Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949697 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #575 : 28 Января 2005 01:22:28 »
Xiwang, тебе повезло)))) я как то 50 запросила.. а они мне- 2 друга- а мы вам 100 дадим.. тока на фотке за талию вас держать буим, мона?)))
Vanilla_sky, и  что ты ответила?  ;D
Дорогая бы получилась фотка!  :P Можно уже задуматься о карьере фотомодели в Китае:)

Cilaohu

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #576 : 28 Января 2005 01:27:59 »
Мне всё-таки непонятно отчего такое внимание к "блым обезьянам" в Китае? Вроде уже не закрытая страна...туристов море (уж в Пекине, куда больше? А и там глазеют как на Зверушку заморскую), телевизор есть, хоть обсмотрись на иностранцев. Неужели никак не насмотрятся?
Ну, у нас в России тоже не так давно иностранца на улице не часто можно было встретить, но мы же сейчас не бросаемся с каждым встречным китайцем фотографироваться... Ну, китаец, ну кожа потемнее, ну, глаза пораскосее, ну и что, нормальный человек, часто даже симпатичный. Что ж они на нас-то так кидаются?

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #577 : 28 Января 2005 01:37:28 »
Наивный вы, Cilaohu! Да мы ж для них - кошелек ходячий!  ;)ОК, не для всех, но для многих. Или возможность попрактиковать свой 英语 ;D

pnkv

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #578 : 28 Января 2005 01:44:54 »
Мне всё-таки непонятно отчего такое внимание к "блым обезьянам"

Аполитично рассуждаешь..да…
Разве в зоопарке ты у клеток с обезьянами скучаешь?  ;D


Cilaohu

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #579 : 28 Января 2005 01:50:39 »
Цитировать
Наивный вы, Cilaohu! Да мы ж для них - кошелек ходячий!  ОК, не для всех, но для многих. Или возможность попрактиковать свой 英语

Нет, про ходячий кошелёк я знаю, но от того, что они с иностранером сфотографируются разве их бюджет пополнится? Скорее убудет, если иностранер денег за сию услугу попросит ;D  А на счёт 英语 ...мне такие ну ОЧЕНЬ не часто попадались по-причине, что практиковать-то по большому счёту нечего...за отсутствием знания вышеупомянутого ;)

Cilaohu

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #580 : 28 Января 2005 01:53:10 »
Цитировать
Аполитично рассуждаешь..да…
Разве в зоопарке ты у клеток с обезьянами скучаешь? 

В принципе не сильно ;) Но с другой стороны мне как-то не приходило в голову увидев на улице негра или китайца подойти его потрогать, или уставиться на него немигая слегка приоткрыв рот ;D
Мне просто причину этой привычки понять хочется. А против я ничего не имею, тем более, что мужеский пол на родине иногда тоже любит уставиться, дело привычное... ;)

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #581 : 28 Января 2005 02:04:14 »
В принципе не сильно ;) Но с другой стороны мне как-то не приходило в голову увидев на улице негра или китайца подойти его потрогать, или уставиться на него немигая слегка приоткрыв рот ;D
Мне просто причину этой привычки понять хочется.

Ой, да вы не тигр, а Тигрица! Сорри за мой ханьюй :)
А по-моему все понятно с ними, мы и сами в Китае со знакомым негром фотались, потом знакомым показывали, мол, вот мы какие, даже с неграми общались:))) + китайская детская непосредственность.

Cilaohu

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #582 : 28 Января 2005 02:15:50 »
Цитировать
Ой, да вы не тигр, а Тигрица! Сорри за мой ханьюй 
А по-моему все понятно с ними, мы и сами в Китае со знакомым негром фотались, потом знакомым показывали, мол, вот мы какие, даже с неграми общались:))) + китайская детская непосредственность.

Да ничего! Если ханьюй подводит, то там в графе "пол" есть ещё такой значок....розовенький...он тоже помогает сориентироваться! ;D ;D

Вот в том-то и дело, что вы со ЗНАКОМЫМ негром фотались, а они-то со всеми подряд лишь бы большой и белый ;)

Ещё непонятно почему часто идеализируется западная красота: белая кожа, большие глаза. Ведь на мой взгляд то, что привычнее, что окружает и считается идеалом, а внешее - просто необычно, и даже безобразно (ну, иногда). Это в массе, если не брать в расчёт любителей экзотики. Как правило наши ребята говорят, что наши девушки - самые красивые и многим, не увлекающимся Китаем китаянки ничуть не нравятся. (конечно не без исключение, которые есть всегда).
Может я и не права, но мне кажется, что в китае европейская внешность - уже залог красоты, особенно белая кожа их тревожит...
Мы конечно тоже позагорать хотим...но не до состояния же негра.
А в Японии (не знаю как в Китае) делают операцию по подрезанию век, чтобы глаза стали больше и круглее...
Интересно к чему бы всё это?

« Последнее редактирование: 28 Января 2005 02:17:30 от Cilaohu »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #583 : 28 Января 2005 03:19:04 »
Xiwang, ну я 500 запросила)) чтоб отвяли)))они еще полчаса хвостиком ходили... ныли- "ну пааайдёёёмте поедим вместеее..... ну пааайдёёёмте хоть чаааю попьёём"))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Aniuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #584 : 26 Февраля 2005 18:22:38 »
А я сегодня совсем офигела с китайского способа решать проблемы с безработицей.Представьте себе,открываются двери лифта,а там внутри за столом,который сделан из обогревателя и доски,сидит на стуле тётя-китаянка  и спокойненько себе так вяжет шарф.И атмосфера там такая домашняя.Мы чуть не упали.Оказалось,она -лифтер,на кнопочки нажимает...в обыкновенном жилом доме.О как! :o

Rita

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #585 : 26 Февраля 2005 18:59:56 »
Как-то проезжая по забитой машинами на дороге и прохожими на тротуаре улице увидела мужчину , который присел покушать в самом тихом на его взгляд месте, а именно на разделительной полосе посреди дороги. Машины сбавляли скорость, спокойно его объезжали. А прохожие вообще не обращали на него никакого внимания. :)

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #586 : 26 Февраля 2005 20:58:02 »
А я сегодня совсем офигела с китайского способа решать проблемы с безработицей.Представьте себе,открываются двери лифта,а там внутри за столом,который сделан из обогревателя и доски,сидит на стуле тётя-китаянка  и спокойненько себе так вяжет шарф.И атмосфера там такая домашняя.Мы чуть не упали.Оказалось,она -лифтер,на кнопочки нажимает...в обыкновенном жилом доме.О как! :o
Eto obychnoe delo.Ya eto chasto vstrechayu v zhilyh domah i dazhe v liftah neboljshyh magazinov.

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #587 : 27 Февраля 2005 21:51:48 »
возвращаясь к теме: при минимуме наблюдательности можно много от чего офигеть...
например, в Шэньяне прошел как-то снегопад, снегу навалило много, с дорог его достаточно-быстро убрали, а вот с машин... прошло дня три, а большинство китов ездили с пятисантиметровым слоем снега на крышах и багажниках своих ауди, бмв, лэндкрузеров и т.д... спрашиваю таксиста: а чего это вы снег с машин не счистите, делов-то на 2 минуты, ведь некрасиво же... а он мне - да мы обычно машины на мойках моем, раз в сезон, а самому снег счищать 太麻烦 и т.д....
свиньи, короче. неужели таксисту сложно взять щетку и снег убрать? а тому, кто водит машину за 60 000 баксов - заплатить какому-нибудь помогайке 5 юаней за то, чтобы снег с крыши счистил... чудно...

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #588 : 27 Февраля 2005 22:08:20 »
А от своих же соседей, которые мусор не на помойку несут, а прямо в подъезд, в котором сами живут, выкидывают, мы не офигиваем? Да и гадят в подъездах в наших часто, стены расписаны чем-попало и почтовые ящики все поломаны, да много чего. Тех же машин грязных на дорогах. Мы разве не свиньи? Извините за оффтоп.

sweet girl

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #589 : 28 Февраля 2005 00:09:05 »
Ofigela v Syn'ke,vozle gostinici stoyat kiti,podletaut k tebe i govoryat-Seksa xochesh?Drygie rzyt pri vide ofigevshego tvoego lica.
Ofigela,chto gadi kiti, zryt svyashennoe dlya menya zivotnoe-koshek :( :'(
Ofigela,ytrom v10.00 poshla na bozar,zhestoko sorvali zolotyu cep' s krestom.
Ofigevau y ginekolo,kogda vse sbegautsya posmotret' shema yanse?
Ofigevau,chto detyam ne privivaut lubov' k zivotnim.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #590 : 28 Февраля 2005 00:23:09 »
всякое, конечно, бывает. Интересно, а китайци с чего фигеют у нас? вот бы у знать :) Кто бы раздельчик соответствующий для этого завел?

Кстати, а у нас в р-оне рынка, на ул.Выборская (Хабаровск), милиция и санэпидемстанция какую-то точку китайскую прикрыла. По телеку показывали. Так там китайци для себя же еду готовили. Собак убивали, шкуры сдирали. Мясо в кател с пола прямо лопатой грузили :) Вот это круто !  :)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #591 : 28 Февраля 2005 00:54:22 »
faraway , или вот дяденьку на "Ферари" сегодня видела - машина то чистая, ухоженная, а сам как вылез.. мааамааа дорогая, такое чувство, что всё до последнего юаня за машину отдал)) кроссовки за дедом походу донашивает, куртчонка куцая, чистотой естессна не отличается, штаники с какого то бомжа снял... мдя... или я чего то не понимаю?  ??? ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #592 : 28 Февраля 2005 00:58:01 »
faraway , или вот дяденьку на "Ферари" сегодня видела - машина то чистая, ухоженная, а сам как вылез.. мааамааа дорогая, такое чувство, что всё до последнего юаня за машину отдал)) кроссовки за дедом походу донашивает, куртчонка куцая, чистотой естессна не отличается, штаники с какого то бомжа снял... мдя... или я чего то не понимаю?  ??? ;D
Панк, наверное. Или в налоговую ездил декларацию о доходах сдавать, а машину за углом оставил :)

zoe

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #593 : 28 Февраля 2005 16:57:45 »
V Kitae ofigevaeshj ot mnogih veshej. Voskresenje,naberezhnaja,polno narodu.Ja guljaju i umiljajusj na mestnih zhitelej,kotorie ljubujutsja morem (k narodu,pardon,zadom,k morju peredom).Podojdja poblizhe,s uzhasom zamechaju,chto zhenshini,bitj mozhet,i ljubujutsja pejzazhem,a mnogie muzhchini spravljajut maluju nuzhdu prjamo v more!! Vsled za etim prihodit prozrenie - vedj vlazhnie granitnie pliti obliti vovse ne morskoj vodichkoj (kak ja dumala ranjshe!). Samoe interesnoe,na naberezhnoj polno gosudarstvennih tualetov (2 mao poseshenie stoit). :o
  Na etu zhe temu.Nekotorie kitajskie detishki,s kotorimi ja rabotaju,ne schitajut nuzhnim zakrivatj za soboj dverj,kogda idut v tualet.Prichjom deti vpolne vzroslie,8-9-letnie. :o
 

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #594 : 28 Февраля 2005 17:12:32 »
А от своих же соседей, которые мусор не на помойку несут, а прямо в подъезд, в котором сами живут, выкидывают, мы не офигиваем? Да и гадят в подъездах в наших часто, стены расписаны чем-попало и почтовые ящики все поломаны, да много чего. Тех же машин грязных на дорогах. Мы разве не свиньи? Извините за оффтоп.
в нашем случае разница в том, что в России все-таки это считается свинством и любой нормальный человек скажет, что это, мягко говоря, нехорошо, а в Китае, похоже, такие моменты никого не удивляют.... в том то и дело, офигеваешь не от самих фактов, а от отношения к ним, так сказать, "широких слоев населения ;)"

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #595 : 28 Февраля 2005 17:17:56 »
А от своих же соседей, которые мусор не на помойку несут, а прямо в подъезд, в котором сами живут, выкидывают, мы не офигиваем? Да и гадят в подъездах в наших часто, стены расписаны чем-попало и почтовые ящики все поломаны, да много чего. Тех же машин грязных на дорогах. Мы разве не свиньи? Извините за оффтоп.
в нашем случае разница в том, что в России все-таки это считается свинством и любой нормальный человек скажет, что это, мягко говоря, нехорошо, а в Китае, похоже, такие моменты никого не удивляют.... в том то и дело, офигеваешь не от самих фактов, а от отношения к ним, так сказать, "широких слоев населения ;)"
A Vy ne videli chto tvoritsa za oknami STUDENTCHESKIH obshezhityi v ROSSII?Tam vsyo....Musor vikidivaetsa i meshkami i otdeljnimi predmetami(condoms).I eto u studentov(u mnogih)schitaetsa normoi...nosit massovyi harakter,tak skazatj....U nas mnogo interesnogo na rodine.... :-\

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #596 : 28 Февраля 2005 18:12:51 »
понемногу помаленьку а тема скатывается в очередное "а что мне культур-мультурному светочу россеянскому не нравится в их задворках восточных"!
А я вот офигел здесь от того, что кропотливый труд здесь ценится, законы исполняются, решения выполняются,  ПЛАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДЛИТЕЛЬНЫЕ И ЛЮДИ ВЕРЯТ В СВОЕ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! Офигительно здорово!

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #597 : 28 Февраля 2005 20:11:26 »
ну насчет исполнения законов я бы не стал так спешить с выводами... по моему в Китае закон единственный - слово чиновника. потому что в суде, если судишься с государством, никогда ничего не докажешь... тем более если ты иностранец


sweet girl

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #598 : 28 Февраля 2005 21:15:22 »
A ya eshe figeu s kit.serialov,vot eta bredyatina eshe kakaya

Алинка

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #599 : 01 Марта 2005 00:40:59 »
А я офигеваю, когда киты продают на улице лягушек и черепах, там же у всех на глазах отрезают им головы и складывают тушки покупатедям в пакетик :o :o