Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4700 : 22 Июня 2011 07:53:23 »
Если водителю нужно напоминать, конечный пункт (не уточнять на какой терминал аэропорта, а именно напоминать, что едем в аэропорт), то значит у него серьезные проблемы с головой (возможно в результате сильного переутомления, а не спит, потому что принял что-то).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4701 : 22 Июня 2011 10:09:01 »
- Он молчит, ничего не отвечает, я пытаюсь понять, понял ли он меня, куда нас везти.
Мне вообще тяжело чужие мысли читать - в таких случаях сначала говорю не только место назначения, но и объясняю вкратце путь, по которому надо ехать. Хотя бы приблизительно - по какому кольцу, где потом выезжать с главной дороги и т.д.. И в конце тупо спрашиваю "Знаешь дорогу?" ("认识路吗?"). Если молчит, делает вид, что типа не услышал или не понял, включаю посильнее свою громкость и еще раз уточняю - "Если не знаешь, я буду тебе показывать" ("不认识我给你指路"). Пока не добьюсь внятного ответа, не успокоюсь  ;D. А то как-то раз мягко так спросила, водила что-то промычал в ответ, и повернул чуть позже не туда,  а в противоположную сторону. Пришлось заставлять разворачиваться. Начал меня убеждать, что так тоже можно доехать. Говорю - оно, конечно, можно, но туда, куда мне надо - никак.

Цитировать
- А они часто забывают, куда ехать, поэтому лучше напомнить....
Частенько на лаоваях нарочно забывают. По-моему, китаец редко ошибается или на самом деле забывает что-то, если дело касается зарабатывания денег.

Вчерашнее вечернее офигевание.
Шли у нас по двору две девушки-китаянки. Как положено в этом сезоне, в коротюсеньких джинсовых шортиках и открытых топиках. Мимо них проходил парень с голым торсом, с наколкой на спине и ирокезом на голове. Он их по наглости своей задел то ли рукой, то ли словом - я попала в самый разгар, когда уже началось рукоприкладство. Увидела, как сначала девушки заключили его в кольцо, сцепив свои руки. И в то же время вели его к выходу из двора, там была охрана. Орали на него всякое грязное. Он поначалу пытался вызволить свою тушку из их объятий, но девушки попались ого-го. Не отпускали его. Тогда он уже руку приложил, по щекам хлестанул одну, а когда она за лицо схватилась, рванул изо всех сил, только пятки засверкали.
Мне нравится, как китаянки себя защищают. Некоторые наши дамы посчитали бы такое "внимание" мужика за комплимент, есть пара знакомых таких.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011 10:26:58 от Aolika »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4702 : 22 Июня 2011 10:29:05 »
Про цветы- это жесть, но ведь главное, что со стороны нормально выглядит, а как оно внутри- это уже неважно... :)
Обычный китайский подход к любой работе ;)

Потому что по телефону было "мы уже вот-вот", да и склад с товаром был совсем рядом. И это не сторонние наёмные работники, а люди из родни мужа.
Ох, вот почему я не люблю никаких родственников на работе и вообще помощь от них :-X И ругать их нельзя, потому что чревато ссорой с родней и мужем, и работать они нормально не работают, косячат только так. И всегда у них проблемы дома, из-за которых они не могут прийти или приходят с жутким опозданием  >:(

Пока не добьюсь внятного ответа, не успокоюсь  ;D.
Я тоже :) При чем, пока он не подтвердит, что знает место и не назовет название улицы или еще какого-нибудь опознавательного знака, не успокоюсь :) Потому что было пару раз, что вот такие молчаливые таксисты завозили непонятно куда, а потом еще нас делали виноватыми.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4703 : 22 Июня 2011 10:30:30 »
Ехали из Пекина ночью в аэропорт. Таксист раз пять за дорогу переспрашивал-"аэропорт"?
Один раз даже остановился и попросил снова посмотреть шпаргалку, на которой у меня иероглифами было написанно куда нас везти.
А вы по-китайски говорите? Может, он переспрашивал какой именно терминал ???
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4704 : 22 Июня 2011 10:36:39 »
А вы по-китайски говорите? Может, он переспрашивал какой именно терминал ???

Я тоже так подумала, на самом деле ничего странного в поведении таксиста- абсолютно нормально, если пассажир не говорит по-китайски и не понимает что именно его спрашивают "второй" или "третий"- ведь терминалы на достаточно большом расстоянии друг друга находятся...Хуже было бы, если он не переспрашивая привез и кинул на свою усмотрение на неверном терминале..

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4705 : 22 Июня 2011 12:08:44 »
Цитировать
Вчерашнее вечернее офигевание.
Шли у нас по двору две девушки-китаянки. Как положено в этом сезоне, в коротюсеньких джинсовых шортиках и открытых топиках. Мимо них проходил парень с голым торсом, с наколкой на спине и ирокезом на голове. Он их по наглости своей задел то ли рукой, то ли словом - я попала в самый разгар, когда уже началось рукоприкладство. Увидела, как сначала девушки заключили его в кольцо, сцепив свои руки. И в то же время вели его к выходу из двора, там была охрана. Орали на него всякое грязное. Он поначалу пытался вызволить свою тушку из их объятий, но девушки попались ого-го. Не отпускали его. Тогда он уже руку приложил, по щекам хлестанул одну, а когда она за лицо схватилась, рванул изо всех сил, только пятки засверкали.
Мне нравится, как китаянки себя защищают. Некоторые наши дамы посчитали бы такое "внимание" мужика за комплимент, есть пара знакомых таких.

Ого, вот это отважные девченки, Молодцы! 8-) Жаль только, что парень шипко уж бойкий попался, до охраны его довести не получилось! :(
Модератор: цитируйте, пожалуйста, корректно, не стирайте теги форматирования.
И, пожалуйста, воздерживайтесь от таких коротких, неинформативных комментариев - тема очень длинная!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011 12:30:16 от Sinoeducator »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4706 : 22 Июня 2011 16:51:44 »
а что,Вам кажется, охрана бы ему сделала? пальчиком бы погрозила?

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4707 : 22 Июня 2011 17:03:25 »
А вы по-китайски говорите? Может, он переспрашивал какой именно терминал ???
Нет, по-китайски я не говорю, к моему сожалению :( Только понимаю отдельные слова и воспринимаю числительные на слух и когда их показывают пальцами :)
Может быть, он и переспрашивал про терминал, но произносил только одно слово-аэропорт. Цифры точно не называл и жестами не показывал.

Я тоже так подумала, на самом деле ничего странного в поведении таксиста- абсолютно нормально, если пассажир не говорит по-китайски и не понимает что именно его спрашивают "второй" или "третий"- ведь терминалы на достаточно большом расстоянии друг друга находятся...Хуже было бы, если он не переспрашивая привез и кинул на свою усмотрение на неверном терминале..
Да, я с Вами согласна. Это очень хорошо, что переспрашивают и стараются отвезти в нужное место. Но в три часа ночи, на пустынной трассе мне было немного не по себе. Особенно когда он остановился не понятно где.

Лучше я буду думать, что это из-за моего не знания языка и моего непонимания, что водитель хотел.
А не от того что:
Если водителю нужно напоминать, конечный пункт (не уточнять на какой терминал аэропорта, а именно напоминать, что едем в аэропорт), то значит у него серьезные проблемы с головой (возможно в результате сильного переутомления, а не спит, потому что принял что-то).

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4708 : 22 Июня 2011 22:16:51 »
Они еще иногда боятся, что мы иностранцы, и можем по-китайски ошибаться в словах. Вот и переспрашивают, чтобы не получилось, что он привез Вас, не знающих дорогу, не домой, куда вам надо было, а в аэропорт...  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4709 : 22 Июня 2011 22:24:48 »
В учебниках китайского языка был текст о том, как иностранец просил его привезти в 剧场 (juchang, театр), а таксист доставил в 机场 (jichang, аэропорт). Видимо, из реальной жизни сюжет был:).

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4710 : 23 Июня 2011 01:47:10 »
В учебниках китайского языка был текст о том, как иностранец просил его привезти в 剧场 (juchang, театр), а таксист доставил в 机场 (jichang, аэропорт). Видимо, из реальной жизни сюжет был:).
Вы не поверите, но у меня сегодня был случай такой, клиента из России провожал из Иу до Шанхая на поезде приехали на южный вокзал утром.  До аэропорта Хунгцяо ехали в такси, таксист один раз спросил куда? я на 2 терминал (расстояние между 1 и 2 не маленькое наверное км 5). Затем россиянин  сам долетел до Урумчи из Шанхая днем, было время до стыковки в Москву (вечером), поехал он по  славному городу Урумчи прикупить подарков по рынкам с названием  из китайских иероглифов. Обратно ехать в аэропорт, вдруг он мне звонит из  российского номера роуминг (китайского номера у него нету). Говорит что таксист не понимает слова аэропорт. Связь плохая и на мои слова jichang(Fei jichang) таксист повторяет  juchang. Я клиенту- быстро меняй этого таксиста и лови того кто понимает слово аэропорт а то заведет не туда.
 
Еще мне "нравится" таксисты в Гуанчжоу, они там ушлые у них для лаоваев всегда проложен свой маршрут. Например из 海珠 广场 - 广州火车站 могут ехать обходной дорогой за 35 ю, хотя прямая дорога не больше 17ю.
Я не спец по Гуанчжоу, но на кантоновскую выставку   езду ют по несколько маршрутам не знаю это обусловлено пробками или крутят счетчик.
В Шантхоу там вообще счетчик не включается- цена договорная.
В Чаочжоу лучше использовать рикшу, их там больше чем таксистов.

В Пекинский аэропорт дешевле всего уехать  автобусом из жд вокзала 北京火车站, он дешевле чем доехать на метро.


« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 02:16:14 от extraterrestrial »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4711 : 23 Июня 2011 03:41:49 »
В учебниках китайского языка был текст о том, как иностранец просил его привезти в 剧场 (juchang, театр), а таксист доставил в 机场 (jichang, аэропорт). Видимо, из реальной жизни сюжет был:).
Хаха
Я тоже как раз хотел написать об этом.
Вот прямо сегодня читаю текст.   Не буду тут его приводить в иероглифах, но смысл там такой:
Диалог.    Точнее, почти монолог.   
Один объясняет другому, почему он не пришёл к нему вечером.
Сначала он сел не на тот автобус. ::)
Потом он три остановки думал, почему автобус идёт на север, хотя ему надо на восток. ???
Потом он догадался, у кого-то спросил, ему подтвердили, он вышел. :-[
Потом он сел опять в автобус, но тот его отвёз непонять куда.
Там он типа вышел пересесть на третий автобус, и тут оказалось, что у него нет ни феня в кармане.    Вот вообще ни одного. :'(
И тут вдруг оказалось, что время уже позднее и надо типа спать. :-\
Ну, и он типа, грустный пошёл домой. :(
И вот он сожалеет, что всё так вышло. :-X
Второй говорит: ну ты чудак 你真糊涂!
И тут ответ: я не чудак, у меня просто телефон сел.
  :D :D :D
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4712 : 23 Июня 2011 04:19:29 »

 У меня тоже была история с такси, вроде, даже в этой же теме уже постила. :-\
 Во-первых, еле-еле остановила машину- притормаживают, но как только увидят лицо- руками машут: нет! (страшна, видать, как смертный грех ;D). Поймала, наконец, показываю карточку отеля с названием, вроде, понял, куда.
 Отель рядом с Восточным вокзалом. Но привёз меня таксист на Южный. ;D Тут уж я замахала руками, тычу ему через стекло карточку отеля. Бедняга прямо в ступор впал. ;D Потом начал звонить куда-то...что-то выяснять...хорошо, что подбежала девушка со знанием английского, разобралась, что к чему, и меня привезли на место. :)
 Подъезжаем, он  спрашивает: Здесь? И вид у него такой испуганно-виноватый.
 Вечером рассказала друзьям, они спросили, во сколько обошлась поездка и сообщили, что за экскурсию на Южный вокзал таксист денег не взял. :)

 Ну, так у меня и в Португалии похожий случай был: в городе два отеля одной сети- Ипанема-Порт и Ипанема-Парк. Таксисту показали карточку отеля и два раза сказали, что нам нужно в Ипанема-Парк. Португальский язык- всё же не китайский. Но он нас привёз в Ипанема-Порт, а когда мы объяснили, что он неправ, долго и злобно бубнил на тему, какие же эти иностранцы идиоты, ничего сразу толком не объяснят. И оплатили мы поездку полностью, а там круг порядочный.
 К счастью, это было всего один раз. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4713 : 23 Июня 2011 05:05:08 »
У меня тоже была история с такси, вроде, даже в этой же теме уже постила. :-\
 Во-первых, еле-еле остановила машину- притормаживают, но как только увидят лицо- руками машут: нет! (страшна, видать, как смертный грех ;D). Поймала, наконец, показываю карточку отеля с названием, вроде, понял, куда.
 Отель рядом с Восточным вокзалом. Но привёз меня таксист на Южный. ;D Тут уж я замахала руками, тычу ему через стекло карточку отеля. Бедняга прямо в ступор впал. ;D Потом начал звонить куда-то...что-то выяснять...хорошо, что подбежала девушка со знанием английского, разобралась, что к чему, и меня привезли на место. :)
 Подъезжаем, он  спрашивает: Здесь? И вид у него такой испуганно-виноватый.
 Вечером рассказала друзьям, они спросили, во сколько обошлась поездка и сообщили, что за экскурсию на Южный вокзал таксист денег не взял. :)

Это Вы про наш Ханчжоу? Ну таксисты в Ханчжоу - это ваще отдельная пестня. Порою они мне московских водил/бомбил напоминают: возят только туда, куда дорого, а если и везут недалеко (3-5 км), то за бешеные деньги, объясняя это пробками. Даже ночью.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4714 : 23 Июня 2011 05:20:08 »
 Нет, это Чжэцзян, но Вэньчжоу. :) И за лишние километры таксист денег не взял. В этот раз ехала примерно оттуда же и туда же за те же 20 юаней.

  ;DПро Москву лучше промолчу, опыт поездок на такси по нашей столице у меня несравненно богаче ;D, и некоторые истории как будто Зощенко рассказаны. Если бы ещё этот юмор был бесплатный... :-\
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 15:46:16 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4715 : 23 Июня 2011 07:29:59 »
В Муданьцзяне таксисты в общем и целом весьма приличные. Хотя тоже тупят иногда. Очень любят прикидываться, что не знают, где находятся маленькие восточные ворота нашего института, потому что там есть кусочек плохой дороги, не хотят туда ехать. Но если не терять бдительность и отслеживать дорогу, периодически направляя движение, то, куда деваться, довезут, куда надо. И даже лишние деньги не возьмут, если сами напутали...
Но вот во время российских зимних каникул всех таксистов как будто подменили. Некоторые даже счетчики перестали включать. Но те, кто здесь живет, давно уже цены своих маршрутов знают, поэтому мы даже и не слушали, что они хотят получить за свои внезапно возросшие услуги. Но было дико и непривычно, что приходилось качать права. Очень расстраивались. А потом каникулы кончились, русские туристы уехали, и все таксисты - снова душки и лучшие друзья...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4716 : 23 Июня 2011 09:20:17 »
А меня добивает просто вот какой заскок, который свойственен, конечно, не всем китайцам, но, как показывает опыт, многим.  Звонит китаец тебе на мобильный, ты по каким-то причинам не отвечаешь, так этот товарищ нет чтоб успокоиться и подождать, когда ты сам ему перезвонишь, нет, он продолжает методично, с ослинным просто упрямством названивать дальше. В итоге выходишь потом с совещания, из душа, с массажа или еще откуда-нибудь, а у тебя на телефоне 48 ( это у меня лично рекорд такой был) пропущенных вызовов от этого умника! Ну это просто за гранью добра и зла! >:( Причем, что характерно в таких ситуациях у этих людей нет абсолютно ничего срочного! И бороться с этим бесполезно, ничем не перешибается! Объясняешь, что так делать не стоит, они соглашаются, кивают, извиняются... а в следующий раз все равно делают точно также!
Буквально вчера за 10 минут, пока я была не рядом с телефоном, у меня нарисовалось 16 пропущенных вызовов от бывшего коллеги. Когда я перезваниваю и спрашиваю, что такое, чувак абсолютно простодушно говорит, что "просто хотел пообщаться".... Китайская непосредственность как она есть.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4717 : 23 Июня 2011 10:09:37 »
А меня добивает просто вот какой заскок, который свойственен, конечно, не всем китайцам, но, как показывает опыт, многим.  .... Китайская непосредственность как она есть.
О, это не только китайское! Мне одна русская знакомица в Пекине порядка 6-7 раз за час названивала. А я в это время только родила ребенка и лежала в палате. Вопросы у нее были ко мне из разряда "как мне срочно оформить визу" или "где мне подешевле купить шмотки"... А я оказалась несознательной ), и трубку не подняла.

Сама, если надо дозвониться - максимум звоню 2 раза. С перерывом. Но так, чтобы человек знал, что его набирали - т.е. при включённом телефоне. Потом пишу смс о причине моего звонка. Если и после этого человек не перезванивает или не пишет ответную смс, значит, путь туда закрыт, не судьба. А так доставать - это, конечно, бескультурье совершенное.
 48 раз - мне бы Ваше терпение, я бы  точно что-то нелицеприятное человеку сказала про евойное воспитание...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4718 : 23 Июня 2011 10:21:08 »
а что,Вам кажется, охрана бы ему сделала? пальчиком бы погрозила?
Кстати, знаете, хоть охрана в Китае - мальчики тщедушные, но иногда не такой уж и бесполезный элемент.

2 года тому назад наблюдала такую картину у себя во дворе. У нас корейский квартал, и иногда бывает неспокойно. Так вот, прохожу через закоулочек, а там трое парней 15-16 лет бьют четвертого - прижали к стенке и лупят кулаками в живот. А он молча стоит и принимает удары. Я пошла мимо них медленнее - думаю, может, при постороннем человеке перестанут. Говорить что-то или подходить ближе я побоялась - беременная дохаживала последние деньки, а у пацанов какие-то уж больно свирепые морды были. Они на время прекратили лупасить паренька, но когда я дальше пошла и обернулась, всё продолжилось. Тогда я нашла баоаня и рассказала ему, он быстро позвонил по своей рации другому и побежал в тот закоулок. Когда я в скором времени шла обратно, уже не было никого. Может, и не я помогла, само решилось, но позвать баоаня стоило, по-моему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4719 : 23 Июня 2011 10:33:51 »
О, это не только китайское! Мне одна русская знакомица в Пекине порядка 6-7 раз за час названивала.
Это, конечно, ужасная привычка. Я тоже заметила такое в них.  Еще ладно, есть люди, когда слышат, что долго не берешь трубку, и сами отключаются. А у меня есть пара знакомых, которые звонят обычно, когда за рулем, и им скучно. И вот они вызов дадут, громкоговоритель включат на телефоне и бросят его где-нибудь на сиденье, чтобы руки не занимал (это я уже потом увидела, когда они при мне звонили другим ;D ). А мне вызов идет и идет, пока сам оператор не отключит сам. Они потом опять вызов дадут, и снова минут 5 у меня трезвонит телефон. Особенно такое выводило из себя, когда маленького ребенка надо кормить или укладывать спать, и к телефону не можешь подойти, хотя и слышишь звонок. У меня по началу паника начиналась- человек так настойчиво звонит, видимо, что-то случилось. На третий вызов бросала все и бежала брать трубку, а оказывалось, что люди просто хотят поболтать или спросить что-то совершенно не важное.
Но эта привычка глупая и заразительна :D У меня тоже бывает, что очень хочу сразу же набрать человека во второй раз и третий раз, и так пока он не возьмет :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4720 : 23 Июня 2011 10:57:37 »

 48 раз - мне бы Ваше терпение, я бы  точно что-то нелицеприятное человеку сказала про евойное воспитание...


Так в том и фишка - тут говори - не говори, воспитание их от этого лучше не становится и привычки подобные, к сожалению, тоже не меняются.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4721 : 23 Июня 2011 10:58:14 »
Кстати, знаете, хоть охрана в Китае - мальчики тщедушные, но иногда не такой уж и бесполезный элемент.
ну я не имел ввиду что они совсем бесполезны :)
детишки (почти любые, а китайские точно) при каких-никаких людях в форме бить друг-друга не решаться. Ну и видимо в других случаях баоанчики могут полезными быть.
Но в случае с тем парнем и девушками, ну чтобы они ему сделали за отпущенное сальное замечание, как бы девченкам помогли?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4722 : 23 Июня 2011 11:03:14 »
Но в случае с тем парнем и девушками, ну чтобы они ему сделали за отпущенное сальное замечание, как бы девченкам помогли?
Краем уха слышала, что хотели в полицию его повести - может, там посерьёзнее было, чем оскорбление словом, не застала начАла, только говорилось, что он гад, xулиган и про маму его всякое. А баоань мог помочь посторожить нахала и не дать ему смыться.

Еще одно офигение.
Наверное, только в Пекине бывает.
Проводят мероприятия по уничтожению вредителей деревьев - опрыскивают из специальной машины. Хорошо, что делают это ночью, в районе 10 часов вечера. Но очень плохо, что опрыскиваемый участок тротуара или дороги ничем не огораживают. Люди принимают эту машину за поливальную, только на расстоянии 20-30 метров слышится запах инсектицидов, когда вся эта дрянь начинает сыпаться и литься на тебя с деревьев...  Несколько дней назад попала под такой дождик. Сами китайцы матерно выражались про такую организацию процесса...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 11:13:47 от Aolika »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4723 : 23 Июня 2011 11:15:23 »
С назойливыми звонками бороться просто. Держите телефон в режим вибрации, если только вы не ждете важного и срочного звонка. Слышать звонки вы будете, но подпрыгивать от их - уже нет:)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4724 : 23 Июня 2011 11:21:28 »
С назойливыми звонками бороться просто. Держите телефон в режим вибрации, если только вы не ждете важного и срочного звонка. Слышать звонки вы будете, но подпрыгивать от их - уже нет:)

Вибрация все равно раздражает  :) Лучше вообще телефон тогда выключить.