Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949684 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bayan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1225 : 03 Марта 2007 21:19:07 »
Несколько раз попадались люди (уже в возрасте и не сказать, чтоб "колхозники"), которые искренне удивлялись тому, что в России, оказывается, говорят на русском, а не на английском.

Зато Путина знают, видимо, абсолютно все. Даже дайвинг-инструктор из хайнаньских аборигенов, называвший его ласково Пукиным.
А вот кто из наших, не связанных с Китаем, про Ху Цзиньтао слышал...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1226 : 04 Марта 2007 01:20:13 »
Несколько раз попадались люди (уже в возрасте и не сказать, чтоб "колхозники"), которые искренне удивлялись тому, что в России, оказывается, говорят на русском, а не на английском.

Зато Путина знают, видимо, абсолютно все. Даже дайвинг-инструктор из хайнаньских аборигенов, называвший его ласково Пукиным.
А вот кто из наших, не связанных с Китаем, про Ху Цзиньтао слышал...
Путина... Меня как то удивило, что они про Ходорковского знают...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1227 : 04 Марта 2007 13:10:18 »
Несколько раз попадались люди (уже в возрасте и не сказать, чтоб "колхозники"), которые искренне удивлялись тому, что в России, оказывается, говорят на русском, а не на английском....
В продолжении моей истории с ТАКСИСТОМ... ;) Приехал я в гости к своим знакомым китайцам.. Дело, напомню было в канун "их" Нового года. ..Садимся за стол, разливаем винцо. Заводится непринуждённый разговор на отвлечённые темы.. И тут, можно сказать - вдруг откуда ни возьмись, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТА (жена моего знакомого) задаёт такой вопрос: :o "Милейший Иван Батькович, просветите меня пожалуйста - 俄罗斯 и 俄国 это две разные страны и если это так, то из какой конкретно Вы приехали?" Вся семья с благоговением уставилась на меня ожидая вразумительного ответа... ;D Признаться я, мягко говоря, не ождал такого "провокационного" вопроса, повторюсь, от ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ЭКОНОМИКИ одного из университетов г. Даляня. :-[ Ещё раз вспомнив самым тёплым словом уникального Таксиста, пришлось прочитать "лекцию" на тему "Что появилось раньше: курица или яйцо?"... ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1228 : 15 Марта 2007 22:09:31 »
Наблюдали с мужем передачку по китайскому MTV. Называется то ли "У Лолы", то ли "С Лолой", в общем, что-то в этом роде. Девушка, похожая на куклу наследника Тутси, в компании с приглашенной звездой и группкой девушек примеряли чулочки-рюшечки. Девушкам предложили на выбор мешок розового-кружавчатого добра, они нацепили, кому что понравилось, а затем дружно выбирали победительницу парада. Глаз не оторвать. Главное, что все это проделывается вполне серьезно и очень ответственно. Второй раз, случайно наткнувшись на эту славную передачу, мы наблюдали, как примеряют бельишко в бантиках. Но повезло нам всего дважды, больше мы Лолу не видели. Может быть, кто-нибудь в курсе, а когда показывают это чудо-юдо? Всем рекомендую, "клянусь, двадцать пять лет ничего подобного!"  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1229 : 19 Марта 2007 14:46:17 »
Мое личное уникальное наблюдение, правда сделанное в воздухе:
Самолет рейса Джакарта-Гуангжоу-Пекин. Мой сосед-южанин возмущается по-поводу того, что карта мира из брошуры индонезийских авиалиний "Гаруда Индонезия" на английском языке без китайского перевода. Просит показать ему где на карте находится Китай. Я показываю- он подписывает иероглифами, потом я ему "открыла" Америку, Россию и все остальные страны, о местонахождении которых он не догадывался. Самое интересное, что потом он передал эту карту с китайским вариантом своим друзьям, что сидели сзади и они аккуратно себе все переписали.
Сам китаец немолодой был и, судя по всему, не из бедных. Вот уж я действительно офигела  :)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1230 : 23 Марта 2007 14:28:01 »
Сегодня утром в небе над центром Гуанчжоу летал дирижабель...  :o
Я лично  офигела...
Да так что я разинув рот наступила в лужу, влетела щекой в столб и опустила руку в похлебку мимо сидящего... 
Вот такой вот принцип детерминизма...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007 14:30:12 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1231 : 23 Марта 2007 14:57:31 »
Самое интересное, что потом он передал эту карту с китайским вариантом своим друзьям, что сидели сзади и они аккуратно себе все переписали.
Сам китаец немолодой был и, судя по всему, не из бедных. Вот уж я действительно офигела  :)
а ежели взглянуть на ситуацию иначе? человек живет в своей стране, живет так, что до других ему и дела нет, и не парится проблемой "а как у них?", т.к. для него главное решение своих проблем, проблем дома, работы и Гондурас его не беспокоит. Разве плохо?
Париться не нужно,а вот элементарные знания не помешали бы...

Кстати,на днях читала рекламку одной  китайской компании,где с гордостью сообщается,что у них работает 2400 человек,из которых целых 300(!) имеют  высшее образоваение.Офигела.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007 15:00:49 от Angaria »
用微笑面对生活!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1232 : 23 Марта 2007 17:52:16 »
Сегодня в шэньчжэньском метро рядом со мной сел иностранный дядька, открыл книжицу. Я украдкой глянула - английские буковки, пригляделась - мать честная, "Война и мир"! Rostova и все такое. Вот это да!
У каждого свой Китай.

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1233 : 23 Марта 2007 21:06:33 »
Не совсем про "себя", но очень близко. Однажды у нас в университетской общаге отключили свет (вечером около 10-ти, проблемы какие-то у них там случились маломасштабного характера). Так все 留学生 так "офигели"  :-\ Все, кроме русских... Хотя, нет, последние тоже. Только уже от реакции на это малозначительное событие представителей других наций  :o. Подумаешь, ну, свет отключили. С кем не бывает? ??? ;) Да ещё всего на вечер. Засыпали русские студенты под беготню и испуганно-недоуменные разговоры остальных :) Хорошая у нас закалка, ребята, на нашей великой родине ;) ;D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2007 21:21:13 от qiangwei »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1234 : 23 Марта 2007 21:46:39 »
А я тут недавно в книжный магазин проехался (г.Дальний). Наткнулся на настоящий РАРИТЕТ! Американская книжица 1890 г. издания :o! Увидел и просто офигел.. ::) Разумеется сразу появилось непреодолимое желание пополнить ей свою библиотеку. Подхожу к кассе, достаю бумажник, расчитывая на серьёзное "вложение", но...
Милейшая продавщица, повертев книгу в руках и НЕ обнаружив на ней маркировки и ценника, предложилa мне забрать её БЕЗПЛАТНО, в качестве ПОДАРКА, а на остальные приобретения ещё и скидку сделала в 20%..! А книга-то не простая: кожаный переплёт, очень высокое качество бумаги, великолепная сохранность... Обалдеть. :P
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007 21:48:49 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1235 : 25 Марта 2007 23:17:04 »
Не совсем про "себя", но очень близко. Однажды у нас в общежитской общаге отключили свет (вечером около 10-ти, проблемы какие-то у них там случились маломасштабного характера). Так все 留学生 так "офигели"  :-\ Все, кроме русских... Хотя, нет, последние тоже. Только уже от реакции на это малозначительное событие представителей других наций  :o. Подумаешь, ну, свет отключили. С кем не бывает? ??? ;) Да ещё всего на вечер. Засыпали русские студенты под беготню и испуганно-недоуменные разговоры остальных :) Хорошая у нас закалка, ребята, на нашей великой родине ;) ;D

Ну так я бы тоже офигела, с какой стати? Никакой закалаки. Достаточно того, что в китайских поездах в 11 отключают свет- всем спать. А вчера в сауне в парилке отключили. Сказали, что у них такое правило отключать свет в парилке в 10 вечера (сама сауна работает до 12) После небольшого пипина с моей стороны свет включили  :)


такое по-моему здесь вполне нормальным считается.... >:( в пятницу ходили с группой в ресторан, новый бразильский...ну нас там встретили таk гостеприимно....20 иностранцев пришли с училками...ресторан надо заметить не особо дешевый....сидели там, общались...всем весело...тут просто так берут и выключают свет!!....мы вообще попутали всё на свете...темень такая...говорим - что случилось??....а они так спокойно - сиа бан ле, блин.....офигеть! ну а правда! че этим лаоваям объяснять - всё равно не поймут по-нашему ничего!!! >:( ну а кто-то там в туалете был....гостеприимство блин закончилось вместе с рабочим днем ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1236 : 27 Марта 2007 09:58:23 »
тут на днях офигел так офигел...
В общем гуляем с женой в центре города, уж извините за пикантные подробности, захотелось в туалет. Стоят значит два биотуалета "М" и "Ж" и рядом какое то чудо-юдо,заросший весь, грязный, в лохмотьях,я к нему подхожу и спрашиваю типа сколько стоит, цитирую дословно- по маленькому 5 мао, по большому 1 юань :oЯ сначала не понял, потом думаю ладно, даю ему 5 мао и захожу в кабинку, выхожу через время он тут же в эту кабинку забегает и давай в дырку так пристально смотреть, не обманул ли я его, может на целый юань там делов наделал, обманул его подло! ;DВ общем несколько секунд разглядывал, потом наверное поверил мне и успокоился.
занавес :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1237 : 28 Марта 2007 21:36:08 »
В анализы мне тоже не заглядывали =) а следующая история как раз о приличии и неприличии =) произошла намедне с одной француженкой, свидетелем не была, сегодня рассказали.

Значит, будучи очень пышногрудой дамой, ловить взгляды посторонних она уже привыкла, особенно в Китае.И вот на днях на улице подбежала к ней китаянка схватила ее за грудь и на всю улицу стала кричать - НАСТОЯЩИЕ! НАСТОЯЩИЕ! Француженка, ну кто знает, что на нее нашло в такой пекантный момент =)), размахнулась и дала китаянке в нос. Нос был сломан, а по сему была вызвана полиция. Разбирательство началось на месте. Полицейский спрашивает, зачем вы сломали ей нос, зачем в драку полезли, вроде как ничего страшного, что китаянка так сделала, ну подумаешь, подержалась... Француженка, убеждаюсь, что дама далеко не застенчивая, взяла полицейского за его достоинство. И говорит, а что такое? Ну подумаешь, подержалась! Ну после этого их увезли естественно в отдел. В итоге пострадавшей осталась только китаянка, ей пришлось самой оплачивать лечение, а иностранцев отпутили с извинениями.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1238 : 28 Марта 2007 21:58:46 »
Эх, это ж сколько носов нужно переломать для того, что бы всем стало понятно, что руками не трогай и не пялься как баран на новые ворота;D Хотя, китаянка эта тоже какая-то дикая попалась. 

Раз уж пошла такая пьянка: как-то в одном из баров я долго ждала под дверью туале когда, наконец, оттуда выйдут. Стучать и спрашивать: есть люди?- я не люблю. После десяти минут ожидания дверь приоткрылась. Смотрю, стоит китаянка и разговаривает по телефону (туалет маленький, метр-на-метр), а сзади уже очередь образовалась. Показывает мне жестом: заходи. Захожу- она на меня смотрит и продолжает трепаться. Я говорю, что, мол, мне это...пописать. Она удивленно так и даже немного философски: так давай, ведь все мы женщины...Пришлось силком выпихавать, правда, обошлось без сломанных носов. А вообще, хорошо, что в Китае таких туалетов как раньше были, с дырками в земле и по десять местов без перегородок становится все меньше и меньше.

Оффлайн whitecrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1239 : 29 Марта 2007 01:15:43 »
по маленькому 5 мао, по большому 1 юань
Возле монастыря Шаолинь стоят кабинки, одни - для маленьких дел, другие - для больших, цены, кажется, тоже разные :)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1240 : 29 Марта 2007 14:22:07 »
...А вообще, хорошо, что в Китае таких туалетов как раньше были, с дырками в земле и по десять местов без перегородок становится все меньше и меньше.
Ага... помнится посередь Харбина, когда в харчевне после обильного пива придавило, мне показали на такую конструкцию во внутреннем дворике  ;D ;D ;D передней стены не было вообще, т.е. напрочь  ;D ;D ;D До сих пор вспоминаю-смеюсь, хотя это было давно, в 96-м  ;D

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1241 : 29 Марта 2007 14:46:13 »
Ага... помнится посередь Харбина, когда в харчевне после обильного пива придавило, мне показали на такую конструкцию во внутреннем дворике  ;D ;D ;D передней стены не было вообще, т.е. напрочь  ;D ;D ;D До сих пор вспоминаю-смеюсь, хотя это было давно, в 96-м  ;D
Да...Дела...  ;D на вьетнамских перевалочных пунктах и не такие встречались...после них китайские представлялись нам просто образцом стерильности и отлюбопытноглазозащищенности  ;)
Ну это уже по теме (Как я офигел от вьетнамского нужника на перевалочном пункте Ханой-Хюэ) .
Вспомнилось, по теме туалетов, прошу прощенья... Мой тайваньская учительница, прожженейшая гоминьданька от маковки до застарелых мозолей,  на уроке рассказывала нам,студентам, кто не был в Китае и не имел возможности сравнить, как же плохо жить на Далу. Все время зонтик таскать с собой приходится... Одни туалеты у этих континентальных - сплошное убожество: без дверей, чуть ли не без стен, проходной двор, одним словом... Без зонтика не обойтись  :P
 А лучше четыре. Это по теме, как я офигела от тайваньской сообразительности. ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 14:48:09 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1242 : 30 Марта 2007 00:14:00 »
Я сегодня очень сильно офигела в ресторане от того, что увидела арбуз (в смысле его мякоть) яркого лимонно-желтого цвета. Я, может, сильно отстала от жизни, но раньше с таким чудом селекции втречаться не доводилось. На вкус оказался нормальным, даже вкуснее обычного арбуза, который был рядом. Но все равно как-то не по себе...

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1243 : 30 Марта 2007 17:13:54 »
А я офигел от бомжа, с интересом читавшего книгу в отрешении от мирской суеты.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1244 : 30 Марта 2007 19:17:21 »
Я сегодня на улице Шэньчжэня видела жигуль, "трешку", весьма юзанную, с приделанным на капоте шильдиком от мерседеса! Жаль фотоаппарата с собой не было, умора, да и только.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1245 : 31 Марта 2007 09:44:50 »
Студенты 1 и 2 курса Сямыньского университета кафедры русского языка не на словах, а на деле любят Россию  :-*
Всё, что будет представлено ниже сделано по собственной инициативе и на личные деньги :D :D :D
Через эту любовь они уже обрели известность во всём университете :D Думаю, что скоро о них узнают не только в Сямыньском университете и не только студенты ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1246 : 31 Марта 2007 09:52:25 »
Такие плакаты развешаны по всему кампусу :D на рекламных щитах, стендах, внутри учебных корпусов в качестве афиш и привлекают внимание всех преподавателей и студентов :)
Вот это дружба по-настоящему: без принуждения, пафоса и корысти :D :D :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Noвеньkaя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1247 : 02 Апреля 2007 11:39:15 »
Китайцы пьют пиво из 100-граммовых стаканчиков! Они брали банку 0.33 и разливали по стаканчикам!! Я плакала... :'(
It's nice to be important, but it's more important to be nice!
Занятия херней на рабочем месте укрепляют ваше боковое зрение, слух и бдительность в целом!

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1248 : 03 Апреля 2007 20:35:09 »
я офигела не в Китае, а в Росии... послушав очередной выпуск новостей, по поводу того, что китайский лидер встречался с русским.. в общем о политике было, ну так офигела я от того, что диктор комментируя встречу этих самых людей, упомянул, что встречаются они  на русской земле в четвертый раз, что есть хорошее предзнаменование, ибо цифра "четыре" в Китае число счастья и процветания!!!! :o ???

может я, что то упустила, или у меня с памятью плохо, но помнится мне что всю мою сознательную жизнь  посвященную Китаю данное число означало смерть, ибо созвучны эти два иероглифа... может я что то путаю?????? :-\

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1249 : 10 Апреля 2007 22:43:00 »
А со мной был такой случай. Пришли мы в местную забегаловку. Начали заказывать. Официант ничерта не понимает. Пришлось звать администратора. И тут получается такая картина: Мы говорим администратору на китайском,он стоит и переводит на такойже китайский официанту. Вот это и есть Китай и Лаоваи.
Случай в Чанчуне. Едем в такси:я, монгол, кореянка,япоша. Между собой болтаем на китайском. таксист косился-косился, потом говорит:"А вы на каком языке общаетесь?"  У моей подруги кореянки была истерика, типа, "я думала хорошо говорю по- китайски, а оказывается" и тд. разные причитания и самокопания ;D. Вот это и есть Китай и Лаоваи