Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949842 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

jojo

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #750 : 23 Апреля 2005 17:57:33 »
avtobysi -eto chto to strashnoe!!!
Na polnoi skoposti nesetsia i pered astonovkoi rezko tormozit!!!Vse dryg za dryga hvatautsia,pitautsia yderzhatsia!!!
ne yzheli trydno sbavit skopost hotia bi za metrov 10!!!! :o

...возмущалась при такой же ситуации в автобусе, как мне кажется, только я - китайцы друг на друге полежат секунд с пять, встанут и дальше едут как ни в чем не бывало, будто и ничего не произошло. После такого отношения водителей к своим пассажирам я отказалась от этого вида транспорта. На такси накладнее, но хоть обувь не оттопчут...

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #751 : 23 Апреля 2005 18:05:28 »
а отдельную песню хотелось бы исполнить во славу такси. про Пекин не будем-все уже и так поняли какой это чудесный город. я хочу рассказать про Гж. пришлось провести там 3 года жизни.моим любимым сооружением города был курятник под названием 白云机场. к сожалению, курятник приказал долго жить в прошлом году...но воспоминания остались. одно из наиболее ярких. рейс из шанхая довольно поздно вечером. впереди меня, замотанной лаовайки с неподъемным чемоданом и тоской в глазах( я заранее предвкушала корриду, которая разыграется, когда подойдет моя очередь на такси) стоял Китаец. не китаеза,которых 99% населения, упаси Бог! стоял цивильный мен в отлично пошитом костюме и( чему я позавидовала особенно остро) с небольшим дорогим портфелем в руках. на лице мена легко читалась интенсивная работа мысли. ОН ДУМАЛ. редкое занятие для китайцев. итак, он думал и не обращал внимание на происходящее вокруг. мне стало его жалко. подошла его очередь. он сел в такси, вышел, сел в следущее, вышел. сесть в еще одно не успел, вся партия тронулась. он стал ждать следующих. дождался...в общем, спустя 15 минут, когда выяснилось, что его как и меня, кстати, везти никто не хочет, он закричал.правда, без брызгов слюны и матов, но довольно грозно. на лице была растерянность-что же творится-то а? впервые в жизни я почуствовала свое превосходство. не стала кричать, а забравшись в салон сказала-вези, а то позвоню в твою контору  и наябедничаю начальству. он повозил меня минут 20 по темным закоулкам и поняв, что это тухлый номер, за рекордное время доставил к месту моего проживания. проорав вслед- такой мерзкой лаовайки не видел в жизни! стерва!в ответ я сделала ручкой и, сгибаясь под тяжестью поклажи, скрылась в подъезде...

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #752 : 23 Апреля 2005 19:18:04 »
Я офигел в Китае от их работоспособности

Оффлайн V.I.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #753 : 25 Апреля 2005 23:04:35 »
Офегиваю в Китае :1)сижу в ресторане ем-на против парочка(китайцы),едят- он харькает под стол и продолжает плямкать дальше, затем отрыгивает ;2)в аэропорту регистрирую билеты, рядом мамаша(китаянка) снемает ребенку штаны(4-5 лет)и он писает.И все в таком же духе рядом и везде.Ужас!!!!

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #754 : 26 Апреля 2005 17:10:40 »
Офегиваю в Китае :1)сижу в ресторане ем-на против парочка(китайцы),едят- он харькает под стол и продолжает плямкать дальше, затем отрыгивает ;2)в аэропорту регистрирую билеты, рядом мамаша(китаянка) снемает ребенку штаны(4-5 лет)и он писает.И все в таком же духе рядом и везде.Ужас!!!!

Добро пожалуйвать в Китай! Дорогая!  :) Это уже не новость! Я сам в Китае просто охренею от своих же, не говря уже о лаоваях, ну это норма, Ну тема "С чего я ОФИГЕЛ в Китае" от этого рода явления не достаточно чтобы ОФИГЕТЬ! А вот мужик среди белого дня на одной улице Харбина видимо что выпил много и писает прямо при людях по середине дороги это ркуто! Эксрим!  А лучше на вокзале потусоваться! Там ещё круче намного! Таких китайцев увидешь! Фотик с с тобой бери, а деньги дома оставить...  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2005 17:14:17 от SoloistGeR »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #755 : 26 Апреля 2005 20:19:47 »
Прочитал статью "Как понять этих «вечно пьяных немцев»" на www.gazeta.ru.
Удивился насколько точно многие вещи совпадают с тем, что иногда обсуждается на форуме.
Для многих, кто еще продолжает "офигевать" в Китае, привожу некоторые цитаты.
Цитировать
Поэтому так необыкновенно весело читать о "грубых, шумных, невоспитанных, вечно пьяных и делающих свои интимные дела в гостиничных коридрорах" немцев. Потому что это просто слово в слово повторяет впечатление немецких туристов от русских. То есть буквально!
Это к тому, что китайцы "офигевают" от многих русских не меньше, чем русские от них.
Цитировать
Кстати, как раз у таких туристов обычно довольно симпатичные суждения о России. Вот от полного незнания и непонимания и появляются такие опусы, как рассказ о немецких пенсионерах, докрасна жарящихся в Испании на солнце, чтобы показать дома, что они были у моря... Боже, ну какой наив...
Загореть дочерна в Германии можно в любой задрипанной деревушке – там наверняка найдется пара вполне современных соляриев. Наряду с двумя отделениями банков, пятью аптеками, семью врачебными практиками по всем возможным направлениям и компьютером с интернетом практически в каждой квартире. Кроме того, пенсионеры относятся сегодня к наиболее финансово стабильной и благополучной группе населения в Германии. У них высокие пенсии, собственные дома и хорошие сбережения. Они-то и ездят чаще и дольше всего по заграницам. Удивить морским загаром в их кругу кого-либо достаточно сложно. Кроме того, отдых в Испании раза в три дешевле отпуска, проведенного в Баварии, например. Или на немецких островах в Балтийском море.
Просто человек, написавший это, невольно перенес свои домашние реальности на чужую почву.
Цитировать
Я понимаю, невозможно изучить нравы, обычаи, культурные особенности всех народов, которых встречаешь случайно на своем пути в отпуске или командировке. Но должно же быть элементарное понимание того, что не все, чему нас в трехлетнем возрасте научила мама или воспитательница детского сада, является последним словом мировой культуры. И что это в любой стране непреложно так же, как в родительском доме.
Без комментариев.
Цитировать
Да, нас учат сморкаться тихо. А вот немцев учат делать это основательно и добротно. Без шуток: они держат платок двумя руками у носа и сморкаются трубно, чтобы очистить все. И это для них часть бытовой культуры, а вовсе не бескультурье.
И сморкаются они так не для того, чтобы задеть кого-то или выразить презрение к русской даме за соседним столиком. Я всегда смеюсь, когда мой муж просит подержать руль, пока он сморкается. Ну не может он платок одной рукой у носа удерживать, не получается. Попробуйте-ка вы держать ручку так, как учат в немецких школах. И слова не напишете. Потому что это уже не просто привычка – это часть вас самих. Да и почему должны немцы свою бытовую культуру адаптировать под русскую, японскую или американскую?
Больше того: как это ни дико слышать, даже рыгание и испускание (пардон!) газов в более или менее публичном месте не является для некоторых европейских народов абсолютным и непреложным табу.
Без комментариев.
Цитировать
Если уж случится кому непреднамеренно рыгнуть за столом, никто и внимания не обратит. Не столько потому, что воспитаны по Чехову. А потому, что относятся к таким вещам как к вполне естественным и потому не стыдным. Да и сам провинившийся не побежит прямо от стола вешаться, охваченный стыдом.
И так далее...
P.S.
Хотя, конечно, некоторые проучившиеся долго в России китайцы почему-то начинают "оскорбляться" бытовой культурой своей родной страны.  香蕉.


Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #756 : 27 Апреля 2005 00:27:57 »
народ! а китайские мошенники! с ними кто-нибудь сталкивался? мне вот пришлось недавно в аэропорту отбиваться от целой организованной группировки...что поражает-гадюки особо не скрывались. действовали прямо под носом у хваленой полиции.если бы не то, что в Китае я не первый день-обули бы и не поморщились.поделитесь вашим опытом! кого-нибудь красиво(или некрасиво) разводили?

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #757 : 27 Апреля 2005 12:49:45 »
Я офигел в Китае от их работоспособности

 Da... s odnoi storoni ia prosto OFIGEVAIU, kazhdii den' nabliudaia beshenia tempi stroitel'stva novogi obshagi, mimo kotoroi hozhu na pari - vot eto da, vot eto liudi rabotaiut!
 A s drugoi..... v pomeshenii gde ia oplachivaiu komunal'nie scheta sidit okolo 10 chelovek, i kogda bi ia ne prishla oni vse rezhut'sia v komp, a rabochii den' u etih "trudiag" dlit'sia s 9 do 16... s pererivom na obed s 11.30 do 13.30...... pri etom, oplachivaia ocherednuiu summu ia pomimo svoei familii i nomera komnati dolzhna napisat' chto i za kakoi srok ia plachu (ibo normal'no kvitancii oni ne vipisivaiut), a potom eshe dolgo ob'iasniat' pochemu ia vnoshu rovno polovinu summi (mi v komnate vdvoem zhivem)..... i tak kazhdii raz.....ia figeiu. :-\ :-\ :-\

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #758 : 27 Апреля 2005 19:40:37 »
А я офигеваю от того, как им все-таки удается жить в такой тесноте. Когда на 5 кв м. ведется собственный бизнес, на этих же кв м. воспитываются дети, здесь же стирается белье о моются ноги, а потом в тазике, в котором мылись ноги, готовится ужин  :o...ужас

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2005 19:43:02 от RiMa »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #759 : 28 Апреля 2005 21:24:51 »
Недавно меня потрясло то, что отношение в вет.клинике к собаке лучше, чем в обычной больнице к человеку. Наверняка, это просто случайность была, но она меня очень потрясла. И продолжая тему больниц: потрясает наличие и количество очень хорошей техники в больницах и отсутствие специалистов-врачей...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #760 : 01 Мая 2005 00:36:24 »
в свое время, китайцы говорили мне, что проституции и мафии в Китае нет...еще как есть! поразили размах и наглость...знакомый наркодилер посидел и вышел...ну и где она, справедливость? как студентов танками утюжить-государство тут как тут, а как душить наркомафию...

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #761 : 01 Мая 2005 03:55:21 »
Масаз,,масаз ;D ;D ;D
Постоянно слышал когда возвращался в гостиницу,,,,ужас просто воспитание не позволяет ,,а так хотелось взять и плюнуть 8) ни кожи не рожи как говориться ,а все на что-то претендуют ::)

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #762 : 07 Мая 2005 20:56:28 »
Когда я была в Даляне меня поразило, что большинство китайского населения не умеет плавать, не смотря на то что рядом есть море. Почему так?

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #763 : 07 Мая 2005 21:20:18 »
я сам недавно вернулся из даляня и меня етот факт удивил не меньше чем вас.а самое порозительное было то что у них там таксисты ездят по 8 юанеи.ето же полная обдираловка,правда 8 юанеи за 3 к/м,но даже если разделить,то получится гараздо дороже чем в пекине а удобств столько же склько у нас на xiaoli за 1.2 юаня. ???
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #764 : 08 Мая 2005 14:45:48 »
Но сейчас даже за 8 юаней уже редко с кем можно договориться. И меня еще поразил тот факт что у Китаянок купальники и так закрытые до невозожности и что они трусы еще под них одевают.

Prenc

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #765 : 08 Мая 2005 14:55:17 »
Там фигеть нечего, плавать некуда кругом морекультуру возделывают,  и приэтом блин на дв4ух пляжах в мазут вляпался.Китайцы ещё и незагорают в китае, зато у нас в росее тока так под солнцем лежат))))

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #766 : 08 Мая 2005 19:44:23 »
Китайцы ещё и незагорают в китае, зато у нас в росее тока так под солнцем лежат))))
Большинство азиатов-горожан берегут светлый цвет кожи, дамы старательно ее отбеливают, носят летом длинные рукава и проч. А в Корее вообще в футболках купаются. Правда, это, кажется, по другой причине - очень уж они целомудренные :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #767 : 08 Мая 2005 21:30:48 »
О даааааааа! Загорание здесь - это отдельная статья прямо! - Я дочку раздену (до майки), кремом ручки-ножки намажу - и под солнышко. Уже успели подзагореть за майские праздники. Так они прямо издеваются - Саша почернела (комментарий выслушали и от родственников, и от соседей, и от воспитателей). Бедный ребенок - следующее предложение: Темная кожа - это некрасиво. :'(
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #768 : 09 Мая 2005 01:54:22 »
китаицы ничего не понимают в загаре.для них ето некрасиво и некультурно.  ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #769 : 10 Мая 2005 16:47:26 »
 Многое из того, что меня поразило в Китае, уже назвали. Но вот этого, по-моему, не было. Во-первых, они выписывают молоко, как мы выписываем газеты: каждое утро часов в одиннадцать пакетик с молоком или бутылочку с кефиром "почтальон" кладёт в "почтовый ящик".    :) А ещё у меня было удивление, когда я довольно сносно начала понимать по-китайски. Раньше, когда слушала непонятную китайскую речь, думала, что в ней кроется какой-то особый смысл. Но потом обнаружила, что они треплются о такой же ерунде, как и мы. Вот это потрясение! :o   

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #770 : 10 Мая 2005 17:33:29 »
 Офигевала я как-то в китайской больнице. Дело было в городе, в котором иностранцы - редкость, хоть он и является провинциальным центром. Потащила меня родственница в китайскую больницу к дерматологу (на пальцах появились какие-то болючие прыщики). Подошла моя очередь и меня позвали в кабинет. Там уже находилось энное количество пациентов.Это меня немного смутило. А когда я начала по-китайски говорить о своей проблеме и показывать руки врачу, то все остальные тоже придвинулись поближе и слушали затаив дыхание. Надо ли говорить, что вышла я оттуда вся красная от смущения и возмущения!
 Да, ещё было в аптеке. По-китайски не помнила название лекарства,записала на листочке по-латыни (думаю, вдруг не поймут моё латинское произношение). Прихожу, показываю. Говорят: мы не знаем английский язык. Я объясняю, что это латынь, на что они, выпучив глаза, отвечают, что латынь они тем более не знают и чтоб я сама поискала на прилавке это лекарство. ???  А в другой раз после того, как перестаралась на тренировке, прошу посоветовать хорошую согревающую мазь. На что слышу ответ: не знаю, не пробовала. ??? ??? ???   

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #771 : 10 Мая 2005 17:53:23 »
 В Гуанчжоу впервые в жизни учуяла, пардон, запах китайского пота. Раньше думала, что у них нет такого запаха!
 А ещё удивляюсь,ещё раз пардон, в офисном женском туалете. Девушки сливают воду не только ПОСЛЕ, но и ДО! Интересно, зачем?         

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #772 : 10 Мая 2005 19:20:21 »
Я не согласна с тем, что Китайцы против загара. У меня есть друзья китайцы и они к загару относятся очень даже не плохо. Даже как-то попросили показась, где можно в нашем городе купить крем для загара.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #773 : 10 Мая 2005 19:29:57 »
к дерматологу впятером-это еще ничего!а вот гинеколог мой раз ушел и оставил меня сидеть...так мало того, что вокруг клубились китаянки, в кабинет заплыл муж одной из них...хорошо хоть я за занавесочкой сидела :)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #774 : 10 Мая 2005 19:34:36 »
и еще о больницах...приехала как-то на капельницу сильно уставшая и уснула прямо в кресле, во сне передавила шнур, и жидкость перестала поступать. просыпаюсь, а у меня полная бутылка! причем  в зале бегало человек 5 медсестер, но пока я голос не подала, внимания никто не обратил. ходила потом с синяком на пол-руки