Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1450 : 29 Ноября 2007 22:00:09 »
А я не перестаю офигевать от вопроса: а сколько вас? При явном присутствии одной единственной очень одинокой  ;D персоны. Ну ладно, может в ресторане это более-менее логично- узнать какой столик, если кто еще подойдет...но все же, по логике вещей я бы первым делом сказала: нас 25 чел, нужен большой стол. Но когда тебя в SPA спрашивают, когда ты уже зашел, закрыл за собой дверь, явно никого не ждешь: а сколько вас- это уже несмешно. Я и три моих "я" пришли к вам на массаж и требуют корпоративную скидку-:)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 22:17:55 от Fornarina »

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1451 : 29 Ноября 2007 22:22:08 »
В такси таксист спрашивает-ты откуда.с россии говорю.Потом диалог на тему где холоднее,дороже и т.п.Потом вопрос-а ты сколько уже в китае?Отвечаю-столько-то лет.И по китайски говорить можешь?Я ради прикола говорю-нет,не могу(при чем весь этот разговор на китайском!!!)..Он протяжно-аа(мол типа ну не можешь,тогда ладно)и замолкает.Я офигеваю....

почти такая же ситуация: дело было зимой,выпало много снега,трудно было уехать и поймать такси....я была у знакомых,вечером уехать не удалось,решила попробовать утром,так вот,таксист насобирал кучу народа,я сидела впереди,два мужика и тетка сзади....после того,как мы тронулись, мы с таксистом долго обсуждали как подъехать лучше к моей улице,наконец договорились до куда едим......далее тишина......5 минут......проходят и тут голос сзади,обращенный к таксисту: это лаовайка? -да, ...а она по китайски говорит?- здесь просто по русски не скажешь....ответ таксиста:-不清楚 (не уверен,не знаю)....я просто впала в ступор....хехе
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1452 : 29 Ноября 2007 22:23:58 »
....а еще меня очень часто спрашивали таксисты,официальный язык у нас в России английский? ...на полном серьезе... 8)
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1453 : 30 Ноября 2007 23:07:03 »
Сегодня на улице на проезжей части нашел 200 юаней.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1454 : 01 Декабря 2007 06:46:42 »
Сегодня на улице на проезжей части нашел 200 юаней.

Есть с чего офигеть...
Я за несколько лет лишь однажды нашел всего один юань. И то - не нашел даже, а... Шел по страшной жаре, со страшного бодуна и умирал. В кармане было всего два юаня, и я мучительно соображал, как бы на них выпить пива. А никак - три юаня бутылка. И так мне хотелось похмелиться, что бог всё же услышал меня, и из пробежавшего мимо пионера вывалился юань и покатился по асфальту. Там было еще три-четыре местных, из уличных продавцов, кто заметил, но мне было нужнее. Я даже не ожидал, что все ринутся. В общем, победила молодость. Пива я выпил всё же. 
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1455 : 08 Декабря 2007 13:39:12 »
захожу в поезд на второй линии метро в Пекине (она кольцевая, по кругу). полный вагон китайских мужчин в красных одинаковых куртках и с ОГРОМНЫМИ чемоданами. На куртках написано 南极考查队!!!! то есть исследователи АНТАРКТИДЫ!!!! По их разговору понимаю, что им нужно проехать всего-то до следущей станции.

 так вот, проехав одну станцию среди этой группы начинается паника! дело в том, что они сели в поезд, идущий не в том направлении. (на самом деле метро-то по кругу - ну выйдите вы, пересядьте на противоположное направление и через 5 минут будете на месте). НО НЕТ!!!! они долго совещавшись, позвонив несколько раз по телефону решили ехать целый КРУГ!!!! (а это знаете, больше часа выйдет)

вот такие исследователи Антарктиды.........

они от 建国门 до 北京站 через 朝阳门。。东直门。。西直门。。复兴门。。 поехали  ;D ;D ;D
представляеете, как они до Антарктиды добираться будут!!!!!!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1456 : 08 Декабря 2007 14:50:57 »
еще порожают длинные очереди из пенсионеров в банке...
дедушки бабушки - 炒股票!!!!!

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1457 : 08 Декабря 2007 23:32:41 »
А кстати, насчет "побираться". Мне приходилось попрошайничать в Питере и Москве - на спор и один раз догнаться пивом надо было. Работа мне очень понравилась, на воздухе, с людьми. Бытовой психологизм развивает отменно. Артистизм, опять же. Очень плодотворно провёл время. Небольшой конфликт с курирующими "хлебные точки" людьми был лишь в Питере - я попрошайничал на мостике с Грифонами. Уладили миром. Потому что главное в работе попрошайки - наблюдательность и деликатность. Как у карманника.

А вот шанхайские "сесеки" (потому что "сесекают" все время - се-се, се-се) меня наглостью и приставучестью просто доводили поначалу. Слов не понимают нормальных, жестов угрожающих - тоже. Сами китайцы их не бьют, не пинают. Вот они и не пуганные... Просто проходу не давали, когда с емьей в парк ходил.
Мне приходилось и толкать, и миску, что прямо в нос мне совали, вышибать из рук у них.
Сейчас здороваются издали, очень приветливо, и если кто новенький среди них, предупреждают его.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1458 : 12 Декабря 2007 12:46:38 »
один из трех лифтов (работающих постоянно) в моем доме везет на первый этаж 3х взрослых и одного ребенка. первый этаж: двери открываются и перед лифтом бабушка в мелом чепчике и 2 мужика. бабка не думая, в лифт, потом эти 2 мужика, а потом уже вышли из лифта трое взрослых и ребенок...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1459 : 12 Декабря 2007 12:52:44 »
Цитировать
а меня шокирует образовательный процесс в китайских школах...((Учатся с утра до вечера, ещё и домашнее задание выполняют.Распорядок такой: занятия с 7.40 до 17.00 с перерывом на обед-2 часа.Домашнее задание ещё на 2-3 часа.То есть, ребёнок всю неделю помимо учёбы только ест и спит.Никакой личной жизни...
НЕ до 17! Я живу в университетской общаге. Каждую пятницу и субботу на протяжении двух месяцев (каюсь, ну не могу я никуда не ходить))) в то время, когда мы идём в  КЛУБ (это происходит примерно в начале первого ночи) в соседнем здании сидят китайцы с учебниками! Причём за партой по четыре человека - двое напротив двух и не произносят ни слова. Они не отрываясь читают учебник! Может они его зубрят или что-то ещё?.. Но я каждый раз просто не могу не удивиться такому терпению и выдержке....

Что касается "блевотной темы" (ну, и назвала!))) то тоже не могу не удивляться! Это происходит просто везде!!! В клубах, пожалуй, собираются самые главные любители этих занятий... Хотя даже в самом универе без них не обходится! Это, наверное, их национальная особенность...
в моем университете библиотека открыта была круглосуточно, и уроки студенты учили тоже круглосуточно, когда потеплело, на балконы общаг столики вытаскивали и учили, учили, учили...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1460 : 12 Декабря 2007 12:58:45 »
"В Китае 3 человека погибли в давке на открытии супермаркета Carrefour.
10.11.2007, Пекин 14:27:19 В Китае три человека погибли в результате давки, начавшейся при открытии супермаркета французской компании Carrefour в г.Чунцин на юго-западе страны. По меньшей мере 31 человек получил ранения, 7 человек находятся в тяжелом состоянии. Давка и паника в толпе посетителей супермаркета возникли сразу после того, как двери супермаркета открылись и люди устремились внутрь, передает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщают китайские СМИ, огромная очередь начала выстраиваться перед супермаркетом ранним утром за несколько часов до его открытия, а причиной массового наплыва покупателей стали скидки на рапсовое масло, которое используется при приготовлении пищи."


Вот с этого я офигеваю постоянно - в магазинах, на вокзалах, в студенческих столовых, на поп-концертах!  :o 
Да и скидка-то наверняка на пол-юаня, не больше...  :-X


была я на официальном открытии французского магазина декорационных материалов, в этот день должны были продаваться за 29 ю (оригинальная цена под 200) тумбочки для обуви и плетенные кресла со столиком за 59 (цена более 600), такой промоушн!  оххх.... что там было! сначала народ подбивался к маагзину за полчаса до открытия с рекламками в руках, потом они все рванули в магазин и там началась натуральная драка и свара за тумбочки, а потом за стулья со сстоликами. лучше бы меня там не было! мне один рабоатник так и сказал- берегитесь! или лучше отойдите с ребенком подальше. все баталии снимались за видео. инетерсно вот что, будут ли закрепленны в сознании покупателей только положительные впечатления?

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1461 : 14 Декабря 2007 14:48:16 »
возвращаюсь домой, стою жду лифт, тут ко мне подходит китайская семейка, мои соседи, мама, папа и сын "лоб" лет 10 ( подозреваю, что даже больше) мама, такая типичная не большая китаянка, держит этого кабана на руках :o видно, что ей тяжело, когда она пытается его опустить малокосос начинает истошно вопить, он то ли упал когда шел, то ли еще чего. Офигел от другого, рядом стоит папаша, достаточно крепкий китаец с меня ростом и нет , чтобы этого оболтуса к себе на руки взять,пускай мать надрывается >:(Ну и кто из такого малокососа вырастит?  ???
Я помню, когда китайцам сказал, что в школу, за два квартала,ходил сам без родителейй с первого класса, убирался и ходил в магазин вообще не помню с какого времени, а работать пошел в 14 -у них был шок!
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1462 : 14 Декабря 2007 14:55:18 »
 Да, у них в школах (1-2 классников) без встречающих за ворота школы не выпускают.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1463 : 14 Декабря 2007 15:00:47 »
В разных семьях по разному, зависит от достатка, социального положения. Часто в уличных чифальнях можно увидеть 5-6летнего ребенка, работающего на равне со взрослыми. Кто-то с детей "пылинки сдувает", а в каких-то семьях дети вынуждены отрабатывть свой хлеб буквально с пеленок.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1464 : 14 Декабря 2007 22:32:47 »
7-8 летние девочки поберушки в метро - не знаю, жалеть их или нет, иногда кажется, что им самим нравится кривляться, стоить жалобную гримаску, это проще, чем учиться,... (а побиранием за неделю на обучение в младшей школе можно заработать)

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1465 : 15 Декабря 2007 00:03:40 »
А ещё вот, что поражает в Китае, так это сами китайцы. Будучи в замечательном китайском городе Даляне, мы с друзьями ночью поехали на пляж, где я довольно хорошо встал на обломок бутылки, причем поранившись очень серьёзно в двух местах. Приехав в больницу, на такси, я пребывая видимо в шоке и не чувствуя боли самостоятельно зашел в больницу. О, как мне повезло что там был русско говорящий врач!!! Так вот он сказал - подождите. Я лежал на кушетке практически посредине коридора, рядом за открытой дверью зашивали каково то русского разбившегося на мотоцикле, а напротив сидела китаянка с разбитым лицом и орала на врача и присутствующих там милиционеров, при чем рассказывала всю произошедшую с ней историю каждому поочереди и всем проходившим мимо. :P
в общем когда дошла до меня очередь, врачи без обезболивающего вытащили стекло всё помыли, замотали и сказали:У вас слишком серьёзно, возможно разрезаны сухожилья, идите в другую больницу.
Другая больница находилась буквально через квартал (важно запомнить), мы доехали на такси, на лифте поднялись на 4 этаж, какойто "ихний" доктор размотал меня прямо в коридоре, замотал. Мы позвонили, обратно, тому русско говорящему доктору и он сказал: Идите обратно. Мы попросили сказать его название улицы и больницы, на что он сказал: Идите пешком, не далеко же!!! Как выяснилось потом он просто забыл, что повреждена именно нога! ???
В общем в первойже больнице мне сделали рентген и заштопали. При чем когда договаривались об оплате он сказал: Ну нужно примерно 1000 юаней, но чем больше тем лучше! ;D
Щас вроде уже хожу нормально, так что спасибо китайским докторам!
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1466 : 15 Декабря 2007 00:26:17 »
Цитировать
Будучи в замечательном китайском городе Даляне, мы с друзьями ночью поехали на пляж, где я довольно хорошо встал на обломок бутылки, причем поранившись очень серьёзно в двух местах. Приехав в больницу....
Сочувствую:((,здешнее мед обслуж. во многих случаях и в правду оставляет желать лутшего:((
Но могу в противовес предоставить случай из детства:))-когда меня,9-ти летнию привезли в больницу с распоротой ногой,зашивать ее конечно же ни кто не отказался.Даже больше,взялся глав.врач,правда наверно забыл что перед этим выпил(день то был выходной ;))
в общем,игла сломалась,пошла по артериям...благо до сердца так и не дошла,может быть вообще такой возможности и не было,тем не мение мне разрезали еще пол ноги в поисках осколка.В итоге ее нашла мед сестра...
в общем то я конечно на всю нашу медицину не озлоблена ;D,но факт что бывают случаи и погруснее...
Просто в связи с общим(в основном) китайским радушием и во многом уступании нам,предоставлении зеленого света в многих ситуациях-нас потрясает когда- к нам относятся не как к ОСОБЕННОМУ????

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1467 : 15 Декабря 2007 04:17:59 »
Я тоже побывала в китайской больнице. Средненькой такой, не для богатых. Относились ко мне также, как и ко всем остальным больным: не лучше и нехуже. Лечили нормально, и оплату взяли по-божески. Причем эта средненькая гуанчжоуская больница технически была оборудована в разы лучше, чем средняя московская. Так что я китайцам благодарна, хотя и у них, и у нас можно напароться не на самое удачное лечение. В целом, киты, конечно, не без недостатков, но в плане культуры и отношения к иностранцам не нам их укорять.

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1468 : 15 Декабря 2007 12:03:13 »
Знаю все в Китае офигевают ешё и с того, что китайцы постоянно "схаркивают", но  я офигел с другого, с того, что они там как раз наоборот НЕ ХАРКАЮТСЯ, кстати я уже где-то здесь читал, что это только в Даляне.

Вот сам не давно заболел, и это китайское умение мне бы очень могло пригодиться, но не получается. А может попросить знакомых научить?!?! ;D
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1469 : 15 Декабря 2007 14:15:35 »
Ой вот, что я вспомнил! Вот с чего действительно офигел!  ::)

Сижу в парке вечером с симпатичной китайской девушкой, сидим разговариваем в меру знания языков (она учит русский). Уточки плавают, сидят вокруг редкие парочки китов. Приятно общаемся. И тут она мне заявляет: «我屁了» (Я пукнула). И как извольте на это реагировать!!! Сказать, что я её с этим поздравляю! В общем я в этот момент завис, причём прилично так завис! Так, что не только мы китов можем вводить в состояние зависания вопросом «HELLO, 外国人», они умеют делать это даже не преднамеренно! Не для того чтобы поржать!

А правда, как себя вести в подобной ситуации?
 ???
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1470 : 16 Декабря 2007 01:00:16 »
читаю вот тут кто и с чего "офигел" в Китае, и прихожу для себя к выводу, что все это какое-то удивление вымученное и лукавое. Так забавные зарисовки и не более того. "Офигевать" тут по большому счету не с чего. Все работает и развивается. Удивляться есть, конечно, чему но это не юг Судана, не Ирак, не соседний Лаос и еще целый ряд "забавных" и "офигительных" территорий... Вот там люди каждый день офигевают в "полный рост", если не сказать сильнее. В Китае люди работают и живут спокойно.  

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1471 : 16 Декабря 2007 19:39:11 »
В Китае эту клятву, к сожалению, не все помнят.Здесь главное-деньги заплатить.Одну старушку сбило машиной, ей было плохо и она лежала в коридоре больницы(это мой муж видел).Так вот, все видели, как ей плохо и не понимали, почему к ней не подходят,а когда спросили у сестры, она так и сказала, за неё ещё никто не заплатил...И действительно, как только появились родственники с деньгами, ей оказали помощь...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1472 : 16 Декабря 2007 22:59:42 »
В Китае эту клятву, к сожалению, не все помнят.Здесь главное-деньги заплатить.Одну старушку сбило машиной, ей было плохо и она лежала в коридоре больницы(это мой муж видел).Так вот, все видели, как ей плохо и не понимали, почему к ней не подходят,а когда спросили у сестры, она так и сказала, за неё ещё никто не заплатил...И действительно, как только появились родственники с деньгами, ей оказали помощь...
  Естественно..! На моих глазах подобное происходило. И не раз. И не только с китайцами.. :-\
  Будучи "молодым и зелёным", а точнее - только приехав в Китай, один знакомец, упав с велосипеда ночью, получил лёгкое сотрясение мозга (а также пару ушибов и ссадин). Это - мелочи жизни, скажете вы, но, поняв, что знакомец не может подняться с земли самостоятельно, пришлось всеми правдами и неправдами добиваться вызова скорой помощи (мало ли..). В итоге, повезли сначала в местную поликлинику старорусского, мягкоговоря, типа (разве что освещение было.. :D). Растолкав дежурного врача, донёс ему суть проблемы. Врач ответил, что нужно делать томограмму, а тут нет аппарата. Нас посадили в тот же "бобик" и повезли уже в нормальную больницу, которая находилась, к слову, метрах в 200 от места падения..  Там же уложил "бойца" на кушетку в комнате дежурного врача и побежал регистрироваться. Денег,естественно, с собой не оказалось. Не зная на тот момент "особенностей национального оказания помощи", быстро запрыгнул в такси и помчался за "звонкой монетой"... По возвращению, с мягко сказать недоумением обнаружил, что из всей помощи только ссадины были обработаны зелёнкой...а товарищь мой так и лежал на той самой кушетке.. А дальше - просто цирк! Нам выдают инвалидное кресло времён императора Пу И, и объясняют маршрут на томографию.. Поплутав по тёмным коридорам, нужную дверь, всё-таки, отыскали...
  В итоге: регистрация. томограмма, зелёнка и инвалидное креслице (не считая вызова "скорой") обошлись в районе 500 юаней. При этом не было дано никаких лекарственных припаратов.. Вернулись в общежитие, благо мама врач дала с собой набор на все случаи жизни.. ;)
  А потом ещё один, но уже год спустя. Дело было на отдыхе в Циндао. Также, вызываем скорую - я, перекупавшись/траванувшись, лежу с температурой "под 40" уже третий день... На фоне высокой температуры, начинается бред..(весело потом было), горничные в гостинице носятся, как *** вместо того, чтобы вызвать врача. Наконец, о ПRоведение, до них доходят мои спутанные объяснения и приезжает скорая. Меня привозят в приёмный покой. Я с температурой и уже почти "на грани сознания", стою минут 40 в очереди. Пытаюсь докричаться до врача. Получилось. Врач выписывает капельницу и посылает....да-да в магазин! ;) Купив нужные ампулы я, буквально по стенке, дохожу до процедурной а там - ПРОСТО Сказка! :D Тут же, извиняюсь, кроWохаркающий дедушка :-*, а слева - кому-то делают переливание крови :D, а сзади - вопли и маты ожидающих на перевязку.. :) Со мной - человек 30 на помещение в 50 кв.м.. Нахожу стул, сажусь. Жду. Опять жду. Подошла медсестра, поставила капельницу.  
  А здесь итог таков: скорая + все мытарства + осмотр + капельница + градусник (да-да и он тоже платный :D) = юаней 600 и 3.5 часа драгоценного, а на тот момент - более чем, времени..
Вывод: "не ходите дети в Африку гулять!", а точнее - не попадайте в китайские больницы!.. И будьте здоровы, с запасом лекарств и знаниями основ медицины.. :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2007 23:09:24 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1473 : 18 Декабря 2007 10:13:43 »
Убедительно прошу пользователей читать название темы, в которой Вы оставляете сообщение! При чем здесь случаи в Москве? Как называется тема?  И отдельную ветку уже создавать не надо. Просто прочитайте то, что написано до Вас.

PS: Обратите внимание на первое сообщение темы - она не для обсуждений, а для публикации историй.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1474 : 22 Декабря 2007 23:59:55 »
Лично я офигел -первый раз никто не морщит нос что продукция китайская (у нас во всех магазинах покупатели хотят офигенно дешево, но только чтоб фирма), а второй раз в гостинице когда перед отьездом решил прочитать их "молитву" красивая такая золотая висит кажется что счастье приносит, только написано иероглифами-иностранцы не оставляйте ценные вещи и.т.д. я так и не понял каких иностранцев они имели ввиду.
Еще раз офигел в аэропорту когда заставили переписывать миграционную карточку с кит-го на английский, мои доводы что я русский нахожусь в китае и пишу по китайски до них не дошли, я ему сказал приедешь к нам заставим писать по-арабски, он смысл понял улыбнулся сказал-правила. Интересно если у нас иностранец заполнит на русском языке его тоже застаят переписывать?
我叫沃瓦,我知道三个词。