Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1600 : 21 Мая 2008 10:42:44 »
Отлично, с лаоваем разобрались... но если бы они именно ТАк обзывались.... они же ЛАОМАОЗЦЫ кричат...... И что тут в ответ сказать??? ???
Был случай, я офигела....  :o мы сидели в приличном ресторане, была шоу программа... очередной номер... и тут ведущий начинает шутить, что даже  эти Лаомаоцзы развлекаются вместе с местными на равных...  :o >:( >:( >:( В зале сидело несколько русских и группа европейцев, которые активно апплодировали артистам и тп..... После ТАКОГО от ведущего во мне вскипела ярость! Мы приходим к ним отдохнуть, оставляем там свои деньги, а они нас ТАК оскорбляют??!!  :-X
После жалобы администратору зала было каменное лицо полного непонимания... Выговор ведущему закулисами, видно сделали, но извинений никто не принес...

A что за ресторан? На всякий случай ;) Впрочем, я стараюсь не обращать внимания. Люди, с которыми я общаюсь, слава Богу, так меня не называют, а остальные - пусть как хотят. Всех мне не переделать. К тому же на родине часто слышу, как китайцев обзывают чурками и тп, при-чем не насмешливо , а презрительно и угрожающе. Хотя за последние 2-3 года вижу много перемен. Каждый раз когда возвращаюсь домой, китайцев в Киеве на улицах все-больше и больше, и все меньше людей рискует их обзывать ;D Так что, давайте и мы - возмем их количеством ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1601 : 21 Мая 2008 11:05:29 »
А если их (хуаженей) называть "Laoguangzi"?
Прошлом веке восточнотуркестанцы называли хуаженей презрительными словами "hitai" или "hitailar". А теперь это официальное название всего народа и их государства, официально используемое государствами ЦА. Вот так тюрки навязали хуаженям свое первоначально слэнговое наименование. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1602 : 21 Мая 2008 14:43:54 »
Последний случай из личных наблюдений. До этого передвигалась по Китаю на самолетах, в поездах ездить не приходилось. В этот раз выпал случай проехаться и так сказать не с высоты птичьего полета, а с земли увидеть "огородный Китай" ( это я его про себя так обозвала,когда первый раз увидела,что 90% земли в Китае-возделываемые поля. Так вот, ехала в поезде около 5 часов, нередко при этом поглядывая в окошко, и за все эти 5 часов, я увидела только ДВУХ крестьян,которые обрабатывали землю на чем-то хоть отдаленно напоминающем мототранспорт. Все остальные делалали это на ОСЛАХ,МУЛАХ и других вьючных животных!!!! Причем картина повсеместно была следующая: безбрежное поле колахающегося чего-то там и посреди всего этого одинокая фигурка с мотыгой.... Удивление мое было довольно сильным...если не сказать больше.
出尔反尔

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1603 : 29 Мая 2008 20:47:02 »
Хотелось бы поделиттся своим удивлением и, может быть, узнать правильно ли я всё плоняла.
Вчера китайцы (знакомые знакомых) пригласили меня с подругой поужинать. Приехали мы в какуй-то очень красивый комплекс. Там и отель, и ресторан,  и караоке. Мы пришли в караоке. Толкьо присев, в кабинку (если можно назвать кабинкой такую шикарную караоке-комнату) зашли девочки, человек 10-15. Постояли, китайцы поперешёптывались, потом девочки ушли.
pТак вот, у меня вопрос- когда мы спросили кто это (хотя это было довольно понятно), нам ответили, что они pei women jiu. Как это понять??? И у них все ktv такие?????
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1604 : 30 Мая 2008 00:40:27 »
Хотелось бы поделиттся своим удивлением и, может быть, узнать правильно ли я всё плоняла.
Вчера китайцы (знакомые знакомых) пригласили меня с подругой поужинать. Приехали мы в какуй-то очень красивый комплекс. Там и отель, и ресторан,  и караоке. Мы пришли в караоке. Толкьо присев, в кабинку (если можно назвать кабинкой такую шикарную караоке-комнату) зашли девочки, человек 10-15. Постояли, китайцы поперешёптывались, потом девочки ушли.
pТак вот, у меня вопрос- когда мы спросили кто это (хотя это было довольно понятно), нам ответили, что они pei women jiu. Как это понять??? И у них все ktv такие?????
ага, все ktv такие  ;) ;D
я поэтому и не хожу с друзьями в караоке, потому что иногда противно на этих китаянок смотреть, как они себя ведут, как одеты, как потом деньги вымогают ... и вообще некоторые индивидумы (мужского пола) после алкоголя, а некоторые и без него как начнут непонятно что голосить, перебивая друг друга... хотя порой забавно было наблюдать, как они сигареты друг другу бросают, как соревнуются, кто сколько стаканов может выпить..., как вытанцовывают с микрофончиком...
а девочек всё заводят и заводят...  ;D ;D ;D
я раньше несколько раз со своим парнем ходила и его друзьями и клиентами, он мне всё клялся, что никогда с ним девушки эти не сидят, только с клиентами его, мол поэтому некоторые его и знают там по имени... ну я понаблюдала, и сделала, конечно, противоположные выводы... :-\ а они, девушки эти, между прочим, не только pei jiu...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1605 : 30 Мая 2008 00:48:09 »
А у нас на Тайване в 11 часов в дверь стучит обслуживающий персонал КТВ и проверяет у всех удостоверения, что есть 18 лет...Даже если тебе 30.... или 40....
Лучше бы уж девочки заходили толпою стройною...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1606 : 30 Мая 2008 01:02:39 »
вспомнила случай, с чего я "приятно офигела"... есть у меня такая привычка летом брать с собой рубашку и завязывать её на сумке узлом, на случай если вечером буду домой возвращаться или где под кондиционером, или ветер... а в руках носить лень же... вот у меня одна из таких "жато-мятых" рубашек узлом на сумке как всегда... вернулась домой после обеда, провела дома часа два уже, собираюсь на улицу опять и... обнаруживаю что на сумке нет моего узелочка, моей любимой рубашечки...  :'( порасстраивалась, но надо идти, ждут меня... нажала на кнопку лифта, а надо заметить, их у нас 3 штуки (всмысле 3 лифта, а не 3 кнопки, кнопок то как раз 6 получается), приезжает лифт, открывается, и... я вижу на полу как раз в том месте, где я стояла (а я поднималась домой тоже на этом лифте, так совпало), лежит моя рубашечка, целёхонькая и так же скрученная жгутиком, как упала, когда развязалась  ::)  ;D  никто и не подумал её даже с пола поднять или забрать вообще, рубашечка то не из дешевых, так она и каталась на полу 2 часа вверх-вниз  ;D ;D ;D
и надо же было именно этому лифту приехать, когда я снова на улицу пошла  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1607 : 30 Мая 2008 01:27:07 »
а ещё у меня случай был в Китае... прям как в кино... может это судьба была, а я её не разглядела... вернее, его  ;) ;D
в общем, 30 декабря, как раз перед Новым Годом, сижу я вечером дома и готовлюсь к утреннему отъезду в горы... слышу - приехал лифт и из него вываливается шумная компания, а слышимость у нас ого-го... мне показалось сначала, что я слышу русскую речь... нет, не показалось... говорят по русски... но с китайским акцентом  ;D и тут кто-то пытается вставить ключ в замок моей двери  :o :o :o и я понимаю, что это та самая компания, появившаяся из лифта... подхожу к двери, открываю - говорю "вы кто и чего ломитесь в мою дверь, ещё и ключём тыкаете тут, я сейчас в полицию позвоню" ... там стоят несколько китайцев, держащих сильно выпившего русского парня, а девушка-китаянка с ключами в руках, говорит мне - "забирайте его, он пьяный правда, извините, мы праздник отмечали"...  :o ???  я - "как это забирайте? я вообще его первый раз вижу, вы дверь-этаж случайно не перепутали?"... они у парня спрашивают номер квартиры, он им назвал номер, который... правильно - совпал с номером моей квартиры...  :o :o :o я тогда правда подумала, что нет, так не бывает... вспомнила фильм "Ирония судьбы..."  ;D ;D ;D но так как вставать надо было утром очень рано, и ещё сумку собрать, то разбираться дальше кто где живёт я не стала, а посоветовала спуститься вниз и посмотреть на номер дома, после чего закрыла дверь...
Надеюсь я была не слишком резкой, а то парень ещё сочтёт меня грубиянкой... Хотя, думаю он и не помнит совсем эту историю, хорошо они тогда праздник отметили  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1608 : 30 Мая 2008 09:42:11 »
Я, честно говоря, считаю, что в этой стране фигеть не имеет смысла, надо просто воспринимать всё таким, как есть, но на днях и я офигела... Забыв почему-то про эту замечательную тему, написала об этом в другой, где шло "обсуждение" победы Билана на Евровидении. :-[ http://polusharie.com/index.php/topic,101179.100.html
А суть в том, что то ли на следующий же вечер после Евровидения, то ли через день, зайдя в один из отделов торгового центра под 国贸, я в буквальном смысле офигела от того, что там крутили димино "Believe"... :o Шок был от феноменальной оперативности китайцев, потому что сама по себе их симпатия к нашей эстраде мне, естественно, известна.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1609 : 30 Мая 2008 14:08:37 »
Вот, сегодня утром, не то чтобы офигел... так, слегка поудивлялся:

Утро, возле ночного клуба охранник метет парковку. Весь такой милитаристский: в камуфляже, берцах и УКВ-радиостанцией на поясе... Важный - нимагу... с метлой... метет... плохо метет, бессистемно... Но - очень внушительно выглядит, как в том анекдоте - "в зеркало посмотрел - обосрался". Только непонятно, каска-то, стальная, в чехле, ему при этом на голове - зачем?

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1610 : 30 Мая 2008 19:29:48 »
Ну за 7 лет я насмотрелась всякого :-X :
встречала онанистов несколько раз ,даже было раз в парке с детками маленькими гуляли, залезли на горку и :o  :-X :-\
муж: "Да не может быть :o"
на что получил ответ: "ну ты же не женщина ;), не симпатичная девушка ::)"
Мочащих улицы мужчинок тоже встречала..
девушек нетяжелого поведения в саунах,
в гей- баре была , туда племянница китайская сводила, по причине того что дизайнер ее компании той самой ориентации ;)
на приеме у гинекологов была, где двери на распашку, и где толпа больных бросает взоры на манипуляции между твоих ног :-X
настоящую песчаную бурю в 2002 то ли 2001 году пришлось пережить, да что там буря времена САРСа :o
Приучилась вместе с китайскими родственниками есть жареных гусениц, от этого в шоке были мои преподавательницы-китаянки :o 8)
И еще много чего...
Ну думала удивляться уже нечему ;D
Так нет же, Китай не перестает удивлять хоть не каждый день , так раз в месяц ;D
Последний случай :
Преподавательница танцев все выдавливала из меня деньги за один урок, просто по моим расчетам ну ни как мы его не могли посетить , так как у нас на то время были другие планы. Перепиралась я с ней ... и в конце концов сказала"Слушай я твоя не понимать, так как мой китайский не так хорош как твой, потому что я иностранка, лучше ты с моим мужем переговори... " О.. Вы не видели ее лицо :o и то как из нее вырвалось "А так ты иностранка, я знаю ты синдянка :o 8)"
В ответ у меня вырвалось: "А что Синдян уже не Китай???? :o Когда успели отделиться :o ???" О как она покраснела, засмущалась, если учесть еще присутствие работников школы  ;D ;D, да надолго она запомнит ха-ха этот урок  ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1611 : 31 Мая 2008 17:58:23 »

  Вчера офигел, по-моему, в первый раз, вот с чего: иду себе домой утром из интернет-кафе, вижу из какой-то школы выводят деток, парoвозиком, детки маленькие, держат друг друга за плечики - паровозиком, дядька какой-то распоряжается, садит детишек в два-три такси, человек по 10-12, которые поменьше - человек по пять на переднее сидение, не долго думая, выхватываю аппарат, начинаю снимать, после двух снимков, естесственно, меня обнаруживают, подачу детей в срочном порядке прекращают, дядька начинает хвататься за аппарат, я, знаете, этого очень не люблю, мой аппарат тоже, строгим голосом, естесственно по-китайски, приказываю оставить аппарат в покое, дядька пытается узнать по какому, мол, праву, но аппарат больше не трогает, рюкзак тоже, однако пытается оттеснить меня с места событий, что тебе надо, говорит, ничего, говорю, не надо, отхожу, присаживаюсь на ступеньки какого-то здания, аппарат держу наготове, дядька подходит с другого боку, мол, знаю, ты хочешь денег, пошли за угол, денег дам, мне становится интересно, скока говорю дашь, отвечает - 100 юаней, давай, говорю, он выдает: здесь перед детьми неудобно, пошли за угол, ну хорошо, говорю, пошли, заходим за здание, он вытаскивает 51 юань и начинает канючить, вот, мол, все бабки, больше нету, ладно, говорю, давай, он протягивает деньги, забираю 50 юаней, он же желает видеть как сотру фотки, небольшой трюк с аппаратом, ловкость рук, никакого мошенничества, вот, говорю, смотри, не успел ничего заснять, показываю фоты со второй карты, он, явно довольный, удовлетворенно пожимает мне руку, продолжаю свой путь, слегка офигевший...


  Фото:  Денег недоплатил, потому снимки выкладываю:)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 01:47:58 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1612 : 31 Мая 2008 19:26:22 »
Привет всем! Хочу рассказать что я заметил за китайцами. Не то что офигел,... удивился наверно.
  Я заметил что китайцы не понимают наших анекдотов, в принципе как и я их.
Китайский анекдот (ржали они минут 5 наверно, и еще 5 минут во время рассказа):
  В обшем, "девушка шла с магазина домой, там она купила помидоры. И на нее напали 2 насильника ну и это самое. Когда они с ней закончили, она очень стала переживать, они ее спрашивают, мол что случилось-то, она: "Я переживаю в порядке ли мои помидоры" Занавес..."
  Мне этот анекдот переводили правда, но смысл тот же, потому что когда мне его переводили, все так ждали моей реакции в конце...
Русский анекдот (рассказывал своей девушке китаянке... я ждал чего-то другого):
"Встречаются русский и американец, у американца удав на шее а у русского попугай на плече.
Американец: Русский, стакан водки выпьешь?
Русский: Выпью.
- А два, выпьешь?
- Выпью.
- А три?
Попугаю надоело слушать:
- И три выпьет и четыре и пять, и тебе п***ы дадим и червяка твоего заклюем" Смотрю на ее лицо....такое недоумение смешанное с "Это все?". Я ее спрашиваю: "не смешно что ли?" Ну я конечно все думал, ну не понравился там, не очень может звучит в переводе... но когда она мне стала обьяснять, я ни разу не пожалел что ей рассказал. Вопрос: "Как попугай мог так ответить, он же птица лесная, кто его в лесу так научил отвечать? Или до этого уже была такая же ситуация? Или русский с американцем друзья?" И смотрит на меня, что я ей отвечу, и по глазам видно, что человек очень старается понять.... и не может ;D... ну что я ей мог ответить.....
 Еще история про нее же, но уже не про анекдот. Сидим в парке, и что-то такой вечер был... Много лягушек прыгало... Я ее спрашиваю, мол лягушек готовить умеешь? Она: "Ты что :o, лягушки это очень полезные животные, их нельзя есть! Нас и в школе так учили, что лягушек есть нельзя", я ей: "А как же в супермаркете? Когда там большие коробки сеткой перетянутые и много лягушек сидит", она: "А тех можно есть, они же выращеные специально для этого, а этих нельзя, они же лесные животные!" ;D ну в принципе логика понятная и правильная... но какая-то уж очень порой прямая, и это не только ее касается. Китайцы вообще люди системы, чуть шаг в сторону от системы, они не знают что делать, я по началу офигевал от этого, злился иногда, а потом решил что может так и надо когда столько народу...
  Пример из "Китайцы люди системы" - Я когда приходил в Макдональдс заказывал что-нибудь, сначала на поднос кладут салфетки, потом на салфетки картошку.... ну зачем так делать, потом салфетки жирные из-за этого. Я каждый раз пытался это обьяснить. Меня конечно никто не слушал, потому что какой-то м***к так придумал, а потом другой научил китайцев "Людей системы", что рядом с салфетками картошку не ложить, а непосредственно на.... Как-то прихожу, мне как обычно дают поднос, на него как обычно салфетки, пошла она за картошкой, я взял салфетки в руку, мол принесет положит а я уже потом рядом положу салфетки. Приходит она, и смотрит что салфеток нет, на меня - я держу салфетки в руке... Все, система поломана, она не занет что делать, на поднос, на меня, на салфетки, опять на поднос ??? ??? ??? Но она все-таки молодец, взяла новые салфетки, положила на поднос и на них положила картошку. Надо было видеть это довольное лицо победительницы, мол подавись своими салфетками, от системы не отступлюсь!
  А так китайцы конечно молодцы, и молодец кто всю эту систему придумал, на нас такое уже не сработает, чтобы за нами никто не смотрел а мы все делали как кто-то придумал. А с китайцами может и правда по другому нельзя.
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1613 : 31 Мая 2008 20:05:56 »
Danil     ой ржала....особенно над анекдотом...над нашим конечно.... ;D

про систему...в точку....но вот за Макдональдз, могу сказать, что так везде....это называеться стандарт обстуживания.....от системы они могут отступить в случае усталости, тупого посетителя, или не наличия рядом менеджера или выше по звену, то есть веченом..... ::)
а на трилайнер, так называеться бумажка на подносе чаще всего с рекламой продуктов этого же заведения, не ложат картошку т.к многие посетители считают, что они грязные, ну уж точно не супер гигиеничные так точно.....вот и ложат они вам их на салфетки...а если вам не хватает этих самых салфеток...просто попростите еще, если правила не слишком от наших отличаются, должны дать без ступора в глазах..... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1614 : 31 Мая 2008 21:16:35 »
Привет всем! Хочу рассказать что я заметил за китайцами. Не то что офигел,... удивился наверно.
  Я заметил что китайцы не понимают наших анекдотов, в принципе как и я их.
...
хочу заметить, что не все нашего юмора не понимают... когда я бегала на курсы китайского, нас попросили подготовить и рассказать на китайском какую-нибудь смешную историю, то бишь анекдот...
думаю всем известен анекдот про Вовочку, где "мама, она у меня одна...", и ещё один про Вовочку, мышеловку, и печенюшку... учитель смеялся, на следующий день ещё с утра рассказал как своих друзей вечером во дворе повеселил, что они полчаса угомониться не могли...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1615 : 01 Июня 2008 01:07:32 »
сегодня вечером, гуляя с собакой, увидела китаянку в... пуховике  :o :o :o
это когда на улице больше чем +20 градусов то...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1616 : 01 Июня 2008 02:08:41 »
На Тайване это норма - сказано: "Дождь!" - значит, надевай сапоги из кожзама и пуховик, и плевать, что на улице +28! Всех не перефотографируешь, но офигевать не перестаешь...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1617 : 01 Июня 2008 17:35:51 »
Вчера ночью захотел я есть, ну идти далеко не охото было, думаю пойду шашлычков куплю, они не далеко от дома продаются по ночам. Пришел, сказал что мне надо, потом думаю, что я буду стоять ждать пока он готовит, пойду думаю в магазин помидор куплю. Короче стал отходить, а темно на улице, смотрю толпа кругом стоит, полиция... и лежит кто-то, ну как-то очень не по настоящему лежит, живые так не лежат думаю.... Короче пошел купил помидор, иду обратно, таже картина, ну думаю сходил в магазин за хлебушком... Возвращаюсь к своим шашлыкам, уже точно уверен, что они мне сегодня не понадобятся. А там два парня жарили, ну один остался жарить, а второй убежал смотреть. Возвращается он, другой его спрашивает, мол что случилось, а этот - тот тип говорит напился, и лег отдохнуть. Ну ладно думаю, понятно, толпа уже раcxодиться начала, конечно, всего лишь кто-то напился. А я думаю посмотрю, что с ним менты сделают, они вдвоем на мотоциклах были. Думаю, наверно сейчас за ним на машине приедут... Нет! Они его вдвоем подняли, оттащили с тротуара в тенек сели на мотоциклы на свои и уехали. Хорошо работают, подумал я и со спокойной душой пошел домой есть шашлычки. ;D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 17:50:57 от Danil »
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1618 : 01 Июня 2008 18:42:07 »
ещё один мой "офигизм"  ;D ;D ;D
с сегодняшнего дня в супермаркетах Пекина стали ПЛАТНЫЕ ПАКЕТЫ!!! тут уж многим не до смеха  :'( хотя для меня лично, заплатить 2 мао за пакет не накладно, но сама ситуация... сначала пакеты платные, а дальше больше... халява заканчивается  ;)
но с другой стороны большой плюс - говорят что такие меры ввели из-за борьбы за экологию, мол меньше пакетов в воздухе летать будет и вообще засорять всё вокруг  :P
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1619 : 01 Июня 2008 18:57:05 »
ещё один мой "офигизм"  ;D ;D ;D
с сегодняшнего дня в супермаркетах Пекина стали ПЛАТНЫЕ ПАКЕТЫ!!! тут уж многим не до смеха  :'( хотя для меня лично, заплатить 2 мао за пакет не накладно, но сама ситуация... сначала пакеты платные, а дальше больше... халява заканчивается  ;)
но с другой стороны большой плюс - говорят что такие меры ввели из-за борьбы за экологию, мол меньше пакетов в воздухе летать будет и вообще засорять всё вокруг  :P
Это ввели во всех суппермаркетах Китая  :)

Это кстати правильно, на мой взляд. Китайцы молодцы, я вот еще давно в некоторых  районах Юньнани сталкивалась, что продажа пластиковых пакетов запрещена в принципе. Ну, а альтернативу найти всегда можно - вспомним советские авоськи. :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1620 : 02 Июня 2008 00:35:49 »
Ребята, опаздали! Уже месяц назад по телеку показывали китайские фабрики по пошиву авосек, они радостно сообщили,что производительность  и прибыль поднялись баснословно.
так вот значит, где собака зарыта...
Собака-то зарыта в том,что уже несколько месяцев назад объявили,что Китай отменяет бесплатные пакеты(и даже сообщили во всех СМИ дату внедрения этого новшества-1 июня), так как разлагаются эти пакеты что-то около 1000 лет и наносят большй вред экологии. А заплатив денежки мы во-первых платим за утилизацию этих самых пакетов и,во-вторых мы будем меньше их употреблять что ли в быту и меньше бросать их где попало.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1621 : 03 Июня 2008 02:48:51 »
Сегодня пришла на работу, а там лежит газетенка...

Просто инструкция по применению,
предлагаю группе ВИАГра спеть сиквелл "Закопай свою подругу" ...
Наша желтая пресса отжигает, но не до такой степени...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1622 : 03 Июня 2008 15:24:02 »
Офигел с граффити на стене (а ля "баньчжэнщики"): 假币 и номер мобилы...

В Китае же фальшивомонетчикам положена "вышка", или я чего-то не так понял?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1623 : 05 Июня 2008 17:44:20 »
В продолжение темы о пакетах... В японском ресторане вчера сказали, что еды на вынос уже нет... Потом поправились, сказав что есть, но.... в платных контейнерах  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1624 : 06 Июня 2008 18:54:54 »
Да я вообще офигела с этими пакетами. В Китае всегда крайности. Сегодня заказала ребенку в интернет- магазине кое-что. И мне сказали, что если я не оплачу пакет 1.20 юань, то на дом они не приносят >:( >:( Это в интернет-магазине сказали. Интересно, а как же они тогда продавать собрались ??? А в супермаркетах целофановые пакеты исчезли вообще, даже платные!
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.