Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5825 : 11 Сентября 2012 13:47:58 »
А что тут офигевать? Будто у нас не воруют. Ещё как !;D
Тут от масштабов офигеваем - кормим, кормим этих хомо ненасытикус велосипедами, а им всё мало ))

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5826 : 11 Сентября 2012 15:10:58 »
Да это не человек, а компания, которая таким образом себя рекламирует. Все это взято отсюда
Почему компания? наверно, это всё таки реальный человек!

Ну, прёт его от Китая пока.  Всё тут ему кажется таким сяким прекрасным.  Пройдёт.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5827 : 11 Сентября 2012 15:13:20 »
Кстати, да.  Скоростные военные самолёты реально часто над Шанхаем летают.  Как им только разрешают на ненадёжной китайской технике над городом фланировать? - а если крылья оторвутся, и чего?  :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5828 : 11 Сентября 2012 16:04:46 »
Где  и что надо они умеют делать качественно, впрочем, как и везде.   Это мы  думаем, что у них всё ненадежное. Военная техника - это не ширпотреб.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5829 : 11 Сентября 2012 17:05:13 »
Почему компания? наверно, это всё таки реальный человек!

Ну, прёт его от Китая пока.  Всё тут ему кажется таким сяким прекрасным.  Пройдёт.
Ну потому что в другой теме про "Советы иностранцам" он в нарушение правил форума дал ссылки на корпоративный сайт и страничку Вконтакте
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5830 : 11 Сентября 2012 18:09:28 »
делать качественно,
Мне кажется, это вне китайских понятий.  Сама идея делать что-то под какие-то умозрительные стандарты – она недоступна китайскому пониманию.  Может это как-то с языком связано, как с системой мышления.   :-\
Вот меня искренне удивляет, что они в космос полетели.  Нет, они (китайцы) – не тупые.  Они просто будто инопланетяне с моей точки зрения.  И в их системе мышления такого понятия как качество – его, на мой взгляд, нет.   Нет вообще.  Поэтому китайцы никогда ничего НЕкачественного НЕ делают.  Сделать что-то НЕкачественное может только белый.  Потому что только у белого может быть понятие качества.

Вообще, к слову, – вот это наверно как раз то, от чего я больше всего офигел в Китае.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5831 : 11 Сентября 2012 18:41:43 »
Тут от масштабов офигеваем - кормим, кормим этих хомо ненасытикус велосипедами, а им всё мало ))

О! Повод офигеть!!! ;D

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5832 : 11 Сентября 2012 18:54:43 »
Ревью о том, что меня поразило в Шанхае
Странные люди на полушарии, человек не успел написать свои первые впечатление, так ему кто то влепил минус (пока писал кто то поправил).  Человек начал писать не с бытовухи, не с вопросов где что купить, найти итд а начал сам познавать и сам постигать... Да и понятно что его первые шаги в Китае будут обманчивыми. Да и Китай чтобы  понять требует время, пласт за пластом раскапывать новые знания об этой стране.
Мне многое показалось в его рассказе  не точным но одно понравилось то что он ищет суть пусть с ошибками, но если он продолжит то глубже докопается то дойдет до какого нибудь уровня. А мелочи в Китае играют не маловажную роль. По мелочам можно сложить картину. Даже надписи
на подъездах телефон Фандунга  несет информацию. Скажу по секрету последние 4 цифры это пароль от входа в подъезд.
   

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5833 : 11 Сентября 2012 19:12:09 »
Странные люди на полушарии, человек не успел написать свои первые впечатление, так ему кто то влепил минус (пока писал кто то поправил).  Человек начал писать не с бытовухи, не с вопросов где что купить, найти итд а начал сам познавать и сам постигать... Да и понятно что его первые шаги в Китае будут обманчивыми. Да и Китай чтобы  понять требует время, пласт за пластом раскапывать новые знания об этой стране.
Мне многое показалось в его рассказе  не точным но одно понравилось то что он ищет суть пусть с ошибками, но если он продолжит то глубже докопается то дойдет до какого нибудь уровня. А мелочи в Китае играют не маловажную роль. По мелочам можно сложить картину. Даже надписи
на подъездах телефон Фандунга  несет информацию. Скажу по секрету последние 4 цифры это пароль от входа в подъезд.
   
Я думаю, что минус влепили за плагиат, а не за попытку познать новое. Человек, впервые приехавший в Китай не будет давть "Советы иностранцам" как вести бизнес в Китае.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5834 : 11 Сентября 2012 19:31:37 »
Мне кажется, это вне китайских понятий.  Сама идея делать что-то под какие-то умозрительные стандарты – она недоступна китайскому пониманию.  Может это как-то с языком связано, как с системой мышления.   :-\
Вот меня искренне удивляет, что они в космос полетели.  Нет, они (китайцы) – не тупые.  Они просто будто инопланетяне с моей точки зрения.  И в их системе мышления такого понятия как качество – его, на мой взгляд, нет.   Нет вообще.  Поэтому китайцы никогда ничего НЕкачественного НЕ делают.  Сделать что-то НЕкачественное может только белый.  Потому что только у белого может быть понятие качества.

Вообще, к слову, – вот это наверно как раз то, от чего я больше всего офигел в Китае.
в связи с чем ЯнЛиВею надо давать награду не с формулировкой первый китайский тайконавт, а первый человек, который полетел в космос на аппарате китайской сборки  ;D
а вообще просто стеб :), впк и все что в той или иной мере связано с оборонкой и страт. пром. отраслями у них,  (как и везде в принципе) на особом контроле 8-)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5835 : 11 Сентября 2012 19:41:04 »
а BridgetoChina считаю молодец, пытается поделится с народом тем, от чего "офигел" (другое дело, что для многих это не в новинку ил кто-то с этого не "офигел"), но простое человеческое желание аудитория встретила в штыки, хотя товарищ в общем-то ничем не нарушил правила форума, вот и делись после этого своими впечатлениями и ощущениями 8-)

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5836 : 11 Сентября 2012 20:00:37 »
...на ненадёжной китайской технике над городом фланировать? - а если крылья оторвутся, и чего?  :)

Открою секрет Полишинеля - китайская военная авиация чуть менее, чем полностью состоит из советских моделей, за исключением, пожалуй J10, который есть 95% копипаста израильского IAI Lavi с украинским двигателем.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5837 : 11 Сентября 2012 20:05:08 »
Открою секрет Полишинеля - китайская военная авиация чуть менее, чем полностью состоит из советских моделей, за исключением, пожалуй J10, который есть 95% копипаста израильского IAI Lavi с украинским двигателем.
Про ВВС Китая
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5838 : 11 Сентября 2012 20:25:37 »
впк и все что в той или иной мере связано с оборонкой и страт. пром. отраслями у них,  (как и везде в принципе) на особом контроле 8-)

Может и на контроле, возможно даже на особом, но поверьте, проблему качества это не решает. Факапы на пустом месте и работа на отъ#бись - наши суровые будни в Китае.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5839 : 11 Сентября 2012 20:43:10 »
Про ВВС Китая
Я так и думал, что они МИГ-19 скрестили с ноутбуками Lenovo и посчитали задачу выполненной.  :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5840 : 11 Сентября 2012 20:53:48 »
А мне кажется, здесь есть немного зависти к китайцам. Ну вот кажется мне, и всё тут, не нападайте ). Раз невозможно у себя заиметь и построить, то остаётся критика. Можно смеяться над китайским качеством сколько угодно, но как-то на своём поганом качестве умудряются же ж бороздить околоземные сферы. А вылетели туда гораздо позже нашего. Роскосмос позади уже, или ещё не?

И техника военная, небось, не гниёт и не растаскивается и самопроизвольно не взрывается (оставленная без присмотра), а накапливается для бряцания перед другими азиатскими и не только народами. По уму. Нам тоже полезно бы так.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5841 : 11 Сентября 2012 21:04:01 »
Про ВВС - нужно просто подсчитать количество годных к боевым вылетам самолетов с той и другой стороны Амура, то есть ЗабВО и Северо-Восточной групировки НОАК. Два полка то хоть наберется с нашей стороны на ДВ?
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5842 : 11 Сентября 2012 21:14:49 »
Роскосмос позади уже, или ещё не?
С нашим Роскосмосом всё уже давно понятно.  Но тут другая история.
У нас деньги на космос разворовываются либо нецелево используются.  Потом строится космический аппарат-камикадзе.  Всем декларируется что это типа очередной прорыв в космос – типа как Фобос-грунт.  Реально всё грузят какими-нить чугунными чушками и запускают на орбиту самоуничтожения.  Потом всё взрывается и взятки гладки.  Весь корабли типа сгинул топливо истратив весь распался на куски.  А чего? - счас не сталинское время небось.  Ну, кто-то отправляется в отставку на почётный пенсия в домик у моря.  От так вот.   ::)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5843 : 11 Сентября 2012 21:52:42 »
Я так и думал, что они МИГ-19 скрестили с ноутбуками Lenovo и посчитали задачу выполненной.  :)
+1   ;)
Пойду в Циндао в военно-морской музей, любоваться на китайскую военную технику.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 21:59:58 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5844 : 11 Сентября 2012 22:52:57 »
Yangguizi: про гребцов улыбнуло. поправил маленько! ;)

что касается эпоса, хватило первых 2-х предложений, не интересно ИМХО!
а чел пусть конечно пишет, мне лично от этого не холодно,не жарко! ;D


PS: пошлите завтра очередной "шедевр" посмотрим в кайбе?!  :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5845 : 11 Сентября 2012 23:08:17 »
Мне за МИГ-19 Lenovo и гребцов кто-то аж три минуса поставил. 
Признавайтесь кто, гады!  Я вам тоже в ответ понатыкаю.  :)
плюсанул, мир не без добрых людей )
Был как то в Тайюане, там стоит мега завод которого еще  СССР строил, даже общага сохранилась, вот там завод для горно-добывающей промышленности. Кое какие экземпляры техники были отправлены в Россию...в лизинг (считай в подарок), но договор составляли через аэрокосмическое ведомство Пекина. То есть все что стоящее (мирового уровня) в Китае отправляется в Россию по обоюдному договоренности. Дальше сами догадаетесь.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5846 : 12 Сентября 2012 00:12:52 »
А мне кажется, здесь есть немного зависти к китайцам. Ну вот кажется мне, и всё тут, не нападайте ). Раз невозможно у себя заиметь и построить, то остаётся критика. Можно смеяться над китайским качеством сколько угодно, но как-то на своём поганом качестве умудряются же ж бороздить околоземные сферы. А вылетели туда гораздо позже нашего. Роскосмос позади уже, или ещё не?

И техника военная, небось, не гниёт и не растаскивается и самопроизвольно не взрывается (оставленная без присмотра), а накапливается для бряцания перед другими азиатскими и не только народами. По уму. Нам тоже полезно бы так.
целиком и полностью согласен, не ошибается тот, кто не делает, а за последнее десятилетие они в общем -то подтянули уровень квалификации персонала, вследствии чего и качество улучшается, где-то темп быстрее, где то медленнее, но это не стагнация и не регрессия
в общем тише (а в их случае далеко не тише ;D)едешь дальше будешь, как всегда народная мудрость не подводит

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5847 : 12 Сентября 2012 10:51:41 »
 
А тем, кто исподтишка минусит - лучше по теме выскажитесь, обоснуйте своё неприятие чужого мнения.
уж сколько было сказано про анонимность - все бестолку ;D
мне тоже каждый день по минусу выдают ;D

а по теме: мне совершенно не завидно по поводу развития китая. в начале, когда только приехал, то удивлялся, как, что, так и проч эмоции.
а столкнувшись уже на практике со многими вопросами, понял, что не все так красиво и ярко, как кажется на первый взгляд.
это как многочисленные небоскребы в любом городе китая: вроде с виду все отлично, а посмотришь - фундамент-то не прочный.
про армия я вообще молчу: сколько было "страшилок" о китайском авианосце? а на деле-то оказывается пшиком

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5848 : 12 Сентября 2012 11:41:55 »
А можно мне минус для поднятия настроения? :)

Ваша карма в возрасте "-31" (-32+1) - это оно и было))
Но кто-то уже затоптал новым минусом ))

уж сколько было сказано про анонимность - все бестолку ;D
мне тоже каждый день по минусу выдают ;D
Модератора на этих минусующих нет... за каждый необоснованный минус - давать в бан )).

Цитировать
а по теме: мне совершенно не завидно по поводу развития китая. в начале, когда только приехал, то удивлялся, как, что, так и проч эмоции.
а столкнувшись уже на практике со многими вопросами, понял, что не все так красиво и ярко, как кажется на первый взгляд.
это как многочисленные небоскребы в любом городе китая: вроде с виду все отлично, а посмотришь - фундамент-то не прочный.
про армия я вообще молчу: сколько было "страшилок" о китайском авианосце? а на деле-то оказывается пшиком
Само собой, когда дома возводятся наспех - там и трещины со временем пойдут. Сама живу в таком доме, который с виду и внутри вроде неплох, а снаружи на лоджии - трещина 10-сантиметровой ширины, причём изнутри её не видать! Недавние ливни показали, что вода тоже может быть хозяйкой в доме.

Но в космосе-то  на разбитом корыте особо не полетаешь. Вот думаю - в нашем Роскосмосе собрались, по идее, одни из лучших умов России. А косяков не пересчитать.
 
Авианосец - ну, пугать врагов тоже надо уметь ), блефовали китайцы всегда, в крови просто. Смотришь любой китайский фильм про сражения древних армий - там такие хитросплетения и прямо сплошные стратеги ))... Вот что касается порядка и организации в военной области - у них с этим гораздо лучше. Несмотря на численность.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5849 : 12 Сентября 2012 11:57:14 »
уж сколько было сказано про анонимность - все бестолку ;D
мне тоже каждый день по минусу выдают ;D

а по теме: мне совершенно не завидно по поводу развития китая. в начале, когда только приехал, то удивлялся, как, что, так и проч эмоции.
а столкнувшись уже на практике со многими вопросами, понял, что не все так красиво и ярко, как кажется на первый взгляд.


Так тема-то и рассчитана на эмоциональное восприятие увиденного в Китае, без пристального изучения. Увидел: "О! Прикольно!"