Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949766 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1475 : 27 Декабря 2007 00:44:41 »
Как-то попал в китайскую стоматологию - нужно было поставить пломбу. Врач попался молодой, культурный, по-английски пытался говорить. Работал не как у нас - в кресле, с аппаратом и один. Я лежал на кушетке, под жуткой яркости лампой, а он вместе с
медсестрой занимался. и ничего. нормально. Все полечили, отдал 220 юаней. Было это в Ханчжоу.
Вы знаете, судя по сказаному выше, в Китае больница больнице рознь.
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1476 : 31 Декабря 2007 15:56:45 »
пост от Vadim70 натолкнул на мысль. Офигеть = испытать потрясение. Бывает же - офигительно хорошо!
В Сучжоу , я начал с маленького "Master of the Nets Garden». Территория в пол гектара. После него, смог посмотреть только половину следующего «Lion Grove«.
 Полное ошеломление и раздавленность. По научному называется – культурный шок! Изощренность ландшафтного дизайна для Китая - обычное дело. Но и в целом, и в деталях, видишь неправдоподобную гениальность Мастера.  «Западный» человек не может удержать в голове такое совершенство.
  Ведь на этапе проекта, Мастер представил, что будет видно в каждом  дверном и оконном проеме (трехмерное моделирование). И каждый вид – законченная картина! Но словами тут ничего не передать.
Это же сделано в 12м веке! А мы мним себя культурными, образованными.
В Мексике, в Перу, у меня уже возникало ощущение собственной вторичности. Здесь, всё гораздо хуже -  чувство своей полной никчемности.   :'(
     Ну, нельзя же так с живыми людьми. Надо их срочно закрыть, запретить! >:(
Два дня я ходил, бубнил: - нельзя же так…!
Через месяц, для себя вывел, что это касается именно Master of the Nets Garden». Только там, при плотной компоновке, было - Это!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007 19:01:34 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1477 : 18 Января 2008 17:23:36 »

Сижу в парке вечером с симпатичной китайской девушкой, сидим разговариваем в меру знания языков (она учит русский). Уточки плавают, сидят вокруг редкие парочки китов. Приятно общаемся. И тут она мне заявляет: «我屁了» (Я пукнула). И как извольте на это реагировать!!! Сказать, что я её с этим поздравляю! В общем я в этот момент завис, причём прилично так завис!
А правда, как себя вести в подобной ситуации?
 ???
Эта фраза означает, не то что мы все сразу подумали..... ;D ;D ;D
Это что то типа * Я сказала мусор* (еще одна китайская формулировка ;))....бред, не важная вещь.....
меня в первый раз эта фраза тоже ввела в ступор...но видемо все увидели, что со мной что то явно не так....быстро обьяснили в чем тут дело..... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1478 : 18 Января 2008 17:53:24 »
Еду в лифте,у меня парфюм Армани,заходят две китаянки.Одна другой-так пахнет!,другая ей отвечает-иностранцы всегда используют духи,что бы от них не воняло,хорошо нам китайцам,мы не воняем-не надо тратить деньги на туалетную воду...захотелось им сказать КАК они *не воняют*,но они вышли из лифта.Офигеваю с их логики..

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1479 : 18 Января 2008 18:05:36 »
Ну в принципе,их логика странна, но в ней есть доля правды. Потому,что духи и были изобретены в период средневековья именно для того,чтобы скрывать неприятные запахи,которыми благоухали все,начиная от простолюдинов и заканчивая королевскими "шишками". Ну а если честно, меня тоже удивляет,когда китаянки со стойким запахом дешевого, чуть ли не хозяйственного мыла,наивно полагают,что пахнут как розы в оранжерее... 
出尔反尔

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1480 : 18 Января 2008 18:09:38 »
Еду в лифте,у меня парфюм Армани,заходят две китаянки.Одна другой-так пахнет!,другая ей отвечает-иностранцы всегда используют духи,что бы от них не воняло,хорошо нам китайцам,мы не воняем-не надо тратить деньги на туалетную воду...захотелось им сказать КАК они *не воняют*,но они вышли из лифта.Офигеваю с их логики..
;D ;D ;D....
ООО...их логика.....
своего как то учила (на расстоянии) играть в морской бой....он меня спарашивает, а от куда ты знаешь куда бить......я ему-логика.....он, так ты мне всегда говорила, что у меня (у китайцев)такой нет.... ;D...ну что тут скажешь.... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1481 : 18 Января 2008 18:34:35 »
Ну в принципе,их логика странна, но в ней есть доля правды. Потому,что духи и были изобретены в период средневековья именно для того,чтобы скрывать неприятные запахи,которыми благоухали все,начиная от простолюдинов и заканчивая королевскими "шишками". Ну а если честно, меня тоже удивляет,когда китаянки со стойким запахом дешевого, чуть ли не хозяйственного мыла,наивно полагают,что пахнут как розы в оранжерее... 

причем я офигеваю от того, что они при этом не почувствовали и не заметили, что вылили на себя полфлакона!!!!  :-X :-\

буквально вчера:
сидим в офисе, чувствую что-то не то (у меня аллергия на резкие запахи)....оборачиваюсь, не могу определить от кого так сильно пахнет. оказалось пахнет от секретарши, которая сидит возле входной двери притом,что я сижу в другом конце офиса и между нами еще 4-5 столов. подхожу к ней спрашиваю - "духи новые купила??"  >:(
она там радостно  - да!!! нравятся???..... :D
чуть не убила ее, сидит в шерстяном свитре и на него налила духов, это ж если не стираеть еще год не выветрится. :-X
а на самом деле, все должно быть в меру!! даже самые лучшие духи превращаются в хозяйственное мыло, если их полфлакона на себя вылить!!!   
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1482 : 25 Января 2008 17:40:33 »
Ну да,точно!Или суп с огурцами....или помидоры,посыпанные сахаром.
 ;D ;D ;D

 Я помню офигела, когда китайцы позвали в ресторан-самовар, и мы ели суп с мясом курицы, черепахи, и еще куча овощей и травы!!!! :o......для меня, как для любителя русской кухни, тогда казалось несовместимым класть несколько видов мяса в одно блюдо!!  :o ну и сейчас я в принципе так же думаю  ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1483 : 27 Января 2008 11:40:28 »
Заказали в европейском ресторане обычный черный чай со льдом и лимоном.Принесли стакан чая,со льдом,лимоном,а внутри вместе с чаем порезаный кружочком огурец(ну не целый,а всего пару кусочков).А вы тут про суп говорите... :-\

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1484 : 27 Января 2008 14:06:54 »
китайская колбаса это ужасть какой-то, никогда больше не поем... хотя это наверное из-за того, что наша, казахстанская колбаса, лучше всех=)

Ням-ням :o Вы так сказали ;)А я голодный сейчас и с удовольствием закушал бы китайскую колбаску!

Кстати, кто-нибудь пробовал тухлое яйцо ? Вот это реально гадость, я офигел стого ,что это кто-то ест.А еще лапки куринные в пакетиках  :-X
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1485 : 27 Января 2008 21:21:31 »
А знаете, с чего я фигею? Так это с того, что китайцы в банках когда стоят в очереди, с карточки или книжки не своей приходят когда деньги снимать ( по поручению кого-то), то по телефону переспрашивают пароль и вслух его проговаривают, громко, что всем слышно ;D

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1486 : 28 Января 2008 02:58:38 »
Страсти то какие >:( мы вобще 4000$ в чайной лавке поменяли, китаец бабки взял и быстренько драпанул, остальные что то трещали на своем, мы уже приготовились в бойне, а тот взял и вернулся с мешком новых с типографским запахом банкнот :P мы офигели - все купюры были настоящими :P
ПС. Это мы банк не могли найти и зашли в первую лавку.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1487 : 11 Февраля 2008 18:25:09 »
в обычных подъездах обычных домов стоят датчики, реагирующие на звук и при этом включающие лампочку... офигеть!

Оффлайн Nicky66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1488 : 12 Февраля 2008 01:52:47 »
С русских сограждан! Тупых! Позорящих всех русских! Не умеющих понять, что кроме их культуры и традиций - есть ещё и другие...И если, им это, всилу своего маленького умишка не понять, - начинают засерать...!Нет слов...! :-X :-\

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1489 : 12 Февраля 2008 16:09:51 »
Поехали мы на месячишко- другой отдохнуть на остров Хайнань, а так как дома у нас много цветов, два попугая и кошка, то попросили (не уговаривали) ЗНАКОМОГО (лет пять как) китайца присмотреть, поночевать, (тем более, что прошлой зимой в наше отсутствие нас благополучно обокрали) Он согласился. Я предлагала забить полный холодильник едой. Отказался. Дома, говорит, буду есть. Уехали. Звонили. Как дела? Всё хорошо! Как дела? Всё замечательно. Приехали. Что мы видим?
- поедены консервы сайры, маслин и т.п. (притом, что ''мы китайцы русские продукты не едим, не привыкли , невкусно'')
- съедено около 5 кг конфет, привезённых из России
- пропала туалетная вода Armani (только что подаренная мною мужу)
- пропали беспроводные наушники (лежащие в коробке, на балконе)
- пропал сотовый телефон из коробки (подаренный сыну на день рождения)
После моего наезда по телефону, всё вышеперечисленное было возвращено в пакетике, через другого знакомого, без извинений и объяснений. :o
Я не фигею, я просто В ШОКЕ!!!!!!! (да, разные у нас культуры и традиции) :-X

Оффлайн Konrad Karlovich Mihelson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1490 : 15 Февраля 2008 22:02:25 »
Я здесь недавно, видимо поэтому проще перечислить, с чего я НЕ офигеваю.
Живу в небольшом (по китайским меркам) городке Байчуан. Так в этом захолустье дороги по четыре полосы в каждом направлении, площадь (кстати, отлично видна на Гугол мэпс) - две, а то и три Красных площади уложится. Ни одной хибары, все сплошь новые кварталы. Квартиры - большие, светлые, просторные. Кварталы (на 8-10 домов) обнесены заборчиком, один общий вход-въезд, гард на входе. Порт здесь - я представить себе не мог, что такие бывают. Кранов - под сотню.
Еще одна тема. Еду с работы в первый раз. Вдруг из окна вижу - Эрмитаж, наш, питерский, в полный рост. Думал - все, пора на пенсию. Оказалось - нет. Называют это дело "русский дом". Построил его какой-то богатенький кит, а сам срулил за бугор.
Хорошенько подумайте о чем вы хотите со мной поговорить, если хотите, чтобы я произвел на вас хорошее впечатление...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1491 : 16 Февраля 2008 22:01:22 »
Точно!  ;D Офигеть тут можно в первую очередь от своих соотечественников, как ни печально. :-\

Оффлайн iii1967

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1492 : 06 Марта 2008 20:34:39 »
Вы уж извините меня, дамы и господа! Возможно я в тему не попаду, но фигею я в Китае сейчас только с двух моментов: с моих работодателей и с себя самого! С первых фигею от того, что решив пол года назад открыть свое представительство в Китае, они это сделали. Но как то так кривовато сделали - денег на уставный капитал дали, парням за процесс регистрации заплатили, пару раз приехали водки попить и маленько обо всем забыли. А как то утром, проснувшись, вдруг вспомнили - "Бубеныть! У нас же в Пекине бизнес вроде как завалялся! А че это мы там ничего не делаем?!". И ну давай придумывать, кого бы в Пекин послать, дабы "... ничего не делаем", в "хороший бизнес" превратить. Вот и нашли меня. А я у них к этому моменту до StartUp директора иностранных филиалов дослужился. "Ну что, говорят, ты же у нас иностранными отделениями заведуешь, так ты, того, этого, уже давай в Пекин! Бизнес делать." И теперь я сам с себя фигею так, что "кушать не могу"! Я же, блин, по республикам бывшего Союза филиалы творил! И вот неделю здесь сижу и ни фига не понимаю - зачем я здесь сижу. Переводчицу мне нашли - так моя кошка, по моему, лучше по китайски говорит! За пол года такие штрафы за все-про все набежали, что проще эту компанию сжечь и забыть! Парни, которые денег за регистрацию взяли, очень хорошо только один момент отработали - о проделанной работе отчитались. И так мило мне теперь улыбаются, и рассказывают, какой умный и красивый! Языка не знаю, и есть у меня такое подспудное ощущение, что и знать никогда не буду! Очень мне его звучание майский лес в Подмосковье напоминает - все щебечет, все по своему жизни радуется! А ты как дурак, то же радуешься, березу обнимешь, хорошоооо! Но ни хрена не понятно! Так что вот такие вот поводы для офигевания в чудной стране Китае. Ну, для меня, по крайней мере.
Начав спор с дураком убедись, что он не делает тоже самое.

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1493 : 13 Марта 2008 03:58:09 »
С чего я больше всего офигел в Китае? Вообще, вопрос классный! ;) Честно говоря, прожил я в Китае всего 2 месяца, но приколов, конечно, тьма! :P Во-первых, меня сильно вымораживали длинные ногти на мизинцах у китайцев,мол, это признак достатка! :-\ Зрелище жуткое! Помню, был со мной прикол, пошел в супермаркет Карфор(в Шанхае), поднимаюсь на эскалаторе на второй этаж, стою себе, тихо еду, и тут слышу-сзади кто-то громко начинает трепаться по мобиле! Оборачиваюсь, стоит красавец писанный!!!! :o Это надо просто видеть! Весь в пижаме, нечесанный, на руке золотые часы, на пальце золотой перстень, этот ужасный длинный ноготь на мизинце(ну куда ж без него) и на весь супермаркет разговаривает по телефону! Я думал коньки отброшу от смеха! ;D Ну не было сил терпеть! Аж неловко стало :-[ Подумает, какой-то странный лаовай, ржет непонятно чего. ;D
We are the dust in the wind

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1494 : 13 Марта 2008 11:49:58 »
 А мы давеча были на источниках, сидим в лужице горячей, тут приходит семья -папа,мама и ребенок годика2. Папа в трусах, мама в бюстгалтере черном, сверху топик сиреневенький длинный, так что увидеть что снизу на ней не удалось. Но самое ужасное (ребенок был одет очень тепло как капуста, хотя погода была + 26 где-то, сверху куча кофточек и поверх шерстянная , а снизу видно тоже несколько подштанников и поверх какие-то дутые тоже шерстянные.) так вот мамаша ребенку сняла только кофточки и ребеночка засунула в горячую ванночку в этой самой куче штанов.
 И вообще день был прикольный- вечером  тетенька одна пришла, а надет был на ней купальник и поверх купальника мужские плавки.

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1495 : 13 Марта 2008 23:31:50 »
доброе время суток!
я в Китае наездами. часто но недолго - по мессяцу. раньше бывал на Тайване, поэтому падать в обморок не стал сразу.
что удивило - материковые плавать не умеют. у нас тут чудное озеро в горах Zhejiang близ деревни в которой я выживаю, меня отвезли на мотоцикле видами похвастать, ну я сразу в воду полез. это летом было - жарко. а вокруг взрослые люди с детскими надувными кругами в паре метров от берега с бешенными глазами колотят руками по воду.
я как портки скинул, ко мне дружелюбно подошли и предложили подобную приблуду.
человек я не молодой , с традициями не спорю. взял вещь, отложил в сторону, разбежался , прыгнул и поплыл саженками далеко. кудахтаьнье на берегу было шумным :) а на берег я вышел то ли богом, то ли -... ну не тонет в общем.
другой раз, набравшись пива и забредши в школу увидел теннисные столы и спросил разрешения поиграть. мне вежливо дали ракетку и Я ВЫИГРАЛ У КИТАЙЦА. самомнение взлетело выше возможного.
ЗЫ на следующий день я пришел на удачное место повторить подвиг. но мне не повезло. МЕНЯ ОБИГРАЛИ ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ. в том числе недоростки из начальных классов :( Азия-с - дело тонкое
Yury

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1496 : 14 Марта 2008 13:26:30 »
самым большим удивлением для меня в Китае стало понимание причины. по которой они не учат повально английский язык и учить похоже не собираются.
выводы конечно абсолютно ИМХО, но тем не менее. потому что США, потребляющие треть мирового потребления, Европа, Россия и прочая Аргентина - это малая часть их, китайского местного производства. и я со своими паршивыми 8-10 контейнерами в месяц - это капля в море продукции небольшой в общем то фабрики, безостановочно насыщающей местный рынок.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 01:33:31 от Sinoeducator »
Yury

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1497 : 15 Марта 2008 03:05:57 »
Мда, я наверно повторюсь в чём-то, но с чего я обалдеваю в Китае (до сих пор!), так это от наличия всяких бесконечных строек, ремонтов дорог и других прочих ремонтов, когда они совершенно не нужны!  >:( Поскольку это создаёт немалый дискомфорт (шум, пыль, а также просто неприглядный вид и усложнение и без того хаотичного движения на дорогах), то привыкнуть к этому за 3 года в Китае не получилось, так что до сих пор офигеваю.  :P :P А практически ВСЕ китайцы, с которыми я обсуждала этот вопрос (друзья, студенты, коллеги) говорят вот что: таким образом местные чинуши "делают деньги". Т.е., закручивают очередной проэкт по "улучшению города". И не важно, что улучшения, в принципе, и не нужно пока(ещё всё окей и не успело износиться), главное - им на это дело выделят денег из бюджета и они смогут какую-то часть их положить себе в карман!  :-\ Похоже, ВСЕМ китайцам это известно (они это называют open secret), но никто, естественно, ничего сделать не может (хотя и испытывают массу неудобств от всех этих сверлений)...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1498 : 15 Марта 2008 03:21:26 »
Ааа! Вот ещё что вспомнила!  :)

Просто НЕ МОГУ не офигевать от беременных женщин здесь! А точнее, от их количества и вида!

Нигде ещё я не видела СТОЛЬКО беременных тёток!  :o Причём, это не только моё мнение, а также мнение многих других иностранцев и друзей, которые в гости приезжали. Мой коллега Джон так сказал: "Я в 20 странах побывал, но нигде ещё столько беременных в один присест не видел. Как же им это удаётся, если даже при слове "презерватив" они здесь только хихикают?" Н-да, хороший вопрос  ;D
А выглядят здешние беременные женщины просто жутко! Такое ощущение, что им вот-вот на плаху, на лицах такое уныние, что мама дорогая!  :-\ Одеты все как будто нарыли где-то самую что ни на есть уродливую одежду...За собой не следят совершенно. Моя подруга Уэнди - единственная, кого я знаю из тех, кто выглядел хорошо во время беременности. Она и сама говорила: "Не пойму, почему все такие убитые на вид в этой женской консультации? Прямо тоска жуткая берёт, глядя на них". А я ей говорю: " Так ты спроси у них!" А она: "Не, они скажут мне, что не моё дело..." Ну, не наше, так не наше. Удобная такая отговорка....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1499 : 15 Марта 2008 08:29:53 »
Нигде ещё я не видела СТОЛЬКО беременных тёток!  :o Причём, это не только моё мнение, а также мнение многих других иностранцев и друзей,
вот ведь ... а я вчера увидел первую за этот визит в Китай. может они кучкуются как то в вашем районе :)
еще пара причин для офигевания:
-в Пекине женщины настолько осмелели, что могут войти в лифт перед мужчиной.
-необычайно легкое пиво не дает возможности "залить глаза" даже теоретически. лопнуть - можно. "поплыть" - не удасться.
ЗЫ: зато открывание бутылки зажигалкой заставляет офигевать самих китайцев.
Yury