Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949653 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5725 : 28 Июня 2012 09:56:28 »
правду пишет София. Просто мы и правда, ко всему этому привыкли, и относимся к этому почти нейтрально.

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5726 : 28 Июня 2012 10:17:29 »
ну может кому-то будет и слабО по теме написать после прочтения пассажей на этой странице про сочуствие, стыд, 12летних дибилоидов, и т.д...
 
Пассажи - обычная реакция, не всем дано уметь и хотеть раздавать "одобрямсы" и "поддержамсы" )).

Цитировать
Удивительно, кстати, что там где про "живет в таком аду. причем ведь насильно держат, никак не уедешь" забыли добавить про то, что она китайский хлеб ест ;)
А что, какие-то противоречивые чувства вызывает фраза про китайский хлеб? Не ест разве? Для меня, правда, это никогда не было поводом для упрёка кого-то. Ест и пусть ест себе, мы все тут им питаемся. Про ад ещё - мучаются, мучаются такие, и понять ничего не пытаются в окружающей среде, а только поносить всё, что режет глаз и слух... Но предлагать им уехать - зачем? Кому-то нравится самоистязание и одновременное возвышение себя над местной "некультурщиной". Пусть их тешатся, но оно им не на пользу точно.
Я б и сама много чего поменяла в Китае под себя, на русский манер чтобы )), да китайцев пока как-то численно больше, навстречу не идут и про форум этот не ведают )))

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5727 : 28 Июня 2012 10:42:04 »
А что, какие-то противоречивые чувства вызывает фраза про китайский хлеб? Не ест разве? Для меня, правда, это никогда не было поводом для упрёка кого-то. Ест и пусть ест себе, мы все тут им питаемся.
ну я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что обычно подобная фраза предполагает, не сам процесс питания

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5728 : 28 Июня 2012 10:47:33 »
А что, какие-то противоречивые чувства вызывает фраза про китайский хлеб? Не ест разве?

Ну так поди небесплатно он тут всем достается...его трудом и пОтом зарабатывают.
Я одного не могу понять, разве хлеб можно распределять по нац-признаку?

Про ад ещё - мучаются, мучаются такие, и понять ничего не пытаются в окружающей среде, а только поносить всё, что режет глаз и слух...

У разных людей разное мировосприятие, и если какие-либо факторы кого-либо раздражают, то это этнюдь не значит, что все так плохо и ужасно и человек так ненавидит все вокруг...Тема про офигевание, и да, каждый офигевает как может и как получается.... В теме про "как хороша жизнь в Китае" напишет, возможно, совсем другое... Хорошо, если человек не утраил способности мыслить, чувствовать, сравнивать и, главное, честно и открыто высказывать свои мысли вслух. В России тоже не все гладко и много над чем можно посмеяться и даже поплакать, но мы же не станем обвинять людей, которые позволяют себе замечать нелицеприятные моменты в измене Родине, отсутствии патриотизма...и кричать "долой отседава"... а если станем, то это будет выглядеть...тупо..

Я, честно говоря, особого негатива, ненависти к Китаю в сообщении Софии не увидела..

Кстати, я почитала историю сообщений Софии, она вроде тут давно живет, и занимается тем, что обучает китайских детишек бальным танцам, хочет участвовать с ними в конкурсах и видимо, очень ответственно и серьезно относится к своему делу...



« Последнее редактирование: 28 Июня 2012 11:00:44 от Форнарина »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5729 : 28 Июня 2012 10:53:09 »
Ерунда какая-то написана (С)
И не 90-х (там ещё девахи), а середины 70-х.
Мексиканские сериалы? Родное? Не надо стесняться ))
По теме - слабО?
Дело не в середине 70-х или начале 90-х, дело в образе мыслей, восприятия окружающего. Для вас - родное, для нас - чужое...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5730 : 28 Июня 2012 11:01:36 »
У разных людей разное мировосприятие, и если какие-либо факторы кого-либо раздражают, то это этнюдь не значит, что все так плохо и ужасно и человек так ненавидит все вокруг...Тема про офигевание, и да, каждый офигевает как может и как получается.... В теме про "как хороша жизнь в Китае" напишет, возможно, совсем другое... Хорошо, если человек не утраил способности мыслить, чувствовать, сравнивать и, главное, честно и открыто высказывать свои мысли вслух. В России тоже не все гладко и много над чем можно посмеяться и даже поплакать, но мы же не станем обвинять людей, которые позволяют себе замечать нелицеприятные моменты в измене Родине, отсутствии патриотизма...и кричать "долой отседава"... а если станем, то это будет выглядеть...тупо..

Я, честно говоря, особого негатива, ненависти к Китаю в сообщении Софии не увидела..
подпишусь под каждым словом

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5731 : 28 Июня 2012 11:32:26 »
Да что вы прицепились к человеку? Грамматика, действительно, страдает. Это очень грустно.
Но написано достаточно правдоподобно, все это встречается в Китае. Тема ведь про офигевание, вот и написали здесь. Кто-то привыкает ко всему этому и ничего не замечает (или делает вид), а кто-то нет. Я тоже к чему-то привыкла, а вот некоторые пункты до сих пор бросаются в глаза, не смотря на то, сколько я здесь прожила. Дети, какающие на газетку в полупустом поезде в провинции...Видимо, подождать, когда из туалета выйдут, нельзя. "Терпеть вредно для здоровья". Ну это-то ладно, но мамочка, бегающая туда-сюда с этой газеткой с какашками на уровне твоего лица...(а газетка-то мокрая снизу, то и дело боишься, что она не выдержет и все содержимое вывалится на тебя :w00t:). Видимо, опустить руку вниз очень трудно. Или уже не такой уж и маленький мальчик, писающий в вагоне метро в Пекине, и лужа, расплывшаяся по всему вагону... В китайском метро есть ведь туалеты (в отличии от России). Все познается в сравнении! У каждого своё "офигевание". Бывает, что живешь в своей стране, ничего не замечаешь, а приезжаешь в другую и понимаешь, что и на Родине есть чему удивляться.
Да и вообще в любой стране будешь от чего-то офигевать, т.к. культуры и воспитание разные, так что вы скажете лететь на Марс?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5732 : 28 Июня 2012 12:25:26 »
Да что вы прицепились к человеку? Грамматика, действительно, страдает. Это очень грустно.

Вот интересно, что моя фраза для SOFIA老师 никак не относилась к ее офигиванию от китая, т.к. офигивания практически у всех одинаковые, а относилась именно к тому каким безграмотным языком написано ее сообщение с употреблением ненормативной лексики...
Считаю что для преподавателя такой язык недопустим даже на форуме.

Зато за свой пост я получила два минуса. Дорогие участники, было бы куда честней, если бы каждый поставленный минус сопровождался комментарием почему и за что. Спасибо.

Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5733 : 28 Июня 2012 14:04:43 »
ну я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что обычно подобная фраза предполагает, не сам процесс питания
А как же, понимаю, ведь и я не про процесс ;)

Ну так поди небесплатно он тут всем достается...его трудом и пОтом зарабатывают.
Я одного не могу понять, разве хлеб можно распределять по нац-признаку?
Не хотелось бы в идеале, я тоже против подобных попрёков и разграничений,  но реалии таковы, что иногда народ едет сюда зарабатывать (я не именно про Софию), и в то же время  относится с некоторым пренебрежением к местным. Если это находит отдушину в виде постов на форуме, а не действий "а-ля Ведерников", то это забавляет, бывает, смущает, но лично меня не злит. Ничего не имею против поста Софии, "повеселила" грамотность и стиль изложения мыслей. Обо всём остальном спорить не хочется, там всё на уровне личных впечатлений, ощущений и предпочтений, можно доспориться до непонятно чего.
 
Цитировать
...и кричать "долой отседава"...
Этого, конечно, не стОит делать. Если бы было так уж нестерпимо плохо, то место жительства уже было бы сменено давно. Иногда, правда, бывают факторы, влияющие на решение - работа, семья тут и т.д. Я за то, чтобы  каждый жил там, где хочет или может в данный момент.
 
Дело не в середине 70-х или начале 90-х, дело в образе мыслей, восприятия окружающего. 
Как Вы правы! Этот образ у всех разный, что не может не радовать.


Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5734 : 28 Июня 2012 15:21:05 »
А как же, понимаю, ведь и я не про процесс ;)
в Китае начали выдавать какие-то пособия бездельничающим лаоваям? хм, не слышал
Цитировать
реалии таковы, что иногда народ едет сюда зарабатывать (я не именно про Софию), и в то же время  относится с некоторым пренебрежением к местным.
к сожалению, зачастую это некотрое пренебрежение появляется, в том числе, и после совместной работы/контроля за работой местных :(
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012 19:19:01 от Ezdok »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5735 : 28 Июня 2012 17:04:05 »
У друзей родилась дочка (он американец, она местная). Сразу после родов6
"Плаценту домой забирать будете?"
"ЗАЧЕМ???!!!"
"Как ЗАЧЕМ - кушать!!!"
 :o :o :o

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5736 : 28 Июня 2012 17:31:39 »
забавно, а нам не отдали.
"плаценту забирать будете?"
"будем!"
"а договор с банком на хранение есть?"
"нет"
"тогда не можем отдать"
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5737 : 28 Июня 2012 17:40:56 »
anqi, простите, я не имела ввиду конкретно Вас с минусами :) Просто вы единственный человек, который также указал на безграмотность...поэтому я и выделила ваше высказывание цитатой.

Ну что ж, минусом больше, минусом меньше... ::)

начните с русского...  O:)

О, йес, граммар-наци детектед  ;D

Окей, начнем с русского: "офигевание" пишется через Е, "имела в виду" пишется раздельно, если вы уже начали писать Вы с большой буквы (что, впрочем совершенно лишнее в публичной дискуссии), так продолжайте в том же духе :)
Я уже не говорю о мелких стилистических огрехах типа фразы "Вы единственный человек", где тире напрашивается после "Вы".
ЗЫ: Ничего личного  8-)

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5738 : 28 Июня 2012 17:48:22 »
...сообщение с употреблением ненормативной лексики...

Вы так говорите, как будто это что-то плохое  :)

Зато за свой пост я получила два минуса. Дорогие участники, было бы куда честней, если бы каждый поставленный минус сопровождался комментарием почему и за что. Спасибо.

Да ладно вам париться - минусы лишь показывают, что людям небезразлично ваше мнение  8-)

ЗЫ: Поставил вам плюсик  :) Инжойте!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5739 : 28 Июня 2012 18:52:49 »
У друзей родилась дочка (он американец, она местная). Сразу после родов6
"Плаценту домой забирать будете?"
"ЗАЧЕМ???!!!"
"Как ЗАЧЕМ - кушать!!!"
 :o :o :o
:o :o :o
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5740 : 28 Июня 2012 18:53:38 »
забавно, а нам не отдали.
"плаценту забирать будете?"
"будем!"
"а договор с банком на хранение есть?"
"нет"
"тогда не можем отдать"
:o :o :o
Реально офигел. :o
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5741 : 29 Июня 2012 14:21:15 »
У друзей родилась дочка (он американец, она местная). Сразу после родов6
"Плаценту домой забирать будете?"
"ЗАЧЕМ???!!!"
"Как ЗАЧЕМ - кушать!!!"
 :o :o :o
Так и есть! Плаценту едят и используют в китайских лекарствах, а ещё она в сухом виде ( в порошке) в аптеках продаётся. Поэтому акушеры и медсёстры роддомов продают её. Мы два раза рожали в Китае и оба раза подписывали бумагу, что отказываемся от своей плаценты.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5742 : 29 Июня 2012 15:41:27 »
плаценту и в российской косметике используют, но чтобы кушали... не слышала. может втихаря, за ширмой кто и съедает после родов ;)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5743 : 29 Июня 2012 15:57:23 »
плаценту и в российской косметике используют, но чтобы кушали... не слышала. может втихаря, за ширмой кто и съедает после родов ;)

Китайские интерны  :)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5744 : 30 Июня 2012 00:07:20 »
просто для меня лично, просто был надменный. человек писал с презрением, поставил себя выше всех...
не знаю как еще объяснить, да и стоит ли?
"Зима близко"(с)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5745 : 30 Июня 2012 00:30:28 »
Зря вы. Человек написал в необычнои, а не негативнои форме, и с юмором. Тема собственно не аналитическая  O:)
А еще что важно, ни разу не перешел на личности как например посыпалось в ее адрес; лао ши, как можно, грамматика...

Кстати если шеф повар дома себе готовит макароны, то почему учитель не имеет права излагать мысли в свободнои форме в не рабочее время  ;)

« Последнее редактирование: 30 Июня 2012 01:07:38 от Solitaire »

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5746 : 30 Июня 2012 00:39:11 »
Зачем далеко ходить: не судите да не судимы будете...и никто не "дебил"..Просто, думаю (всем нам) нужно быть деликатней в выборе выражений, не правда ли?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5747 : 30 Июня 2012 00:42:28 »
Зачем далеко ходить: не судите да не судимы будете...и никто не "дебил"..Просто, думаю (всем нам) нужно быть деликатней в выборе выражений, не правда ли?
;)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5748 : 30 Июня 2012 14:54:32 »
какие все правильные и хорошие! ;D а за вас всех рад и желаю всем удачи!))))
никто не задумался почему молчит София?)))

"Зима близко"(с)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5749 : 30 Июня 2012 17:58:10 »
а что она должна оправдываться или включить "сам дурак"?
я думаю имеет смысл уже закрыть беседу, возникшую по итогу её постов