владивосток-Харбин. И если волители китайцы - это жесть! Никому пощады! Ни остановится покурить, ни в  туалет! Хотя точно знаю положено три остановки! Ехали мы с подругой. Кажется двое всего лаоваев. Остальные пол автобуса китайцы. Много молодежи - студенты. Подруга плюс еще беременная! Ехали очень долго без остановок. Автобусный биотуалет - не работает. Хочется - просто смерть! Мы ходили каждые 15 минут доканывали водилу — останови! Он :马上! И так около часа. Потом мы давай орать на него! ТЫ что беспределбничаешь! Останови! Иначе щас на пол напрудим ;D Он —да пожулуйста. Никто из китайцев даже сова не сказал!
В общем в конце концов он все таки остановил, нас просто смела толпа китайцев, которая кинулась вперед нас наперерез спускать штаны!
Но никто из них сам бы никогда не пошел разбиратьсь с водителем! 
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1895 : 30 Октября 2008 10:37:35 »
Это нормальное состояние: подождать пока другие за него не сделают, пожнать плоды "борьбы двух баранов с горы". В общем, почистить лук чужими ручками.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1896 : 30 Октября 2008 12:08:06 »
Еще постоянно фигею, когда мои колеги рассказывают про своих детишек:
-Мой то вот, в Канаде то учится. Стирать не умеет,готовить тоже не умеет. Звонит - жалуется. А я ему: ты только в прачечную не носи! А ты - у меня спрашивает - сама готовишь - стираешь???
-Да, -говорю, - сама готовлю-стираю
-Умеешь готовить? Стирать сама?

Нет, блин, тебе вожу! ;D
Вообще очень часто слышу как родители жалуются что их дети не умееют готовить и стирать. Постоянно офигеваю.  :(
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008 12:53:33 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1897 : 30 Октября 2008 12:17:01 »
Еще постоянно фигею, когда мои колеги рассказывают про своих детишек:
-Мой то вот, в Канаде то учится. Стирать не умеет,готовить тоже не умеет. Звонит - жалуется. А я ему: ты только в прачечную не носи! А ты - у меня спрашивает - сама готовишь - стираешь???
-Да, -говорю, - сама готовишь?стираешь?
-Умеешь готовить? Стирать сама?

Нет, блин, тебе вожу! ;D
Вообще очень часто слышу как родители жалуются что их дети не умееют готовить и стирать. Постоянно офигеваю.  :(
:D Ага, моя няня стояла всегда с широко открытым ртом :o, когда я готовила плов,жюльены, жаркое, пиццы пельмени, торты, чебуреки и т.п. И всё убивалась, что у неё сынок лапушка, умница, а куни все такие ленивые, ничего не умеют, вот бы ему русскую жёнушку, а я ей говорю у нас свои мужики есть >:(

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1898 : 30 Октября 2008 12:27:24 »
Ага, Ага! Пускай своих дур готовить учать! Траву жарить! ;D ;D ;D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1899 : 30 Октября 2008 13:11:38 »
..только русские готовы с пол-оборота загнаться на проблему и, засучив рукава, идти разводить рамсы...
Все равно не понимаю: мне всегда казалось, что поскандалить из-за плохого 服务态度 - это всегда пожалуйста. Один мой китайский коллега в ресторанах "достает" всех и вся - от официантки до лаобаня: из-за плохого кондиционера, холодного супа или недостаточно перченной рыбы... ухитряется высмотреть у вареных креветок какое-то не то выражение глаз (недостаточно радостное, что ли -  ;D) и призвать по этому поводу менеджера для разборок и выторговывания скидок.  Я привык считать это общей чертой китайских друзей и знакомых. Как это сочетается с нежеланием пойти поругаться с проводником поезда или водителем автобуса - теперь это для меня загадка...  :o Может, работники "общепита" - не обладают достаточным "иммунитетом", а все, кто работает на большом и страшном самодвижущемся агрегате - наоборот, облечены "сакральной" аурой и с ними - ругаться ни-ни? ??? ??? ???