Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коновалов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5325 : 31 Декабря 2011 16:55:51 »
С чего я офигел в Китае. Как вам сказать... Такое впечатление, что у всех китайцев какие-то невыразительные лица. Как будто нет лица. Слишком как-то глаз не цепляется за их лица. Не видел ни одного китайца с лицом выражающим хоть какую-то эмоцию. Не важно какую. Вот такое впечатление.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5326 : 31 Декабря 2011 18:01:48 »
Да, лица эмоции не выражают. Но иногда по глазам можно догадаться, какие у них эмоции. Пару раз доводила китайцев до белого каления, в глазах отчетливо читался гнев  ;D
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5327 : 01 Января 2012 04:01:00 »
С чего я офигел в Китае. Как вам сказать... Такое впечатление, что у всех китайцев какие-то невыразительные лица. Как будто нет лица. Слишком как-то глаз не цепляется за их лица. Не видел ни одного китайца с лицом выражающим хоть какую-то эмоцию. Не важно какую. Вот такое впечатление.
Не хочется вас расстраивать, но мы тоже сначала кажемся им очень похожими друг на друга. Прямо одинаковыми. И как же они удивляются, что не у всех русских голубые глаза!!! Точно также и с китайцами - сначала, возможно, они и кажутся невыразительно одинаковыми, но когда вы уже к ним привыкнете, то увидите массу эмоций - всяких разных. И обиду, и гнев, и досаду, и признательность, и много-много всего. А улыбаются они чаще, чем мы. Мы-то только по делу улыбаемся, такой уж мы неулыбчивый народ. Из разных стран люди постоянно спрашивают, почему русские такие хмурые на улице, даже злые, а дома милые и улыбчивые?  То есть наше "обычное" лицо - хмурое, китайское "обычное" - спокойное, без эмоций, американское - улыбающееся. Только значения у всех этих лиц одинаково-нейтральное - просто обычное, нейтральное лицо (эмоции тут отдыхают)....
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5328 : 01 Января 2012 07:53:06 »
С чего я офигел в Китае. Как вам сказать... Такое впечатление, что у всех китайцев какие-то невыразительные лица. Как будто нет лица. Слишком как-то глаз не цепляется за их лица. Не видел ни одного китайца с лицом выражающим хоть какую-то эмоцию. Не важно какую. Вот такое впечатление.

 Ой, не знаю...
 Меня, наоборот, удивляет, как некоторые китайцы улыбаются- всем существом, кажется, что улыбка просто брызжет из глаз, правда!
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5329 : 01 Января 2012 08:28:10 »
Не хочется вас расстраивать, но мы тоже сначала кажемся им очень похожими друг на друга. Прямо одинаковыми. И как же они удивляются, что не у всех русских голубые глаза!!!

Если быть предельно точными: китайцы вообще не заморачиваются тем какого цвета у нас глаза...для них что голубой- что серый или зеленый,,,я все время гордо пытаюсь обратить внимание на цвет моих глаз, но все время натыкаюсь на стену непонимая  :D обыдна...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5330 : 01 Января 2012 09:30:59 »
[quote author=Форнарина link=topic=26.msg1172501#msg1172501 date=132537769,,я все время гордо пытаюсь обратить внимание на цвет моих глаз, но все время натыкаюсь на стену непонимая  :D обыдна...
[/quote]
на стену зависти  ;),я бы так сказала,если посмотреть как местные красавицы ,телеведущие и звезды любят одевать линзы голубые ,зеленые ....обращают на тебя внимание Форнариночка,только вида  неподают ;) :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Коновалов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5331 : 01 Января 2012 12:51:09 »



Я имел в виду, что лица у них не мужественные. Есть правда Актёры К.Х. Тагава, Боло Ёнг, и Сонни Чиба. Но даже они как-то так,  глаз не цепляется. Сонни Чиба, пожалуй единственный кого можно назвать мужчиной, из всех азиатов которых я видел.

Ну и пожалуй Конфуций, вроде как похож на мужчину. И Цой конечно это мужчина, внешне. Но он вроде как продукт смешения двух разных рас.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5332 : 01 Января 2012 15:43:31 »
если посмотреть как местные красавицы ,телеведущие и звезды любят одевать линзы голубые ,зеленые ....обращают на тебя внимание Форнариночка,только вида  неподают ;) :)

Тогда хорошо, я спокойна  ;D Кстати, глаза с линзами у них становятся как у вампиров или демонов каких-то, жесть...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5333 : 01 Января 2012 19:42:04 »

Ну и пожалуй Конфуций, вроде как похож на мужчину
неужели вы когда-нибудь его видели?  ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5334 : 02 Января 2012 01:47:33 »
неужели вы когда-нибудь его видели?  ;)

 ;D Тоже об этом подумала, Вам + чтоб у нас не было одинакового положения вещей  :D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5335 : 02 Января 2012 09:22:43 »
офигеваю .... злыдни даже в Новый Год минусуют >:(...и не китайцы....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5336 : 02 Января 2012 09:58:10 »
офигеваю .... злыдни даже в Новый Год минусуют >:(...и не китайцы....
Кисуля, это всем отписавшимся в теме про кит.родственников досталось :D Так что не обращайте внимания. Щас попробую исправить ситуацию.

Ну и чтобы не офф-топить напишу свое офигевание. У нас в гардене вечером 31 декабря отключили воду: лопнула труба в соседнем доме. И что вы думаете? Через пару часов все починили! У нас в аналогичной ситуации наверняка пришлось бы дожидаться окончания праздников.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5337 : 03 Января 2012 12:14:51 »
  И что вы думаете? Через пару часов все починили! У нас в аналогичной ситуации наверняка пришлось бы дожидаться окончания праздников.

У меня такое же, очень приятное офигевание  :)  Хорошо помню, сколько сил надо было потратить в России, чтобы добиться от ЖЭУ малейшего участия в проблемах дома.
А здесь, в Китае, охранники при доме, несколько пенсионеров, постоянно ходят по подъездам, проверяют лифты, лампы, трубы. Живу полтора года и не помню случая, чтобы сразу не отреагировали на какую-то неисправность в подъезде. А дом у нас самый обычный, не дорогой и не элитный.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5338 : 03 Января 2012 12:27:41 »
 Присоединяюсь ;D.
 Заселялась в отель ночью, а там в холле ремонт- пыль столбом, рабочие в респираторах. Китайцы до лифта бежали, попрятав носы в шарфы, а меня одолели грустные мысли- пипец, а если опять в номере Интернет не подключится, что ли, в этой пылищи сидеть ( WiFi только внизу)?
 А наутро от ремонта не осталось следов, разве что верхушки пальм чуть припорошило.
 Интернет в номере работает.

 Ремонт в холле возобновляется каждую ночь. Утром- опять всё чисто.
 На фото- новогодняя ночь в холле отеля.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5339 : 04 Января 2012 13:18:58 »
Ох уж этот ремонт...у меня соседи уже больше месяца его делают, причем с 6 до 9 утра стучат особенно громко, а потом все стихает, лишь слышны шорохи и мимолетные стуки. Причем происходит каждый день, даже в субботы и в воскресенья. А в самом начале в 8 утра в выходные еще и дрель включали, чтобы окружающим спалось лучше. И ничего их не останавливает, даже домоуправление ничего сделать не может. >:(

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5340 : 04 Января 2012 20:38:15 »
Ну и чтобы не офф-топить напишу свое офигевание. У нас в гардене вечером 31 декабря отключили воду: лопнула труба в соседнем доме. И что вы думаете? Через пару часов все починили! У нас в аналогичной ситуации наверняка пришлось бы дожидаться окончания праздников.

Да,действительно приятное офигивание
Вон на этот Новый Год половина Владивостока несколько дней без воды сидело
Потому что трубы прорвало и то ли не как устранить прорыв не могли,то ли ремонтники тоже праздновали НГ и не особо торопились))
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн BREZHNEV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5341 : 04 Января 2012 21:04:03 »
Реагируют на всякие поломки-неисправности в доме они и вправду быстро: человечка пришлют или даже двух, чтоб разобрались.
Пару месяцев назад этажом выше трубу прорвало, вода рекой лилась по лестницам, в лифтовой шахте и с балкона - вообще ниагарский водопад. Хозяев, как водится, дома не было.
Из уе принеслась толпа дяденек с инструментами-тряпками (причем на 18-й этаж они вприпрыжку подымались - лифт к тому времени отключился), удивительно быстро все починили. Правда через неделю все повторилось :)
Быстрота реакции радует, качество же оставляет желать лучшего.
pobody nerfect

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5342 : 04 Января 2012 21:32:41 »
... И ничего их не останавливает, даже домоуправление ничего сделать не может. >:(
А если 110 позвонить? Нарушение общественного порядка, как-никак

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5343 : 04 Января 2012 22:57:15 »
А если 110 позвонить? Нарушение общественного порядка, как-никак
В 110 позвонить по идее можно, только все китайцы в один голос уверяют, что полиция такими вопросами заниматься не захочет.  В лучшем случае приедут, пальчиком погрозят и все. Так что остается только домоуправление донимать звонками в 6 утра. Ну и еще спасибо, что на таобао продаются беруши

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5344 : 05 Января 2012 09:46:00 »
я бы позвонила, если уж совсем достали! У нас в доме напротив живут соседи, которые в 6:15 выставляли щенка на балкон. Он, естественно, был этим очень недоволен, о чем сообщал громким лаем. Личные беседы и звонки в администрацию гардена не помогали.Тогда я поговорила с соседями очень жестко, в присутствии охранника, и пригрозила полицией, т.к.они нарушают общественный порядок (шумят ранее 8 утра по будням и до 9 по выходным). После этого соседи успокоились, на балконе щенка стала "выгуливать" девочка, и щенок больше не лаял. Но если бы это не подействовало, у нас на подъезде висят контакты нашего участкового, я бы ему позвонила.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012 09:59:48 от SwetaWu »

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5345 : 05 Января 2012 10:51:42 »
Сегодня мягко так офигел от просьбы начальства пересылать им всю мою переписку с клиентами. Как бы отсутствие познаний в русском, испанском и португальском их не пугает, а вот меня такое заявление заставило насторожиться... 8-)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5346 : 05 Января 2012 11:09:09 »
Тут фигеть не с чего. Вы работаете на кого-то,  а не самого себя. На их месте, меня бы насторожило, то что это Вас насторожило :)

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5347 : 05 Января 2012 11:27:43 »
Тут фигеть не с чего. Вы работаете на кого-то,  а не самого себя. На их месте, меня бы насторожило, то что это Вас насторожило :)
дык эт.... ну понимаю, предпосылки были бы какие-нибудь, а то все люди как люди, а мы выделяемся:) нехорошо от коллектива отбиваться, однако ;D

хотя... оглянулся сейчас на начальницу -  если приходить на работу с заколкой-заячьими ушками и бантиком на пол спины, то чего уж тут удивляться :w00t: :D
« Последнее редактирование: 05 Января 2012 11:32:57 от Dimu »

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5348 : 05 Января 2012 14:59:39 »
А я все не устаю офигевать от китайских курьерских служб! :-X

Летом когда идет дождь,они не приезжают..или приезжают,но не из любой курьерской службы которую ты пожелаешь
Утром вызвали курьера,время уже послеобеденное,звоним спрашиваем в чем дело??? ???
А нам девушка отвечает,что мол на улице дождь и поэтому курьера вам прислать не можем!
Мы говорим а если дождь до завтра не кончится???Она сорентировалась и ответила,значит до завтра курьера не будет!!! :o

Не для кого не секрет что в этом году китайский НГ в январе,а именно 22 января
Дак курьерские службы на все уже положили с 31 декабря!!!
Мало того что китайцы НГ начинают отмечать и разъезжаться за неделю до офиц.даты встречи,а потом ещё 2-3 недели тянутся назад после НГ,дак сейчас обнаглели и не хотят работать уже за 3 недели до встречи национального праздника!!!
А ещё говорят что русские долго празднуют НГ?
Как бы не так! :w00t:
Кстати я спросил у своего китайского коллеги,почему так обстоят дела в Китае с НГ?
На что он мне ответил,что мол у вас иностранцев каждое воскресенье выходной,а у китайцев воскресенье не выходной и отдохнуть китаец может только на Новый Год.
Вот такие дела
Есть с чего офигеть...
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5349 : 05 Января 2012 15:23:03 »
А я все не устаю офигевать от китайских курьерских служб! :-X

Летом когда идет дождь,они не приезжают..или приезжают,но не из любой курьерской службы которую ты пожелаешь
Утром вызвали курьера,время уже послеобеденное,звоним спрашиваем в чем дело??? ???
А нам девушка отвечает,что мол на улице дождь и поэтому курьера вам прислать не можем!
Мы говорим а если дождь до завтра не кончится???Она сорентировалась и ответила,значит до завтра курьера не будет!!! :o

Не для кого не секрет что в этом году китайский НГ в январе,а именно 22 января
Дак курьерские службы на все уже положили с 31 декабря!!!
Мало того что китайцы НГ начинают отмечать и разъезжаться за неделю до офиц.даты встречи,а потом ещё 2-3 недели тянутся назад после НГ,дак сейчас обнаглели и не хотят работать уже за 3 недели до встречи национального праздника!!!
А ещё говорят что русские долго празднуют НГ?
Как бы не так! :w00t:
Кстати я спросил у своего китайского коллеги,почему так обстоят дела в Китае с НГ?
На что он мне ответил,что мол у вас иностранцев каждое воскресенье выходной,а у китайцев воскресенье не выходной и отдохнуть китаец может только на Новый Год.
Вот такие дела
Есть с чего офигеть...
полностью согласен как в случае с дождём -  у нас сегодня весь офис из-за него опоздал, думал вообще уже не приедут; так и с курьерами -  до сих пор жду, ещё в том году (как звучит-то, а! ;D) вызывал :)
а вот про отдых и нг - эт у кого как, мы 31 работали до 8 вечера, да и сейчас во всю вкалываем, и раньше чем положено, то бишь 22 января - из офиса никто ни ногой:)