Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5925 : 25 Сентября 2012 12:22:18 »
Теперь не расслабляйтесь )), ибо на сотку не один стакан можно купить, это она Вам за будущие повреждения заочно компенсацию сделала)
Я вот когда посмотрела цену на стакан (на таобао нашла со скидкой), тоже подумала обзавестись запасным  ;D
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5926 : 25 Сентября 2012 12:24:09 »
смею предположить, что особа отреагировала на эмоциональную окраску вашей просьбы о замене предмета гигиены ;D
я стояла с открытым ртом и глазами :o и кубатурила, как долго же я выбирала этот стакан, сколько мне стоило доехать до магазина, пройти пешком от остановки до него, опять же мучения при выборе...  ;D окрасила что надо, видимо  ;D
Sky is the limit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5927 : 25 Сентября 2012 12:28:10 »
Я вот когда посмотрела цену на стакан (на таобао нашла со скидкой), тоже подумала обзавестись запасным  ;D
Таки на ту сотку?  :o

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5928 : 25 Сентября 2012 12:29:38 »
Таки на ту сотку?  :o
со скидкой 2 за сотку )
но свой-та я за сотку покупала
Sky is the limit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5929 : 25 Сентября 2012 12:32:31 »
со скидкой 2 за сотку )
но свой-та я за сотку покупала
А вот и ответ на вопрос "Кому на Китайщине жить хорошо?"  ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5930 : 25 Сентября 2012 12:34:31 »
но свой-та я за сотку покупала

Так потребуйте теперь еще сотку, как минимум,  за

как долго же я выбирала этот стакан, сколько мне стоило доехать до магазина, пройти пешком от остановки до него, опять же мучения при выборе...  ;D окрасила что надо, видимо  ;D

И пусть теперь она офигевает ;D

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5931 : 25 Сентября 2012 12:43:59 »
Послали бы вместе со стаканом ;D ;D


Я тоже так подумала  ;D

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5932 : 25 Сентября 2012 12:49:16 »
осторожнее потом в отношениях с этой девушкой. желательно некоторым коллегам предупреждающим ударом прояснить ситуацию, чтобы не ненавидели вас за компанию.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5933 : 25 Сентября 2012 13:06:12 »
Туалет в офисе только для нашего коллектива, ходят туда все свои. Поэтому считаю, что я имею моральное право пить из нормального стакана, а не из кружки походной  :) Все ставят свои лоточки из-под еды и стаканы везде, где моют. Это привычное дело для нас.
Я всегда с этим делом осторожна. Видимо, мой стакан был слишком чистым и прозрачным, раз его не заметили ;D
самое оно-туалет! вы все  там посуду оставляете? ;D гигиена чё ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5934 : 25 Сентября 2012 13:43:08 »
осторожнее потом в отношениях с этой девушкой. желательно некоторым коллегам предупреждающим ударом прояснить ситуацию, чтобы не ненавидели вас за компанию.
спасибо большое за совет. Но у нас 380 человек в офисе, вряд ли кто-то вообще внимание на случай обратит  :D
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5935 : 25 Сентября 2012 13:45:10 »
самое оно-туалет! вы все  там посуду оставляете? ;D гигиена чё ;D
когда хотят помыть посуду, ее сначала несут с собой в туалет, оставляют у раковины, потом делают свои дела, потом моют с мылом в той же раковине.
так что ответ - да!  :)
Sky is the limit

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5936 : 25 Сентября 2012 13:48:55 »
со скидкой 2 за сотку )
но свой-та я за сотку покупала

 :o Это наверно был фарфоровый стакан династии Цин? В TESCO или IKEA за такие деньги можно стаканов двадцать закупить...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5937 : 25 Сентября 2012 13:55:57 »
:o Это наверно был фарфоровый стакан династии Цин? В TESCO или IKEA за такие деньги можно стаканов двадцать закупить...
Если бы стакан был за 10ю - я бы не стала поднимать бучу. А т.к. стакан был куплен с душой, стоил достаточно, радовал глаз, многофункционален и прочее и прочее, мои эмоциональные страдания должны быть компенсированы!  :D

и вообще, не важно какой был стакан - следуя ее логие "Он тут просто так слоялама.... Самоубилсясама" я могу пойти и с чистой совестью расхерачить стоящие у раковины их лотки для обеда и ответить "Ой, они тут просто стояли...." Удивило отсутствие у человека понимания ситуации, чувства вины и ответственности.  >:(
Sky is the limit

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5938 : 25 Сентября 2012 15:27:38 »
Если бы стакан был за 10ю - я бы не стала поднимать бучу. А т.к. стакан был куплен с душой, стоил достаточно, радовал глаз, многофункционален и прочее и прочее, мои эмоциональные страдания должны быть компенсированы!  :D

и вообще, не важно какой был стакан - следуя ее логие "Он тут просто так слоялама.... Самоубилсясама" я могу пойти и с чистой совестью расхерачить стоящие у раковины их лотки для обеда и ответить "Ой, они тут просто стояли...." Удивило отсутствие у человека понимания ситуации, чувства вины и ответственности.  >:(
ладно китайцы, но вы-то русская! я вот еще бы и высказал вам, ибо некуй оставлять посуду без присмотра еще и в неположенном месте, к тому же с густонаселенным коллективом в 380 рож! не правы Вы тут  ИМХО!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5939 : 25 Сентября 2012 15:55:46 »
Принесла мне деньги, и с тягучей долей ненависти в обвиняющем взгляде протянула мне сотку. ...
Вот уж чудеса - кто-то разбил твою кружку ибо руки-кваказябры, и ты еще и виноват!  :-\
Её такая реакция обьяснима тем, что...китаец, который может позволить себе стакан за 100 юаней, НИКОГДА не возьмёт у лабораторной работницы деньги, даже ею сломанный...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5940 : 25 Сентября 2012 16:25:37 »
Её такая реакция обьяснима тем, что...китаец, который может позволить себе стакан за 100 юаней, НИКОГДА не возьмёт у лабораторной работницы деньги, даже ею сломанный...
и вот в этом большая проблема Китая, если бы криворуких представителей класса-гегемона наказывали юанем, очень у многих руки бы быстро выпрямились... А так накосячили и взятки гладки, чтож за причина дальше не косячить. Это касается и профессиональной деятельности и вне работы.
Был дома во Владивостоке в отпуске, почти все машины пешеходам исправно уступают дорогу, хоть пешеходный переход, хоть нет. По памяти помню что так не всегда было, а после Китая так вообще обалдеваю, высказываю свое одобрение этим фактом. Мне сразу поясняют, мол ну у нас же штрафы большие теперь. Да мне то какая разница, штрафы- не штрафы, просто на лицо факт, что стали делать как положено.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5941 : 25 Сентября 2012 16:27:13 »
Её такая реакция обьяснима тем, что...китаец, который может позволить себе стакан за 100 юаней, НИКОГДА не возьмёт у лабораторной работницы деньги, даже ею сломанный...
в таком случае этот китаец не знает цену ни деньгам, ни вещам, ни своему потраченному времени.

Будем считать, что она злилась на себя за свою "корявость"
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012 16:32:27 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5942 : 25 Сентября 2012 16:30:40 »
и вот в этом большая проблема Китая, если криворуких представителей класса-гегемона наказывали юанем, очень у многих руки бы быстро выпрямились... А так накосячили и взятки гладки, чтож за причина дальше не косячить. Это касается и профессиональной деятельности и вне работы.
Был дома во Владивостоке в отпуске, почти все машины пешеходам исправно уступают дорогу, хоть пешеходный переход, хоть нет. По памяти помню что так не всегда было, а после Китая так вообще обалдеваю, высказываю свое одобрение этим фактом. Мне сразу поясняют, мол ну у нас же штрафы большие теперь. Да мне то какая разница, штрафы- не штрафы, просто на лицо факт, что стали делать как положено.

Вообще то во Владивостоке как то принято уступать как пешеходам, так и автомобилистам друг другу. Это правило не действует в Хабаровске. Там проехать пешеходу по носкам - в пределах моральной нормы.
Я когда туда езжу, то к бамперу демонстративно прикручиваю крюк. Чтоб гадам, не уступившим или подрезавшим побольше стали порвать ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5943 : 25 Сентября 2012 17:26:52 »
Это Вы правильно делаете 8-) Неплохо бы еще заточить, так , на всякий случай ::)
А чтобы по носкам не ездили, предлагаю к ботинкам закрутить по паре хороооших  и крепких шурупов, естественно острием вверх. Как проехались по носкам, так  колеса менять ;D  (а ботинки, желательно, на пару размеров больше) ;)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012 18:18:22 от taranchi »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5944 : 25 Сентября 2012 19:23:46 »
Вообще то во Владивостоке как то принято уступать как пешеходам, так и автомобилистам друг другу. Это правило не действует в Хабаровске. Там проехать пешеходу по носкам - в пределах моральной нормы.
Я когда туда езжу, то к бамперу демонстративно прикручиваю крюк. Чтоб гадам, не уступившим или подрезавшим побольше стали порвать ;D
Откуда опыт про пешеходов, если сами на машине с прикрученым крюком?  ;D
Дебилов за рулем в любом городе хватает!  >:(
В Хабаровске тоже пропускают.
Летом один "охотник" раскатал утку с выводком на трассе, так народ догнал и "фары" ему начистил. Может польза будет.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5945 : 25 Сентября 2012 19:40:42 »
Откуда опыт про пешеходов, если сами на машине с прикрученым крюком?  ;D
Дебилов за рулем в любом городе хватает!  >:(
В Хабаровске тоже пропускают.
Летом один "охотник" раскатал утку с выводком на трассе, так народ догнал и "фары" ему начистил. Может польза будет.

Ага, пропускают... С номерами 25-го региона ;D

Я как то, первый раз и по неопытности, попытался навалится на разделительную полосу, что бы меня пропустили. Так чуть бампер не пришлось собирать по всему Ким Ю Чену (или как она там, эта улица называется).

И так на каждом перекрестке. Можно часами стоять. Поэтому-то я и прикрутил крюк, которым машину вытаскивают. Он у меня как раз на бампере с права. Легче стало...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5946 : 26 Сентября 2012 04:09:44 »
Это Вы правильно делаете 8-) Неплохо бы еще заточить, так , на всякий случай ::)
А чтобы по носкам не ездили, предлагаю к ботинкам закрутить по паре хороооших  и крепких шурупов, естественно острием вверх. Как проехались по носкам, так  колеса менять ;D  (а ботинки, желательно, на пару размеров больше) ;)
вспомнился эпизод из "Александра", когда показывали битву при Гавгамеллах и персидские колесницы в атаку шли, а на ободе колес у них были приделаны нож-шипы выпирающие на полметра по бокам, человека напополам разрезали
можно взять на вооружение ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5947 : 26 Сентября 2012 06:10:22 »
Ага, пропускают... С номерами 25-го региона ;D
А вы колонной не ехайте и другие номера заметите. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5948 : 26 Сентября 2012 09:04:59 »
и вот в этом большая проблема Китая, если бы криворуких представителей класса-гегемона наказывали юанем, очень у многих руки бы быстро выпрямились... А так накосячили и взятки гладки, чтож за причина дальше не косячить. Это касается и профессиональной деятельности и вне работы.
Согласна :) логичный вывод...Моему мужу однажды дорогую теннисную ракетку сломали, тоже по грубой неосторожности...повздыхал, погоревал и... простил :)

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5949 : 27 Сентября 2012 11:32:21 »
может, за это перед ним душевно извинились?