Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5375 : 12 Января 2012 23:09:05 »
Видимо в душе он "русский". ;D
в чем русскость? вроде чисто китайский метод решения проблемы...

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5376 : 12 Января 2012 23:31:42 »
Даже неловко, прям... Вы все о возвышенном...
А я прибалдела от общественных туалетов. Говорю про конкретный город - Шанхай. Первый раз в Китае с этим достижением цивилизации познакомилась на жд вокзале. Открыла дверь кабинки, несколько растерялась, потом пошла к входной двери искать бабушку, которую, очевидно, не заметила и потому не отдала ей плату за вход. Кассира не было. КЕак такое может быть при идеальной чистоте туалетов?! Или китайцы еще не догадались, что можно в этих местах деньги брать? Уж промолчу о том, что в России не во всех платных такая чистота. И это не случайность. Подобную же картину наблюдала в месте уединения Шанхайского зоопарка. Зато в Сучжоу на автовокзале... Сама не была, но судя по изредка доносимой ветром испорченной атмосфере, там люди к благам цивилизации еще не приобщились((.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5377 : 13 Января 2012 00:15:06 »
дочка (5 лет) заболела, ходим в больницу на капельницу, ребенок офигивает от того, почему некотрые её китайские сверстники не ходят в туалет, а писают прямо на пол в общем зале... больница сама по себе весьма цивильная.
Позабавила сегодня китайская мамочка, перед тем как сесть свою короткую юбку не вниз потянула расправляя, а задрала зачем-то выше задницы, так и села... нравится освежающая прохлада металлического сиденья? ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5378 : 13 Января 2012 05:46:59 »
в чем русскость? вроде чисто китайский метод решения проблемы...
В находчивости. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5379 : 13 Января 2012 07:37:51 »
Позабавила сегодня китайская мамочка, перед тем как сесть свою короткую юбку не вниз потянула расправляя, а задрала зачем-то выше задницы, так и села... нравится освежающая прохлада металлического сиденья? ;D
только у меня в связи с этим в мозгу всплыла фраза 爽*??? :w00t: ;D

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5380 : 13 Января 2012 11:56:15 »
Ехала я как-то в поезде, купе, с дверями, предстояло всего ночьку поспать....
Соседи- бабулька, просто верх кроткости и приличия, два бизнес- мэна, один постарше, я поняла, что босс, второй помоложе-  ну типа секретарь его. Во, думаю, повезло, будет все тихо и спокойно.
Все и в правду начиналось хорошо, бабушка на верхней полке, секретарь тоже, босс и я на нижних. Ближе к ночи, я завались спать, потом меня попросили подвинуться, что бы все отужинали, да без проблем. Дремлю.... чую, дышать нечем, открываю глаз: а у нас в купе просто вакханалия какая-то творится  ;D  Бабулька слезла, стоит возле босса -курит, смотрю на стол- секретарь пьет пиво, босс -водку, причем запивая ее кипяточком из термоса и тоже курит. Дверь , естесно, закрыта. Дыма хоть топор вешай. Открываю дверь, все тушат бычки, говорят типа больше не будем. Ложусь спать, задыхаюсь от дыма, открываю глаз..... Ну и помните стишок " у попа была собака", так и я бесконечное количество раз открывала дверь, кашляла, просила.... и мне обещали  :'(
Утром вышла из поезда, как- будто это я пол ночи кипятком водку запивала и дымила в три трубы  :o
Как резюме: офигела, как можно водку кипятком запивать, курить когда все закупорено, ну и терпеливой настойчивости китайцев - столько раз после меня закрывать дверь- какая выдержка!  ;D ( уверена, что это делала бабулька, для этого ее там и поставили ) ;D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5381 : 13 Января 2012 14:30:35 »
я бесконечное количество раз открывала дверь, кашляла, просила.... и мне обещали 
отзывчивые люди чё...
Цитировать
Утром вышла из поезда, как- будто это я пол ночи кипятком водку запивала и дымила в три трубы  :o
Как резюме: офигела, как можно ... курить когда все закупорено
подумаешь в купе они могут в бане в парной курить

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5382 : 13 Января 2012 14:40:45 »
В холе больницы сегодня развели костер по умерешей в больнице беременной родсвеннице. Перед этим ходили по всем этажам больницы в белых колпаках и кричали типа "врачи-убийы заплатите нам за её смерть".
Конечно хз, понятно обычаи и всё такое, но костер в холе больницы у меня в голове с трудом вяжется с 21 веком
« Последнее редактирование: 13 Января 2012 15:24:13 от Ezdok »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5383 : 13 Января 2012 14:59:37 »
в чем русскость? вроде чисто китайский метод решения проблемы...
А вспомните скетчи М.Задорнова про "русское" решение самых разных проблем.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5384 : 13 Января 2012 15:23:34 »
ну Задорнов то это дооо, он и по русским душам и по американским профэссор, хорошо хоть до Китая еще не добрался...
вот только кто из здесь присутсвующих русских готов поднять руку и сказать, "а чё, нормально он вроде дверь починил, я бы также сделал, мне бы жена еще и рюмку за находчивость налила", а?

Оффлайн leo4747

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5385 : 13 Января 2012 15:38:19 »
я офигел с двух русских девушек в Шанхайском метро которые спорили с китаянкой и готовы были ее убить, за то что та наступила случайно на ногу. Ну всякое бывает, понятно что больно... Все спешат, толкучка, но зачем орать на весь вагон благим матом по русски на китайцев которые по русски не бум-бум?
Бескультурье!

(было вчера)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5386 : 13 Января 2012 15:44:38 »
я офигел с двух русских девушек в Шанхайском метро которые спорили с китаянкой и готовы были ее убить, за то что та наступила случайно на ногу. Ну всякое бывает, понятно что больно... Все спешат, толкучка, но зачем орать на весь вагон благим матом по русски на китайцев которые по русски не бум-бум?
Бескультурье!
(было вчера)

В московское метро их надо в час пик!  ;D
Это больше не бескультурье... это расслабуха...  8-)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5387 : 13 Января 2012 17:06:37 »
я офигел с двух русских девушек в Шанхайском метро ...
Время от времени офигеваю в банке от своих соотечественников
(и СНГ тоже не радует...). Сами забудут какие-то данные перевода, а зло срывают на операторе банка. Два раза даже было в стиле братков из 90-х, с гонором таким - "ну чё ты лыбишься, деньги давай!", а оператор вежливо объясняет, что нужно отчество отправителя... "А я чё, Пушкин, откуда я знаю???" И матюгальник раскрыл...Наверное, оператор - Пушкин по совместительству.  Сам банк на Ябаолу, где много китайцев-переводчиков. Стыдно было - жуть, китайцы сами глаза в сторону отводят. Еще одна тётка молодая и модная - оформили ей флешку, а пароль она забыла и в интернет-банкинг не войдёт. В лучших базарных традициях раскрыла коробочку на весь зал - "Ну и чё мне теперь делать, вы тут са-а-авсем, офонарели, что ли?" (оригинал непечатный). Работница банка, покраснев, вежливо рассказывает, что там надо переустановить пароль 8-значный, всего делов-то...Когда я тётке это перевела - "а-а-а, ну так бы и сказали сразу". И ни "простите", ни-че-го. Впечатление, будто считают китайцев обязанными нам по гроб жизни. Чего удивляться, что отношение к русским потом, как к грубым медведям...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5388 : 13 Января 2012 17:33:42 »
вот только кто из здесь присутсвующих русских готов поднять руку и сказать, "а чё, нормально он вроде дверь починил...?
А ведь в рассказе не шла речь о том, что китаец починил дверь ;). Речь шла о том, что он починить не мог, но сделал так, что теперь дверь нельзя снаружи открыть - что, собственно, и было нужно хозяевам на период отпуска. Может быть, были другие возможные варианты решения проблемы - гвоздями забить, например...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5389 : 13 Января 2012 17:42:59 »
Время от времени офигеваю в банке от своих соотечественников
(и СНГ тоже не радует...). Сами забудут какие-то данные перевода, а зло срывают на операторе банка. Два раза даже было в стиле братков из 90-х, с гонором таким - "ну чё ты лыбишься, деньги давай!", а оператор вежливо объясняет, что нужно отчество отправителя...
Вот Вы про отчество и переводы заикнулись...Сам противник повышенных тонов, а от похабщины наших соотечественников вообще хочется встать и выйти из заведения, где находишься. НО!!!был у меня случай, когда перевод мне отправили на ФИО, а отчества в заграннике нет. И вот хоть застрелись, но операторша не принимала документы, хоть всё абсолютно верно. Сначала мы с ней оба спокойно разговаривали, потом она на повышенных тонах уже стала объяснять, что не знает, верен ли мною же сделаный перевод отчества (хотя все буквы что мною написаные, что вбитые в компьютер совпадали 100%), затем на повышенные тона перешёл уже и я. Дальше следовала непереводимая игра матерных кантонских слов с обеих сторон. Китайцы стояли с открытыми ртами, издрека отвлекаясь на стаканчик водички или кукурузки куснуть. ;D ;D Закончилась наша понажовщина тем, что через 1.5 часа она швырнула деньги с паспортом в окошко, я выдавил что--то на подобии улыбки и вышёл. На улице,  закурив, чуть не поперхнулся -  из соседней двери вышла та самая кассирша с сигаретой в зубах :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5390 : 13 Января 2012 18:32:37 »
И вот хоть застрелись, но операторша не принимала документы, хоть всё абсолютно верно.
Бывает и такое, всё правильно - а упёртость людей на местах мешает. У меня в одном отделении банка требуют визу, в другом отделении этого же банка не требуют...Там, где потребовали, смотрели на мою гринку как на диво заморское. Я специально подъехала к этому отделению, т.к. в другом была очередь. А тут людей мало, ну, думаю, успею за полчаса получить перевод. Ага, куда там...Мальчик-операционист 1 час с копейками разговаривал по телефону с начальством и выяснял, имеет право иностранка без визы получить перевод вестерн юнион или не имеет. У него директива - все иностранцы должны быть с визами. Вдруг - нА тебе, сбой в системе. И можно представить, как разволновалась очередь позади меня за этот час...Но кричать даже не пришло в голову. Так, поторопила немного. В общей сложности почти за 2 часа получила свой перевод - после того, как начальство дало "добро", оформляли его ооочень медленно, будто нарочно, в отместку за то, что нет повода отказать.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5391 : 13 Января 2012 18:40:23 »
Была в Шанхае 2 недели. В первые дни офигела от количества мусора на улицах, от того, что все ковыряют в носу, сморкаются и очень громко чихают. Потом, вроде, привыкла, перестала все это замечать, но через несколько дней увидела в метро парня, который стриг ногти в вагоне, сидя на лавочке, была в шоке. А так, в принципе, если на все это не обращать внимания, то в городе очень даже не плохо.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5392 : 13 Января 2012 19:27:55 »
Может быть, были другие возможные варианты решения проблемы - гвоздями забить, например...
+1
Скотчем все примотать или супер-клеем залить и т.д..
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5393 : 13 Января 2012 21:22:04 »
...был у меня случай, когда перевод мне отправили на ФИО, а отчества в заграннике нет.....
Кассирша была в своем праве: имя получателя не совпадает с именем в ваших документах. Нужно было попросить отправителя исправить и все, зачем кого-то матом крыть? ???  ВЮ-контора может на этом основании  отказать банку в выдаче денег за ваш перевод, и угадайте, кто будет выкладывать их из своего кармана.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5394 : 13 Января 2012 21:29:49 »
Кассирша была в своем праве: имя получателя не совпадает с именем в ваших документах. Нужно было попросить отправителя исправить и все, зачем кого-то матом крыть? ???  ВЮ-контора может на этом основании  отказать банку в выдаче денег за ваш перевод, и угадайте, кто будет выкладывать их из своего кармана.
не спорю, права. Ситуация просто была срочная, не до связи с отправителем, а маты... ну ..как-то мы обоюдно сошлись во мнении использовать общедоступную лексику O:) ;D никто не был против

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5395 : 13 Января 2012 23:12:57 »
А ведь в рассказе не шла речь о том, что китаец починил дверь ;).
ну да, он её и не починил
Цитировать
сделал так, что теперь дверь нельзя снаружи открыть - что, собственно, и было нужно хозяевам на период отпуска.
профессионал чё
Скотчем все примотать или супер-клеем залить и т.д..
вариант установки например шпингалета сродни космической программе теперь?
не знаю, может я действительно все усложняю, но по мне это не "находчивость", а "сделать на отъе-сь"
« Последнее редактирование: 13 Января 2012 23:40:11 от Ezdok »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5396 : 13 Января 2012 23:21:04 »
В холе больницы сегодня развели костер по умерешей в больнице беременной родсвеннице. Перед этим ходили по всем этажам больницы в белых колпаках и кричали типа "врачи-убийы заплатите нам за её смерть".
Конечно хз, понятно обычаи и всё такое, но костер в холе больницы у меня в голове с трудом вяжется с 21 веком
реально прифигел придя через 5 часов туда за результатом анализа: на первом этаже у лестницы костер так и жгут, а на втором практически сразу у той же лестницы всё в дыму детское процедурное отделение под завязку набитое сидящими на капельнице маленькими кашляющими пациентами и их родителями и что родителям, что персоналу пофиг...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5397 : 14 Января 2012 00:51:40 »
вариант установки например шпингалета сродни космической программе теперь?
А зачем на дверь навешивать дополнительные элементы, от которых дверь не станет ни удобнее, ни красивее?? Когда хозяева вернутся из отпуска, они смогут найти мастера, который поставит не шпингалет, а новый замок или старый починит (если можно).
К тому же может быть, что у этого китайца руки недостаточно прямые для того, чтобы поставить шпингалет.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5398 : 14 Января 2012 04:40:47 »
только у меня в связи с этим в мозгу всплыла фраза 爽*??? :w00t: ;D
А можно пояснить, что за фраза имелась в виду? А то я не понял, с моим-то знанием китайского...  :'(
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5399 : 14 Января 2012 08:38:15 »
А зачем на дверь ...
дык это, надо было автору не сюда писать, а в "Эти замечательные китайцы" про чётких поциков то там пишут, а я сижу туплю, спасибо ScatterSand открыли мне глаза