Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5150 : 07 Сентября 2011 11:00:41 »
Какое еще "койко-место"? В Москве еще и москвичи живут, между прочим. И далеко не у всех зарплаты выше 1000 долларов, и пенсионеры, у которых пенсия всяко меньше этой суммы. Скромно прожить можно. Пенсионеры даже путевки бесплатные получают, и даже за рубеж. Обычные пенсионеры, заметьте, не по блату, а от собеса. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5151 : 07 Сентября 2011 11:10:04 »
Пенсионеры даже путевки бесплатные получают, и даже за рубеж. 

Один на миллион? ;)

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5152 : 07 Сентября 2011 11:15:33 »
Какое еще "койко-место"?
Ах, вы даже не знаете что такое койко- место.
Счастливая, наивная девушка...
Цитировать
В Москве еще и москвичи живут, между прочим. И далеко не у всех зарплаты выше 1000 долларов
Что, серьезно? Верю,  :D только это не меняет сути дела
Цитировать
, и пенсионеры, у которых пенсия всяко меньше этой суммы. Скромно прожить можно.
В понятие "скромно прожить" у Вас входит покупка новых Нексий раз в три года? или Вы просто в теме флудите?
Цитировать
Пенсионеры даже путевки бесплатные получают, и даже за рубеж. Обычные пенсионеры, заметьте, не по блату, а от собеса.
Речь совсем не о пенсионерах. Не флудите.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5153 : 07 Сентября 2011 11:36:49 »
Очень многие москвичи живут на зарплаты ниже 1000 долларов, и среди моих знакомых таких полно. С детьми. И это как раз меняет суть дела. :P А Вы обвинили человека в том, что он не знает, о чем говорит, хотя речь шла о его родственнике.  8-) Мне тоже не верите. А кому поверите? ;D
Кстати, кредит может быть очень долгосрочным, и не столь обременительным, как Вам кажется.
Цитировать
Один на миллион?
Да нет же. Вполне доступно, но очередь есть. Только что папе дали путевку в Краснодар. Бесплатно. Собес. А попросил в феврале.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5154 : 07 Сентября 2011 11:45:18 »
Живет, он, сравнимо с китайскими рабочими :) .
То есть:
жена с младшим в деревне у своих родителей, старший с другой бабушкой в Липецке, а он ночует в вагончике (правда не как китайские рабочие, по четыре человека в комнате 2 на 3 метра, с двухспальными кроватями, а один на целый вагончик, размером с 20-ти футовый контейнер).

Разница в том, что:
медообслуживание, в отличии от Китая всем членам семьи бесплатное - НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОПИСКИ И КАКИХ-ЛИБО ДРУГИХ ФАКТОРОВ. Ребенку-инвалиду, как уже писал дается пенсия, интернет, компьютер, путевки на лечение.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5155 : 07 Сентября 2011 12:11:46 »
жена с младшим в деревне у своих родителей, старший с другой бабушкой в Липецке, а он ночует в вагончике

С таким раскладом я согласен. :)
Просто представил, что вся семья живет в Москве,  на 1000 долларов,  квартплата+кредит... а на что жить....Тяжко...
Да, многие так живут, согласен. Но это не жизнь, это выживание.
Проходили все это, знаем не понаслышке... :)


Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5156 : 07 Сентября 2011 13:08:09 »
Слава с Астронавтом. Вы часом вывеской не ошиблись. Здесь не дебаты на тему "Почему в России плохо и почему нет перспектив" (там мало того что недопонимание друг друга, там вообще нет желания услышать оппонентов). Так что пожмите руки или  .... в личку :P ;)
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5157 : 07 Сентября 2011 13:21:10 »
Очень многие москвичи живут на зарплаты ниже 1000 долларов, и среди моих знакомых таких полно. С детьми. И это как раз меняет суть дела. :P
Ничуть не меняет. :P Во- первых потому, что они не покупают Нексии, во- вторых, потому, что их уровень жизни ниже аналогичного китайского. А в третих, Вы просто флудите. :P
Цитировать
А Вы обвинили человека в том, что он не знает, о чем говорит, хотя речь шла о его родственнике. 
Обвиняет прокурор, а я факт констатировал.
Да, несомненно он или не знает, о чем говорит, или намеренно вводит всех в заблуждение.
Что очевидно.8-)
Цитировать
Кстати, кредит может быть очень долгосрочным, и не столь обременительным
Не смешите людей и не флудите.

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5158 : 07 Сентября 2011 13:30:23 »
Живет, он, сравнимо с китайскими рабочими :) .
Мечты, мечты.
Цитировать
То есть:
жена с младшим в деревне у своих родителей, старший с другой бабушкой в Липецке,

Ах вооот оно что :w00t:.
То есть источник дохода получается не один, а несколько: как минимум еще несколько бабушек, а то может быть и дедушек. А без бабушек, дедушек и бесплатной деревенской еды он бы в своем шикарном вагончике с четырьмя иждивенцами быстренько протянул бы ноги.
В то время как китайские рабочие на сумму значительно меньшую могут снимать комнату и действительно нормально питаться. Причем заметьте, без помощи бабушек.
В общем, вывод: Вы или просто не умеете считать, или сознательно вводили нас всех в заблуждение.
На этом пожимаю руку и откланиваюсь.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011 14:06:51 от Astronavt »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5159 : 07 Сентября 2011 16:36:37 »
Вы, как я понимаю, никогда рабочих на китайских стройках не видели и не знаете как они живут. Живут они в вагончиках, по четыре человека на двух двухэтажных кроватях, в маленькой комнате.
Я не зря написал "в сравнимых".
И у китайских рабочих, точно так же дети живут у бабушек-дедушек. Вы этого тоже не знаете.
У меня складывается впечатление, что Вы находитесь где-то за пределами Китая, и все Ваши познания о Китае из какой-то агитационной газеты.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5160 : 08 Сентября 2011 21:28:24 »
кстати про пенсию, можно немного конечно офигеть, ехал как то с пожилым таксистом, он мне расказал что он прослужил Китайской армии 20 лет (не в офицерском звании), вот сейчас он получает аж 30 юаней в месяц.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5161 : 08 Сентября 2011 22:22:04 »
Показательное, это отношение к детям:
В Китае это гарантия обеспечения старости (вместо той пенсии в 30 юаней)
В России, мало у кого такое отшение к детям. Некоторые рассматривают их, порой, как обузу и лишние расходы.

Оффлайн Ларисик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5162 : 09 Сентября 2011 00:56:03 »
Ехали мы как-то осенью с  мамой в Урумчи на автобусе. Устали в дороге. тут мама с удивленным лицом просит меня посмотреть в окно. а я чувствовала длительное время тряску  сильную, да не обратила внимания. Оказывается автобус ехал по обочинам, по кустам, бездорожью, рядом с дорогой. Заметьте возле дороги!!! :o Оказывается на дороге на киллометры рассыпали кукурузу сушиться. Как будто так и должно быть. Видела лица людей-пассажиров с нашего автобуса. Там был шок!

Оффлайн Ларисик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5163 : 09 Сентября 2011 01:03:00 »
А еще как-то в другой раз ехала по городу в том же Урумчи. Не знаю что там произошло. Видела только как куча китайцев подняла легковую машину и понесла куда-то. ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5164 : 09 Сентября 2011 03:14:58 »
Ехали мы как-то осенью с  мамой в Урумчи на автобусе. Устали в дороге. тут мама с удивленным лицом просит меня посмотреть в окно. а я чувствовала длительное время тряску  сильную, да не обратила внимания. Оказывается автобус ехал по обочинам, по кустам, бездорожью, рядом с дорогой. Заметьте возле дороги!!! :o Оказывается на дороге на киллометры рассыпали кукурузу сушиться. Как будто так и должно быть. Видела лица людей-пассажиров с нашего автобуса. Там был шок!

Прикольно, кукурузу сушили наверняка не уигуры... :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5165 : 09 Сентября 2011 07:06:05 »
Читал, про то, как сушат кукурузу на дорогах, в других провинциях. Точно не уйгуры :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5166 : 09 Сентября 2011 08:23:12 »
Показательное, это отношение к детям:
В Китае это гарантия обеспечения старости
Да, такого количества кукушек нет, как в России. Но это их такое якобы заботливое отношение иногда до маразма доходит - недавно смотрела передачу, судья мирил две стороны, которые делили маленькую девочку-дошкольницу - она какое-то время воспитывалась с бабушкой по линии отца, а потом мать приехала за ней, чтобы увезти в свой город. Бабушка же настаивала на том, чтобы хукоу девочке оформить в её местности, а не на родине невестки. Чтобы девочка, когда вырастет, обеспечивала больше бабушку, а не невестку. И так ожесточённо спорили, уже и на личности перешли - сказали всё, что не решались сказать друг другу многие годы...
За деньги глотку перегрызут.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5167 : 09 Сентября 2011 08:27:11 »
Оказывается на дороге на киллометры рассыпали кукурузу сушиться. Как будто так и должно быть.
Это не только в Урумчи - в двух часах езды от Пекина наблюдаю такое каждую осень, правда, занимают полдороги всего, встречка свободная  ;D. Приходится ехать по ней, иначе ихняя кукуруза будет не сушёная, а толчёная  ;D

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5168 : 09 Сентября 2011 08:33:30 »
Экологически чистая кукуруза в итоге получается  ;)!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5169 : 09 Сентября 2011 08:40:11 »
Получается экологически грязная, поскольку выхлопные газы от в непосредственной близости проезжающих машин обрабатывают эту кукурузу.
Вот секрет "китайского экономического чуда".

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5170 : 09 Сентября 2011 09:09:17 »
Не знаю что там произошло. Видела только как куча китайцев подняла легковую машину и понесла куда-то.

Дело было по дороге из Шангри Ла в Лицзян, вечный ремонт дорог, высота от 3000 до 4000 обрывы то справа, то слева. едешь закрыв глаза, и мысленно прощаясь со всеми. И при этом восхищаясь нашим водителем, как же он,ептеть, умудряется делать столько дел одновременно: вести джип на лихой скорости при этом решать какие-то важные дела по телефону, и петь с нами  песни..
В общем, перед нами ехал микроавтобус, груженный коробками под завязку, водитель и пассажир. Участок дороги - песок. спуск. машина как в замедленной сьемке начинает скользить по спуску и переворачивается несколько раз. замерает колёсами вверх. У меня паника. Смотрю, чуваки спокойненько вылезают из машины - уфф живы здоровы. мы и все остальные из вереницы машин позади нас несёмся на помощь. Опущу подробности, но машину все вместе перевернули за 5 минут. немного помялись бока у машины. а так всё хорошо. Выкурили по трубке мира, пожали руки и поехали дальше.
Но глаз дергался еще весь день после этого, периодически посматривая на водителя и обрывы по сторонам..петь уже не хотелось.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5171 : 10 Сентября 2011 00:53:11 »
А еще как-то в другой раз ехала по городу в том же Урумчи. Не знаю что там произошло. Видела только как куча китайцев подняла легковую машину и понесла куда-то. ;D

А машины в Урумчи точно только уйгуры дружно перетаскивают с места на места. Иногда по-просто переворачивают. Особливо военные грузовики или полицейские машины......
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5172 : 10 Сентября 2011 04:56:53 »
А машины в Урумчи точно только уйгуры дружно перетаскивают с места на места. Иногда по-просто переворачивают. Особливо военные грузовики или полицейские машины......
До чего ж агрессивные люди эти уйгуры, подумать только!... Даже, так сказать, "свой" (с) свидетельствует это :w00t:.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5173 : 10 Сентября 2011 15:02:48 »
А машины в Урумчи точно только уйгуры дружно перетаскивают с места на места. Иногда по-просто переворачивают. Особливо военные грузовики или полицейские машины......

Ага, перевернут они военные машины!... ;D Близко даже не подойдут, так как только толпой смелые. Во время событий 5.7 зачем-то "смелые" уйгуры поджигали гражданские машины на рынке б/у а/м в Урумчи. Военная хоть бы одна пострадала!  :D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #5174 : 10 Сентября 2011 16:18:11 »
Давайте оставим  в покое уйгуров и политические события связанные с ними, в этой теме.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011 16:23:50 от Слава (Shenzhen) »