Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4650 : 17 Июня 2011 00:55:00 »
Это точно.   Было такое :)

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4651 : 17 Июня 2011 09:28:42 »
Работаю в крупной туристической компании, у которой несколько сайтов. Так меня удивили пароли.
У каждого сайта логины и пароли для админок:
admin
admin

Еще логин и пароль от главного сервера, на котором лежит клиентская база и эти самые сайты (хостинг не покупают, сами сервер держат):
administrator
server

Еще у них есть партнер, торгует медоборудованием. Так там та же история. Пароли для админки интернет магазина:
admin
123456

Раньше тоже работал в другом городе, там компания тоже держала интернет магазин. Та же история. Пароли на админку:
admin
asdf123

Ну что же это такое? Последнюю компанию как-то подломили. Так они долго лбы чесали и гадали, мол, что же это такое? Как такое возможно.

Неужели китайцы не могут чего-то посложнее придумать? Или им лень запоминать логины и пароли?


Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4652 : 17 Июня 2011 09:48:44 »
Неужели китайцы не могут чего-то посложнее придумать? Или им лень запоминать логины и пароли?
Это не чисто китайская беда. За последние десять лет я не раз читал о подобных фактах, только там говорилось о европейцах и американцах. Весьма вероятно, что те логины и пароли, что Вы указали, поставлены ещё на заводе-изготовителе, а потом никто не захотел их менять.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4653 : 17 Июня 2011 09:55:17 »
Это ладно налетели, а то сидишь, никого не трогаешь, а над тобой стоят и ждут, когда ты допьёшь. Желание сидеть и пить как-то сразу пропадает :-\
Ну дак это не только в Китае, в Украине собиратели бутылок не только над душой стоят и ждут когда допьёшь своё пиво или напиток, а еще и торопят тебя -мол, давай скорее, ты тут не один в парке тару эксплуатируешь! ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4654 : 17 Июня 2011 10:09:38 »
Ну дак это не только в Китае, в Украине собиратели бутылок не только над душой стоят и ждут когда допьёшь своё пиво или напиток, а еще и торопят тебя -мол, давай скорее, ты тут не один в парке тару эксплуатируешь! ;D
да, есть такое ;D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4655 : 17 Июня 2011 10:51:57 »
Это не чисто китайская беда. За последние десять лет я не раз читал о подобных фактах, только там говорилось о европейцах и американцах. Весьма вероятно, что те логины и пароли, что Вы указали, поставлены ещё на заводе-изготовителе, а потом никто не захотел их менять.

Да, некоторые сайты они заказали у вебдизайнеров. Но сервер то они уже создавали и настраивали своими силами. Так что это местный китайский админ пароль и логин своими руками вводил. Ну и интернет магазин, который был на моей прежней работе. Китайцы тоже его делали сами на основе бесплатного движка. А там тоже пароль и логин нужно самому придумывать.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4656 : 17 Июня 2011 11:42:21 »
Недвно я услышал новое обращение-призыв в мою сторону, таксист вопил: "Моси-моси!" もしもし(mo si mo si или moxi-moxi пиньинем) - японское телефонное приветствие типа китайского "喂-вэй", вопил своё "моси-моси!" и хохотал, вот чудило;D
Меня от смеха аж порвало, мало того, что я на "японского черта" не похож, вообще на азиата ничем не смахиваю, ну такой представил себя теребящего на высоких деревянных тапках в гриме и кимоно и с зонтиком :lol:
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4657 : 17 Июня 2011 11:59:30 »
может китайцы тоже стали подкалывать русских ;) типа, как наши китайцев. многие ведь с подколом,перекривляют китайцев и т.д. так вот теперь они на нас отыграться решили
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4658 : 17 Июня 2011 12:15:20 »
Недвно я услышал новое обращение-призыв в мою сторону, таксист вопил: "Моси-моси!" もしもし
Вам надо было ему в ответ " ё па сэ ё"  послать))) по корейски тоже самое, но зато на его реакцию бы посмотрели ;D

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4659 : 17 Июня 2011 12:20:34 »
Это ладно налетели, а то сидишь, никого не трогаешь, а над тобой стоят и ждут, когда ты допьёшь. Желание сидеть и пить как-то сразу пропадает :-\
В России тоже такое, кстати, часто встречается.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4660 : 17 Июня 2011 12:27:18 »
Поражает то, как быстро в ответ на самонадеянные заявления Небо тебя ставит на место в Китае. То есть ляпнешь что-то с уверенным видом, а тебе тут же контрпример.
Идём как-то по Шанхаю с группой туристов, собираемся в хогошку. Один турист говорит: "А там встречается мясо на костях? А то я ненавижу такое" Я с уверенным видом говорю: никогда не встречал в хогошке такого. Заходим в ближайшее заведение, а там бульон делают на рёбрах ягнёнка.
Вот так, сразу и конкретно. На родине же как-то не быстро небесный ответ приходит

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4661 : 17 Июня 2011 13:13:42 »
Цитировать
Недвно я услышал новое обращение-призыв в мою сторону, таксист вопил: "Моси-моси!" もしもし(mo si mo si или moxi-moxi пиньинем) - японское телефонное приветствие типа китайского "喂-вэй", вопил своё "моси-моси!" и хохотал, вот чудило;D
Меня от смеха аж порвало, мало того, что я на "японского черта" не похож, вообще на азиата ничем не смахиваю, ну такой представил себя теребящего на высоких деревянных тапках в гриме и кимоно и с зонтиком
Вам надо было ему в ответ " ё па сэ ё"  послать))) по корейски тоже самое, но зато на его реакцию бы посмотрели ;D
Не- а, по- корейски то же самое будет набусоё
моси- моси- скорее всего он пытался слово мо-си-ке выговорить, но забыл конец. :D

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4662 : 17 Июня 2011 13:28:49 »
хахахаха по поводу Неба-в точку!!! С полной уверенностью говорю-да ну,какие паспорта на покупку билетов дончхэ,в Китае вообще такого нет,все просто!!! На следующий день еду покупать билеты-и бац!-со вчерашнего дня только по документам удостоверяющим личность.. ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4663 : 17 Июня 2011 13:58:23 »
я не перестаю офигевать со своих свекров :-X они постоянно копят мусор..пластиковые бутылки,газеты,бумаги,картонки там разные..весь этот хлам у них скапливается на балконе месяцами.и все ради чего? чтоб сдать за 5 ю. горы,горы мусора копятся по полгода за 5-10 ю. я в шоке :-X

Неплохая привычка, кстати. Все это на вторичное использование тары и бережет экологию. Жаль, в России так люди не собирают.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4664 : 17 Июня 2011 14:22:16 »
моси- моси- скорее всего он пытался слово мо-си-ке выговорить, но забыл конец. :D
могу ошибаться, конечно, но с 李毅 мексиканец приблизительно такой же должен быть, как и японец  ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4665 : 17 Июня 2011 14:37:14 »
Вам надо было ему в ответ " ё па сэ ё"  послать))) по корейски тоже самое, но зато на его реакцию бы посмотрели ;D
Не- а, по- корейски то же самое будет набусоё
Мы с вами определенно в разных местах корейский учили))))

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4666 : 17 Июня 2011 16:10:13 »
Неплохая привычка, кстати. Все это на вторичное использование тары и бережет экологию. Жаль, в России так люди не собирают.
сдавать хлам за деньги-это очень даже хорошо. но вот копить его по полгода :-X, там же такие запахи... :-\ после масел,соусов, чего то еще
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4667 : 17 Июня 2011 17:07:55 »
Мы с вами определенно в разных местах корейский учили))))
кто где, а я в Сеуле. Все там говорят набусоё.  :)

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4668 : 17 Июня 2011 17:43:37 »
кто где, а я в Сеуле. Все там говорят набусоё.  :)
:o ого! напишите на хангыле это самое "набусоё"

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4669 : 17 Июня 2011 18:02:31 »
сдавать хлам за деньги-это очень даже хорошо. но вот копить его по полгода :-X, там же такие запахи... :-\ после масел,соусов, чего то еще

По полгода перебор немного).

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4670 : 17 Июня 2011 21:34:26 »
хахахаха по поводу Неба-в точку!!! С полной уверенностью говорю-да ну,какие паспорта на покупку билетов дончхэ,в Китае вообще такого нет,все просто!!! На следующий день еду покупать билеты-и бац!-со вчерашнего дня только по документам удостоверяющим личность.. ;D
во во только хотел ответить, тоже  попал в историю как Chryzolit, туристам с уверенностью сказал что не надо паспорта при покупке жд билета, и раз "попал в просак" нужны документы для 动车. Форс мажор ну ничего бывает тем более в поднебесной, но разве объяснишь это туристам. Они из-за всяких мелочей сложили мнение об мне что я полный профан в Китае. Конечно же  не беру смелость что я спец. Но наверное в этот момент лучше быть переводчиком-китайцем который может списать все нюансы на не понимание.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4671 : 18 Июня 2011 00:21:48 »
Работаю в крупной туристической компании, у которой несколько сайтов. Так меня удивили пароли.
У каждого сайта логины и пароли для админок:
admin
admin

Еще логин и пароль от главного сервера, на котором лежит клиентская база и эти самые сайты (хостинг не покупают, сами сервер держат):
administrator
server

Еще у них есть партнер, торгует медоборудованием. Так там та же история. Пароли для админки интернет магазина:
admin
123456

Раньше тоже работал в другом городе, там компания тоже держала интернет магазин. Та же история. Пароли на админку:
admin
asdf123

Ну что же это такое? Последнюю компанию как-то подломили. Так они долго лбы чесали и гадали, мол, что же это такое? Как такое возможно.

Неужели китайцы не могут чего-то посложнее придумать? Или им лень запоминать логины и пароли?

Их так научили. На бумажке им как пример написали, а они до сих пор только этим пользуются.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4672 : 18 Июня 2011 00:52:41 »
Да, некоторые сайты они заказали у вебдизайнеров. Но сервер то они уже создавали и настраивали своими силами. Так что это местный китайский админ пароль и логин своими руками вводил. Ну и интернет магазин, который был на моей прежней работе. Китайцы тоже его делали сами на основе бесплатного движка. А там тоже пароль и логин нужно самому придумывать.
Верно, логин и пароль нужно придумать, однако после установки сервера или после установки программы на этот сервер - нам неизвестно, что там точно было - автоматически устанавливаются какие-то логины и пароли (не всегда, но так бывает, и об этом и было написано в тех статьях, которые я упомянул). Или же их устанавливает программист, который пришёл "вместе" с сервером или программой. Потом этот программист говорит, как изменить логин и пароль, как установить свои значения. Или же это написано в сопроводительной документации. Проблема "Ваших" китайцев не в том, что они придумали слишком простые логины и пароли, а в том, что они вообще не захотели ничего придумывать и ничего менять - что было, то и оставили.
Может быть, в каждом конкретном случае они думали, что получили уникальные логин и пароль. Может быть, просто поленились позаботиться...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4673 : 18 Июня 2011 23:58:53 »
сдавать хлам за деньги-это очень даже хорошо. но вот копить его по полгода :-X, там же такие запахи... :-\ после масел,соусов, чего то еще

Согласна. Жесть!  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4674 : 19 Июня 2011 14:51:17 »
Потому и копят жесть   :w00t: