Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #500 : 16 Сентября 2004 05:24:06 »

Зато, как мне сказали, черепаший суп полезен для женского "аппарата". Интерестно, что имелось ввиду ??? :A) :D

Женское здоровье(как и мужское) зависит не столько от "полезностей",  сколько от безвредностей  :)
Если есть проблеммы с "аппаратом"- еда, поверьте,  оттянет визит к врачу ровно на столько, насколько нравится пищевое заблуждение  :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Raton

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #501 : 18 Сентября 2004 02:51:44 »

Женское здоровье(как и мужское) зависит не столько от "полезностей",  сколько от безвредностей  :)
Если есть проблеммы с "аппаратом"- еда, поверьте,  оттянет визит к врачу ровно на столько, насколько нравится пищевое заблуждение  :)


Речь, конечно, идет не о таких проблемах, что "подпрыгните, само отвалится". Но вообще, когда приезжаешь в Китай и начинаешь есть китайскую еду эрекция начинается просто неуемная. Может быть, только поначалу, я там больше 2 недель не бывал. Как говорил мне один пожилой коллега, "замучался я там - стоит как стеклянный". Так что в некотором смысле любая китайская еда, получается, полезна для мужчин. Думается, тому есть объяснения.

Что касается женского здоровья, сейчас сказать ничего не могу - надо будет узнать у 同事.

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #502 : 18 Сентября 2004 06:27:33 »

Но вообще, когда приезжаешь в Китай и начинаешь есть китайскую еду эрекция начинается просто неуемная.
Что касается женского здоровья, сейчас сказать ничего не могу - надо будет узнать у 同事.

Какой бред! Вы разве не знаете, что в Китае в пищу добавляют везде бромиды, как в армии! (это стали делать, когда в приказном порядке всю соль по всей стране заменили на иодированно-бромированную, как средство борьбы с рождаемостью в условиях недостатка резиновых изделий)
Поэтому в Китае  не только ничего не стоит, а все падает и чахнет!

Raton

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #503 : 22 Сентября 2004 02:17:37 »

Какой бред! Вы разве не знаете, что в Китае в пищу добавляют везде бромиды, как в армии! (это стали делать, когда в приказном порядке всю соль по всей стране заменили на иодированно-бромированную, как средство борьбы с рождаемостью в условиях недостатка резиновых изделий)
Поэтому в Китае  не только ничего не стоит, а все падает и чахнет!


Вот насчет недостатка резиновых изделий - давно уж нет недостатка. Все выдается по плану и в необходимом количестве. Насчет бромированной соли тоже не верится - можно ли ее добавить в свежайшее мясо? Или в корни лотоса? Да и вкус довольно специфический ;) - сами в советские времена пробовали в компоте в толовых!

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #504 : 23 Сентября 2004 01:16:49 »
На ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЕ камень с надписью "Кто сюда не добрался тот не настоящий мужик". Теперь сплю спокойно.Я добрался. 8)
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #505 : 23 Сентября 2004 01:20:51 »
Вот вроде бы они ведут себя по - свински часто, да? А вот сегодня. Со своей девушкой пошли на базарчик за овощами. Купили огурцов немного, помидоров....И вот мы идём, и оказываетса что один из огурцов продырявил пакет и выпал. Досадно - салата будет меньше. И мы прошли где - то шагов 200, и тут нас догоняет китаец и несёт наш огурец, который мы потеряли а он подобрал и принёс. что это было?  ???
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #506 : 23 Сентября 2004 01:35:34 »
Вот вроде бы они ведут себя по - свински часто, да? А вот сегодня. Со своей девушкой пошли на базарчик за овощами. Купили огурцов немного, помидоров....И вот мы идём, и оказываетса что один из огурцов продырявил пакет и выпал. Досадно - салата будет меньше. И мы прошли где - то шагов 200, и тут нас догоняет китаец и несёт наш огурец, который мы потеряли а он подобрал и принёс. что это было?  ???


Выходец из Росси. Русский такой китаец :)
А что тут удивительного? Не всем же  быть свиньями.
А еще, может быть,если Ваша девушка русская, то это он на нее отреагировал..... оказал знак внимания, так сказать, за одно и пближе посмотрел.

P.S.   А что, обычно китайцы подняв упавшие  огурцы( и другие овощи и фрукты)  кидают их в спину уронившим? :A) ;D
Не повелевай, не научившись повиноваться.

MAO

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #507 : 23 Сентября 2004 02:50:00 »
Вот вроде бы они ведут себя по - свински часто, да? А вот сегодня. Со своей девушкой пошли на базарчик за овощами. Купили огурцов немного, помидоров....И вот мы идём, и оказываетса что один из огурцов продырявил пакет и выпал. Досадно - салата будет меньше. И мы прошли где - то шагов 200, и тут нас догоняет китаец и несёт наш огурец, который мы потеряли а он подобрал и принёс. что это было?  ???

А что в этом такого? Перестаньте смотреть на китайцев как на людей с другой планеты. Я бы, например, больше на вашем месте удивился, если бы эта история произошла с вами в России. Вы наверное в Китае недавно. Поживете здесьчуть-чуть и поймете наверняка, что если вы сюда с правильными мыслями и с позитивным настроением приехали, то Китай и китайцы вас еще не раз приятно удивлят.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #508 : 23 Сентября 2004 10:32:37 »
Вот вроде бы они ведут себя по - свински часто, да? А вот сегодня. Со своей девушкой пошли на базарчик .... и тут нас догоняет китаец и несёт наш огурец, который мы потеряли а он подобрал и принёс. что это было?  ???

Да это обычное дело в Китае - относиться к человеку нормально. Никогда в Китае не возникало чувства, что человек - человеку волк. А в России возникает часто... потому что многие предпочитают "своя рубаха ближе к телу", а не "последнюю рубаху отдать ближнему". А китайцы после фразы 我们都是中国人 аж светятся патриотизмом. Грустно.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #509 : 23 Сентября 2004 16:18:25 »
Вот вроде бы они ведут себя по - свински часто, да? А вот сегодня. Со своей девушкой пошли на базарчик за овощами. Купили огурцов немного, помидоров....И вот мы идём, и оказываетса что один из огурцов продырявил пакет и выпал. Досадно - салата будет меньше. И мы прошли где - то шагов 200, и тут нас догоняет китаец и несёт наш огурец, который мы потеряли а он подобрал и принёс. что это было?  ???


Не знаю, они всегда так себя ведут, даже в Москве на Измайловском рынке. Стоит только что-нибудь уронить или забыть, обязательно кто-нибудь вам скажет, вернет или подаст. Я однажды пришла на рынок, накупила овощей, а деньги оказывается дома забыла, мне продавец говорит: "Ничего, овощи бери, а деньги завтра занесешь."
小葫芦仙

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #510 : 23 Сентября 2004 16:54:16 »
И такое бывает, но к сожалению уже редко - быстро учатся у нас. :(


Не знаю, они всегда так себя ведут, даже в Москве на Измайловском рынке. Стоит только что-нибудь уронить или забыть, обязательно кто-нибудь вам скажет, вернет или подаст. Я однажды пришла на рынок, накупила овощей, а деньги оказывается дома забыла, мне продавец говорит: "Ничего, овощи бери, а деньги завтра занесешь."

A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #511 : 23 Сентября 2004 19:28:41 »
И такое бывает, но к сожалению уже редко - быстро учатся у нас. :(

Да, у нас я два раза в киоске у метро покупала овощи. В первый раз один молодой человек, который проходил мимо, украл с витрины яблоко, хотя одет он был прилично, просто подошел взял и пошел дальше.
Второй раз женщина не додала продавцу всего 5 рублей, текст был такой: "Вы все равно наверное обманываете!" :-[
Люди, что же вы :-/
小葫芦仙

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #512 : 26 Сентября 2004 15:51:22 »


Не знаю, они всегда так себя ведут, даже в Москве на Измайловском рынке. Стоит только что-нибудь уронить или забыть, обязательно кто-нибудь вам скажет, вернет или подаст. Я однажды пришла на рынок, накупила овощей, а деньги оказывается дома забыла, мне продавец говорит: "Ничего, овощи бери, а деньги завтра занесешь."

да, я от этого тоже офигел.
забыл в инет- кафе дорогую сумку.
Что ж... пошел купил новую...
через 2 дня прихожу туда опять- и сумку ВЕРНУЛИ.
Вот тут- то я и  :-Xофигел. :-X
不怕困难不怕死

Оффлайн renxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #513 : 30 Сентября 2004 23:02:06 »
На ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЕ камень с надписью "Кто сюда не добрался тот не настоящий мужик". Теперь сплю спокойно.Я добрался. 8)

Подписано Великим Кормчим ;)
Но мне ка-атся, что там сказано "хороший китаец"  ;D
(я сам туда добрался, но скоропись читать не умею)
Попытаюсь найти фоту

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #514 : 01 Октября 2004 15:59:50 »

Подписано Великим Кормчим ;)
Но мне ка-атся, что там сказано "хороший китаец"  ;D
(я сам туда добрался, но скоропись читать не умею)
Попытаюсь найти фоту

Написано там следующее: 不到长城非好汉.
Смысл этой фразы, а также обстановка, в которой Мао Цзэдун это сказал, объяснены здесь:
http://www.people.com.cn/GB/other4583/4611/7843/2267135.html                        
Председатель Мао говорил вовсе не туристах, для которых посещение Китая должно сопровождаться обязательным показом Великой стены. Если учесть контекст этой фразы, то все встанет на свои места.
Мой корявый перевод: «Я верю, что все командиры и солдаты, пройдя испытание пожаром войны и крещение Великим походом более чем в 20000 ли, не отступят перед трудностями; ваша отвага, бестрашие и богатый боевой опыт помогут преодолеть все сложности и препятствия, достичь нашей цели – окончить Великий поход на Севере, разбить японских захватчиков» .
« Последнее редактирование: 01 Октября 2004 18:07:35 от Du_Jingli »

da

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #515 : 06 Октября 2004 10:48:28 »
в очередной раз офигел. оставил в ресторане видеокамеру, опомнился, побежал назад, а официантка уже в дверях - бежит мне навстречу. приятно. дома такое вряд ли встретишь.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #516 : 16 Октября 2004 20:27:10 »
А меня поразил дежурный поздравительный букет в барах и ресторанах. Дарили певцам какраоке. Причем, чем хуже человек споет :-X, тем больше аваций! Обязательно, кто-то из друзей или партнеров по пению,  побежит в бар, возьмет там искуственный букетик  и ломанется дарить исполнителю. :D Тот поблагодарит и вернет его обратно на барную стойку. В общем, цветочки ходят из рук в руки. Странно это как-то :A), но забавно. Я лично тоже получала такой букет, хотя пою не паршиво :).
« Последнее редактирование: 17 Октября 2004 00:25:28 от FLOR »
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #517 : 16 Октября 2004 23:05:26 »
А я слегка фигею от развешанных по всему Шэньчжэню фотографий жутких обгорелых трупов - полиция проводит кампанию по усилению противопожарной безопасности

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #518 : 18 Октября 2004 21:27:51 »
Первое, что удивило, сразу как приехал - это то, с какой скоростью они тут всё строят :o(а потом удивл ялся, почему так быстро обсыпается штукатурка)
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

wo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #519 : 21 Октября 2004 04:24:58 »
Бесит, что ездят и ходят на красный, постоянно сигналят, бесят пробки на пустом месте. >:(
Ужасннно раздражаюсь, бью таксистов по колесам и тыкаю всем "факи". довели. Ведь вроде по натуре добрая девочкаю ;)

wo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #520 : 21 Октября 2004 04:37:32 »
ой...а я с китайцами никогда не целовалась:-)


Попробуй. Токо по одному не суди ;) обо всем Китае. Страна контрастов, знаешь ли ;)

yingyulaoshi

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #521 : 22 Октября 2004 20:02:40 »
Mеня поражает Shenzhen. этот город-сад не китайский какой-то, еще поражает способность китов спать всегда и везде: на столе в офисе, на тротуаре с лопатой под головой.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #522 : 22 Октября 2004 20:05:27 »
Mеня поражает Shenzhen. этот город-сад не китайский какой-то.


Ну почему  ж не китайский, Чжухай вот еще более "садовый"... Но вообще, Шэньчжэнь классный, конечно...

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #523 : 24 Октября 2004 11:46:59 »


Ну почему  ж не китайский, Чжухай вот еще более "садовый"... Но вообще, Шэньчжэнь классный, конечно...

Так,стоп,а что такого хорошего в Шэньчжэне?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #524 : 24 Октября 2004 13:42:57 »

Так,стоп,а что такого хорошего в Шэньчжэне?


Все. Кроме еды - Юг все-таки, и строящегося метро, из-за которого раскопали весь город.