Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5250 : 24 Октября 2011 02:40:29 »
да уж... потому что так сами китайцы (деревенские) себя так и ведут: обвиняют всех, кто подпадется, лишь бы обвинить и денег получить (хотя при таких ценах на медицину...)  вот и многие не хотят искать проблем себе на голову....  Хотя у нас один добросердечный знакомый сначала достал телефон - сказал, что я помогу - довезу до больницы, если сначала ты на камеру скажешь, что я проезжий, никакого отношения к тебе не имею и согласился добровольно помочь"... вот так и спасло его.  А доказательства, что есть на машине следы или нет?  если камеры видеонаблюдения нет - то  считай попал малый, полиции нет времени со всем этим разбираться, а пострадавший в позе "умираю"  такой театр создает на дороге, что все, кто уже и потом собрались - подтвердят все его слова....
Смотрела недавно передачу - поймали так одного старикашку - ему уже 80 было, кое-как ходил... его напарникна мотоцикле подвозил до пешеходного перехода,старик брал в руки велосипед и медленно-медленно шел по пешеходному переходу... ехала машина, сворачивая направо, а старик шел прям на нее... велосипед касался машины, падал, падал и старик... ну а потом водитель старику деньги в руки - мол, обкупиться.... вот так и  работали напарник и старик лет 12....

Зато после этого случай с девочкой - вчеар смотрела по новостям: Киатйцы  помогла женщине, сбитой автомобилем вылезти из под автомобиля....Коллективная помощь очевидцев...  И все такие радостные рассказывают как вместе переворачивали машину и помогали женщине.... .
Надо ведь и новости со счастливым концом показывать +))

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5251 : 24 Октября 2011 10:57:18 »
недавно - это когда примерно?
Где-то месяца два-три назад, насколько я помню

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5252 : 24 Октября 2011 11:37:39 »
недавно - это когда примерно?
Да-да, месяца два-три назад, что-то очередное на эту тему вышло, а с июня прошлого года - признания полученные под пытками, теперь, не признаются судом.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5253 : 24 Октября 2011 17:49:03 »
а сколько в среднем дают, если сбил на машине человека?
झाँसी की रानी

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5254 : 24 Октября 2011 18:37:59 »
а сколько в среднем дают, если сбил на машине человека?
В России например за одного человека дают год в колонии поселении. Четыре человека насмерть, четыре года на химии, хорошо себя ведешь, активист, не теряешь штаны и тапки, через два года по УДО. Итого: полгодика за душу. Как в Турции, как в армии!!!
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5255 : 24 Октября 2011 18:49:21 »
В России например за одного человека дают год в колонии поселении. Четыре человека насмерть, четыре года на химии, хорошо себя ведешь, активист, не теряешь штаны и тапки, через два года по УДО. Итого: полгодика за душу. Как в Турции, как в армии!!!

а в Китае?
झाँसी की रानी

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5256 : 24 Октября 2011 19:28:13 »
а в Китае?

УК КНР, 1997 года
Цитировать
Статья 133

Нарушение правил транспортных перевозок, явившееся причиной серьезной аварии, повлекшей за собой человеческие жертвы - смерть или тяжелые увечья, либо причинившей значительный ущерб государственному или частному имуществу, - наказывается лишением свободы на срок до 3 лет или краткосрочным арестом; то же деяние, сопряженное с бегством с места аварии или наличием иных отягчающих обстоятельств, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет; то же деяние, если бегство с места аварии привело к смерти потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок свыше 7 лет.
http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1247252&subID=100110722,100110731,100110738,100112087#text
нежен ад

Оффлайн warper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 8
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5257 : 25 Октября 2011 15:29:21 »
Буквально сегодня в ШЖ в метро дедушка подошел, спросил откуда я, а когда узнал то спел песню *Русский с Китайцем братья навек*! По нотам и с выражением, местами очень вкрадчиво как в песнях военных лет.  Самое интересное - на относительно чистом русском языке. Оказывается ему 60 лет, русский учил до 10 лет. Хотя дед выглядел на 45-48 не больше. Когда я возмутился про его возраст, он ответил - Бабушка Радуется Хорошо. Секрет его молодости - говорит Молоко...  :o :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5258 : 28 Октября 2011 14:46:23 »
его напарникна мотоцикле подвозил до пешеходного перехода,старик брал в руки велосипед и медленно-медленно шел по пешеходному переходу... ехала машина, сворачивая направо, а старик шел прям на нее... велосипед касался машины, падал, падал и старик... ну а потом водитель старику деньги в руки - мол, обкупиться.... вот так и  работали напарник и старик лет 12....
Ну и пусть торопыги-водители пеняют на себя. Перед пешеходным переходом нужно остановиться, если там кто-то идет, а не сворачивать и объезжать пешеходов. А тем-более, если там старик-божий одуванчик- лучше близко не подъезжать и не сигналить, а то хватит инфаркт еще. Просто если бы китайцы ездили по правилам дорожнего движения, то не было бы столько проходимцев на дороге.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5259 : 28 Октября 2011 18:47:24 »
После некоторых трагических событий на дорогах Китя водители задумались над покупкой видеорегистраторов.Услышала, как китайцы говорят:Будем ставить видеорегистратор, если придётся помогать кому-то, чтобы видели, не я сбил...

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5260 : 29 Октября 2011 00:47:57 »
После некоторых трагических событий на дорогах Китя водители задумались над покупкой видеорегистраторов.Услышала, как китайцы говорят:Будем ставить видеорегистратор, если придётся помогать кому-то, чтобы видели, не я сбил...

ни разу не видела видеорегистратор. у них даже навигатора - и того нет, редко у кого, поэтому таксисты все и звонят в отели, спрашивают, как проехать.
झाँसी की रानी

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5261 : 29 Октября 2011 14:29:43 »
ни разу не видела видеорегистратор. у них даже навигатора - и того нет, редко у кого, поэтому таксисты все и звонят в отели, спрашивают, как проехать.

Модели машин для такси - супер-эконом-класса - чтобы убил такую и выбросить не жалко было. А во всех нормальных машинах уже давно навигаторы и компьютерные системы встраивают. Видерегистратор вообще копейки стоит - очень много где стоит - особенно на автобусах.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5262 : 29 Октября 2011 15:00:38 »
Да, есть навигаторы и компьютеры, только мало кто ими может пользоваться.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5263 : 30 Октября 2011 01:49:01 »
ни разу не видела видеорегистратор. у них даже навигатора - и того нет, редко у кого, поэтому таксисты все и звонят в отели, спрашивают, как проехать.
вы не на тех машинах ездите! в Шанхае навигаторы в  такси уже 3-4 года!!! про частные машины я и подавно умолчу!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5264 : 30 Октября 2011 03:06:55 »
вы не на тех машинах ездите! в Шанхае навигаторы в  такси уже 3-4 года!!! про частные машины я и подавно умолчу!

в Шанхае в прошлом году видела в такси навигатор. В других городах не видела :)
झाँसी की रानी

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5265 : 30 Октября 2011 10:11:49 »
в Шанхае в прошлом году видела в такси навигатор. В других городах не видела :)
просто у них навигаторы не совсем такие , они черно-белые, и в основном пишут,а не говорят! :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5266 : 30 Октября 2011 14:38:45 »
Навигаторы уже всякие есть, и цветные, и говорящие, и пользоваться стали, кому это надо.Теперь будут и видеорегистраторами пользоваться, опять же те, кто денег не пожалеет и сочтёт нужным. С таким движением, как на дорогах Китая, давно пора.Иногда дорогу страшно перейти, "зебру" никто не соблюдает, вот где я точно фигею :o

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5267 : 30 Октября 2011 15:05:12 »
Навигаторы уже всякие есть, и цветные, и говорящие, и пользоваться стали, кому это надо.Теперь будут и видеорегистраторами пользоваться, опять же те, кто денег не пожалеет и сочтёт нужным. С таким движением, как на дорогах Китая, давно пора.Иногда дорогу страшно перейти, "зебру" никто не соблюдает, вот где я точно фигею :o
Пора видеорегистраторы пешеходам ставить.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5268 : 30 Октября 2011 20:19:04 »
просто у них навигаторы не совсем такие , они черно-белые, и в основном пишут,а не говорят! :w00t:

а картинка есть?
झाँसी की रानी

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5269 : 30 Октября 2011 22:54:54 »
Нет, это скорее всего, навигаторы для отслеживания перемещий машины, а не для подсказок водителю.
Кстати, в Шэньчжэне, у некоторых не обычные телефоны, а iDEN (вид транковой связи) с фиксированной оплатой в месяц. Поэтому часто бывают едешь на такси с полчаса, а он с таким же водителем такси на связи, просто так, пару фразаму перекинуться, трубку не вешают, просто слышно как-то другая машина едет.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5270 : 31 Октября 2011 02:42:25 »
Нет, это скорее всего, навигаторы для отслеживания перемещий машины, а не для подсказок водителю.
Кстати, в Шэньчжэне, у некоторых не обычные телефоны, а iDEN (вид транковой связи) с фиксированной оплатой в месяц. Поэтому часто бывают едешь на такси с полчаса, а он с таким же водителем такси на связи, просто так, пару фразаму перекинуться, трубку не вешают, просто слышно как-то другая машина едет.

и он может любому местному абоненту звонить? (с такой же сим-карты?)
झाँसी की रानी

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5271 : 31 Октября 2011 10:05:54 »
Конечно, может на любой другой номер звонить.
У них, специальные телефоны Моторола, и номера на 136 начинаются, но это не China Mobile, а вроде Shenzhen Yunliantong Comm Service (а может и China Satcom Guomai Comm Co).

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5272 : 31 Октября 2011 12:09:43 »
Офигеваю от того, как китайцы с малых лет привыкают справлять малую нужду там, где приспичит...здесь и сейчас ))))
пока дети - ходят с дырками между ножек - захотел - тут же раз и дело сделано...

а когда вырастают...
идет себе такой дядечка, к кустику так спокойно подошел, дело сделал и идет себе дальше довольный на ходу застегивая ширинку... ;D
особенно таксисты в этом деле горазды...

у меня около дома есть несколько улиц - где стоят таксисты постоянно, там днем, когда солнышко светит - приходится затыкать нос... :-X
воняет ужасно мочой, простите...наболело :)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5273 : 31 Октября 2011 17:14:19 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина! Также как-то видела, как одна мамаша посадила своего ребеночка (на вид года 4) справлять нужду (я надеюсь, что хотя бы малую) прямо посреди Carrefour, рядом с кассами :o Это просто отвратительно!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5274 : 31 Октября 2011 18:03:14 »
Я ни раз наблюдала картину, как китайцы (причем  даже достаточно приличные, в строгих деловых костюмах) летом при сильной жаре расхаживают по улице с расстегнутой ширинкой и вытащенным из нее мужским достоинством, проветривают, так сказать :-X И это в центре Пекина!
Так вы сфотографируйте. Вдруз застесняются!  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.