Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #250 : 31 Мая 2003 19:24:36 »

 Ангел, С П А С И Б О !!!
  Я теперь Ваш должник!!!!!!!
  А Вы помните из школьной обязаловки: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" ?
Мне нравится, что таких китайцев вокруг меня становится всё больше и больше  :D :D :D

  мне  частенько встречались китайцы, которые  можно сказать за честь считали оттопырить свой  замусоленный мизинец, на котором рос отличающийся от остальных размером ноготь. Что это  ???
интересно делать невозможное

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #251 : 02 Июня 2003 13:08:59 »
ребята, вот с этого я ОФИГЕЛ.... даже моя пошлость не могла вообразить, что мои глаза такое увидят на улице в Шанхае... :D) :D) :D)
для тех, кто не читает по китайски, перевожу - внизу написано "детский сад"....

Lena

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #252 : 02 Июня 2003 14:57:03 »
Че-то не поняла, что здесь пошлого? У вас просто богатое воображение ;D

Norman

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #253 : 02 Июня 2003 16:46:37 »
для тех, кто не читает по китайски, перевожу - внизу написано "детский сад"....

Да вроде бы все довольно таки "в рамках приличия". Да и что там еще неписать? "НЕдетский сад"?  ;)

Хотя всякие там иностранцы, которым только клубничку подавай, готовы гадать до посинения, какие еще крамольные мысли воспроизвели китайцы (корейцы, японцы...) на своих зотческих творениях...  :)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #254 : 07 Июня 2003 19:32:32 »
а если опустить в этом рисунке N, то получится более загадочная картинка ;D
интересно делать невозможное

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #255 : 09 Июня 2003 03:31:04 »
Кстати, про оптимизм в глазах...
Это даже не оптимизм, а какое-то удовлетворение жизнью. ... мужчина лет 45 убирает мусор, вычищает помойки, так вот у него всегда на лице улыбка, и делает он свою работу с каким-то внутренним удовлетворением. ... Это спокойствие в душе и принятие жизни таковой, какой она является, свойственно, по-моему, только китайцам. В России редко встретишь...
Не обошлось тут без жизненной философии...



Я прошу прощения, что не осилил всю тему с самого начала, может здесь об этом уже и говорилось, но по поводу "жизненной философии"...
Может, это вообще, - умение получать удовольствие от процесса, - то, что умеют на Востоке, и что, ИМХО, не свойственно Западу, получающему удовольствие только от результата?
Non sum qualis eram

Deo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #256 : 14 Июня 2003 22:42:44 »
за честь считали оттопырить свой  замусоленный мизинец, на котором рос отличающийся от остальных размером ноготь. Что это  ???
[/quote]

Думется,это серодоставалка для ухов :о))

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #257 : 15 Июня 2003 01:52:42 »
за честь считали оттопырить свой  замусоленный мизинец, на котором рос отличающийся от остальных размером ноготь. Что это  ??? Думется,это серодоставалка для ухов :о))

 а может козодоставалка для носа? ;D
интересно делать невозможное

Usia

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #258 : 16 Июня 2003 02:51:40 »
 Офигел, чесслово, офигел!
Перед Праздником Весны в одном супермаркете продавщица предлагала прикупить мне рыбку, которую не надо кормить. Аквариумы были самые разнообразные и украшены всякими яркими камешками. Поставил - любуйся и не думай о еде. Поднял я девку на смех. Ан, придурок иносраный!
 Был на днях в гостях у давнишних  приятелей. Видел собственными глазами. Живёт рыбка. Пятый месяц пошёл. Резвая такая, и хоть бы хрен ей! Только воду меняй. И делается это очень обыкновенно: из под крана. Она что, хлоркой питается? Или меня мощно разыгрывают? Но я про супермаркет опосля вспомнил  ??? ??? ???

Deo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #259 : 16 Июня 2003 04:23:30 »
Ха,рыбка.Незнаю,наверно я буду не прав,но как-то столкнулся с челом,провели вместе время с недели две,так он поел какуе-то кашу(сам себе варил) два раза за это время.Я слышал,что есть такие ,у которых что-то сломано с обменом веществ (или наоборот они на повышеном уровне обмена).С тех пор даже не удивлюсь,если увижу чела ходящего по воде ;D.В Китае всяких чюдиков хватает тоже :)

Ляля

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #260 : 24 Июня 2003 20:05:46 »
:o А я ( и мои жрузья тоже) офтгела с того, что  летом идёт симпатичная китаяночка , ну просто картинка, и тут....она поднимает руку, а у неё там ( подмышкой) такая бурная растительность...что не у каждого парня ещё есть!!!!!!! Ну просто это шокирует!!!!!

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #261 : 24 Июня 2003 20:50:58 »
:o А я ( и мои жрузья тоже) офтгела с того, что  летом идёт симпатичная китаяночка , ну просто картинка, и тут....она поднимает руку, а у неё там ( подмышкой) такая бурная растительность...что не у каждого парня ещё есть!!!!!!! Ну просто это шокирует!!!!!

Да, а я, напротив, офигел от противоположного...
Когда я встретился со своей китаянкой после полугодового отсутствия, то обнаружил, что у нее выбрит лобок. Я просто офигел, первый раз увидел это у китаянки. (Это было несколько лет назад)
Причем девушка была домоседка. Но я решил, что это все несппроста, изменяет, должно быть.

Зайчик

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #262 : 25 Июня 2003 01:25:29 »
:o А я ( и мои жрузья тоже) офтгела с того, что  летом идёт симпатичная китаяночка , ну просто картинка, и тут....она поднимает руку, а у неё там ( подмышкой) такая бурная растительность...что не у каждого парня ещё есть!!!!!!! Ну просто это шокирует!!!!!



Спасибо, теперь всем известно, что у Вас с этим всё O'key ;). Правда, стало ещё известно, что раз Вас это ещё шокирует, Вы немного повидали ещё в Китае. Если Вы приедете в исламские страны, наверное вас шокирует небритость мужчин? :*)

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #263 : 14 Июля 2003 23:24:08 »
Я вообще-то значительно долго прожил в Китае, но офигел первый раз только недавно. То есть офигел ровно настолько, чтобы ровно годилось для постинга в данную тему, ни больше ни меньше. Так вот. Приспичило мне тут вентилятор купить. (Совсем не для того, для чего вы думаете. Для чего на самом деле - секрет, не скажу)
Принес я его. Распаковал. Рядом стоит китаец, наблюдает. Согласно инструкции, на вентилятор необходимо надеть сетку (Ну, знаете, у китайцев все вентиляторы, и большие и маленькие с пластмассовой или металлической сеткой, которая скрывает лопасти.) В коробке лежала  эта сетка с винтами.
Я игнорирую эту сетку, достаю вентилятор и включаю. А коробку с сеткой забрасываю в дальний угол. Вы не можете представить себе негодование китайца! Как так, он говорит, ведь вращающиеся лопасти вентилятора могут ударить! О, как страшно!
Их нужно закрыть! Но, стойте, насколько я помню, у меня дома в Москве советский вентилятор без сетки, и я привык, что вентиляторы без сетки. В конце концов китаец согласился не надевать сетку, но в тайне видимо желал мне возмездия - удара лопастями вентилятора. Я было забыл уже про этот вентилятор,
но ко мне в гости пришла китаянка и сразу была шокирована видом моего вентилятора. Сначала - шок, потом недоумение.  Я смеюсь, что она боится каких-то лопастей вентилятора, а она с ехидством  говорит, что это российский вентилятор (то есть не настоящий)
И вправду, что это у китайцев такой комплекс перед лопастями вентилятора? Ну, задел пальцем лопастей, не оторвет. Кто был на китайских заводах, тот знает, там все без касок и очков. А тут подумаешь, вентилятор..

Таким образом, предлагаю следующую пытку для китайцев: посадить китайца в одну комнату со включенным вентилятором без сетки. А еще лучше, поднести вращающиеся лопасти к его лицу!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2003 01:08:55 от SARS_VICTIM »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #264 : 15 Июля 2003 01:40:29 »
 Офигел, чесслово, офигел! Перед Праздником Весны в одном супермаркете продавщица предлагала прикупить мне рыбку, которую не надо кормить. Аквариумы были самые разнообразные и украшены всякими яркими камешками. Поставил - любуйся и не думай о еде. Поднял я девку на смех. Ан, придурок иносраный! Был на днях в гостях у давнишних  приятелей. Видел собственными глазами. Живёт рыбка. Пятый месяц пошёл. Резвая такая, и хоть бы хрен ей! Только воду меняй. И делается это очень обыкновенно: из под крана. Она что, хлоркой питается? Или меня мощно разыгрывают? Но я про супермаркет опосля вспомнил  ??? ??? ???

Вот, кстати, ещё про китайских рыбок, на сей раз с картинками:
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/06/30/145793
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #265 : 15 Июля 2003 02:28:28 »
 Офигел, чесслово, офигел!Перед Праздником Весны в одном супермаркете продавщица предлагала прикупить мне рыбку, которую не надо кормить. Аквариумы были самые разнообразные и украшены всякими яркими камешками. Поставил - любуйся и не думай о еде. Поднял я девку на смех. Ан, придурок иносраный!
 Был на днях в гостях у давнишних  приятелей. Видел собственными глазами. Живёт рыбка. Пятый месяц пошёл. Резвая такая, и хоть бы хрен ей! Только воду меняй. И делается это очень обыкновенно: из под крана. Она что, хлоркой питается? Или меня мощно разыгрывают? Но я про супермаркет опосля вспомнил  ??? ??? ???
Я тоже хотела купить такой аквариум. Читала, что в этих замкнутых стеклянных сосудах, баланс обменных процессов, расчитан таким образом: растение которое находится вместе с рыбкой растёт приблизительно с такой скоростью, что бы успевать регенирировать листья лишь до количества нужного для кормления этой рыбки, это же растение выделяет кислород и поглощает уг.газ, кроме этого туда поселяют простейших (иногда улитку специально маленьких видов), для очистки от продуктов выделения и распада. Но для поддержания в этом микро мире нужного баланса, требуется соблюдение определённого температурного и светового режима. :P
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Lenkit

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #266 : 23 Июля 2003 00:20:53 »
Я офигел с того, что китайские девушки в развлек. заведениях под белыми платьями носят черное нижнее бельё(деревню).Или наоборот!И это очень сильно заметно посетителям!

А ещё в Китае по всюду огромные крысы бегают и не бояться ни кого.Особенно их много возле шашлычников.Сидиш , кушаешь шашлычок, подбегает крыса и так и норовит тебе аппетит испортить................
А китайцы ноль внимания.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2003 05:10:14 от admin »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #267 : 23 Июля 2003 10:18:23 »

А ещё в Китае по всюду огромные крысы бегают и не бояться ни кого.

У Вас очень избирательное зрение. Пройдитесь за ГУМом (это в Москве - рядом с Красной площадью, так на всякий случай, если Вы не были в столице Вашей родины), на любой из вокзалов Москвы, рынков...список можно продолжать. Крысы там тоже бегают. Видимо, это такая врожденная особенность поведения.  Уточните у биологов, может это видовое или крысы должны ходить пешком?
Учтите, то - что кажется Вам неправильным, на самом деле другое. То, что кажется необычным, может быть тем, на что до того Вы просто не обращали внимание. А привычка говорить о Китае с эпитетами "вонючий, поганный и т.д.", которая может казаться Вам естественной, является, на мой взгляд, девиацией. Чем старше и опытней Вы будете становиться, тем меньше будет категоричных высказываний с Вашей стороны и реже придется краснеть за свою неуместную горячность.  

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #268 : 23 Июля 2003 14:33:20 »
Я офигел с того, что китайские девушки в развлек. заведениях под белыми платьями носят черное нижнее бельё(деревню).Или наоборот!И это очень сильно заметно посетителям!

А ещё в Китае по всюду огромные крысы бегают и не боятся никого.

Так для того и носят! Чтобы было заметно!
(лучше, конечно совсем без белья...)

А крысу, нагло перебегаюшую дорогу перед твоим носом, так прикольно догнать и наподдать ей сапогом... китйцы разражаются одобрительными возгласами.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2003 14:34:11 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Lenkit

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #269 : 23 Июля 2003 15:32:51 »

Так для того и носят! Чтобы было заметно!
(лучше, конечно совсем без белья...)

А крысу, нагло перебегаюшую дорогу перед твоим носом, так прикольно догнать и наподдать ей сапогом... китйцы разражаются одобрительными возгласами.

А вот моя история про крыссссс.
Я в принципе в Китае уже привык ничему не удивляться,но в этот раз все-таки не сдержался...
Мы были в гостях у богатого китайца-сидели в коттедже на 2 этаже-пили чай-беседовали....
В какой-то момент появляется крыса в центре зала-я пытаясь показать китайцам что это меня удивило-ладно на улице....
Ответа не было....и мы продолжали пить чай....  :'( :'( :'(

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #270 : 25 Июля 2003 00:47:46 »
Но, стойте, насколько я помню, у меня дома в Москве советский вентилятор без сетки, и я привык, что вентиляторы без сетки.

- Как так вентилятор без сетки???!!!
Кричит и южнокореянка.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Ольга Ч

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #271 : 27 Июля 2003 04:43:38 »
Я офигел с того, что китайские девушки в развлек. заведениях под белыми платьями носят черное нижнее бельё(деревню).Или наоборот!И это очень сильно заметно посетителям!

А ещё в Китае по всюду огромные крысы бегают и не бояться ни кого.Особенно их много возле шашлычников.Сидиш , кушаешь шашлычок, подбегает крыса и так и норовит тебе аппетит испортить................
А китайцы ноль внимания.


А я офигеваю с того, что китайцы, приезжая в Москву, офигевают от нашего уровня обслуживания, от того, что летом на месяц отключают горячую воду, и от того, что на каждом шагу проверяют паспорта.
Замечая всевозможные несправедливости, они искренне удивляются, почему мы не 投诉, т.е. не жалуемся во всевозможные инстанции. Складывается впечатление, что Китай более демократичная страна, чем Россия... :D)
Что касается гигиены, то в Китае (во всяком случае в Шанхае) с этим активно борются. Если что не так - тараканы или мыши, сразу бегут в 卫生部 (в министерство). Ресторан закрывают и лишают лицензии. А если, не дай бог, обхамят, то сразу 投诉。 Вот такая китайская демократия, от чего я и офигеваю. ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #272 : 27 Июля 2003 15:14:59 »

от того, что летом на месяц отключают горячую воду,

Ну да, тут офигеешь- у нас в году на месяц ОТКЛЮЧАЮТ, а у них в день на 3 часа ее ВКЛЮЧАЮТ, а в большинстве домов горячей воды нет ВООБЩЕ, воду греют электронагевателем.
不怕困难不怕死

mano

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #273 : 05 Сентября 2003 19:19:33 »
Афро, дарагая!
Лучше, чем русские, целуются, разве что итальянцы, или там, французы... :-X(Про первых - искренно, про вторых - цитирую :) )
НО НЕ КИТАЙЦЫ! Вы можете представить, что для начала надо хотя бы приблизится к желаемому рту?! Я имею в виду, после того, как его сексапильный обладатель наелся лука, чеснока, напился уксуса...да и зубы забыл почистить...Такое здесь часто бывает :-X

Насчет поцелуев,то я недавно с китаицеми сидел,попивал "белую" и тут мне предложили чесночку скушать пару-троику головок,а его с детсва не перевариваю...Я тут им и задал вопрос,насчет не приятного запаха,возникаюшего при неограниченном употреблении етого продукта...
что у русских девушек он не вызывает преждевременного ОРГАЗМА....
На что мне ответили,а наши подруги тоже его жрут мешками...Так что всем хорошо...Из законов математики  минус и минус рождают плюс(- -=+)
так что все довольны!!!!

GHG

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #274 : 05 Сентября 2003 19:42:06 »

Насчет поцелуев,то я недавно с китаицеми сидел,попивал "белую" и тут мне предложили чесночку скушать пару-троику головок,а его с детсва не перевариваю...Я тут им и задал вопрос,насчет не приятного запаха,возникаюшего при неограниченном употреблении етого продукта...
что у русских девушек он не вызывает преждевременного ОРГАЗМА....
На что мне ответили,а наши подруги тоже его жрут мешками...Так что всем хорошо...Из законов математики  минус и минус рождают плюс(- -=+)
так что все довольны!!!!

КИТАЙЦЫ ЦЕЛУЮТЬСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО,ИМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ,В ЗАСОС ЦЕЛОВАТЬСЯ ОНИ ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ-САМ ПРОВЕРЯЛ НЕ РАЗ,В ПОСТЕЛИ КАК БРЕВНА,ВЗЯТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО,КОРОЧЕ КИТАЯНКИ ОТСТОЙ. ;D ;D ;D