Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4775 : 01 Июля 2011 16:56:32 »
дешевых работников на улице можно найти, у нас в городе. на n-ой улице они сидят возле дороги с валиками,кисточками и т.д. в руках. но мы наняли не таких. вот тоже удивляюсь,как с такими тэмпами можно небоскребы строить и остальное?
В следующий раз ходите нанимать не сама, а попросите знающего человека. И будет вам счасте. :)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4776 : 01 Июля 2011 18:50:46 »
и так не сама ;D я и по китайски то не говорю,не то чтоб ходить и кого то нанимать ;D муж всем занимается. и люди знающие посоветовали. как то нам повезло с работниками.одно дело по 5 раз переделывают. зеркало когда ставили тоже прикол был.1й раз привезли цвет не тот,что заказали,2й раз цвет тот,а размером ошиблись ;D вот так веселимся ;D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4777 : 01 Июля 2011 21:25:35 »
Китайцы такие тянучки, что никак не дома свои, не инфраструктуру построить не могут, небоскрёбов почти нет, экономика не разваиается, стоп? это же в наших странах или наоборот?!
Да-да, только почему-то по доходам на душу населения стоят выше Узбекистана, но ниже Казахстана. Ну а до России еще очень далеко.

И пенсионеры в Китае рады до смерти, что им пенсии регулярно выплачивают? И ребенку-инвалиду в китайском Мухосранске домой Эппл-мини ставят, чтобы дома мог заниматься?

А с затягивающимся ремонтом, кстати, везде проблема. Только размах разный.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4778 : 02 Июля 2011 05:11:43 »
подростки, что с них взять...

Не факт. Как-то водил по Москве двух китайских художников-каллиграфов возрастом за 60. Один увидел на заборе очень стильное трёх-буквенное слово, написанное хип-хоперской вязью, и застыл. Потом спросил, есть ли у нас каллиграфия, и можно ли считать ту надпись примером оной. Очень восхитился, даже зарисовал надпись. Он, конечно, с дунбея был, вряд ли в ШЧ написал свой ответ чемберлену, но вдруг?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4779 : 02 Июля 2011 05:17:04 »
я понял, что сам протупил - нужно было сказать отправителю, что отчество писать не надо. :-\
Увы, отправители в каждом моём случае были сами не дураки, и протестовали против написания отчества, но наши банковские служащие заявляли на полном серьёзе, что у них инструкция есть, они обязаны писать отчество.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4780 : 02 Июля 2011 06:54:13 »
Очень восхитился, даже зарисовал надпись. Он, конечно, с дунбея был, вряд ли в ШЧ написал свой ответ чемберлену, но вдруг?
Возможно, это он и был - смотался в ШЧ, черным толстым маркером отметился по-быстрому (когда-то работал на карго?), и домой, на дунбейщину. 
Главное, без каллиграфии и подобных вязевых изысков, кому оно надо? ;D
Вообще веселят такие ребята, кто пишет на заборах про своё, родное. Мало ему просто обладать, так надо на весь мир гаркнуть. На весь забор, вернее. И ведь насколько бесполезное занятье - ни в судьбе, ни в размерах хотя бы ничего не изменится...

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4781 : 02 Июля 2011 09:08:53 »

Вообще веселят такие ребята, кто пишет на заборах про своё, родное. Мало ему просто обладать, так надо на весь мир гаркнуть. На весь забор, вернее. И ведь насколько бесполезное занятье - ни в судьбе, ни в размерах хотя бы ничего не изменится...

А представьте, если б менялось :w00t:   ;D      Наверно все и везде было бы исписано ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4782 : 02 Июля 2011 14:54:36 »
А представьте, если б менялось :w00t:   ;D      Наверно все и везде было бы исписано ;D
Почему это? Не все же комплексуют. Есть, кажется, и довольные своей внешней оболочкой...

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4783 : 02 Июля 2011 16:15:27 »
вчера знакомый лаовай рассказал: готовится к экзамену на права(на английском).один из вопросов-что нужно сделать,если вы в автомобиле попали в реку или любой др.водоем.правильный ответ:надеть на голову пластиковый пакет и крепко завязать вокруг шеи.  ;D ;D ;D "логично")))

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4784 : 02 Июля 2011 17:36:32 »
На Ю-тюб выложен очереной ролик про смерть под колёсами в Китае.
http://www.youtube.com/watch?v=SKkxQY39wqU
У кого не открывается, я вкратце расскажу.
Мудило на грузовике, двигаясь на не очень большой (не очень большой!) скорости, выехал тупо на перекрёсток совершенно не убедившись в отсутствии возможных помех.   И когда вдруг перед ним оказалсь машина с пересекаемой дороги, он не в неё врезался - нет! Он взял и плавно безо всякого торможения отвернул на стоящую достаточно далеко от места пересечения бабу на трёхколёсном грузовом велике.    Он не попытался объехать машину с вовзвратом на свою полосу, он просто прямо направил свой грузовик на эту несчастную бабу.   Ну и переехал её всеми колёсами даже не тормозя.    По-моему, его остановили уже стены домов а не собственный тормоза.
Машина в которую он чуть не врезался - она поехала дальше по своим делам.

Я не понял, может там какая человекообразная обезъяна из цирка за рулём была?  Это просто не имеет никакого другого объяснения.   Разумный человек так не сделает.   Взять и вот так вот на абсолютно управляемой машине, на невысокой сокрости, взять и задавить пешехода.   Который стоял просто совершенно в стороне.



нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4785 : 02 Июля 2011 18:32:10 »
вчера знакомый лаовай рассказал: готовится к экзамену на права(на английском).один из вопросов-что нужно сделать,если вы в автомобиле попали в реку или любой др.водоем.правильный ответ:надеть на голову пластиковый пакет и крепко завязать вокруг шеи.  ;D ;D ;D "логично")))
В русском варианте экзаменов на права, был вопрос: "что делать если при аварии у вас выпали внутренности из живота", ответ: "собрать в горшок", как-то так...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4786 : 02 Июля 2011 23:58:42 »
В русском варианте экзаменов на права, был вопрос: "что делать если при аварии у вас выпали внутренности из живота", ответ: "собрать в горшок", как-то так...
У меня жена когда готовилась к сдаче, меня тоже умиляли некоторые вещи типа: Если у вас идет кровь из горла - ничего, пускай себе идет

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4787 : 03 Июля 2011 00:47:15 »
.. Если у вас идет кровь из горла - ничего, пускай себе идет
Ну правильно. Не жгут же на него накладывать :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4788 : 03 Июля 2011 14:22:59 »
Ну правильно. Не жгут же на него накладывать :)
Конечно не жгут! следует залить спиртом :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4789 : 04 Июля 2011 13:04:02 »
Из китайских "Повторительных материалов экзамена для водителей автомашин" (на рус.яз.)
1.1.2 Вопросы на ответ "правильно" или "неправильно"
1.1.2.23 Неправильно
Разрешается управление механическим транспортным средством в трезвом состоянии

(хотела фоту выложить, но 2 части вопроса находятся с разных сторон одного листа, неудобно)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4790 : 04 Июля 2011 16:54:53 »
Вот я в пятницу офигел так офигел... Вернулся домой с работы- а весь подъезд залит кровью... Кровь ручейками на ступенях, на стенах и на дверях кровавые брызги и отпечатки окровавленых ладоней... И так весь подъезд- с первого этажа по пятый. А самая большая лужа- прямо перед моей дверью...  :-\
Потом узнал, что убийство было в подъезде. :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4791 : 04 Июля 2011 17:14:24 »
Вот я в пятницу офигел так офигел... Вернулся домой с работы- а весь подъезд залит кровью... Кровь ручейками на ступенях, на стенах и на дверях кровавые брызги и отпечатки окровавленых ладоней... И так весь подъезд- с первого этажа по пятый. А самая большая лужа- прямо перед моей дверью...  :-\
Потом узнал, что убийство было в подъезде. :-\
Надеюсь, всё уже убрали? Если нет,  вообсче офигеть так офигеть ...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4792 : 04 Июля 2011 17:16:20 »
Из китайских "Повторительных материалов экзамена для водителей автомашин" (на рус.яз.)
1.1.2 Вопросы на ответ "правильно" или "неправильно"
1.1.2.23 Неправильно
Разрешается управление механическим транспортным средством в трезвом состоянии
Пьяным водителям нужно иметь "Повторительные материалы экзамена для водителей автомашин" при себе...ха-ха :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4793 : 05 Июля 2011 00:47:04 »
Вот я в пятницу офигел так офигел... Вернулся домой с работы- а весь подъезд залит кровью... Кровь ручейками на ступенях, на стенах и на дверях кровавые брызги и отпечатки окровавленых ладоней... И так весь подъезд- с первого этажа по пятый. А самая большая лужа- прямо перед моей дверью...  :-\
Потом узнал, что убийство было в подъезде. :-\
А почему так мало подробностей?
Рассказали бы, кого и почему убили.    А то может китаец там дорогу на красный перешёл, а его догнали и в парадняке грохнули за нарушение.   А он ещё потом пять этажей полз к вашей двери как к единственному лаоваю, чтобы вы донесли до сведения так сказать мировой общественности о творящемся в Поднебесной зле. ::)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4794 : 05 Июля 2011 01:22:32 »
Какие-то вредные участники форума мне опять минусов наставили в карму.   
держите +

сегодняшнее моё офигение.
Китайцы придумывают сотни причин и способов, чтобы не отпустить тебя на другое место работы. И не то, что ты у них погоду делаешь, а просто сила коллектива - не дать одному уйти, а то остальные потянутся. Так и услышала вслед себе от администрации - "Сегодня одна убежала, а завтра торгового центра не станет"... Невдомёк (вернее, вдомёк, но абсолютно по барабану), что у людей бывают разные обстоятельства. Проблемы отдельного члена коллектива - что они по сравнению с успехом всего табуна? Убивает это безразличие.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4795 : 05 Июля 2011 03:23:10 »
...
 Проблемы отдельного члена коллектива - что они по сравнению с успехом всего табуна? Убивает это безразличие.

Я давно понял, что работать на китайцев категорически нельзя. В идеале только на себя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4796 : 05 Июля 2011 12:40:16 »
Я давно понял, что работать на китайцев категорически нельзя. В идеале только на себя.
Так оно и было - работала на себя, но и весь коллектив из таких же работающих на себя )), а над всеми - администрация торгового центра. При уходе - сначала делают вид, что совсем не понимают, о чём речь. Когда видят, что не помогает и решение твёрдое, начинаются советы - что тебе надо сделать, чтобы не уйти, причём советы один нелепее другого. Сами бы никогда так не сделали, а другому на полном серьёзе рекомендуют - а вдруг прокатит? И когда уже ничего не берёт, пошли вроде бы дружелюбные, но всё же упрёки в несознательности - мол, как ты можешь увозить СВОЙ товар отсюда? Ты иди, а это пусть останется, в другой раз как-нибудь заберёшь. Такая есть характЕрная и очень нехорошая черта у китайцев, которая перекрывает почти все их многочисленные достоинства - захватить и не выпускать из рук. Что залог за квартиру, что имущество чужое. И чтобы не выпустить - все средства хороши. Можно пытаться вызвать у человека чувство вины за его свободное решение, можно просто тупо придумать какой-нибудь долг за что-нибудь. Со мной, к счастью, последнего не случилось, я уже морально готовилась и к такому исходу.   

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4797 : 05 Июля 2011 17:59:48 »
офигела от китайской назойливости. До этого ни разу как то не приходилось сталкиваться. Хотя, на форуме описывались случаи.  Утром, муж поехал  провожать сына в школу.  Минут через 15 слышу звонок в дверь (я в душе) , открыть не могу.   У мужа есть ключ, около 8 утра. Продолжаю игнорировать. Звонок продолжается.  Не вру, минут 5-6. Сначала меня окутывает злость, потом тревога. В голове появляются дурные мысли, мало ли чего случилось по дороге в школу,  не Дай Бог или может что то действительно срочное, может плохо стало мужу   возле двери.... и т.п  Закутываюсь в полотенце, нервно бегу по лестнице вниз (звонки  при  этом  без интервала продолжаются!!!) приоткрываю двери, стоит разносчик  молока,  он видите ли пришёл собирать  奶费。 (оплату  за молоко).  Нет слов просто...   ??? :-X    Сказала, всё что думала...  :-\

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4798 : 05 Июля 2011 20:03:56 »
    Сказала, всё что думала...  :-\

Ну все, капец.  Не будет теперь у Вас китайского молока  ;D

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4799 : 05 Июля 2011 20:51:05 »
Да, китайцы, они, видимо,  такие - упорные. :)  Возможно, назойливость и упорство понимают одинаково иногда.