Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5900 : 17 Сентября 2012 12:59:22 »
Может, у меня дверь какая-то неправильная ;D, но у меня зубчиками вниз ключ вставляется. Сколько живу в Китае, но ключи всегда были зубчиками вниз :D А вот в России мне дверь установили новую и вот там забчики вверх...

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5901 : 17 Сентября 2012 15:57:31 »
Может, у меня дверь какая-то неправильная ;D, но у меня зубчиками вниз ключ вставляется. Сколько живу в Китае, но ключи всегда были зубчиками вниз :D А вот в России мне дверь установили новую и вот там забчики вверх...
Просто и там и здесь есть криворукие слесари.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5902 : 18 Сентября 2012 00:05:05 »
Офигела - учителя в школах с мегафонами (микрофон на ухе, динамик на поясе закреплен)
как то раз была в одной из балетных школ китая. :w00t:.....  огромный зал, как в наших русских школах спорт залы, станки длинные на одном станке до 50 человек , всего в классе 150 плюс минус человек, дак конечно педагог с микрофоном, а как по другому, все таки в китае пробится сложно даже если у тебя есть талант , "масса" может задавить.... :'(
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5903 : 18 Сентября 2012 16:08:20 »
я вот вчера прифигел. легли мы на операцию в детскую больницу, вроде и не дешевая(600ю в день за палату в одно лицо,как пятизвездочная гостиница),но столько тараканов я и на мусорке не видал!  писец просто! пришлось травить рейдом, и всю ночь с фонариком  и баллончиком охранять ребенка от диверсий врага!
скажите так во всех больницах Китая?  у нас на родине такого нет!
"Зима близко"(с)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5904 : 18 Сентября 2012 17:08:14 »
Александр, точно так и у нас было. Летом ребенку операцию делали, в больнице лежали- так там и комары, и тараканы, ужас.. Платили правда не 600, а 400 ю, но все же. Непривычно после наших хоть и стареньких, но чистеньких больниц :(
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5905 : 18 Сентября 2012 17:38:06 »
пришлось травить рейдом, и всю ночь с фонариком  и баллончиком охранять ребенка от диверсий врага!
С баллончиком травили возле ребёнка? :o

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5906 : 18 Сентября 2012 18:05:35 »
С баллончиком травили возле ребёнка? :o
сначала все потравили и закрыли комнату на 20 минут. потом уже ночью, при открытых окнах и на сквозняке, видя таракана брызгал немного на него. страшно? :o
"Зима близко"(с)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5907 : 18 Сентября 2012 18:13:34 »
страшно? :o

Ну да... страшно, за ребенка. Эт сколько ж он надышался этой гадости.
Проще было бы просто шлепать их тапком ;D

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5908 : 18 Сентября 2012 18:26:28 »
Ну да... страшно, за ребенка. Эт сколько ж он надышался этой гадости.
Проще было бы просто шлепать их тапком ;D
Вы что думаете я там все залил?  я совсем чуток на таракашку, а продувало хорошо, дите  не пострадало!)))
"Зима близко"(с)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5909 : 18 Сентября 2012 18:42:57 »
Всё равно не советовал бы. Это же чистейшей воды химикат, причем отравляющий. Ясное дело, что никаких явных последствий, но аэрозоль с химикатом есть аэрозоль ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5910 : 18 Сентября 2012 19:14:47 »
я вот вчера прифигел. легли мы на операцию в детскую больницу, вроде и не дешевая(600ю в день за палату в одно лицо,как пятизвездочная гостиница),но столько тараканов я и на мусорке не видал!  писец просто! пришлось травить рейдом, и всю ночь с фонариком  и баллончиком охранять ребенка от диверсий врага!
скажите так во всех больницах Китая?  у нас на родине такого нет!

Ха! И почему я от этого уже давно не фигею?  :D
Было б странно, если бы этих тараканов не было!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5911 : 18 Сентября 2012 23:23:41 »
я вот вчера прифигел. легли мы на операцию в детскую больницу, вроде и не дешевая(600ю в день за палату в одно лицо,как пятизвездочная гостиница),но столько тараканов я и на мусорке не видал!  писец просто! пришлось травить рейдом, и всю ночь с фонариком  и баллончиком охранять ребенка от диверсий врага!
скажите так во всех больницах Китая?  у нас на родине такого нет!
Я 2 раза в Китае лежал в больнице - в Ханчжоу и в Шанхае. Тараканов не видел ни там ни там.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5912 : 19 Сентября 2012 00:06:58 »
Тараканами в больницах мерятся.  :w00t:
Оригинально! :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5913 : 19 Сентября 2012 07:51:38 »
 :lol: :lol:
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5914 : 25 Сентября 2012 07:07:12 »
Вот, как то был случай… Нельзя сказать, что от этого случая я офигел, скорее с нас в Китае офигели…

Как известно некоторые имена стоят своих героев, или формируют их. Но факт остается фактом – мальчик с именем Вовочка не случайно стал героем анекдотов. В этом мне довелось убедиться побывав в группе туристов, где у одной из мамаш был подросток с таким именем. Забегая в перед скажу, к концу поездки у меня от Вовочки глаз начал дергаться, а на любую попытку Вовочки у меня что то спросить я отвечал, не дослушав, категорическим «НЕТ!!!»
И это за неделю! А у нас президент Вовочка…

Как известно осенью во всех странах идет самый настоящий бум на свадьбы. Звездами в этом мероприятии, безусловно, являются девушки. Особенно красивы они в Китае, когда за один день успевают примереть до пяти (кажется) нарядов. Естественно, мы (туристы) гонялись за невестами, коллекционируя фотографии с ними. Прикольно ведь потом будет знакомым фотки показывать: вот мы с невестой в розовом платье, а вот в зеленом, и вот еще мы с невестой в голубом…
Не было у нас для полного счастья фотографии с невесткой в белом, европейском платье.

И тут Вовочка дергая меня за рукав, талдычит: «Вон она!!!»
И это я его фразу на нормальный язык перевел. В оригинале он говорил: «Вона!!!» За что регулярно получал от матери по губам, поскольку не понятно, что он имел в виду: или «вон она», или «вон, на…»

Ну так, я обрадовано кричу невесте: «Разрешите сфотографироваться!»
Она, наверное, не слышит, то ли не понимает к кому мы обращаемся. Тогда я (хватило же ума!) спрашиваю у Вовочки: «как там по-китайски будет «барышня»? Как-то «гу… нюй», не помнишь?»

Он мне и выдает: «Гуа-нюй». Что собственно я и крикнул. И только по реакции вспомнил и перевод этого слова, и как по-китайски «барышня».

Нужно было сказать «гуй-нюй», а «гуа-нюй» - это «старая дева» :o
Если бы не наш гид, думаю, китайская свадьба прошла в лучших русских традициях – с дракой…

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5915 : 25 Сентября 2012 09:06:52 »
очень жизнеутверждающе, почти вывело из осенней депрессии. хотела бы поставить +, но не знаю как.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5916 : 25 Сентября 2012 09:10:20 »
Изумило то, што кто-то гоняется за местными, чтобы с ними сфотографироваться. Попутно понравился стиль изложения.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5917 : 25 Сентября 2012 10:11:44 »
Мне тоже понравилось. С + все понятно, у вас, newflier, пока еще нет права ставить реальные +, не написали еще 100 сообщений. А вот я уже могу и с удовольствием поставлю. Хорошая история.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
С чего я офигел в Китае
« Ответ #5918 : 25 Сентября 2012 10:28:59 »
Вот уж реально офигела...

Лабораторная работница китаянка разбила в туалете оставленный возле раковины мой стакан. Я с шокированными глазами заявила, что, мол, ты мне покупаешь новый. Она согласилась. Принесла мне деньги, и с тягучей долей ненависти в обвиняющем взгляде протянула мне сотку. На мое замечание 你下次注意点, ответила - сама 注意!  :o
Вот уж чудеса - кто-то разбил твою кружку ибо руки-кваказябры, и ты еще и виноват!  :-\
Sky is the limit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5919 : 25 Сентября 2012 10:35:05 »
Принесла мне деньги, и с тягучей долей ненависти в обвиняющем взгляде протянула мне сотку.
Теперь не расслабляйтесь )), ибо на сотку не один стакан можно купить, это она Вам за будущие повреждения заочно компенсацию сделала)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5920 : 25 Сентября 2012 11:02:26 »
Вот уж реально офигела...

Лабораторная работница китаянка разбила в туалете оставленный возле раковины мой стакан. Я с шокированными глазами заявила, что, мол, ты мне покупаешь новый. Она согласилась. Принесла мне деньги, и с тягучей долей ненависти в обвиняющем взгляде протянула мне сотку. На мое замечание 你下次注意点, ответила - сама 注意!  :o
Вот уж чудеса - кто-то разбил твою кружку ибо руки-кваказябры, и ты еще и виноват!  :-\
смею предположить, что особа отреагировала на эмоциональную окраску вашей просьбы о замене предмета гигиены ;D

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5921 : 25 Сентября 2012 11:14:35 »
Дак в общественных местах зачем ставить настоящий стакан, можно с таким же успехом пользоваться пустой стеклянной тарой от растворимого кофе или какого-нибудь джема, по функциональности ничем не уступает обычному стакану, а если разобьётся то совсем не жалко. ;)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5922 : 25 Сентября 2012 12:06:19 »
Вот уж реально офигела...

Лабораторная работница китаянка разбила в туалете оставленный возле раковины мой стакан. Я с шокированными глазами заявила, что, мол, ты мне покупаешь новый. Она согласилась. Принесла мне деньги, и с тягучей долей ненависти в обвиняющем взгляде протянула мне сотку. На мое замечание 你下次注意点, ответила - сама 注意!  :o
Вот уж чудеса - кто-то разбил твою кружку ибо руки-кваказябры, и ты еще и виноват!  :-\


Любопытно, а в России точно также отреагировали бы?  ::)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5923 : 25 Сентября 2012 12:18:53 »
Послали бы вместе со стаканом ;D ;D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5924 : 25 Сентября 2012 12:21:04 »
Дак в общественных местах зачем ставить настоящий стакан, можно с таким же успехом пользоваться пустой стеклянной тарой от растворимого кофе или какого-нибудь джема, по функциональности ничем не уступает обычному стакану, а если разобьётся то совсем не жалко. ;)
Туалет в офисе только для нашего коллектива, ходят туда все свои. Поэтому считаю, что я имею моральное право пить из нормального стакана, а не из кружки походной  :) Все ставят свои лоточки из-под еды и стаканы везде, где моют. Это привычное дело для нас.
Я всегда с этим делом осторожна. Видимо, мой стакан был слишком чистым и прозрачным, раз его не заметили ;D
Sky is the limit