Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ajufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1150 : 02 Сентября 2006 16:08:02 »
Так же удивлает,в сaлонах мыть голову сидя  :о
''Мой жизненый опыт убедил меня,что люди,не имеющие недостатков,имеют очень мало достоинств.''
                                                             Авраам Линкольн

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1151 : 02 Сентября 2006 20:30:37 »
А еще они это любят делать прямо на улице...сливая воду под ноги прохожих.
Но опять же, это все касаемо обычных китайских районов..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1152 : 05 Сентября 2006 14:43:55 »
Сегодня ходил медицинское обследование делать для виза. Так вот прошел всех врачей, взяли кровь на анализ, рентген, ЭКГ и еще чего то...
А вот мочу на анализ не взяли!!!(я ее и не приносил) это у них так отстало проверяют или у нас так выявляют болезни???
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1153 : 05 Сентября 2006 14:55:57 »
Вот как раза вчера проходил мед обследование в китайской больнице (тоже для чего-то вроде визы) - так взяли анализ мочи, как ж без неё ;)
No comments

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1154 : 05 Сентября 2006 15:14:06 »
Сегодня ходил медицинское обследование делать для виза. Так вот прошел всех врачей, взяли кровь на анализ, рентген, ЭКГ и еще чего то...
А вот мочу на анализ не взяли!!!(я ее и не приносил) это у них так отстало проверяют или у нас так выявляют болезни???
А моя подруга ходила к ведущему (хм...) специалисту - мамологу. Он внимательно её осмотрел, потом достал толстенную энциклопедию, открыл какую-то статью, ткнул пальцем и сказал:"Кажется, у вас вот это. Хотя я не уверен. Может попьёте вот это лекарство? Тогда и посмотрим ...." Во как :o

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1155 : 06 Сентября 2006 21:37:09 »
Сегодня офигела!
(маленькое вступление: живем сейчас в большой 2хкомнатной квартире, снимаем за 1600 юаней, но со следующего месяца хозяин повышает квартплату, поэтому подумываем о переезде, тем более, что эта квартира нам уже давно не нравится).
Так вот. Забежали в агентство недвижимости, рассказали о своих требованиях, цену назвали такую: 1-комн. кв-ра - не больше, чем за 1200, 2-ком. - за  1400. Брокер говорит: "Можем вам предложить классную квартирку, только что отремонтированную; пойдем прямо сейчас посмотрим". Ну пошли.
Зашли мы в нее и офигели :o Раньше это было нормальной квартирой, а теперь ее поделили на комнаты и теперь то, что нам предлагают - это ОДНА ИЗ КОМНАТ, тем более, что по размеру ЭТО соответствует размеру одной нашей спальни. В этой же комнате туалет, а где находится кухня - осталось загадкой. Короче, эта "квартира" сделана по типу гостиничного номера, только еще меньше. И стОит это добро 1400.
Я до сих пор под впечатлением.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1156 : 07 Сентября 2006 00:27:32 »
Ну это еще нормально, нас один раз привели показывать квартиру, в которой половина была отделена занавеской, и сказали вот эту часть квартиры вы можете снять...
В принципе, мы конечно не оговаривали предварительно в агенстве, что квартира нам без подселения нужна, сказали тока чтоб с ремонтом приличным была, а вот про отсутствие подселения как то не додумались предупредить ;D ;D ;D

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1157 : 08 Сентября 2006 22:38:04 »
Ужинали как-то с семьёй китайского бизнесмена, так мой сын за столом и рта не раскрыл (кроме как для еды). А в конце китайцы похвалили сына- умный дескать мальчик, и живого рака подарили. Приятно слышать, но откуда взяли, что умный, и рака зачем?

А рака выпустили в речку в БаоБао.
Если при следующей встрече спросят про рака, можно ли сказать что выпустили? Как бы не обидеть....

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1158 : 09 Сентября 2006 07:04:13 »
интересно а чем это отличается воспитание РУССКОЕ от КИТАЙСКОГО? >:(
А тем, что сами китайцы с наших детей офигевают, какие они у нас вежливые, воспитанные и т.д. и т.п. :D
А их дети...никого и ни во что не ставят, на родителей и бабушек орут, ножками стучат, кулачками тоже.  :-\
[/quote]
Вот странно-то... у меня такого ощущения не сложилось.... Ну да, дети у них пользуются вседозволенностью. Но только до момента передачи его на воспитание государтсву - в школы и интернаты. А молодежь у них не развязная (как зачастую бывает у нас) а раскованная и довольно тактичная при этой раскованности.  К примеру, в Японии (у меня такое впечатление сложилось) дети тоже весьма тактичные, но при этом какие-то зашоренные, все как по струнке. 
Кстати, именно от этого я и фигел по- первости в Китае, т.е это мне нравилось и нравится.
Это мои впечатления за 12 лет , они могут и не совпадать с мнением остальных присутствующих.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1159 : 09 Сентября 2006 13:13:51 »
У меня такая история.С подружкой иногда заходили перекусить в одно заведение.Частенько  на десерт заказывали мороженое.Так вот.Его(мороженое) приносили одним из первых блюд,если вообще не самым первым  ??? ??? ???
Мы просили унести и принести,когда закончим поглащать основные блюда.Затем,приходя туда,сразу при заказе блюд оговаривали,когда надо подать мороженое.Если мы это забывали сказать-мороженое снова было на столе первым блюдом  ;D ;D ;D
Много разных ситуаций ,которые описывать можно бесконечно,заставили меня задуматься-а есть ли у китайцев логика?Сделала для себя вывод-нет.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1160 : 09 Сентября 2006 15:27:17 »
И очень глубокое впечатление осталось после посещения ресторана "Москва",не того,что на Ябаолу,а другого.Моя сестрёнка долго не могла понять,почему,кушая борщ,китайцы намазывали на хлеб джем,накрывали вторым куском хлеба,и вот так,слегка морщась,продолжали есть и улыбаться.При этом,вероятно,думая-ну и гадость эта ваша заливная рыба  :-X
Так же видела по телевизору передачу про русский ресторан,кажется,в Харбине.Девушка-ведущая сидела за столиком ресторана,накрытым энным количеством блюд.Прямо перед ней стояла тарелка с борщем(и снова борщ... ;)).Девушка взяла кусочек хлеба,смачно так намазала его вареньем,зачерпнула борща из тарелки и пожелала всем приятного аппетита.
Как она кушала не показывали,скорее всего,она и не кушала  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1161 : 11 Сентября 2006 03:36:11 »
Как-то раз помогаю подруге покупать шторы.Ширина окна 3 метра.Китайцы говорят-надо брать 6 метров ткани,чтобы получились красивые фалдочки.Мы с подругой решаем,что если взять 5 метров,тоже будет неплохо,а на метре ткани можно сэкономить.Обьясняю китайцам,показываю на примере их штор,рисую на бумаге как должно быть и пишу цифры-сверху 3 метра,снизу 5. Я-Понятно? Они-Понятно. И считают 6 метров ткани.Я говорю-почему 6? ??? Ну так ширина окна же 3,говорят,значит берите 6... :o  Я им ещё полчаса пыталась обьяснить,что нам надо только 5-бесполезно.В других магазинчиках было то же самое.Мы просто купили по 5 метров ткани и отдали шить в другое место.Я снова стала рисовать и расписывать,меня поняли почти сразу(наконец-то).Подруга осталась довольна,а я ещё пару дней успокоительное пила,так меня вывела из себя эта ситуация с 6-ю метрами  :-[
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1162 : 11 Сентября 2006 13:33:04 »
А вот, с чего лично я когда-то офигел. У нас в России, в среде тех, кто занимается восточными единоборствами, ушу в частности, принято заниматься так. чтобы тебя видели как можно меньшее количество людей, в идеале, чтобы вообще никто не видел. Почему так, уже и не помню, скорее всего, это идет от соблюдения традиции не демонстрировать технику посторонним. Да и каноны традиционных школ требуют соблюдения этого требования. Так вот, иду однажды чуть ли не в центре города - от Тяньаньмэнь на машине минут пять-десять езды, рядом небольшой базарчик местного значения шумит, старики "птиц выгуливают", а на обочине дороги стоит старик и, неторопливо так, не обращая ни на кого ровным счетом никакого внимания, спокойненько делает себе тайцзи. Причем, именно традиционный, а не спортивный вариант. Правда, на него тоже никто внимания не обращал. И потом еще несколько раз наблюдал подобные картины. Хотя по утрам в парках, занимающиеся в них традиционные школы ушу с Учителями и учениками крайне ревностно относились к соблюдению вышеуказанного принципа. И как все это понимать в совокупности?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1163 : 13 Сентября 2006 11:20:59 »
В автобусах молодёжь, даже не очень молодые люди всегда уступают место старикам, даже не думая, только заходит бабуля или дедок в автобус, сразу им предложения  присесть со всех сторон сыпятся. Я по началу была в умилении от такого отношения, а теперь привыкла. В России к сожелению часто приходится наблюдать такую картину: " Внучек, уступи место бабуле"  а он в ответ:"А че я? Вон в автобусе полно других людей, я тоже устал, что если я молодой, дак не имею право сидеть? " и часто притворяются спящими, лишь бы не уступать место. Во так вот! А ещё парадокс в Китае: если вместе в общественный транспорт заходит парочка ОН и ОНА, часто бывает, что ОН садится, а ОНА стоит, ОНА даже специально место уступает своему спутнику  :-\

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1164 : 13 Сентября 2006 12:19:08 »
В который раз офигеваю: ну на кого же они шьют эти кофточки размера L и XL??? Млин, в талии широкие, зато рукава узюсенькие, под мышками давит, да еще и короткие?! УжОсссссссссссссс............ Руки бы повыдергивала таким "швецам"

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1165 : 13 Сентября 2006 23:18:55 »
В автобусах молодёжь, даже не очень молодые люди всегда уступают место старикам, даже не думая, только заходит бабуля или дедок в автобус, сразу им предложения  присесть со всех сторон сыпятся.
Прочитав это я точно офигел - я, конечно, знаю фразу "не верь глазам своим", но все мои наблюдения прямо противоположны вашим, ни скажу, конечно, что ни разу такого не видел, но по моему китайскому опыту - это большая редкость, чтоб кто-то из местных кому-то где-то сидячее место уступил... Вот сбить кого-нибудь с ног во время рывка от входной двери к свободному месту это пожалуйста...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1166 : 14 Сентября 2006 12:50:05 »
Цитировать
Прочитав это я точно офигел - я, конечно, знаю фразу "не верь глазам своим", но все мои наблюдения прямо противоположны вашим, ни скажу, конечно, что ни разу такого не видел, но по моему китайскому опыту - это большая редкость, чтоб кто-то из местных кому-то где-то сидячее место уступил... Вот сбить кого-нибудь с ног во время рывка от входной двери к свободному месту это пожалуйста...
Мда, наверно в Харбинском маршрутном автобусе китайцы такие, что уступают место, я же не придумала сама это!  Вот и сегодня утром еду на работу, заходит пожилой мужчина, не совсем чтобы старик, так мужчина помоложе его, сразу соскачил с места " Ni zuo dage....."
А где Вы живёте  Natali76  и остальные, никогда не видевшие как китайцы уступают место в общественном транспорте?

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1167 : 19 Сентября 2006 23:26:30 »
Недавно взяласья печь торт и как всегда времени на него кучу потратила.Думаю, что сейчас дети домой прийдут, а я еще обед не успела приготовить и стала торопиться обед готовить чтобы успеть.А свекровь моя смотрит на меня как я засуетилась и спрашивает :"Ты чего так спешиь? "Я говорю:" Так сейчас дети прийдут -надо обедом кормить,!" Аона : ??????Так ты же торт испекла? Вот и корми!!

 ;D ;D ;D Вот бы была радость детишкам!!!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2006 23:29:11 от Yagellonka »

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1168 : 20 Сентября 2006 22:43:53 »
иду я так себе спокойненько сегодня по улице и вижу китайца, выходящего из офисного здания. Такой приличный китаец с портфелем... Белая рубашка, галстук и в черном костюме. А у пиджака - рукава короткие! Первый раз вижу такой прикид!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1169 : 21 Сентября 2006 20:55:49 »
Сегодня проезжая заметил одну картину: между тротуаром и основной дорогой (пояти на проезжей части дороги) стояла толстая китайка в летах. Видно от пешей ходьбы ее пробивал пот, потому как она стала вытерать пот со лба подолом короткой рубашки, при этом всем прохожим были оголены верхняя часть большого пуза и нижняя часть свиснувшихся титек. Заметьте: традиционных "сдерживателей" грудей (лифчиков) не было!!! Я пришел к выводу, что если их что-то сильно иль крепко "достанет" - на окружающих они не посмотрят.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1170 : 22 Сентября 2006 09:43:57 »
У нас тётенька, китайка, помогает по хозяйству. Мы объясняемся с помощью языка жестов. Ну вот, как-то раз я достаю крем для обуви, щётку, беру в одну руку туфель, в другую щётку и показываю, надо, мол, почистить. Поняла, спрашиваю. "ОК, ОК", - отвечает она. Возвращаюсь домой, где, туфли? ..... она их выкинула. Ну и ну... :)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1171 : 23 Сентября 2006 00:56:05 »
Первый раз, как увидела женские трусы на плечиках  :o... офигела :o ;D (Пекин, многоэтажка, на оконной решётке). Теперь, ничего, привыкла :D. Каждой вещи отдельные плечики....

А мне нравится как они в Парках отдыхают!!!  ::) :)(Часто гуляем с ребёнком в парке Неба, самый большой который) Ни каких бутылок пива с фисташками :P ;). Музыка, танцы, тренажёры, цигун...Нирвана... Я не выдержала как-то, разулась, походила босиком по траве и улеглась 8)...блаженство а в небе два змея "играют" .

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1172 : 23 Сентября 2006 09:28:20 »
Вот на днях офигел так офигел,пару раз видел в городе полицейские джипы Фольцваген Таурег,все как положено разукрашены ,написано "полиция".Но вот совсем недавно увидел полицейский Порше Каен!!! :o :o :o Вот это было шок,теперь хочу его сфотографировать,показать всем,а то некоторые сомневаются ;)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1173 : 23 Сентября 2006 11:52:34 »
Вчера иду по улице. Навстречу прилично одетый китаец с собачкой на поводке. Издалека смотрю: какая-то собачка необычная - коротконогая, толстая! Ближе подхожу: мать моя!!! Поросенок, самый что ни на есть - настоящий!!! Розовый такой, на вид - месяца полтора от роду. Китаец в шортах, сланцах (видно, что живет недалеко, а вокруг одни многоэтажки - одна из центральных улиц!) с важным и гордым видом "выгуливает" поросенка в собачей упряжке (вокруг туловища) на поводке из металлической цепочки словно какого-нибудь питтбуля. Думаю: ну вот, вроде бы уже давно перестал удивляться всяким китайским нелепостям, глупостям, но все равно - каждый раз, встречаясь с "достижениями китайской цивилизации", слов не находишь...
Представляете: когда он слегка подрастет - что будет? Китаец ведь наверняка его держит в квартире. А отходы "производства"? Это ж даже не пекинесс...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1174 : 24 Сентября 2006 04:13:10 »
да-да! в зоомагазинах продаются такие декоративные свинки - размером со щенка. такие кроохотные и симпатишные :)
Ага,такие миленькие-премиленькие  ::) У меня подружка на днях увидела в магазине,так до сих пор под впечатлением...
Да простят меня модераторы.что я здесь размещу пару фото.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!