Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5275 : 31 Октября 2011 18:07:24 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина!
:o :o : :o да ладно!!!неужели серьёзно ???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5276 : 31 Октября 2011 18:17:54 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина!


Эх, жаль в Шанхае так не ходят )))))  ;D
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5277 : 31 Октября 2011 19:04:12 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина!
Бред!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5278 : 31 Октября 2011 19:16:15 »
Бред - не бред, но я видела это своими глазами.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5279 : 31 Октября 2011 19:20:27 »
Бред!
Да уж. Ни разу не видел. Видимо, увидели больного эксгибициониста
 Эксгибиционист
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5280 : 31 Октября 2011 19:20:43 »
Бред - не бред, но я видела это своими глазами.

Яйца не забыли купить?  ;)


Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5281 : 31 Октября 2011 19:57:17 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина!
Вы наверно не из большого города, и с таким явлением, не сталкивались. Как выше написали, это такое явление, эксгибиционизм. Обычно, в любом большом городе, почти все женщины сталкиваются с этим. Ради эксперимента спросите у подруг.

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5282 : 02 Ноября 2011 16:28:16 »
Также как-то видела, как одна мамаша посадила своего ребеночка (на вид года 4) справлять нужду (я надеюсь, что хотя бы малую) прямо посреди Carrefour, рядом с кассами :o Это просто отвратительно!
Я видела, как ребенка сажали прямо в автобусе, и потом лужа по автобусу растекается, неприятно однако

Оффлайн Бат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5283 : 03 Ноября 2011 01:44:34 »
Бат, +1.  :)
Спасибо за +! :)
Из больших удивлений, добавила бы еще количество травы, сьедаемое ежедневно жителями Китая, и то что никто до сих пор не открыл "похудательных туров в китай", :) я вот при правильном питании в семье родителей супруга за каждую поездку сбрасываю лишние кг.
Да еще покупка овощей или фруктов в количестве полуджина и с мыслью "не многовато ли?" :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5284 : 03 Ноября 2011 13:16:46 »
Я видела, как ребенка сажали прямо в автобусе, и потом лужа по автобусу растекается, неприятно однако
При мне ребенка в автобусе "сажали" на пакетики, которые есть в каждом автобусе. Потом пакетик завязали и выбросили в мусорку.
Чуть лучше, чем в вашем случае, но тоже неприятненько.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5285 : 03 Ноября 2011 14:51:31 »
Удивили меня китаянки недавно в китайской бане, которые сушили феном свою "растительность" под мышками.Одна сокрушалась, что очень густая и длинная она у неё, а у другой заметно было меньше и она ей позавидовала, на что вторая ответила, что она немного укоротила её ;D
 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5286 : 03 Ноября 2011 14:53:29 »
Удивили меня китаянки недавно в китайской бане, которые сушили феном свою "растительность" под мышками.Одна сокрушалась, что очень густая и длинная она у неё, а у другой заметно было меньше и она ей позавидовала, на что вторая ответила, что она немного укоротила её ;D
]

О, а теперь давайте штаны с разрезами обсудим... и еще китайцы - плюются!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5287 : 03 Ноября 2011 14:55:30 »
Да, понятно, что эта тема избитая, но удивило использование фена, а не сами лохматые подмышки ;)Очень занимательно со стороны...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5288 : 04 Ноября 2011 14:37:59 »
Да, понятно, что эта тема избитая, но удивило использование фена, а не сами лохматые подмышки ;)Очень занимательно со стороны...
Вот если бы они щипцы для завивки использовали, тогда был бы намного офигительней. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5289 : 04 Ноября 2011 16:09:40 »
Да, понятно, что эта тема избитая, но удивило использование фена, а не сами лохматые подмышки ;)Очень занимательно со стороны...
как раз именно про использование фена и является совершенно избитой темой

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5290 : 06 Ноября 2011 19:52:15 »
Что меня удивляет в Пекине, так отношение китайцев. Ну, очень хорошее. Весь кампус раскланивается и  здоровается, в автобусе место уступают часто и ... тоже здороваются по-русски. А вот русские в Пекине наоборот, проходят мимо с безразличным лицом - а то! столичные жители... До этого жила в Муданьцзяне - там все было с точностью до наоборот - соотечественники всегда подходили (ура! в нашем полку прибыло), а китайцы раскланивались только знакомые... Вот, удивляюсь, почему так...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5291 : 06 Ноября 2011 20:03:56 »
В Пекине СТОЛЬКО иностранцев, и русских в том числе, что это не удивительно...Это как в деревне-все здороваются друг с другом, а в городе нет, Так и здесь,Муданцзян-город небольшой и почти все иностранцы заметны...а в Пекине пройдетесь по району Дунчжимен и покажется, что иностранцев больше, чем самих китайцев... вот это удивляет ;)

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5292 : 06 Ноября 2011 22:33:57 »
Так меня и удивляют больше всего именно здоровающиеся китайцы, они-то тоже в Пекине живут, а не в деревне! Особенно в общественном транспорте, когда улыбаются, иногда здороваются по-русски, иногда просто стараются усадить, уступить место...
Или такие ситуации, как вчера. Села на каменную скамейку возле магазина, подошел китаец, который тележки с улицы у супермаркетов собирает, чтобы назад отвезти, выдал чистую картонку, чтобы, пардон, не холодно было сидеть. А уходила когда, махал мне в след, как будто я его близкая родственница.
Ежели что, то я не слишком старая, без палочки и не беременная. Поэтому и удивляюсь такому теплому ко мне отношению...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5293 : 06 Ноября 2011 22:44:15 »
Согласна, отношение к иностранцам пожилых людей в Пекине радует, сама сталкивалась с такими ситуациями, когда они начинают читать стихи наших классиков наизусть и рассказывать, какая была дружба между СССР и Китаем.Они ведь в столице всю жизнь прожили и воспитаны так.Дай Бог, что с годами это отношение к нам не прошло...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5294 : 06 Ноября 2011 23:49:49 »
Особенно в общественном транспорте, когда улыбаются, иногда здороваются по-русски,

А как они определяют, что Вы говорите по-русски? Меня вот почему-то вообще кроме разве что приграничных районов никогда не принимали за россиянина, всё время за какого-нибудь амеро/канадо/австрало/британца. Причём когда я говорю, что из России, часто удивляются и говорят "你不像俄罗斯人" (не похож на русского) ??? Вот везёт некоторым, с Вами то хоть по-русски здороваются, а мне одни только "хэллоу" :'(

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5295 : 07 Ноября 2011 00:27:41 »
Определяют не всегда :), но именно в Пекине довольно часто. В других (не приграничных) городах, тоже чаще было "хэллоу", иногда, правда, и здесь слышу, но реже...  Чаще как-то определяют :). Но это реально приятно, когда тебе незнакомые люди говорят "здравствуйте" или "привет"... Я радуюсь, и они радуются, что я радуюсь, и как-то радость преумножается и становится светлее на душе...  И отвечаю по-русски в таких случаях всегда. "Хэллоу", пожалуй, тоже говорят, но мне от этого как-то ни горячо, ни холодно (и не всегда приятно), поэтому проходит незаметно и для меня, и для окружающих. 
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5296 : 07 Ноября 2011 00:29:19 »
Так меня и удивляют больше всего именно здоровающиеся китайцы, они-то тоже в Пекине живут, а не в деревне! Особенно в общественном транспорте, когда улыбаются, иногда здороваются по-русски, иногда просто стараются усадить, уступить место...
Или такие ситуации, как вчера. Села на каменную скамейку возле магазина, подошел китаец, который тележки с улицы у супермаркетов собирает, чтобы назад отвезти, выдал чистую картонку, чтобы, пардон, не холодно было сидеть. А уходила когда, махал мне в след, как будто я его близкая родственница.
Ежели что, то я не слишком старая, без палочки и не беременная. Поэтому и удивляюсь такому теплому ко мне отношению...
Вы наверное симпатичная представитель славянской внешности! И доброжелательная. КАк аукнется так и откликнется! ;)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5297 : 25 Ноября 2011 20:45:24 »
Воскресение 8 утра в нашу дверь кто-то очень сильно стучит и женщина кричит по-китайски "откройте дверь"!!! Мы с мужем подскочили...я бегу открывать дверь стук такой, что мне кажется кому-то нужна неотложная помощь...открываю дверь, меня отталкивает пожилая дама-китаянка вбегает в дом начинает бегать по комнатам размахивать руками и что-то кричать на местном диалекте...а за ней в дом заходят пожилой китаец и молодые парень с девушкой... и также начинают ходить по комнатам... :o

я подошла к этой женщине и спрашиваю, кто такая, что ей надо в моем доме, она, конечно, даже не обратила на меня внимания, что-то крикнула на местном языке и давай дальше открывать шторы - смотреть в окно и т.д.

тогда я подошла к молодым и вот что оказалось...это родители парня, он только женился и родители решили подарить молодым квартиру этажем выше...пришли, хозяина квартиры не оказалось дома, поэтому они просто зашли к нам посмотреть планировку и вид из окна...

пришлось отправить посетителей восвояси... :-[
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5298 : 25 Ноября 2011 20:49:45 »
Воскресение 8 утра в нашу дверь кто-то очень сильно стучит и женщина кричит по-китайски "откройте дверь"!!! Мы с мужем подскочили...я бегу открывать дверь стук такой, что мне кажется кому-то нужна неотложная помощь...открываю дверь, меня отталкивает пожилая дама-китаянка вбегает в дом начинает бегать по комнатам размахивать руками и что-то кричать на местном диалекте...а за ней в дом заходят пожилой китаец и молодые парень с девушкой... и также начинают ходить по комнатам... :o

я подошла к этой женщине и спрашиваю, кто такая, что ей надо в моем доме, она, конечно, даже не обратила на меня внимания, что-то крикнула на местном языке и давай дальше открывать шторы - смотреть в окно и т.д.

тогда я подошла к молодым и вот что оказалось...это родители парня, он только женился и родители решили подарить молодым квартиру этажем выше...пришли, хозяина квартиры не оказалось дома, поэтому они просто зашли к нам посмотреть планировку и вид из окна...

пришлось отправить посетителей восвояси... :-[
Вам +1 улыбнули :),хотя конечно вам тогда не до смеха было ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5299 : 25 Ноября 2011 20:57:20 »
Вот везёт некоторым, с Вами то хоть по-русски здороваются, а мне одни только "хэллоу" :'(

В здешних краях  количество противного "халоу" такое же, а услышать русскую речь вообще почти нереально.
Зато недавно одна тетя на рынке, пока я замечталась над какими-то штанами, гаркнула мне в ухо: "Хай, лаовай!". Напугала до смерти  ;D



пришлось отправить посетителей восвояси... :-[

Возле входной двери на полочке надо держать скалку, для разрешения международных конфликтов  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)