Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4950 : 20 Июля 2011 16:41:23 »
Я вот одного не понимаю: этими частниками-бомбилами весь Гуанчжоу забит.    Они ездят на особых ни на что не похожих ОДНОТИПНЫХ машинках.    И их целая армия.   И тем не менее все считаются нелегалами.    Это вот что такое?

Потому что, с другой стороны, в стране безработица, а Гуанчжоу - довольно-таки криминальный город. И если еще вот таких "работяг" и им подобных на улицу выкинуть, то будет только хуже... Видимо, правительство это тоже понимает...

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4951 : 20 Июля 2011 17:35:41 »
Поначалу счётчик крутился нормально, но после толл-гейта он буквально рванул. За минуту накрутилось около 150 юаней. Я указал на этот обман, потребовал остановить машину, заплатил ровно 100 юаней и стал ждать новую машину.Спасибо, это ещё одна история, убеждающая меня избегать ГЧ. Поставлю вам плюсик.
Да уж :-X
От этого точно можно офигеть,когда счетчик за 1 минуту 150 юаней накручивает ???

За плюс спасибо!
Вы подметили очень важные моменты этих историй
Вам так же от меня плюс
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4952 : 20 Июля 2011 17:47:32 »
Есть очень простая объясняющая формулировка, которая в корне меняет отношение к ситуации. Китайцы не обманывают кого-то, они просто не мешают этому кому-то обмануть самого себя.
Мы САМИ расслабляемся, самоуверенно что-то там заявляем, себе или окружающим людям, и Небо нас сразу ставит на место.
Люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, и вам не придётся обижаться ни на китайцев, ни на кавказцев, ни на арабов, ни на американцев.
Это называется воровская философия, в которой, все поставлено с ног на голову, где брать чужое, хорошо, потому что оно у растяпы плохо лежит, где в ресторане официант приписывает лишние деньги в счет, потому что клиент пьяный, и так далее.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4953 : 21 Июля 2011 13:29:21 »
Это называется воровская философия, в которой, все поставлено с ног на голову, где брать чужое, хорошо, потому что оно у растяпы плохо лежит, где в ресторане официант приписывает лишние деньги в счет, потому что клиент пьяный, и так далее.
С точки зрения неосознанного и невнимательного человека это да, воровская философия. Так же проще: ну я ведь не виноват, что меня обманули? С точки зрения общества да, виноват обманувший. Но с точки зрения личной истории обманутого виноват он. Я уверен, что все ошибки, которые мы совершаем, мы совершаем по неосознанности или невнимательности. Расслабился, плюхнулся в "такси", забыв про бдительность - получай 380 юаней от Шоуду до Дунчжимена. ТО, О ЧЁМ Я НАПИСАЛ, НИКАК НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ОБМАНЫВАЮЩИХ, НО ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ЛИЧНОГО САМОАНАЛИЗА. Гораздо проще воскликнуть, какие все вокруг кидалы, чем найти причины ситуации внутри себя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4954 : 21 Июля 2011 14:36:51 »
Гораздо проще воскликнуть, какие все вокруг кидалы, чем найти причины ситуации внутри себя.
Да, в нашем мире денег очень часто человек человеку волк, надо морально везде себя готовить к кидалову, тогда его будет меньше. И иногда приятно поражает, когда человек вдруг - друг, товарищ и брат. Даже если не одной расы.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4955 : 21 Июля 2011 15:32:55 »
Да, в нашем мире денег очень часто человек человеку волк, надо морально везде себя готовить к кидалову, тогда его будет меньше. И иногда приятно поражает, когда человек вдруг - друг, товарищ и брат. Даже если не одной расы.
人之性惡其善者僞也 (荀子, 前313年-前238年 )
природа человека есть зло; вся его доброта лишь притворство (Сюнь-цзы, 313 - 238 до н. э.)
нежен ад

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4956 : 21 Июля 2011 16:07:01 »
У меня скромная причина офигевания. Недавно в ближайшем ко мне супермаркете в мясном отделе появился новый поставщик, который потеснил прежнего, но не вытеснил окончательно. Новый с зелеными этикетками "экологически чистый продукт". Так и лежит мясо на витрине, разделенное перегородкой - одно "экологически чистое", а второе без объяснений. Интересно, как это второе воспринимать теперь? 
У каждого свой Китай.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4957 : 21 Июля 2011 16:32:45 »
Экологически чистое - это когда мясник мыл руки перед разделкой туши  ;D
А рекламировать "Экологичность" мяса зелеными этикетками -  :-X Надо красными! Есть специальные лампы с определенным спектром света для установки в витрины мясных отделов - благодаря их свету мясо выглядит более свежим.
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4958 : 21 Июля 2011 16:53:12 »
 Думаю, самый достоверный способ проверить и новое и прежнее мясо - отнести его в независимую лабораторию. Но только кто этим будет заниматься? Никто, никому не нужны лишние хлопоты.  Остаеться только чисто визуальный осмотр. Но мне иногда даже после тщательного осмотра, потом при нарезке обнаруживалось, что мясо давно не свежее. Они просто эти куски  чем то снаружи обрабатывают. И  снаружи оно имеет розовый, приятный оттенок свежести. Но внутри.....  :-X
 Решив не рисковать, теперь покупаю только живое. С последующей обработкой. Т.е. курица, рыба, некоторые морепродукты.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4959 : 21 Июля 2011 16:59:04 »
   Сегодня увиденное дополнило список отсутствия каких либо концепций китайцев.
Едем по одной из главных дорог, много транспорта. И вдруг видим китайца на мопеде. Едет себе спокойно, закинув нога на ногу. Как буд то он у себя в комнате кино смотрит, а не едет по дороге с большим количеством транспорта. ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4960 : 21 Июля 2011 17:04:26 »
Дык он рассудил, что куда ногу не закинь, мопед быстрее не поедет. Поэтому пусть ноги и отдыхають. ;D

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4961 : 21 Июля 2011 17:14:43 »
Дык он рассудил, что куда ногу не закинь, мопед быстрее не поедет. Поэтому пусть ноги и отдыхають. ;D

 Точно!  И как это я сразу не догадалась ;D

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4962 : 21 Июля 2011 17:19:37 »
А может он танцор отменный и пытался это скрыть?  ;)
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4963 : 21 Июля 2011 17:26:06 »
А может он танцор отменный и пытался это скрыть?  ;)
       ;D 
 Все может быть. А Вы случайно не китаец?  Мыслите так же гибко как они :)
А может это дворник был, ехал за новою метлой.... ;)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4964 : 21 Июля 2011 17:31:53 »
Нет, уважаемая Жизель, я случайно не китаец. А так как из примерно каждый 6-ой человек в мире - китаец. То это, конечно же, случайность  :D А гибкость мысли тренируется твердостью духа!  8-)
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4965 : 21 Июля 2011 17:35:04 »
А вот однажды я офигел от такой сцены с мопедом...
Извиняюсь за качество - фотографировал на телефон и в спешке.
Mobilis in mobile

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4966 : 21 Июля 2011 17:47:14 »
С точки зрения неосознанного и невнимательного человека это да, воровская философия. Так же проще: ну я ведь не виноват, что меня обманули? С точки зрения общества да, виноват обманувший. Но с точки зрения личной истории обманутого виноват он. Я уверен, что все ошибки, которые мы совершаем, мы совершаем по неосознанности или невнимательности. Расслабился, плюхнулся в "такси", забыв про бдительность - получай 380 юаней от Шоуду до Дунчжимена. ТО, О ЧЁМ Я НАПИСАЛ, НИКАК НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ОБМАНЫВАЮЩИХ, НО ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ЛИЧНОГО САМОАНАЛИЗА. Гораздо проще воскликнуть, какие все вокруг кидалы, чем найти причины ситуации внутри себя.
Я рассматриваю с религиозной (Иудаизм/Христианство/Ислам, Бахаи) точки зрения. С такой точки зрения, где слабому/немощному/невнимательному помогают, а не топчут его, по причине его слабости/немощи/невнимательности. С такой, где забота о ближнем и справедливость добродетели, а обман и воровство зло.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4967 : 21 Июля 2011 17:53:39 »
А вот однажды я офигел от такой сцены с мопедом...
Извиняюсь за качество - фотографировал на телефон и в спешке.

  Какая умная собака, стоит смирно пока едут. :)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4968 : 21 Июля 2011 18:00:07 »
 Сначала спрыгивала, но  затем приходилось  рядом бежать.  Так что, поумнела со временем ;)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4969 : 21 Июля 2011 18:03:40 »
Сначала спрыгивала, но  затем приходилось  рядом бежать.  Так что, поумнела со временем ;)
   
    Лучше поздно, чем никогда. ;)
Хозяевам то как удобно, не нужно постоянно оглядываться, все ли с ней в порядке.   А то шея бы заболела ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4970 : 21 Июля 2011 19:13:55 »
А вот однажды я офигел от такой сцены с мопедом...
Извиняюсь за качество - фотографировал на телефон и в спешке.
Где-то ребенок еще прятаться должен... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4971 : 21 Июля 2011 19:22:43 »
Сначала спрыгивала, но  затем приходилось  рядом бежать.  Так что, поумнела со временем ;)
Судя по породе пришлось не радом бежать, в упряжке, в качестве резервного движка. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4972 : 21 Июля 2011 19:31:26 »
Точно! Они просто в горы едут - когда доберутся до снегов - лайка их будет тянуть, а прятающийся ребенок - сидеть у ней на холке, хлестать по бокам и прикрикивать: "Ату их, ату!!!"
Mobilis in mobile

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4973 : 21 Июля 2011 20:22:25 »
Папа держит руль, мама держит ребенка, ребенок держит палку с куском мяса перед мордой собаки, собака держит курс с горы до дома.
Блин! Китайская репка получается!
Где то еще котэ с мышой должны быть...
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4974 : 21 Июля 2011 20:30:27 »
Где-то ребенок еще прятаться должен... ;D
Тонко подметили :)
Действительно у них путешествия всем семейством на двух колесном транспорте обычное дело ;D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы